Автор Тема: Аннулирование протоколов. Полный беспредел  (Прочитано 142646 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Количество ветеранов в выделенном абзаце и по текущему конкурсу практически совпадает.
А это значит, что про вторичку врут и все ветеранские субсидии ест именно ГЖФ, отдавая соципотечные квартиры.



Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323

Вообще у кого-то изменения на Личной странице наблюдаются? Квартиры выигранные исчезли у кого-нить или нет?
[/quot :o


Пока изменений нет
2-Азинская  дом 9

Оффлайн sergant

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Товарищи! Обращаюсь сейчас к тем, кто умеет канструктивно и тезисно излагать мысли на бумаге (сам к таким не отношусь).
Задача: соблюдая хронологию событий, пошагово расписать суть происходящего в объеме половина А4.
Начну рассылку на все федеральные, коммерческие и региональные TV-каналы, радиостанции и газеты.
Просьба - не забыть вкратце объяснить - что такое соципотека (в Москве на ТВ не все могут быть в курсе)
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 23:41:20 от sergant »

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Нужно все же прояснить обстоятельства:
будет ли попытка опять выйти за границы разумного или какие-то рамки все же будут соблюдены?

1. Квартиры для ВОВ планируют забирать с согласия выигравших или без учета их мнения?
2. На основании какого нормативного акта будет это происходить - где описана методика процедуры, что за документ, где можно с ним ознакомиться?
Меня это тоже очень беспокоет  ??? :-[, каков порядок .А что касается на каком основании, то вот:
Рустам Минниханов: «Найти в Казани 100 квартир для ветеранов - не проблема»

Премьер-министр Татарстана Рустам  – В Казани 100 квартир для нас не вопрос – не страшно, если остальные очередники получат квартиры на месяц-полтора позже».



Источник: Татар-Информ



Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
А что касается на каком основании, то вот:
Основание - не слово, а бумажка: закон, постановление и т.д.
Где сказано, что соципотечные квартиры положено отдавать? (и как - с согласия или по-хамски?)
И очень интересно ещё насчет превышения метража - вычитала в статье, что и это позволено - выкупать превышение субсидии по льготной цене в теч 15 лет, то бишь членам семьи - вот это тоже где написано - что соципотечные метры на членов семей ВОВ позволено расходовать?
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Основание - не слово, а бумажка: закон, постановление и т.д.
Где сказано, что соципотечные квартиры положено отдавать? (и как - с согласия или по-хамски?)
И очень интересно ещё насчет превышения метража - вычитала в статье, что и это позволено - выкупать превышение субсидии по льготной цене в теч 15 лет, то бишь членам семьи - вот это тоже где написано - что соципотечные метры на членов семей ВОВ позволено расходовать?
Одним словом - БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Если у ветерана есть желание приобрести квартиру попросторнее, то всю сверхлимитную площадь (свыше 36 кв.м.) он может приобрести по ценам соципотеки – 22-23 тыс.руб. за кв.м. в рассрочку на 15 лет.
В рассрочку на 15 лет? Он что с пенсии будет платить?
Члены семьи разве могут платить за ветерана?

Оффлайн Neon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Мне кажется ветеран ВОВ и ипотека на 15лет как-то не шибко согласуются...
Ветерану дается субсидия. Он ее использует на улучшение условий, либо нет. А давать ему субсидию, да еще и допметраж по низким ценам с такой рассрочкой - это, извините, уже внукам ветеранов подарок некислый...

Оффлайн Diroff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Челны, МС, 36-6-2
если взять 6480 ветеранов, которые встали в очередь после 1 марта 2005 года
и учесть, что:
1) 20% точно на Челны придется (1296)
2) по молодежке тоже отбирать начали (на сегодня: 157     158     -1)
3) конкурс не закрыт
ВСЕ квартиры уйдут ветеранам??????????:o

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Нужно все же прояснить обстоятельства:
будет ли попытка опять выйти за границы разумного или какие-то рамки все же будут соблюдены?

1. Квартиры для ВОВ планируют забирать с согласия выигравших или без учета их мнения?
2. На основании какого нормативного акта будет это происходить - где описана методика процедуры, что за документ, где можно с ним ознакомиться?

Затягивать не стоит - нужно, чтобы кто-нибудь попал в кооператив (у кого со временем попроще, может живет кто-то рядом) и выяснил это.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Я конечно всё понимаю, что ветеранов нужно уважать...они за наше будущее жизни отдавали и т.д. Но получается что наше же правительство вынуждает нас их тихо "ненавидеть" (это я так образно говорю). Почему эту проблему надо решать только сейчас? Почему правительство ждали столько лет...а теперь в последние моменты...не предоставляя нам даже право выбора..хотят нас лишить того что мы тоже очень не мало ждали...и не мало потрачено трудов чтобы внести тот же самый первоначальный взнос (долги, кредиты, работа в сверхурочное время, а иногда и на нескольких работах)... притом что я с ребенком совершенно одна...единственные  кто мне помогает материально это мои родители! Родители тоже уже свой в жизни отработали достаточно и пора бы мне им уже помогать!!!! Все это смахивает на очень уж БОЛЬШОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Это жилье для ветеранов это голый пиар властей. и их куевая мода приурочивать это к юбилеям.
вот на 64 лет Победы не было квартир а щас аж тыщи.

А Минниханову незачет. Чую он не думает что городит.  Мне кажется с уходом Бабая хуже будет.

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
почему все хотят сделать за счет СИ?  ???
сначала учет собственности, сейчас вот это! >:(
Чем же СИ не угодили ГЖФ?

Оффлайн Diroff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Челны, МС, 36-6-2
Нужно все же прояснить обстоятельства:
будет ли попытка опять выйти за границы разумного или какие-то рамки все же будут соблюдены?
1. Квартиры для ВОВ планируют забирать с согласия выигравших или без учета их мнения?
2. На основании какого нормативного акта будет это происходить - где описана методика процедуры, что за документ, где можно с ним ознакомиться?
Позвонил в свой исполком
на данный момент квартиры получают ветераны вставшие в очередь до 1 марта 2005 года, их должны обеспечить до 1 мая
_____________
Предполагаю: ;)
1. Конечно без учета мнения  8)
2. Методики нет, но может появиться после волны возмущений в виде локального нормативного акта по ГЖФ

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Если у ветерана есть желание приобрести квартиру попросторнее, то всю сверхлимитную площадь (свыше 36 кв.м.) он может приобрести по ценам соципотеки – 22-23 тыс.руб. за кв.м. в рассрочку на 15 лет.
В рассрочку на 15 лет? Он что с пенсии будет платить?
Члены семьи разве могут платить за ветерана?
Ветеранам в случае если он выбирает квартиру более положенного норматива (кстати не 36 м2, а 43,2 м2-согласитесь не хило), сверхнорматив дается в рассрочку на 15 лет конечно же не самим ветеранам, а их правоприемникам, т.е детям, внукам и т.д. Так вот почему же семьям ветеранов не поднатужиться и не взять квартиры побольше? Льгот то до фига!

Оффлайн Нат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • 36/7/2 4 п-д
Полный бардак. Самое простое решение отобрать то, чего мы так долго ждем, за что уже платим деньги и проценты, причем не маленькие....Зачем искать способы решения данной проблемы, вот же оно решение, рядом... забрать да и все...А почему бы не выделить на это все из собственный карманов чиновников?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
тут почитал уже я смотрю многие наоборот рады что отбор квартир будет. мол обмен на новые. смотрю уже и участники НЕ ВЫиГРАВШИЕ в ноябрьском конкурсе тож думают что обменом можно хату получить)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Не рады, просто, если есть люди, желающие поменять квартиру, может меньше заберут квартир у тех, кто не хочет менять.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Понятно что квартиры внукам и правнукам!
Меня возмущает еще вот что: все ветераны Татарстана теперь "перезжают" в казань. ну зачем ветерану из Шемордан или Мензелинска квартира в казани? Он 90 лет прожил в этом поселке и какой логикой руководствовались когда давали возможность выбирать в казани? Может лучше бы дали возможность выбирать в москве?

И еще при заселении на Глушко 8 дети  и внуки ветеранов вели себя очень некрасиво!  Их оказывается надо пропускать вне очереди, хотя сам ветеран сидит в Шемордане, мензелинске, а на заселении и не присутствует и т.д.

Вот мой дед тоже воевал. И умер 10 лет назад, когда осколки, которые были в его теле начали "ходить". Так что я тоже вполне себе внучка ветерана :) Вот бы в ГЖФ обрадовались если бы всем таким внучкам были бы положены субсидии. Сколько млрдов им бы притекло :)
« Последнее редактирование: Марта 05, 2010, 12:19:12 от Гуля »

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
И еще при заселении на Глушко 8 дети  и внуки ветеранов вели себя очень некрасиво!  Их оказывается надо пропускать вне очереди, хотя сам ветеран сидит в Шемордане, мензелинске, а на заселении и не присутствует и т.д.
Что правда? :o :o И что, Вы пропускали?  :D По шее, да и стань в очередь, при мне таких инцидентов не было. ..Я тоже не пойму для чего нужно в Казани-то всем раздовать? Ох, колхозников (пардон) понаедет

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Ну а с другой стороны, теперь даётся шанс взять квартиру бОльшей площади-ведь этой возможности раньше не было, хотя многим и хотелось. Может есть смысл, пока не заселились, самим отказаться, ну или предложить, свою однушку для ветеранов, чтобы у других насильно не отбирали?

вот если бы они давали квартиры большей площади без повышения цены на сверхнормативные, было бы нормально. Многие бы согласились. А рассрочка на сверхнормативные не так уж и актуально, учиттывая, что с маленькими деньгами и так уж никто не может выиграть.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Он 90 лет прожил в этом поселке и какой логикой руководствовались когда давали возможность выбирать в казани? Может лучше бы дали возможность выбирать в москве?

Ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются не квартиры, а субсидии. С помощью этой субсидии ветеран может приобрести жилье на всей территории Российской Федерации.

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются не квартиры, а субсидии. С помощью этой субсидии ветеран может приобрести жилье на всей территории Российской Федерации.

А на деле ветераны РТ выбирают в Казани, им же не дают возможность использовать субсидию в Москве. Если бы бы было так как в законе написано, неужели они из Мензелинска в Москву бы не перехали?

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Что правда? :o :o И что, Вы пропускали?  :D По шее, да и стань в очередь, при мне таких инцидентов не было. ..Я тоже не пойму для чего нужно в Казани-то всем раздовать? Ох, колхозников (пардон) понаедет

Ну когда, например, такой внук кричит "ветеран в машине!", "ветеран в машине!", и в тот же миг заходит один - остановить не получается! Ну и ветерана потом мы не увидели в его авто :(

Оффлайн ЛерусьКа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Глушко 8
Ветеранам в случае если он выбирает квартиру более положенного норматива (кстати не 36 м2, а 43,2 м2-согласитесь не хило), сверхнорматив дается в рассрочку на 15 лет конечно же не самим ветеранам, а их правоприемникам, т.е детям, внукам и т.д. Так вот почему же семьям ветеранов не поднатужиться и не взять квартиры побольше? Льгот то до фига!
Ветеранам дается субсидия на 36 кв. метров, но если превышение укладывается в 20% то тоже бесплатно. А вот при совсем большой площади  придется платить по 28600 начиная с 37-го метра.