Автор Тема: Ноябрьские конкурсы  (Прочитано 206131 раз)

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #675 : Марта 01, 2008, 12:13:47 »
Он даже ночью не работает. Отсюда вывод что у них там снова чтото навернулось. А обмер квартир нам будет делать Ростехинвентаризация (называют себя федеральным БТИ), но им до сих пор документы на дома не передали и даже не известно когда им передадут их.

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #676 : Марта 03, 2008, 11:55:06 »
Вопрос который очень сильно беспокоит: с налогом что делать? Может у кого какие новости?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #677 : Марта 04, 2008, 00:14:31 »
Вопрос который очень сильно беспокоит: с налогом что делать? Может у кого какие новости?
Да уж, осталось меньше двух месяцев до окончания срока сдачи декларации, а так никто и не знает платить или не платить  :-[
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #678 : Марта 04, 2008, 08:17:50 »
Мы платить не будем. Нам нечем.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #679 : Марта 04, 2008, 09:21:10 »
Мы платить не будем. Нам нечем.
В налоговой такой ответ не прокатит, они последние штаны отнимут
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #680 : Марта 05, 2008, 08:29:39 »
Съездил, тоже пароль получил, сайт вроде заработал, а войти не могу, неверный пароль? кто нить смог зайти?

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #681 : Марта 05, 2008, 17:59:50 »
Мы платить не будем. Нам нечем.
я тоже платить не буду.
могу даже предоставить документы, что после выплат всех кредитов у меня ну никак не остается 40тыс.
и к тому же - мы этими деньгами не пользовались.
полностью воспользоваться (т.е. перевести на счет гжф в счет оплаты жилья смогли в феврале), значит не получили выгоды.
а личный пароль получать всем что-ли надо?
очередь за ним большая?
когда подъехать можно?
что с собой привезти?

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #682 : Марта 06, 2008, 08:52:58 »
я тоже платить не буду.
могу даже предоставить документы, что после выплат всех кредитов у меня ну никак не остается 40тыс.
и к тому же - мы этими деньгами не пользовались.
полностью воспользоваться (т.е. перевести на счет гжф в счет оплаты жилья смогли в феврале), значит не получили выгоды.
а личный пароль получать всем что-ли надо?
очередь за ним большая?
когда подъехать можно?
что с собой привезти?


Если хочешь получить доступ к личной страничке возьми...Если не надо то не надо.... Надо подъехать в кооператив с договором и паспортом...Очереди нет...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #683 : Марта 06, 2008, 09:43:17 »

Если хочешь получить доступ к личной страничке возьми...Если не надо то не надо.... Надо подъехать в кооператив с договором и паспортом...Очереди нет...
А что там интересного на личной странице? Есть ли смысл ехать за паролем?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #684 : Марта 06, 2008, 09:59:20 »
Он даже ночью не работает. Отсюда вывод что у них там снова чтото навернулось. А обмер квартир нам будет делать Ростехинвентаризация (называют себя федеральным БТИ), но им до сих пор документы на дома не передали и даже не известно когда им передадут их.
Не понятно как нет данных в БТИ если я получил паспорт на квартиру где четко указаны квадратные метрамы....

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #685 : Марта 06, 2008, 10:27:30 »
Не понятно как нет данных в БТИ если я получил паспорт на квартиру где четко указаны квадратные метрамы....
А на какой дом уже тех паспорт сделан?

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #686 : Марта 06, 2008, 14:29:28 »
А что там интересного на личной странице? Есть ли смысл ехать за паролем?
вот именно личная страничка была интересна скорее во время конкурсов, сейчас то смысл лишний раз дергаться?
данные бти в самом бти можно и получить.

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #687 : Марта 06, 2008, 14:56:57 »
Тут в чем вся соль: ты заказываешь паспорт в Бти, дальше относишь его в ГСЖ, они инфу скидывают в кооп, он все это вбивает на твою личку.Ты, увидив инфу на личке должна идти в кооп для заказа акта сверок. Вот так мне объяснили, может я чтото недопонял. Кто владеет другой инфой, поправте!

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #688 : Марта 06, 2008, 15:45:18 »
Тут в чем вся соль: ты заказываешь паспорт в Бти, дальше относишь его в ГСЖ, они инфу скидывают в кооп, он все это вбивает на твою личку.Ты, увидив инфу на личке должна идти в кооп для заказа акта сверок. Вот так мне объяснили, может я чтото недопонял. Кто владеет другой инфой, поправте!

У меня квартира на Глушко. И там мне не много объяснили по другому.
Наши квартиры обмерять будет Ростехинвентаризация (называют они себя ФЕДЕРАЛЬНОЕ БТИ).
Им должны передать документы (откуда пока не знаю) на то что дом сдан и его необходимо обмерить. Ростехинвентаризация оберяет все квартиры и затем передает данные в ГЖФ. ГЖФ передает обмеры в кооператив, кооператив вбивает обмеры в компьютер. Когда результаты обмеров высветятся в личной странице, то можно будет заказывать акт сверки и справку о полной выплате пая.
вот дальше что делать уже не знаю.

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #689 : Марта 07, 2008, 08:57:50 »
Добрый день всем... Женщин с наступающим праздником!!!! Вопрос такой: кто нибудь может попасть на сайт кооператива?

Оффлайн LS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #690 : Марта 07, 2008, 10:59:16 »
Кооператив ликвидирован, его больше не существует

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #691 : Марта 07, 2008, 11:11:58 »
Интересная новость! А на нас это как-нибудь отразиться может?
Беломорская 5

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #692 : Марта 07, 2008, 11:13:50 »
На сайте жилфонда сегодня опубликовали:

Цитировать
О налогообложении субсидий

Вопрос. Подлежат ли налогообложению суммы субсидий, полученные до 01.01.2008 физическими лицами в рамках реализации подпрограммы
«Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 годы?

Ответ. В соответствии со статьей 210 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы учитываются все
доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, а также доходы в виде материальной выгоды.
Статьей 217 Налогового кодекса установлен перечень доходов, освобождаемых от обложения налогом на доходы физических лиц. Жилищные
субсидии, предоставленные за счет средств бюджетной системы Российской Федерации и местных бюджетов, подлежат обложению налогом
на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.
Федеральным законом от 29.11.2007 № 284-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и
некоторые другие законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2008 года предусмотрено освобождение от уплаты налога
на доходы физических лиц с сумм выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств
федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
До 1 января 2008 года в соответствии с действующей редакцией подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при исчислении суммы
налога на доходы физических лиц налогоплательщик может получить имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной им
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей)
в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 1 000 000 рублей, а также в сумме, направленной на погашение
процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным
им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей)
в них. Данная норма применяется и в тех случаях, когда оплата вышеуказанных расходов произведена за счет субсидий, предоставляемых
их средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Положения пункта 36 статьи 217 Кодекса об освобождении от налогообложения налогом на доходы физических лиц вышеуказанных выплат
вводятся одновременно с исключением возможности получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 2 пункта
1 статьи 220 Кодекса в случае, если оплата таких расходов произведена за счет субсидий, предоставленных из средств федерального
бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

---
В результате так и не понятно - платить или не платить
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 11:25:43 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #693 : Марта 07, 2008, 12:26:16 »
Кооператив ликвидирован, его больше не существует
откуда эта информация?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #694 : Марта 07, 2008, 12:30:07 »
откуда эта информация?
Вообще-то вроде говорили что он сменил название, а не ликвидирован начисто
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн LS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #695 : Марта 07, 2008, 13:01:11 »
В ГЖФ так сказали, вся это информация (баллы, оплата..) должна появиться на их сайте .

Если есть у кого другая информации насчет сайта и его названия сообщайте.

slava

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #696 : Марта 07, 2008, 13:06:48 »
А можно адрес этого сайта? Где именно можно просмотреть эту информацию?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #697 : Марта 07, 2008, 14:24:46 »
Кооператив ликвидирован, его больше не существует
Если имеете в виду "Строим будущее" то он должен был сменить "вывеску" и стать Межрегиональным представительством ГЖФ со всеми обременениями по правам и обязательствам кооператива.
Если сайт http://www.kooperativrt.ru , то вчера вечером он работал (и сайт и форум)
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 14:26:55 от Сурок »

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #698 : Марта 08, 2008, 17:27:44 »
У меня квартира на Глушко. И там мне не много объяснили по другому.
Наши квартиры обмерять будет Ростехинвентаризация (называют они себя ФЕДЕРАЛЬНОЕ БТИ).
Им должны передать документы (откуда пока не знаю) на то что дом сдан и его необходимо обмерить. Ростехинвентаризация оберяет все квартиры и затем передает данные в ГЖФ. ГЖФ передает обмеры в кооператив, кооператив вбивает обмеры в компьютер. Когда результаты обмеров высветятся в личной странице, то можно будет заказывать акт сверки и справку о полной выплате пая.
вот дальше что делать уже не знаю.
по ул. Глушко БТИ всё давным-давно обмерило.справку о полной выплате пая заказывается после акта сверок.( по крайней мере у тех, кто не кредитовался, а сразу всю сумму внёс за квартиру).

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #699 : Марта 08, 2008, 22:49:05 »