Автор Тема: Школы АЗИНО  (Прочитано 151491 раз)

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #500 : Декабря 16, 2011, 11:50:18 »
карточки должны выдавать на руки
у нас в школе уже с мая эти карточки, ничего хорошего я не вижу в них: деньги приходят с опозданием (поэтому надо, действительно забрасывать больше денег), но дети  :D сами с этими карточками могут ходить в столовку и всякие пиццы покупать-это растраты лишние, когда были у учителя меньше денег уходило. Да ещё придумали кто-то умный как ещё с нас денежку себе в карман класть, с каждой карточки-15рэ.!  >:( Если уж делают чтоб облегчить детям жизнь, то уж деньги бы за это не брали. Да и всё равно приходится наличкой давать, потому что бывает, повторюсь, деньги не приходят.
А у вас в школах нет ещё электронных дневников? у нас есть-ребёнок ещё из школы не пришёл, а ты уже видишь и оценки и задания :good: вот это мне нравится!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #501 : Декабря 16, 2011, 14:02:36 »
у нас в школе уже с мая эти карточки, ничего хорошего я не вижу в них: деньги приходят с опозданием (поэтому надо, действительно забрасывать больше денег), но дети  :D сами с этими карточками могут ходить в столовку и всякие пиццы покупать-это растраты лишние, когда были у учителя меньше денег уходило. Да ещё придумали кто-то умный как ещё с нас денежку себе в карман класть, с каждой карточки-15рэ.!  >:( Если уж делают чтоб облегчить детям жизнь, то уж деньги бы за это не брали. Да и всё равно приходится наличкой давать, потому что бывает, повторюсь, деньги не приходят.
А у вас в школах нет ещё электронных дневников? у нас есть-ребёнок ещё из школы не пришёл, а ты уже видишь и оценки и задания :good: вот это мне нравится!
и встречаешь уже грозной))))
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #502 : Декабря 16, 2011, 14:05:28 »
и встречаешь уже грозной))))
Ага, типа: "ТАААк, ну и зачем ты двойку получил?" А в ответ:  :o

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #503 : Декабря 16, 2011, 14:47:21 »
Ага, типа: "ТАААк, ну и зачем ты двойку получил?" А в ответ:  :o
весело)))))))
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн gulnara74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Айтматова,5
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #504 : Декабря 16, 2011, 20:00:38 »
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про 125 школу, какая программа обучения в 5 классе? Сколько примерно в классах человек? Есть ли там вторая смена? Моей дочке на следующий год предстоит перейти в эту школу.

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #505 : Декабря 16, 2011, 20:27:30 »
Почитайте начальные странички ....
А электронные дневники и журналы есть во всех школах-за их заполнением следят все кому не лень  :wall: Оценки можно получать и на сотовый в виде смс, только они приходят на следующий день с утра.Ведь не за все работы учитель выставляет в тот же день.И оценки там можно выставить только в течении недели (контрольные,проверочные и т.д.)
А с карточками на питание получается (по рассказам) очень даже весело.Ребенок и обед сам оплачивает?

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #506 : Декабря 16, 2011, 21:47:50 »
.Ребенок и обед сам оплачивает?
Да

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #507 : Декабря 17, 2011, 04:48:02 »
а где проверить? мне уже не важно, что мой ребенок ел
мне важнее - осталось ли там бабок ей?)

вероника, где проверяешь?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #508 : Декабря 17, 2011, 11:00:16 »
а где проверить? мне уже не важно, что мой ребенок ел
мне важнее - осталось ли там бабок ей?)

вероника, где проверяешь?

http://www.novayashkola.ru/ecafe.html

Надо получить пароль у училки сначала. А также знать номер договора.

Номер договора есть на карточке самой (первые 8 цифр), пароль в первый раз запросить у ихней службы (там где-то на сайте есть), но как я понял, у всех начальный пароль один и тотже, поскольку мне прислали, например такой - 123
Удачи!  ;)

Кста, деньги можно закинуть в интернете, тоже удобно.

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #509 : Января 15, 2012, 16:56:13 »
Как думаете,в феврале могут в новую школу принять?(Меня интересует 169 школа).  Или придётся ездить в школу по старому месту жительства?

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #510 : Января 15, 2012, 19:58:15 »
Если Ваш дом по микрорайону относится к 169,то ДОЛЖНЫ взять.Предъявите им прописку или окончательный протокол.Замучаетесь возить

Оффлайн AkuLa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ул.Глушко д.4, 1подъезд,22 этаж двушечка
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #511 : Января 18, 2012, 22:51:57 »
Как думаете,в феврале могут в новую школу принять?(Меня интересует 169 школа).  Или придётся ездить в школу по старому месту жительства?
Мы учимся в первом класс 169 шк, должны взять)))) у нас новенькая  в классе с 3 четверти учиться начила ;)

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #512 : Января 19, 2012, 22:30:30 »
всё правильно.Движение учащихся в школе происходит в любое время-не зависит от четверти.

Оффлайн Альбина ЯР

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Тыныч 3.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #513 : Января 23, 2012, 23:28:27 »
Выбрали 169 школу. На следующий год идем в 1 класс. Помогите выбрать учительницу. Хочется сильного педагога, и чтобы детей любила. Знаю, что на следующей год выпускает 4 класс Инна Геннадьевна, Алия Рушановна и еще двоих не знаю. Пожалуйста посоветуйте какого выбрать. Ответ можно в личку.
Инна Геннадьевна не выпускает 4-ый класс, она уже выпустила,она в этом году первоклашек взяла, мы у нее учимся.., очень хорошая учительница, кстати..

Оффлайн Эля 262

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Глушко д.6
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #514 : Января 24, 2012, 10:04:21 »
169 через дорогу от нас находится???

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #515 : Января 25, 2012, 18:07:52 »
девочки! подскажите ! в какую школу отдать ребенка в 1 класс? квартира на фучика (айтматова1) ? кто-то хвалит 149 на чишмяле, кто-то 159 ую? еще какие варианты. может еще кто в первый класс пойдет? пишите в личку.
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #516 : Января 28, 2012, 07:13:20 »
Кто-нибудь водит детей в 161 школу? Какие впечатления от школы в общем смысле?

Оффлайн Irishka2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Крутая, 2
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #517 : Января 28, 2012, 11:23:25 »
Кто-нибудь водит детей в 161 школу? Какие впечатления от школы в общем смысле?
У меня дочка ходит в эту школу, во 2 класс, нам нравится. Так же посещаем дополнительные кружки: танцы, шахматы. У нас хорошая учительница, вообщем я всем довольна, нет никаких поборов. Школа не переполнена в отличае от № 169. Пусть она хоть чуть дальше от нашего дома, за то нет ощущения, что ты находишься в муравейнике.
« Последнее редактирование: Января 28, 2012, 11:25:22 от Irishka2 »

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #518 : Января 30, 2012, 19:01:05 »
а если сравнить ее с 167 что скажите?
Я сравнивала!  :wall:  Я была в этих школах на собраниях для родителей будущих первоклассников!
В 161 спокойная педогогическая обстановка, небольшая загруженность (хотя мне кажется это не надолго), одна смена была до этого года, но начальная школа так и осталась  в одну смену и на пятидневке, большой выбор внешкольных занятий, НО школа простая - обычная никаких супер достижений. Кстати там есть и музыкалка. Учительница которая возьмет в след году сейчас сама ведет подготовительные курсы. Очень приятная женщина. отзывы о ней хорошие. Отдельный этаж для начальной школы. будут набирать 3 первых класса.
В 167 пед.состав звездный (они же работают в школе с углубленным изучением англ.языка), отношение к родителям соответственное. Отдельного отсека для нач.школы нет. Вторая смена со второго класса, шестидневка. У каждого учителя началки 2 своих класса (т.е. с утра у них первоклашки а с обеда третьеклашки), кстати в 169 тоже  так, ну и основное что там напрямую сказали : ваш микрорайон М6 к нам по прописке не относится, так что кого из вас брать, нам придется повыбирать! !!!!  Но будут набирать 5 первых классов - и еще 2 учителей приглашают на работу, потому что не хватает. Так что пока неизвестно какие учителя в след году будут.

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #519 : Января 30, 2012, 21:13:41 »
В 161 спокойная педогогическая обстановка, небольшая загруженность (хотя мне кажется это не надолго), одна смена была до этого года, но начальная школа так и осталась  в одну смену и на пятидневке, большой выбор внешкольных занятий, НО школа простая - обычная никаких супер достижений. Кстати там есть и музыкалка. Учительница которая возьмет в след году сейчас сама ведет подготовительные курсы. Очень приятная женщина. отзывы о ней хорошие. Отдельный этаж для начальной школы. будут набирать 3 первых класса.
По всем законам и Сан Пинам со 2 класса дети должны учиться шесть дней,чтобы избежать перегрузок.Это они нарушают. :-[
кстати в 169 тоже  так, ну и основное что там напрямую сказали : ваш микрорайон М6 к нам по прописке не относится, так что кого из вас брать, нам придется повыбирать! !!!!  Но будут набирать 5 первых классов - и еще 2 учителей приглашают на работу, потому что не хватает. Так что пока неизвестно какие учителя в след году будут.
к 169 относятся дома по ул.Глушко,так что они не из всех будут выбирать.
А вот Тыныч,Новоселья,Крутая пойдут в 161.

Proezhgala Mimo

  • Гость
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #520 : Января 31, 2012, 10:11:19 »
по описанию 161 выглядит привлекательно
человек, кот учился в этой школе мне сегодня очень не рекомендовал туда ребенка отдавать. после прихода нового директора многие учителя хорошие поувольнялись, дисциплины не стало.  167-я получше говорит

Proezhgala Mimo

  • Гость
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #521 : Января 31, 2012, 10:21:31 »
а то что 167 самая наполненная, не влияет?
Азино всё переполненное. муравейник.  в садике (мамочка одна рассказывала)  в группе 40 человек!!!!

Proezhgala Mimo

  • Гость
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #522 : Января 31, 2012, 10:31:05 »
лучшей там ваще нет :D я так поняла...

Proezhgala Mimo

  • Гость
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #523 : Января 31, 2012, 10:32:46 »
ну вроде да... некот на сахарова в 175 возят.. адрес Файзи,8   по городинформу
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 10:38:26 от Proezhgala Mimo »

Proezhgala Mimo

  • Гость
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #524 : Января 31, 2012, 10:40:46 »
смотря в какую сторону на работу...но вообще возить - это ребенку мучение. вставать рано надо.