Автор Тема: Школы АЗИНО  (Прочитано 151504 раз)

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #475 : Ноября 15, 2011, 21:55:58 »
Я тоже туда хочу отдать ребенка, это школа с углуб. изучением анг. языка. Самое главное близко к дому, на Сахарова 9. Меня беспокоит один вопрос: чтобы ребенку переходить улицу (от нашего дома к школе, например) сделают там хотя бы зебру?
Ну, английский там не особенно углубленно изучают, обычная школа, просто дисциплина там хорошая.

Оффлайн Тамчы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Глушко 4, 1 подъезд.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #476 : Ноября 16, 2011, 09:43:45 »
Ну, английский там не особенно углубленно изучают, обычная школа, просто дисциплина там хорошая.
А насчет 169 школы ничего не знаете? Она оказывается ближе к дому.

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #477 : Ноября 17, 2011, 22:05:52 »
А насчет 169 школы ничего не знаете? Она оказывается ближе к дому.

 Про неё знаю, что в одну смену учатся, что хорошо для малышей, а у нас двусменка, мы уже третий год подряд во вторую смену паримся.

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #478 : Ноября 17, 2011, 22:09:27 »
поделитесь плиз опытом у кого есть
мы последний год в садике...ходим на подготовительные в школу на квартале...переезжать хотим весной...какие телодвижения надо сделать, чтобы при прохождении подготовительных курсов в другой школе, попасть в эту 167?
Пойдите и договоритесь с директором. В принципе, там по-моему всех принимают. В этом году пять первых классов насобирали.

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #479 : Ноября 19, 2011, 22:18:03 »

 Про неё знаю, что в одну смену учатся, что хорошо для малышей, а у нас двусменка, мы уже третий год подряд во вторую смену паримся.
В 169 школе -двусменка!!!Там в этом году классов много стало,что на 2 класса работает один учитель!Кстати,там началка очень даже неплохая.Да и когда ближе к дому- проблем меньше....

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #480 : Ноября 19, 2011, 23:34:15 »
В 169 школе -двусменка!!!Там в этом году классов много стало,что на 2 класса работает один учитель!Кстати,там началка очень даже неплохая.Да и когда ближе к дому- проблем меньше....
В начальных классах какое количество учеников? И какие кружки? Вторая смена с какого класса начинается?

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #481 : Ноября 20, 2011, 15:43:01 »
Таких подробностей(про количество) не знаю,но 2 смена как и во всех школах у 2 и 4 классов....Про кружки можно узнать в самой школе.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #482 : Ноября 21, 2011, 00:45:57 »
в 125 школе (возможно и в других) какие-то карточки ввели - чтоб туда денежку закидывать для детск. обедов

чет я втыкал седня перед терминалом- втыкал - так и не нашел..
куда там именно вводить номер карты?
кроме "электр. дневник учащегося" (КОРУСконсалтинг ЭДУ) ничего подобного не нашел

up. сам нашел)
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2011, 09:04:06 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #483 : Ноября 21, 2011, 10:56:14 »
Цитировать
Что даёт Карта?
Родители:
будут всегда в курсе того как, чем и когда питается Ваш ребенок;
смогут контролировать, куда тратит деньги ребенок и сколько денег ребенок тратит на покупку горячей еды и в буфете;
будут уверены, что у ребенка деньги не отнимут, и он их не потеряет.

Учащийся:
сможет потратить деньги, предназначенные для питания, только в столовой и буфете школы;
будет огражден от покупки фаст-фуда, неразрешенных для употребления продуктов; будет правильно питаться и сохранять свое здоровье.
ну как закинуть на карту-нашел
а где проверить баланс и чем там кормили?)
тотал-контрол) .. школоло в шоке

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #484 : Ноября 21, 2011, 21:13:00 »
Вы нас держите в курсе-интересно же как всё это работает!Карточки у детей на руках или учитель собирает?Терминал по пополнению поставили в школе?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #485 : Ноября 21, 2011, 21:37:40 »
карточки должны выдавать на руки (по ним кстати скидки небольшие, обед дешевле), но у первоклашек пока училка сама ими расплачиваецца)
говорят - планируют, чтоб по этой карте и на общ. транспорте онич могли расплачивацца.
если забыли закинуть - есть 100р кредит (обед около 34 штоли стоит - с учетом муниц. субсидий)

Закинуть можно через сбербанковские терминалы (там самый низкий процент - 0,5% с суммы, но не меньше 10р) - т.е. выгодней сразу 1000 кинуть): Прочие платежи- Дошк. и школьн. учреждения - Карта учащегося -вбиваете номер карты

можно еще через терминалы ComPay - там выбрать СМС-дневники - Карта учащегося -вбиваете номер карты (но тут еще не пробовал, процент выше -не помню сколько)

школы могут эту карту использовать и для контроля прихода-ухода со школы (ну если считывающ. аппараты на входе поставят)

Оффлайн AkuLa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ул.Глушко д.4, 1подъезд,22 этаж двушечка
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #486 : Ноября 22, 2011, 19:04:37 »
В начальных классах какое количество учеников? И какие кружки? Вторая смена с какого класса начинается?
В начальных классах по 27-29 детей, театральная студия ,изо студия, анг яз, если не ошибаюсь со второго мы в первом учимся в первую смену

Оффлайн это МЫ!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Глушко 4,3 под.,13 эт.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #487 : Ноября 22, 2011, 21:38:59 »
Так всё-таки какая лучше:169 или 167???????????? :-[

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #488 : Ноября 24, 2011, 22:59:40 »
Кто же их знает?Мы там не учимся.А кто учится, тот будет хвалить свою школу.Мои дети учатся в 159 лицее,правильнее будет сказать ,что один учится, а один закончил в этом году.Кому что нравится.У кого-то дети учатся в 125,тоже неплохая школа (в началке неплохие учителя есть)Так что-на вкус и цвет....

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #489 : Ноября 24, 2011, 23:02:04 »
Кто же их знает?Мы там не учимся.А кто учится, тот будет хвалить свою школу.Мои дети учатся в 159 лицее,правильнее будет сказать ,что один учится, а один закончил в этом году.Кому что нравится.У кого-то дети учатся в 125,тоже неплохая школа (в началке неплохие учителя есть)Так что-на вкус и цвет....

А как 159 лицей? Мне говорили,что учителя слабоваты и большая текучесть кадров..(

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #490 : Ноября 26, 2011, 19:42:08 »
Про каждую школу можно так сказать!!!Сказать,что в 159 лицее слабые учителя,мог только человек,которого туда не взяли (ну или ребенка).Люди работают на совесть.Текучести там я не видела.Она естественная ( ведь учителя-женщины)-кто уходит в декретный,кто-то приходит.Могут судить об учителях той или иной школы только те,кто учился в одной ,а потом перешел в другую (всё познается в сравнении).

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #491 : Ноября 27, 2011, 10:37:50 »
Про каждую школу можно так сказать!!!Сказать,что в 159 лицее слабые учителя,мог только человек,которого туда не взяли (ну или ребенка).Люди работают на совесть.Текучести там я не видела.Она естественная ( ведь учителя-женщины)-кто уходит в декретный,кто-то приходит.Могут судить об учителях той или иной школы только те,кто учился в одной ,а потом перешел в другую (всё познается в сравнении).
Вот именно. Мы никуда не переходили, учимся только в 167-ой, в каждой школе всё зависит от конкретного учителя. Мы на свою не жалуемся. Учимся в 4-м классе. На наш класс уже очередь выстроилась из преподавателей старших классов, чтобы классным руководителем именно нашего класса быть.

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #492 : Ноября 27, 2011, 17:19:49 »
Вы правы-всё зависит от учителя!Иногда учителя среднего звена бегут от классов как от прокаженных,а иногда (как в Вашем случае)встают в очередь :)Так что народ ищите Учителя....

Оффлайн муслима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #493 : Ноября 27, 2011, 19:15:58 »
ПОДСКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,КАКАЯ ШКОЛА БЛИЖЕ К ДОМУ ГЛУШКО 6?  ХОТИМ ПЕРЕВЕСТИ РЕБЕНКА,КАК ТОЛЬКО ПЕРЕЕДЕМ.РЕБЕНОК У МЕНЯ УЧИТСЯ В 1 КЛАССЕ. МОГУТ ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ПРИНИМАТЬ?

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #494 : Ноября 27, 2011, 21:23:51 »
Ближайшая к вам школа-169, к ней Ваш дом относится и по микрорайону,поэтому там отказать не могут ( не имеют права)

Оффлайн Chulpana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #495 : Декабря 08, 2011, 00:03:47 »
ПОДСКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,КАКАЯ ШКОЛА БЛИЖЕ К ДОМУ ГЛУШКО 6?  ХОТИМ ПЕРЕВЕСТИ РЕБЕНКА,КАК ТОЛЬКО ПЕРЕЕДЕМ.РЕБЕНОК У МЕНЯ УЧИТСЯ В 1 КЛАССЕ. МОГУТ ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ПРИНИМАТЬ?
Привет!Мы тоже с Глушко 6,переезжаем до НГ,будем переводиться в 169 школу во второй класс.Сказали,что возьмут без проблем,достаточно сдать документы

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #496 : Декабря 09, 2011, 10:11:23 »
Выбрали 169 школу. На следующий год идем в 1 класс. Помогите выбрать учительницу. Хочется сильного педагога, и чтобы детей любила. Знаю, что на следующей год выпускает 4 класс Инна Геннадьевна, Алия Рушановна и еще двоих не знаю. Пожалуйста посоветуйте какого выбрать. Ответ можно в личку.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 10:18:17 от LEO »

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #497 : Декабря 11, 2011, 19:00:34 »
Алия Рушановна-завуч начальных классов.

Оффлайн gulnara74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Айтматова,5
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #498 : Декабря 12, 2011, 12:09:00 »
Скажите пожалуйста, если наш дом относится к 156 школе, а мы хотим в 125, нас возьмут интересно :-[? Нам не в первый класс надо, а в шестой.

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #499 : Декабря 12, 2011, 22:25:25 »
Попробуйте-кто знает,может и возьмут..