Автор Тема: Сотрудники КФУ  (Прочитано 105383 раз)

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Сотрудники КФУ
« : Января 27, 2014, 15:44:38 »
Кто еще не в курсе, с 20 января нас с категории "Целевые бюджетные: по решению Попечительского Совета Фонда" взяли и втихую перевели в категорию " Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2016 году".  О том, что 2013 год был последним, когда можно было выбрать квартиру, не предупредили.  По крайней мере, мне в профкоме ответили, что квота у нас переходящая, можно будет и в 2014 году выбрать.
Сейчас люди начали обращаться к председателю профкома,но он вроде как и сам ничего не знает...Если ситуация не поменяется, предлагаю не медлить, писать письма президентам, устраивать митинги, вообщем добиваться чтобы нам вернули прежние условия! :rtfm:
Вот документ,на основании которого мы имеем право выбирать квартиры сейчас


Вообще, еще раз убедилась, что жизнь в нашем государстве - сплошное минное поле, нисколько нельзя быть уверенным в будущем :'(
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 08:15:52 от Edelweiss© »

Оффлайн Agajazut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Подаметьевская 1, подъезд 2
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #1 : Января 27, 2014, 17:36:10 »
Может это ошибка какая? Римме Анасовне звонили?

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #2 : Января 27, 2014, 18:58:41 »
Я тоже до последнего надеялась,что ошибка,но увы,нет. Я звонила в финансовый отдел,там все подтвердили,ничего,конечно,не объяснили, мол решение руководства такое и точка

Оффлайн Рината

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #3 : Января 27, 2014, 18:58:55 »
У меня ситуация тоже плачевная, я сотрудник КФУ и выиграла квартиру на Восстания,80. Уже около 8 месяцев ее ждала, пока, как нам говорили в госжилфонде, она достроится. Оказывается, этот дом ГЖФ уже не принадлежит и квартиры мы там скорее всего получить не сможем...(много сотрудников КФУ выиграло квартиры именно в этои доме)

Оффлайн Рината

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #4 : Января 27, 2014, 18:59:48 »
Хотя я написала заявление в КФУ уже в октябре 2012 года

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #5 : Января 27, 2014, 19:04:36 »
Рината,а как Вы узнали про трудности с домом на Восстания? Помню,была у людей такая эйфория,кредиты брали на сверхнорматив. -место оч.классное.а потом на ветке здесь все затухло и никаких новостей  ??? :-[
« Последнее редактирование: Января 27, 2014, 19:10:52 от gala@ »
Горсоветская 25

Оффлайн Well

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #6 : Января 27, 2014, 19:11:54 »
Рината,а как Вы узнали про трудности с домом на Восстания? Помню,была у людей такая эйфория,кредиты брали на сверхнорматив. -место оч.классное.а потом на ветке здесь все затухло и никаких новостей  ??? :-[
У них есть закрытая группа в контакте, как у вас.

Оффлайн кфу2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #7 : Января 27, 2014, 19:15:44 »
Всем привет давайте подождем Алла бирса !!! Все будет хорошо

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #8 : Января 27, 2014, 19:16:19 »
А что шифруются? Неужели там все сложно?  :wall:
Горсоветская 25

Оффлайн Рината

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #9 : Января 27, 2014, 19:17:42 »
было что-то типо собрания-пикета, почему так долго не сдают дом и слухи уже ходили...Присутствовал Саляхов Д.З. - зам Абдуллина..ну..он не прямым текстом сказал..но все поняли, потом сами провели расследование по материалам интернет-сайтов, все судебные дела находятся в сети и общедоступны..можете посмотреть KZN завтра в 19.00 Мы пригласили телевидение

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #10 : Января 27, 2014, 19:22:37 »
Посмотрю! :o
так завидовала,когда дом разыграли. А у меня доступа к конкурсу на тот момент не было.мимо проезжаю,любуюсь-дома на Восстания уже построены.Сосны сохранили.как санаторий. А тут вон оно что.... :girl_sad:
Горсоветская 25

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #11 : Января 27, 2014, 19:24:52 »
О...у меня две знакомые там квартиры успели взять...печально. вообще что-то непонятное творится с ГЖФ,то 3 ий дом на Оренг.тракте заморозили,то вот Восстания...


Но давайте,пожалуйста,вернемся к выше указанной теме! Предлагаю для начала сходить на этой неделе в профком на собрание жилищной комиссии! Надо Северьянову дать понять,что народ взволнован,что все серьезно. Будем сидеть смирно и ждать,когда все наладят? Так бывает крайне редко.....

Оффлайн Рината

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #12 : Января 27, 2014, 19:26:01 »
на оренбургском тракте - тоже плачевная ситуация, выиграли квартиры в 2009, а еще даже фундамент дома не заложили

Оффлайн Well

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #13 : Января 27, 2014, 19:35:08 »
на оренбургском тракте - тоже плачевная ситуация, выиграли квартиры в 2009, а еще даже фундамент дома не заложили
Исправлю, выиграли квартиры в феврале 2013 года.

Оффлайн Рината

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #14 : Января 27, 2014, 19:40:03 »

Оффлайн Agajazut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Подаметьевская 1, подъезд 2

Оффлайн Ultrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #16 : Января 28, 2014, 21:07:40 »
Я тоже сотрудник, тоже обнаружил что перевели категорию. Это означает, что до 16 года м не сможем участвовать в конкурсах? а можно ли снять часть денег с первоначального взноса  в таком случае?

Оффлайн Ultrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #17 : Января 28, 2014, 21:28:08 »
О...у меня две знакомые там квартиры успели взять...печально. вообще что-то непонятное творится с ГЖФ,то 3 ий дом на Оренг.тракте заморозили,то вот Восстания...


Но давайте,пожалуйста,вернемся к выше указанной теме! Предлагаю для начала сходить на этой неделе в профком на собрание жилищной комиссии! Надо Северьянову дать понять,что народ взволнован,что все серьезно. Будем сидеть смирно и ждать,когда все наладят? Так бывает крайне редко.....

а что думаете насчет жилищно-строительного кооператива за константиновкой?

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #18 : Января 28, 2014, 21:29:05 »
Я тоже сотрудник, тоже обнаружил что перевели категорию. Это означает, что до 16 года м не сможем участвовать в конкурсах? а можно ли снять часть денег с первоначального взноса  в таком случае?
почему не сможете? Сможете, 16 год означает ,что до этого года и этот год включительно вы должны выиграть квартиру,чтобы вас не перевели в категорию утратившие приоритетное право.

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #19 : Января 28, 2014, 23:03:56 »
а что думаете насчет жилищно-строительного кооператива за константиновкой?
Ничего не думаю,т.к. я не отношусь к ППС и стаж работы у меня не 5 лет,то бишь не подхожу под требования.
А Вы когда заключили договор?

Оффлайн Ultrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #20 : Января 29, 2014, 09:59:29 »
Ничего не думаю,т.к. я не отношусь к ППС и стаж работы у меня не 5 лет,то бишь не подхожу под требования.
А Вы когда заключили договор?
в сентябре 13го года. Так чем принципиально отличаются категории "по решению попечительского совета " и  "16 года"?

Оффлайн DAMINA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #21 : Января 29, 2014, 11:34:27 »
Вот и я о том же. Раз целевые бюджетники написано. Просто до 2016 года мы можем спокойно участвовать в конкурсах, а уже после 2016 года если ничего не выберем, то утратим приоритет.Я так думаю.

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #22 : Января 29, 2014, 11:45:22 »
дело в том, что если категория По решению попечительского совета, то всему городу у нас привилегия (среди всех остальных,сначала выиграют сотрудники КФУ)

Оффлайн Agajazut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Подаметьевская 1, подъезд 2
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #23 : Января 29, 2014, 12:09:15 »
в сентябре 13го года. Так чем принципиально отличаются категории "по решению попечительского совета " и  "16 года"?
На каждый конкурс выделяют определенное кол-во квот для каждой категории. Для "новичков" обычно квот вообще на бывает. А для тех, кто по решению поп. совета - конкурс каждый день и доступно все, что есть.

Оффлайн Well

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #24 : Января 29, 2014, 12:13:26 »
Вот и я о том же. Раз целевые бюджетники написано. Просто до 2016 года мы можем спокойно участвовать в конкурсах, а уже после 2016 года если ничего не выберем, то утратим приоритет.Я так думаю.
Неправильно, до 2016 года вы не можете участвовать в конкурсах, только в 2016 году.