Автор Тема: ул. Большая Мухаметшина  (Прочитано 252056 раз)

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1875 : Января 17, 2014, 09:01:26 »
Честно по ка незнаю полный список. соберу, сообщу. Пока квитанции утерянные восстановила. Единственно, что знаю. Декларация будет за 2013 год, так как протокол получе в 2013. Но сумма там указывается с момента первого платежа, то есть у меня с 2009 года. А потом ежегодно по частям буду получать. Если у вас большая зарплата, то отчисления налогов большие, соответстенно больше получите. ваши доходы за предыдущие годы уже не учитваются. В налоговой Кировского мне так сказали.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1876 : Января 17, 2014, 09:02:44 »
И вообще там все ушлые такие, просто направляют в аудиторскую компанию, которая за деньги делает, а сами объяснять не хотят. Только когда я сказала, что сама буду делать, то что-то сказали.

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1877 : Января 17, 2014, 11:55:39 »
кто-нибудь звонил по- поводу уборки двора, а то ни пройти, ни проехать?

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1878 : Января 17, 2014, 19:35:00 »
Уборка улично-дорожной сети на указанной территории производится подрядной организацией – ООО «Вест-ЛЛ» (тел.526-88-60) - исходя из лимита финансирования, а также по мере необходимости в зависимости от погодных условий с привлечением дополнительной техники для своевременного обеспечения безопасного движения автотранспорта и пешеходов. При обильном снегопаде в первую очередь от снега и наледи очищаются улицы, по которым осуществляется движение общественного транспорта, а так же наиболее загруженные автотранспортом. Соответствующая работа по улучшению качества уборки улично-дорожной сети с руководителем данной организаций проведена.
Работы по очистке от снега и наледи данной автодороги проведены 09.01.2014.
А то, что сейча не проехать и не пройти, никого не волнует.

а вот еще:
Ваше обращение от 28.12.2013 об отсутствии освещения возле дома №11а по ул.Кулахметова, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, внимательно рассмотрено.
Указанные в обращении сети освещения в муниципальной собственности не числятся, на баланс МУП «Казгорсвет» не передавались. Проведение работ по обслуживанию не переданных объектов, а также снабжение их электроэнергией за счет средств городского бюджета будет расцениваться как нецелевое использование финансовых средств, что приведет к экономическому правонарушению.
Инвестором по строительству данных объектов выступала Некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» (далее – НО «ГЖФ»).
Вместе с тем, по обращению данной организации Исполнительным комитетом г.Казани 25.11.2013 принято постановление №10208 «О приеме в муниципальную собственность г.Казани объектов наружного освещения, расположенных возле жилых домов № 14 по ул.Чистопольская, №119, 121, 123А, 123Б и 123В по ул.Х.Такташа, №11А по ул.Кулахметова, №4 по ул.Академика Глушко, №27 по ул.Урицкого, №38А по ул.Ильича, №108 и 108А по ул.Большая, №7б по ул.Чкалова», которое на бумажном носителе передано в НО «ГЖФ» для подготовки документов по передаче сетей наружного освещения в муниципа�!
 �ьную собственность.
До момента приема сетей наружного освещения в муниципальную собственность ответственность за содержание и обслуживание сетей несет застройщик объекта. Учитывая изложенное, по вопросам содержания и эксплуатации сетей освещения, а также срокам передачи объекта Вы вправе обратиться в НО «ГЖФ», расположенную по адресу: г.Казань, ул.Горького, д.8/9, тел.221-68-88.
Дополнительно информирую, что 25.12.2013 в указанную организацию направлено письмо с просьбой ускорить работу по передаче данных сетей в муниципальную собственность в исправном состоянии.

 Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани - И.В.Куляжев(292-63-91)

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1879 : Января 17, 2014, 19:54:28 »
Наконец-то дело сдвигается с мертвой точки получается, Азалия молодец! :good:

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1880 : Января 17, 2014, 22:21:41 »
А я наоборот расстроилась. У меня опять впечатление сложилось, что отфутболивают. :ireful:

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1881 : Января 17, 2014, 22:26:29 »
Конечно 9  числа уборка была, потому что я опять звонила и подавала заявку через опен. кзн., а потом выслушала в свой адрес массу претензий от УК. Оказывается только моя квартира всегда подает заявку на уборку, остальные все довольны и счастливы, А то что по три дня никто не убирает снег, так оказывается моих соседей это устраивает, потому что никто заявки не подает. Вот так. Трактор во дворе появляется только после заявки, ну так как все довольны, то ладно пускай, превратимся в сугробы... 

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1882 : Января 18, 2014, 00:12:26 »
Аналогично, Ева. Мне надоело уже писать заявы. Бесполезно.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1883 : Января 18, 2014, 09:22:44 »
Я на счет уборки не подавала, зато на счет лифта всегда звоню, на счет штукатурки оставляла заявку на опен казан (только результатов не вижу), на счет дороги и света вам скан скидывала уже и даже в кировскую администрацию на приемы ходила, так что не надо говорить, что один человек все делает. А еще у нас свиньи живут в подьезде, очень часто я и лифты мою с хлором. Только помоешь, тут же плюют, семечки, бумажки.
Азалия, хотя бы они написали, что передают наконец электросети наши, может правда?

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1884 : Января 18, 2014, 10:22:45 »
А на счет народной контроля на сайт услуг: у меня сложилось мнения, что результативности по большей части ноль. Ни о чем, потому как всегда пишут, что сделано или мотивированный отказ. Вот со снегом то ситуация. Отписались что убрали. Так может попробуют проехать или пройти? Там же ногу сломаешь. Я вообще оттуда теперь не хожу, так как боюсь и за себя и за ребенка

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1885 : Февраля 04, 2014, 16:20:00 »
Что-то с забором одни обещания, то холодно, то слякоть. Теперь и погода позволяет, а никто не делает и самое главное и не знает. У кого-нибудь есть новости? Как я говорила, что надо собираться, нас дурят.....деньги в трубу.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1886 : Февраля 07, 2014, 11:04:39 »
Меня это неособо беспокоит. Как сейчас делать забор, если на улице 29 градусов мороза? Потом забор упадет и все. Вот расстает все, тогда и пойдем.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1887 : Февраля 07, 2014, 16:28:38 »
Меня это неособо беспокоит. Как сейчас делать забор, если на улице 29 градусов мороза? Потом забор упадет и все. Вот расстает все, тогда и пойдем.

очень логично. На днях ходила в администрацию писала заявление на имя главы об освещении и подьездных путях к дому, обещали в канцелярии что рассмотрят и отзвонятся. Потом надо идти на прием к нему если разрешат.
Я к это к тому, может кто еще напишет такие заявления о прошении к главе, думаю чем больше, тем лучше.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1888 : Февраля 08, 2014, 00:32:56 »
Нам по асФАЛЬТИРОВАНИЮ ПОСТАВИЛИ КОНТРОЛЬЫЙ СРОК ИЮНЬ 2015 ГОДА. бЕСПОЛЕЗНО ЧТО-ТО ПИСАТЬ. оПЯТЬ мучиться с этой дорогой? Может кто еще напищет в нардном контроле? Только надо конкретно просить за указанный отрезок. А то смотрите че пишут.
Улично-дорожная сеть Кировского и Московского районов г.Казани составляет более 4,3 млн. кв. м (протяженность более 400 км). Большая ее часть (более 2 млн. кв. м), в том числе указанный внутриквартальный проезд действительно требуют ремонта, реконструкции и асфальтирования. Однако включить все дороги в Программу капитального ремонта, строительства и благоустройства дорог на 2013 - 2014 годы, к сожалению, не представляется возможным, так как для проведения работ по ремонту такой площади необходимы значительные финансовые средства. Провести работы по ямочному ремонту указанного внутриквартального проезда не представляется возможным в связи с полным разрушением асфальтобетонного покрытия и основания дороги.
Ваш вопрос принят в работу и будет рассмотрен при формировании соответствующих программ на последующие годы.
Уборка улично-дорожной сети на указанной территории производится подрядной организацией – ООО «Вест-ЛЛ» (тел.526-88-60) - исходя из лимита финансирования, а также по мере необходимости в зависимости от погодных условий с привлечением дополнительной техники для своевременного обеспечения безопасного движения автотранспорта и пешеходов. При обильном снегопаде в первую очередь от снега и наледи очищаются улицы, по которым осуществляется движение общественного транспорта, а так же наиболее загруженные автотранспортом. Соответствующая работа по улучшению качества уборки улично-дорожной сети с руководителем данной организаций проведена.
С выходом на место установлено, что по вопросу текущего содержания указанный внутриквартальный проезд находится в удовлетворительном состояние (снега и ледяной каши нет).

Причем тут весь Московский или Кировский? Мы же по этой дороге идти даже не можем нормально.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1889 : Февраля 08, 2014, 00:37:08 »
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ Г. КАЗАНИ02.12.2013 В 13:45
В настоящее время освещения возле дома №11а находится на стадии передачи в муниципальную собственность. После передачи освещение будет обеспечено.

Срок до 20,02.2014. посмотрим как отпишутся в очередной раз.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1890 : Февраля 08, 2014, 12:02:51 »
А кто поставил этот срок 2015 год? И что 2 года ждать? Я думаю надо пробовать попасть на прием к главе Администрации, он одним указом сможет все изменить. На народный контроль я сегодня-завтра напишу, только отписки у них идиотские.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1891 : Февраля 08, 2014, 14:41:55 »
Исполнительный комитет поставил.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1892 : Февраля 08, 2014, 14:42:21 »
Если напишите, ссылку дайте.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1893 : Февраля 08, 2014, 18:50:40 »
Конечно.

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1894 : Февраля 08, 2014, 23:43:55 »
Меня это неособо беспокоит. Как сейчас делать забор, если на улице 29 градусов мороза? Потом забор упадет и все. Вот расстает все, тогда и пойдем.
А Вас не беспокоит, что такая катавасия идет с октября, когда еще не было - 29, а деньги якобы уже перечислены, потом было слишком тепло, потом скакали температуры, теперь и температура не скачет....... Знаете пословицу про танцора?
Кстати, забор можно устанавливать при любой температуре, конечно -29 сложнее,( земля как бетон, но насколько я помню были несколько месяцев подходящие условия),и если сделать нормально ничего не разваливается. Не смущает, что за кап. ремонет платим по максималке, хотя не было собрания, а обещанного забора (который должен был стоять со слов всем известного И.Г) ждем с лета и теперь вряд ли дождемся ....
Зато все против собрания!!!!

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1895 : Февраля 09, 2014, 11:53:33 »
Если это Вас так сильно волнует, так, может, сами сходите в Управляющую компанию или собрание организуете (достаточно повесить на двери объявление)? А нас боломутить не надо. Не беспокоит, значит не беспокоит. Освещение, дорога - нас это скорее волнует.

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1896 : Февраля 09, 2014, 12:26:48 »
Очень интересно, Вы заварили совместно с И.Г. кашу с забором, а расхлебывать предлагаете мне?

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1897 : Февраля 10, 2014, 19:46:07 »
Разместила в народный контроль, пока на проверке, фотографии только у меня осенние, позже ссылку скину как проверят

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1898 : Февраля 10, 2014, 21:47:05 »
ОДН за электроснабжение 1650рублей!!! :o
Да нет что вы. 35.68
Напугали так.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1899 : Февраля 10, 2014, 21:52:00 »
Татьяна, надеюсь они опять как мне про снег не напишут.