Автор Тема: Сроки ожидания  (Прочитано 16096 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Сроки ожидания
« Ответ #25 : Июня 07, 2010, 21:11:32 »
Когда речь идет о квартире тут уж сообща надо :) а то возможности охотника тоже не резиновые:) глядишь поймает мамонта а соли не достанет сил не хватит:) возвращаясь к теме рейтинга и очереди. Все таки должен быть паритет. Иначе ввиду того что в программу загнали тыщи людей очередь скоро все поглотит и будешь тут хоть с 1.5 млн стоять а перед тобой с 1 тыщ будешь улыбаться. Вполне такой вариант.

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: Сроки ожидания
« Ответ #26 : Июня 07, 2010, 22:42:10 »
Три года ждешь пока получишь квартиру,ещё столько же ждешь когда сдадут дом ;)
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: Сроки ожидания
« Ответ #27 : Июня 07, 2010, 23:02:00 »
Три года ждешь пока получишь квартиру,ещё столько же ждешь когда сдадут дом ;)

И еще три года после сдачи дома, когда ремонт все сделают и можно будет нормально спать. :D ;D

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Сроки ожидания
« Ответ #28 : Июня 08, 2010, 08:55:55 »
Иначе ввиду того что в программу загнали тыщи людей очередь скоро все поглотит и будешь тут хоть с 1.5 млн стоять а перед тобой с 1 тыщ будешь улыбаться. Вполне такой вариант.
А это как раз и наблюдается, в 2007 году встали на очередь тьма народу (уж точно более 3 тыс.), и теперь у всех идет порог трехгодовалого ожидания...

Оффлайн angelochek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Сроки ожидания
« Ответ #29 : Июня 11, 2010, 20:00:55 »
Я вообще не знаю, как там квартиры распрпределяют  :-[. Я стояла всего 1 год 4 мес. и выиграла всего со 155 тыс.рублей (10%) и баллов у меня было всего 40 тыс. Я читаю о ваших проблемах и уменя волосы дыбом на голове, слава богу мне долго мучиться не пришлось :o

Оффлайн shegdiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Сроки ожидания
« Ответ #30 : Июня 11, 2010, 20:06:54 »
Ангелочек, а вы получили квартиру по программе социальной ипотеки?
Товарищи! Кому нужен джунгарский хомяк? Отдадим просто так

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Сроки ожидания
« Ответ #31 : Июня 11, 2010, 21:30:19 »
Я вообще не знаю, как там квартиры распрпределяют  :-[. Я стояла всего 1 год 4 мес. и выиграла всего со 155 тыс.рублей (10%) и баллов у меня было всего 40 тыс. Я читаю о ваших проблемах и уменя волосы дыбом на голове, слава богу мне долго мучиться не пришлось :o
Вы уточняйте, пожалуйста, что дело было в Нижнекамске, а то сейчас у всех остальных аналогичные причесочки появятся  :))))
Самые продолжительные очереди в Казани, поменьше в Челнах, по остальным районам все намного проще

в теме "Перерегистрация" был пост))
Я из Нижнекамска. Что-то у вас в Казни так все сложно........
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн angelochek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Сроки ожидания
« Ответ #32 : Июня 11, 2010, 21:36:34 »
Ангелочек, а вы получили квартиру по программе социальной ипотеки?
Да

Оффлайн angelochek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Сроки ожидания
« Ответ #33 : Июня 11, 2010, 21:38:49 »
Вы уточняйте, пожалуйста, что дело было в Нижнекамске, а то сейчас у всех остальных аналогичные причесочки появятся  :))))
Самые продолжительные очереди в Казани, поменьше в Челнах, по остальным районам все намного проще

в теме "Перерегистрация" был пост))
Не только у Казанских участников такие проблемы, у меня знакомая тоже в Нижнекамске четвертый год стоит на очереди, на счету 500 тыс. и не могут получить. Только им самим известно как они  победителей выбирают.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 22:01:04 от angelochek »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Сроки ожидания
« Ответ #34 : Июня 11, 2010, 22:18:24 »
Не только у Казанских участников такие проблемы, у меня знакомая тоже в Нижнекамске четвертый год стоит на очереди, на счету 500 тыс. и не могут получить. Только им самим известно как они  победителей выбирают.
Вариантов много возможно - может слишком мало квартир в заявке и "более балльные" и "более очередные" успевают их раньше разыграть, а может 500 тыс не сразу положили, и были "необеспеченные дни" (понятно, что по меркам той семьи идет четвертый год ожидания, но в измерениях программы эти дни в счет не идут) -тогда срок может быть совсем небольшой, хоть и на учете давно и т.д.

Факт остается фактом - проходной балл по Казани намного выше, также как и сроки ожидания...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн angelochek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Сроки ожидания
« Ответ #35 : Июня 12, 2010, 07:03:37 »
Вариантов много возможно - может слишком мало квартир в заявке и "более балльные" и "более очередные" успевают их раньше разыграть, а может 500 тыс не сразу положили, и были "необеспеченные дни" (понятно, что по меркам той семьи идет четвертый год ожидания, но в измерениях программы эти дни в счет не идут) -тогда срок может быть совсем небольшой, хоть и на учете давно и т.д.

Факт остается фактом - проходной балл по Казани намного выше, также как и сроки ожидания...

В розыгрыше, в котором я выиграла квартиру была семья, с 350 тыс. баллов,  на учет они встали в 2006 г. и по рейтингу (в заявках) они шли самые первые и во всех заявках были в каких и я, но они почему-то ничего не выиграли. Выиграли участники с наименьшим количеством баллов в их числе и я (у меня было 40 тыс.баллов, на учете я стояла как было сказано выше 1 г. 4 мес.), как можно объяснить этот факт? ???

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Сроки ожидания
« Ответ #36 : Июня 12, 2010, 11:10:23 »
В розыгрыше, в котором я выиграла квартиру была семья, с 350 тыс. баллов,  на учет они встали в 2006 г. и по рейтингу (в заявках) они шли самые первые и во всех заявках были в каких и я, но они почему-то ничего не выиграли. Выиграли участники с наименьшим количеством баллов в их числе и я (у меня было 40 тыс.баллов, на учете я стояла как было сказано выше 1 г. 4 мес.), как можно объяснить этот факт? ???
Практически никак ???
(хотя обычно при раскопке таких "непонятностей" выясняется, что тревога ложная - например, они "оказывается все-таки выиграли"))))) просто не из тех квартир, на кот. вы заявлялись, или вообще самоотвод взяли, да много всего возможно)

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн la

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Сроки ожидания
« Ответ #37 : Июня 16, 2010, 18:34:26 »
при первоначальном взносе в 300 р. и ежемесячным платежам 15 р. сколько можно ждать. на пальцах можете прикинуть ?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Сроки ожидания
« Ответ #38 : Июня 16, 2010, 18:45:29 »
Тут фрактальная функция. Одно скажу. Клади как можно больше и раньше. И участвуй во всех конкурсах. Мониторь сайт ежедневно. Авось и фартанет:)

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Сроки ожидания
« Ответ #39 : Июня 16, 2010, 21:01:37 »
при первоначальном взносе в 300 р. и ежемесячным платежам 15 р. сколько можно ждать. на пальцах можете прикинуть ?
на сегодняшний момент с таким первоначальным взносом и 15к ежемесячно 3 года вам практически гарантированы:) Тут у приличного количества народу больше ляма лежит

Оффлайн wmass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • 2-я Азинская, 1-3, 1-й подъезд
Re: Сроки ожидания
« Ответ #40 : Июня 16, 2010, 21:07:13 »
Одно скажу. Клади как можно больше и раньше. И участвуй во всех конкурсах. Мониторь сайт ежедневно. Авось и фартанет:)
Полностью согласен. С этого года правила проведения конкурсов не соблюдаются совсем, одна надежда на удачу.

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Сроки ожидания
« Ответ #41 : Июня 19, 2010, 19:46:39 »
при первоначальном взносе в 300 р. и ежемесячным платежам 15 р. сколько можно ждать. на пальцах можете прикинуть ?
Ну, в Челнах, да при наличии конкурсов, можно и раньше 3-х лет, вполне!
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн kln1975@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сроки ожидания
« Ответ #42 : Июня 20, 2010, 08:36:15 »
при первоначальном взносе в 300 р. и ежемесячным платежам 15 р. сколько можно ждать. на пальцах можете прикинуть ?

не больше двух лет, вы только как планировали, так и перечисляйте по 10-15 р. У тех у кого миллионы их единицы в очереди. У вас накопиться достаточно денег и баллов за это время.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Сроки ожидания
« Ответ #43 : Июня 20, 2010, 12:31:15 »
Если речь о Челнах, то это другое дело! А если про Казань, то будьте объективны и не путайте людей. При таком взносе за 2 года выиграть будет маловероятно. Имеется ввиду при данных темпах строительства

Оффлайн NattyG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • СИ 36/1 п.6 эт.8
Re: Сроки ожидания
« Ответ #44 : Июня 23, 2010, 16:26:20 »
Трехлетки теперь считаются не те, у которых прошло три года с заключения договора, а те кто ежемесячно вносит 50% от минималки и с этого дня и будет исчисляться 3 года. Вот так-то вот!!!

Я тоже думала, что 4 года простояли и в этот раз получим, ан нет оказалось как мне ответили "вы не выполняете условия программы вам кукиш".
У моей семьи свой уголок

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Сроки ожидания
« Ответ #45 : Июня 23, 2010, 16:42:45 »
Трехлетки теперь считаются не те, у которых прошло три года с заключения договора, а те кто ежемесячно вносит 50% от минималки и с этого дня и будет исчисляться 3 года. Вот так-то вот!!!

Я тоже думала, что 4 года простояли и в этот раз получим, ан нет оказалось как мне ответили "вы не выполняете условия программы вам кукиш".
Начало отсчета - от даты первого платежа. Засчитываются только подкрепленные платежами дни (из расчета полминималки в месяц).

Из постановления №53:
5. Установить, что предельный срок предоставления жилых помещений гражданам, получившим в установленном порядке право на государственную поддержку в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки и выполняющим условия Программы социальной ипотеки, составляет три года.

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: Сроки ожидания
« Ответ #46 : Июня 23, 2010, 20:10:41 »
Начало отсчета - от даты первого платежа. Засчитываются только подкрепленные платежами дни (из расчета полминималки в месяц).

Из постановления №53:
5. Установить, что предельный срок предоставления жилых помещений гражданам, получившим в установленном порядке право на государственную поддержку в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки и выполняющим условия Программы социальной ипотеки, составляет три года.


еще раз.первый платеж 14.06.07. не обеспеченных дней нет. на счету 500т.р. не выиграли. категория в личке осталась бюджетная. какие ниши действия \ ехать в гжф\ :o :'(

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Сроки ожидания
« Ответ #47 : Июня 23, 2010, 20:13:45 »
еще раз.первый платеж 14.06.07. не обеспеченных дней нет. на счету 500т.р. не выиграли. категория в личке осталась бюджетная. какие ниши действия \ ехать в гжф\ :o :'(
В июньском конкурсе в последние дни в списках оставались дела с 23.05.07. Может быть Вам ещё рановато  ??? Позвонить или поехать можно. Никто не запрещает.

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: Сроки ожидания
« Ответ #48 : Июня 23, 2010, 20:50:46 »
В июньском конкурсе в последние дни в списках оставались дела с 23.05.07. Может быть Вам ещё рановато  ??? Позвонить или поехать можно. Никто не запрещает.
а где эти списки посмотреть можно. в заявках квартир 60 осталось.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Сроки ожидания
« Ответ #49 : Июня 23, 2010, 21:08:44 »
а где эти списки посмотреть можно. в заявках квартир 60 осталось.
Я следила за теми, кто был впереди меня по рейтингу по категории. За время конкурса исчезли дела с апреля 2007 года.