Автор Тема: Работаю в другом городе  (Прочитано 4053 раз)

Оффлайн Mario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Работаю в другом городе
« : Апреля 09, 2009, 15:28:40 »
Вопрос в следующем. Мы с женой и ребёнком прописаны (постоянная прописка с рождения) в Казани, у нас есть по доле в разных квартирах. Однако, работаю я в Москве. Возможно ли встать на очередь для улучшения жилищных условий в Казани. Нужны ли какие-то дополнительные документы и какой требуется доход в месяц (у меня сейчас 35т.р. официальная зп)? ???
Возможно ли часть денег заплатить за счёт имеющейся жилплощади (1 ком.)?
По нормативам (12 кв.м.) мы проходим.
Life is crazy, life is mad. Don`t be afraid!

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Работаю в другом городе
« Ответ #1 : Апреля 09, 2009, 17:17:18 »
можно, дополнительно ничего не надо...

на счет оплаты, можно продать и оплатить :)

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Работаю в другом городе
« Ответ #2 : Апреля 09, 2009, 22:45:24 »
Вас не поставят. Вы должны работать в Казани.

эт где такое сказано? в соц.ипотеке да, там нужно работать в Казани, а по программе "Молодая семья", такого ограничения нет...

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Работаю в другом городе
« Ответ #3 : Апреля 10, 2009, 08:57:47 »
Вас не поставят. Вы должны работать в Казани.
Здесь имеется что-то новенькое. Если прописан в Казани и работаешь в бюджете хоть где - в Москве ли, в Казани ли, в Базарных Матаках ли - на мой взгляд должны поставить на учет. По крайней мере не знаю документа, регламентирующий этот вопрос. 

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Работаю в другом городе
« Ответ #4 : Апреля 10, 2009, 09:23:23 »
По программе МС бюджет - не бюджет, не имеет значения (как и место дислакации работы), главное - казанская прописка и заработок не меньше прожиточного минимума. Когда мы вставали на учет, муж тоже в московской фирме работал и трудовая у него в Москве была. Заказным письмом все справки получали и 2-НДФЛ тоже из Москвы (здесь фирма не зарегистрирована). Все документы у нас приняли, никаких претензий не возникло.
Слава Богу за всё!