Автор Тема: Банк отказал в сертификате  (Прочитано 51208 раз)

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #100 : Февраля 25, 2009, 12:19:35 »
Вообще вся беда этой программы в преславутой "платежеспособности".... надо как в социальной иппотеке: признали нуждающимся, присвомили номер, направили на заключение договора с кооперативом, и все, вкладывайте деньги на свой счет, учавствуйте в конкурсах.  так честнее было бы, вне зависимости от результата.

Возможно. Просто, по социалке - хоть всю жизнь стой ( ;) ), а в молодежке - только до 33-34 лет, т.к. после 35 субсидию не дают. Велика вероятность того, что те, кто встали на учет давно, не выиграют (конкурсов-то - кот наплакал!). А так они обязательно что-нибудь получат. Просчитайте, сколько баллов набрал бы ваш миллион, если б сразу договор заключили? Из расчета - 1 000 000 баллов ежедневно!!! Вы бы за год обогнали все мои пятилетние накопления! В этом-то и дело.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #101 : Февраля 25, 2009, 12:28:24 »
Возможно. Просто, по социалке - хоть всю жизнь стой ( ;) ), а в молодежке - только до 33-34 лет, т.к. после 35 субсидию не дают. Велика вероятность того, что те, кто встали на учет давно, не выиграют (конкурсов-то - кот наплакал!). А так они обязательно что-нибудь получат. Просчитайте, сколько баллов набрал бы ваш миллион, если б сразу договор заключили? Из расчета - 1 000 000 баллов ежедневно!!! Вы бы за год обогнали все мои пятилетние накопления! В этом-то и дело.
Давайте посчитаем, вы ведь экономист. Мой случай: 3 месяца х 30 дней = 90 дней. 90 дней х 1.000.000 рублей = я имею 90 млн. баллов.
Ваш случай: 5 лет х 365 дней = 1825 дней. Минимальный взнос по программе 10%, а это примерно 150.000 рублей, следовательно: 1 825 дней х 150.000 рублей = вы имеете 273,75 млн. баллов.
Итого даже с моим лямом и тремя месяцами, вы имеете в три раза больше баллов чем я. Вот где справедливость.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #102 : Февраля 25, 2009, 12:30:16 »
Уважаемые администраторы.. подскажите, мож знает кто.. почему молодежка не работает по принципу социальной иппотеки, почему всех на конкурсы не выпускают (у нас ж капитализм  :)) почему специально "пробку" создают? мож документ какой нибудь есть??

С таким вопросом лучше обращаться к модераторам другого форума, который на сайте кооператива "Строим будущее". Или, вообще, - к руководству ГЖФ... Они все расскажут и покажут,  ;) а, может, и попробовать дадут.  :D

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #103 : Февраля 25, 2009, 12:30:31 »
просто создавать "пробку" видимо комуто выгодно.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #104 : Февраля 25, 2009, 12:32:00 »
Давайте посчитаем, вы ведь экономист. Мой случай: 3 месяца х 30 дней = 90 дней. 90 дней х 1.000.000 рублей = я имею 90 млн. баллов.
Ваш случай: 5 лет х 365 дней = 1825 дней. Минимальный взнос по программе 10%, а это примерно 150.000 рублей, следовательно: 1 825 дней х 150.000 рублей = вы имеете 273,75 млн. баллов.
Итого даже с моим лямом и тремя месяцами, вы имеете в три раза больше баллов чем я. Вот где справедливость.
какие миллионы? совсем все забыли чтоли?
 1 тыс. руб = 1 баллу.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #105 : Февраля 25, 2009, 12:33:44 »
Уважаемые администраторы.. подскажите, мож знает кто.. почему молодежка не работает по принципу социальной иппотеки, почему всех на конкурсы не выпускают (у нас ж капитализм  :)) почему специально "пробку" создают? мож документ какой нибудь есть??
ну, а сам то ты не догадался? :)
"Молодая семья" также как и "Соципотека" - это понимаешь как-бы бренды, в сложной и заковыристой пиар компании ;). Что рекламируется? Регион! Зачем? Чтобы бабло разное текло!
Ну вот сам посуди разве рентабельно кредитовать под 7% когда инфляция за год может быть 25%?
Да и сомнительно чтобы в структурах гжф только альтруисты работали, "так откуда деньги ЗИН?"  :D
Так вот теперь ответ на твой вопрос: допустим ввели бы правило, что сначала получают те у кого бабла больше и что они поимели бы с этого? Только головняки от того, что все будут недовольны и возмущены тем, что квартиры распределяют за большее бабло  :D, а где-же справедливость, где же поддержка простого населения у кого с бабками не очень? В СМИ "мыльный пузырь" сразу раздуют, замучаешься отмазываться ;D, да и не на пользу "кампании". Поэтому всё есть так, как есть, да наверно так оно и лучше :). А деньги они понимаешь и так "текут", что из банка, что из твоего кармана, так зачем лишний головняк? ;)
i want to believe

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #106 : Февраля 25, 2009, 12:33:58 »
какие миллионы? совсем все забыли чтоли?
 1 тыс. руб = 1 баллу.

Финансовый кризис и до баллов дошел. Обесценивание баллов происходит, однако!  ;D

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #107 : Февраля 25, 2009, 12:35:02 »
миллион, тысяча, какая разница в чем считать. Все равно в три раза баллов больше будет у светланы. тоесть чтобы ее "догнать" мне с лямом нужно год простоять. и мы только сравняем счет. и извините: за пять лет можно еще баблосов туда влить.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #108 : Февраля 25, 2009, 12:35:15 »
вот вы светлана, стояли на очереди пять лет, но я так понимаю средств не много было (раз в АкНаебарсБанк обратились).
Программа просто не финансировалась государством.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #109 : Февраля 25, 2009, 12:35:50 »
миллион, тысяча, какая разница в чем считать. Все равно в три раза баллов больше будет у светланы. тоесть чтобы ее "догнать" мне с лямом нужно год простоять. и мы только сравняем счет. и извините: за пять лет можно еще баблосов туда влить.
скажете неспаведливо?!
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #110 : Февраля 25, 2009, 12:36:37 »
миллион, тысяча, какая разница в чем считать. Все равно в три раза баллов больше будет у светланы. тоесть чтобы ее "догнать" мне с лямом нужно год простоять. и мы только сравняем счет. и извините: за пять лет можно еще баблосов туда влить.
Читайте внимательней сообщения других участников.

Вы бы за год обогнали все мои пятилетние накопления! В этом-то и дело.

Программа просто не финансировалась государством.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #111 : Февраля 25, 2009, 12:39:52 »
Вы бы за год обогнали все мои пятилетние накопления! В этом-то и дело.
К тому же 5 лет назад 150 тыс. были другие деньги, квартиры на рынке стоили дешевле чем сейчас по гос.программе
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #112 : Февраля 25, 2009, 12:41:22 »
Читайте внимательней сообщения других участников.

повторюсь: за пять лет можно еще пару таких сум накидать....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #113 : Февраля 25, 2009, 12:43:38 »
повторюсь: за пять лет можно еще пару таких сум накидать....
Потом дождаться своего 35 летия (кстати до 2008 года было 30 лет, а не 35) и пролететь и с квартирой и с вкладами своими
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #114 : Февраля 25, 2009, 12:45:51 »
это не проблема, если бы "наверху" это былобы комуто нужно.... подстроили бы закон как в татарстанской программе
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #115 : Февраля 25, 2009, 12:48:44 »
повторюсь: за пять лет можно еще пару таких сум накидать....
повторюсь, программа худо бедно заработала последние 2 года...
Юрист, как давно вы стоите на учете в администрации если не секрет?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #116 : Февраля 25, 2009, 12:50:32 »
повторюсь, программа худо бедно заработала последние 2 года...
Юрист, как давно вы стоите на учете в администрации если не секрет?
С ноября восьмого
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #117 : Февраля 25, 2009, 12:51:51 »
ну, а сам то ты не догадался? :)
"Молодая семья" также как и "Соципотека" - это понимаешь как-бы бренды, в сложной и заковыристой пиар компании ;). Что рекламируется? Регион! Зачем? Чтобы бабло разное текло!
Ну вот сам посуди разве рентабельно кредитовать под 7% когда инфляция за год может быть 25%?
Да и сомнительно чтобы в структурах гжф только альтруисты работали, "так откуда деньги ЗИН?"  :D
Так вот теперь ответ на твой вопрос: допустим ввели бы правило, что сначала получают те у кого бабла больше и что они поимели бы с этого? Только головняки от того, что все будут недовольны и возмущены тем, что квартиры распределяют за большее бабло  :D, а где-же справедливость, где же поддержка простого населения у кого с бабками не очень? В СМИ "мыльный пузырь" сразу раздуют, замучаешься отмазываться ;D, да и не на пользу "кампании". Поэтому всё есть так, как есть, да наверно так оно и лучше :). А деньги они понимаешь и так "текут", что из банка, что из твоего кармана, так зачем лишний головняк? ;)

А с АкНаебарсБанком, что сейчас , не головняки чтоль???
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #118 : Февраля 25, 2009, 12:53:02 »
С ноября восьмого
Отлично! Т.е. получается что вас признали нуждающимся в господдержке при получении жилья 3,5 месяца назад. Светлану 5 лет назад и она до сих пор не смогла решить жилищный вопрос без помощи государства.
Только честно! как вы считаете, кто из вас двоих больше нуждается в господдержке?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #119 : Февраля 25, 2009, 12:55:08 »
Отлично! Т.е. получается что вас признали нуждающимся в господдержке при получении жилья 3,5 месяца назад. Светлану 5 лет назад и она до сих пор не смогла решить жилищный вопрос без помощи государства.
Только честно! как вы считаете, кто из вас двоих больше нуждается в господдержке?
притаких "вводных" ответить на ваш вопрос невозможно. есть миллион других факторов. Сейчас сотни социппотечников "икать" начали  :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #120 : Февраля 25, 2009, 12:57:36 »
притаких "вводных" ответить на ваш вопрос невозможно. есть миллион других факторов. Сейчас сотни социппотечников "икать" начали  :)
Во только миллион факторов есть и у другой стороны, хотя вроде вопрос подразумевал простой вариант ответа.
Что случилось с "соципотечниками", кто их напугал  :-[

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #121 : Февраля 25, 2009, 13:01:37 »
Во только миллион факторов есть и у другой стороны, хотя вроде вопрос подразумевал простой вариант ответа.
Что случилось с "соципотечниками", кто их напугал  :-[
Как вообще можно судить кто больше нуждается??!!! у каждого своя судьба..  не судите да не судимы будете... судите вы если есть мудрость, я не берусь... задам вам вопрос на вопрос: а кто из социппотечников более нуждаем? они ведь в равных стартовых условиях...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #122 : Февраля 25, 2009, 13:02:16 »
в отличии от нас
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #123 : Февраля 25, 2009, 13:03:19 »
из миллиона других аргументов на вашей стороне только один: дата постановки на учет и все
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #124 : Февраля 25, 2009, 13:07:00 »
А с АкНаебарсБанком, что сейчас , не головняки чтоль???
я вообще-то про ГЖФ рассказываю и про его отлично выстроенную рекламную компанию, для привлечения крупных финансовых средств и заметь у ГЖФ с
Цитировать
АкНаебарсБанком
головняков никаких нет  :), головняки у участников программы. Ну предположим кому-то не дадут кредит, значит его место займёт следующий участник - ГЖФ при любом раскладе всегда при деньгах и ни одна с..ка не скажет, что ГЖФ распределяет квартиры тем у кого больше наличности на руках, т.е. нарушает принципы "справедливости и равноправия"  ;D
i want to believe