Автор Тема: Челнинцы отзовитесь!  (Прочитано 1432475 раз)

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12475 : Января 07, 2011, 14:15:08 »
Всех всех всех поздравляю с Рождеством!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
  А меня еще и с днюхой и с крестинами младшей дочурки.......................... :good: :good: :good:
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Milaya50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • МС 60/07 10 этаж кв.72 7 стр. УРАААААААА!!!
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12476 : Января 07, 2011, 14:42:24 »
Всех всех всех поздравляю с Рождеством!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
  А меня еще и с днюхой и с крестинами младшей дочурки.......................... :good: :good: :good:
С Днем Рождения!!!!  :rose: :rose: :rose:  Пусть исполняются заветные желания!!!! Счастья, тепла, добрых улыбок и верных друзей!!!

Оффлайн Маришка Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • 60/08, 15 эт. 106 кв.
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12477 : Января 07, 2011, 16:02:58 »
Всех с рождемтвом христовым!!! Счастья вам многа! Любви! Здоровья! И всего самого светлого!!!

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12478 : Января 08, 2011, 16:34:35 »
Что то походу челны забухали  ;D
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн Djoleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12479 : Января 08, 2011, 23:00:09 »
Куда в Челнах подавать документы на МС?

Оффлайн Афродита

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • 60/08
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12480 : Января 08, 2011, 23:25:14 »
Куда в Челнах подавать документы на МС?
В свой исполком...Но документы пока не принимают...
Группа нашего домика в контакте http://vkontakte.ru/club29931765   Чтобы вступить в группу - пишите мне номер своей квартиры!!!

DemO

  • Гость
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12481 : Января 09, 2011, 11:00:30 »
сайт ГЖФ у всех глючит ?

Оффлайн Muza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • 60/07
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12482 : Января 09, 2011, 11:13:31 »
сайт ГЖФ у всех глючит ?
у меня тоже глючит

Оффлайн leyla-860

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • 60/08,14 этаж
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12483 : Января 09, 2011, 14:13:24 »
сайт ГЖФ у всех глючит ?
Тоже глючит, Демо, вы перевели на ипотечный? или у вас без этого субсидия высветилась?
я верю в чудо!!!

Оффлайн Афродита

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • 60/08
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12484 : Января 09, 2011, 14:32:25 »
По-ходу у сайте ГЖФ похмелье  ;D
Группа нашего домика в контакте http://vkontakte.ru/club29931765   Чтобы вступить в группу - пишите мне номер своей квартиры!!!

DemO

  • Гость
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12485 : Января 09, 2011, 14:39:50 »
Тоже глючит, Демо, вы перевели на ипотечный? или у вас без этого субсидия высветилась?
на ипотечный перевести неуспел !и субсидии досих пор нету :ireful:

Оффлайн НадеждаЮзекаева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12486 : Января 10, 2011, 10:50:50 »
Уважаемые Челнинцы, добрый день, первый раз на этом сайте. Прошу помочь разобраться. Чем отличается социтальная ипотека от МС? с чего начать всю процедуру получения квартиры (громко конечно, сказано)? Очень хочу помочь семье брата.

Оффлайн Ekaterina87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12487 : Января 10, 2011, 11:11:11 »
Добрый день! подскажите пожалуйста возобновили ли программу молодая семья в этом году?

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12488 : Января 10, 2011, 12:08:16 »
Уважаемые Челнинцы, добрый день, первый раз на этом сайте. Прошу помочь разобраться. Чем отличается социтальная ипотека от МС? с чего начать всю процедуру получения квартиры (громко конечно, сказано)? Очень хочу помочь семье брата.


https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=791.0


https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1355.0


https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1045.0
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 12:11:17 от Алинка »

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12489 : Января 10, 2011, 12:13:15 »
Добрый день! подскажите пожалуйста возобновили ли программу молодая семья в этом году?

в исполком позвоните,помню только номер комсомольского 70-45-46

Оффлайн Снежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Набережные Челны, МС, 7 августа 2008
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12490 : Января 10, 2011, 19:15:39 »
Привет всем! Может кто подскажет, как действовать нам дальше. В 2010году мы не прошли по платежеспособности. В этом году в сентябре ждем второго ребенка. Я так думаю, в этом году нам снова предложат подтвердить платежеспособность, но нам дадут только двушку, тк второго еще не будет летом. То и субсидия будет только на первого ребенка.
Что лучше нам сделать, ждать трешку в 2012году, подтверждая документами и сертификатом. Или все таки брать улучшенную двушку? но как в нее внести сертификат, или возможно будет? и как будет считаться субсидия, за одного или двух?
Мама дочки, без квартиры.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12491 : Января 10, 2011, 21:25:10 »
Снежинка, можно продумать такой вариант. подтверждаете платежеспособность, заключаете договор. конкурсы как правило за 2 дня не проходят. конкурс может начаться не в июле, а в августе например, или в сентябре.  спокойно участвуете (можно даже пока троим), берете 3-ку. сверхнорматив то отменен, соответственно цена будет одна (хотя кто знает как все будет проходить в след. году). пока выиграете, пока сертификаты придут - ребенок дай Бог родится. тут же подаете заявление на внесение изменений в состав семьи и сумму субсидии пересчитывают с учетом второго ребенка (предупредите заранее сотрудников исполкома что у вас пополнение ожидается), соответственно она будет больше, как на 4.  идете в банк и сдаете ваш мат капитал и гасите им часть кредита. итог: квартира 3-ка, субсидия на 4, часть кредита погашена. ;) все реально! удачи!
если же вам субсидию переведут раньше чем родится ребенок, соответственно субсидия будет на 3, но маткапиталом то воспользоваться можно по прежнему.
если ребенок родится именно во время перечисления субсидии (т.е. квартиру выиграли, сертификат на 3, сумму перечисляют дней 10и в эти 10 дней родится),  то можно написать заявление на доп.5% выплату. и также маткапитал.
как видите вариантов много. если не бояться, то все можно сделать. ждать 2012 думаю не стоит, как там будет, что будет-неизвестно. программу то еще не продлили...
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12492 : Января 10, 2011, 22:45:51 »
Снежинка, можно продумать такой вариант. подтверждаете платежеспособность, заключаете договор. конкурсы как правило за 2 дня не проходят. конкурс может начаться не в июле, а в августе например, или в сентябре.  спокойно участвуете (можно даже пока троим), берете 3-ку. сверхнорматив то отменен, соответственно цена будет одна (хотя кто знает как все будет проходить в след. году). пока выиграете, пока сертификаты придут - ребенок дай Бог родится. тут же подаете заявление на внесение изменений в состав семьи и сумму субсидии пересчитывают с учетом второго ребенка (предупредите заранее сотрудников исполкома что у вас пополнение ожидается), соответственно она будет больше, как на 4.  идете в банк и сдаете ваш мат капитал и гасите им часть кредита. итог: квартира 3-ка, субсидия на 4, часть кредита погашена. ;) все реально! удачи!
если же вам субсидию переведут раньше чем родится ребенок, соответственно субсидия будет на 3, но маткапиталом то воспользоваться можно по прежнему.
если ребенок родится именно во время перечисления субсидии (т.е. квартиру выиграли, сертификат на 3, сумму перечисляют дней 10и в эти 10 дней родится),  то можно написать заявление на доп.5% выплату. и также маткапитал.
как видите вариантов много. если не бояться, то все можно сделать. ждать 2012 думаю не стоит, как там будет, что будет-неизвестно. программу то еще не продлили...

Брать и в 2011 можете улучшенную двушку - потом как Сказка  все описала ребенка в состав семьи введете и субсидия будет на 4 а не на 3 - так как в любом случае улучшенные двушки идут на семьи из 4 человек............ Я ДУМАЛА ВЫ ВЫИГРАЛИ УЖЕ ДАВНО......................

Договор заключите в июле (если платежеспособность заранее подтвердите)  просто заявляться на квртиру будете как малыш родиться..... (быстренько его пропишите и в договор включите)
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 22:48:19 от eteress »
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12493 : Января 11, 2011, 10:04:25 »
Привет всем! Может кто подскажет, как действовать нам дальше. В 2010году мы не прошли по платежеспособности. В этом году в сентябре ждем второго ребенка. Я так думаю, в этом году нам снова предложат подтвердить платежеспособность, но нам дадут только двушку, тк второго еще не будет летом. То и субсидия будет только на первого ребенка.
Что лучше нам сделать, ждать трешку в 2012году, подтверждая документами и сертификатом. Или все таки брать улучшенную двушку? но как в нее внести сертификат, или возможно будет? и как будет считаться субсидия, за одного или двух?
Если Вам не позвонят до рождения малыша,то на 28 неделе беременности приносите справку из жен. консультации,что у ВАс должен родиться еще один член семьи.И тогда субсидию будут сразу рассчитывать на четверых.После рождения малыша принесете копию свидетельства о рождении и справку из ГРП. У нас была такая же ситуация.

Оффлайн Снежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Набережные Челны, МС, 7 августа 2008
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12494 : Января 11, 2011, 11:54:15 »
Спасибо за ответы. Мы сегодня с утра сходили в исполком. Там сказали, тк списки будут в июне, вас там будет трое, и субсидия также на троих и квартира 2-шка. Я спросила, а почему мы не можем предоставить документы на второго еще не родившегося ребенка :rtfm:, для пересчета субсидии, она сказала, как родиться так и принесете, но скорее всего пересчета не будет. :fool:

Будем действовать вашими методами.  :good:
Мама дочки, без квартиры.

Оффлайн Маришка Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • 60/08, 15 эт. 106 кв.
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12495 : Января 11, 2011, 11:58:53 »
Всем привет, съездила сегодня в СБ сказали что пока субсидии не появятся протокол не дадут, а в мэрии говорят субсидий нет  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Января 11, 2011, 12:02:56 от Маришка Н. »

Оффлайн Снежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Набережные Челны, МС, 7 августа 2008
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12496 : Января 11, 2011, 12:01:31 »
Мы сегодня в исполкоме парня видели ( я не очень его поняла), но он сказал, что в банке документы больше не принимают, Типа программа закончилась.
Мама дочки, без квартиры.

Оффлайн Olesinya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ноябрь 2008 МС Наб.Челны
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12497 : Января 11, 2011, 12:58:49 »
Спасибо за ответы. Мы сегодня с утра сходили в исполком. Там сказали, тк списки будут в июне, вас там будет трое, и субсидия также на троих и квартира 2-шка. Я спросила, а почему мы не можем предоставить документы на второго еще не родившегося ребенка :rtfm:, для пересчета субсидии, она сказала, как родиться так и принесете, но скорее всего пересчета не будет. :fool:

Будем действовать вашими методами.  :good:
Какой у вас исполком?

Оффлайн Снежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Набережные Челны, МС, 7 августа 2008
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12498 : Января 11, 2011, 13:16:24 »
Какой у вас исполком?
Автозаводский
Мама дочки, без квартиры.

Оффлайн Маришка Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • 60/08, 15 эт. 106 кв.
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #12499 : Января 11, 2011, 15:05:49 »
Люди кто выйграл квартиры и остался без субидии отзовитесь