Автор Тема: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)  (Прочитано 209653 раз)

Оффлайн Раюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • с квартирой!
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1300 : Августа 12, 2011, 18:56:26 »
спасибо за поддержку)) ходят слухи, что тургенева на конкурс со всем не будут ставить, так по блату раздадут, такое возможно? как ВЫ думаете? ???

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1301 : Августа 13, 2011, 10:16:03 »
спасибо за поддержку)) ходят слухи, что тургенева на конкурс со всем не будут ставить, так по блату раздадут, такое возможно? как ВЫ думаете? ???
Они бы с удовольствием "раздали", только где столько "блатных" набрать? :-[

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1302 : Августа 24, 2011, 20:57:10 »
Сегодня  муж и сын вызвали лифт. двери открываются,а там две лужи и 2 девочки одна из которых штаны натягивает!!!! Муж в шоке!! Девочки в низ по леснице. Он за ними. Спрашивает:-" вы здесь живете?" Они :-"нет."Пришлось "популярно"объяснить что так делать НЕ ХОРОШО!!! Вообщем что хочу сказать: на всех этажах открыты окна. Сама видела как дети(не из нашего дома) по трубе залезают в открытое окно 1 этажа,а потом катаются на лифте и бродят по этажам! Сами жильцы заходя в подъезд ,не запускайте с собой чужих ведь это кошмар во что привратят наши подъезды! Как говорится: твое жилье начинается с подъезда! Нельзя быть безразличными! Лично мне не улыбается жить в общественном туалете!!!!

Оффлайн E-katerina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Королева, 13, МС
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1303 : Августа 25, 2011, 00:35:12 »
Сегодня  муж и сын вызвали лифт. двери открываются,а там две лужи и 2 девочки одна из которых штаны натягивает!!!! Муж в шоке!! Девочки в низ по леснице. Он за ними. Спрашивает:-" вы здесь живете?" Они :-"нет."Пришлось "популярно"объяснить что так делать НЕ ХОРОШО!!! Вообщем что хочу сказать: на всех этажах открыты окна. Сама видела как дети(не из нашего дома) по трубе залезают в открытое окно 1 этажа,а потом катаются на лифте и бродят по этажам! Сами жильцы заходя в подъезд ,не запускайте с собой чужих ведь это кошмар во что привратят наши подъезды! Как говорится: твое жилье начинается с подъезда! Нельзя быть безразличными! Лично мне не улыбается жить в общественном туалете!!!!
А у нас на королева 13 все балконные двери исписали черной краской, написали слово "БУНТ". Уборщица со стекол оттерла, а пластик не поддается. Два дня назад возвращаясь домой, было уже темно, группа подростков лет 14-17 выскакивает на общий балкон 4 этажа все ржут, кричат, кашляют. Мы сначала не поняли, но сев в лифт начали сами закашливаться и слезится стали глаза. Похоже газовым балончиком распылили, что даже с первого по пятый этажи дышать было нечем. КОШМАР. И что с этим делать? 

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1304 : Августа 25, 2011, 11:20:44 »
Так я и говорю что даже по заднице не нашлепаешь-нельзя! Так я думаю нужно милицию вызывать-пусть родители штраф заплатят,а там дома пусть как хотят со своими детьми разбираются! я в следующий раз так и сделаю,да еще заставлю убирать за собой!

Оффлайн Гузель88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1305 : Августа 25, 2011, 22:20:37 »
На против через дорогу на крышу дома тоже написали слово Бунт. Вот недавно черной краской замазали. Кто вообще это пишет? И скажите для чего домофон если чужие свободно ходят и пишут что попало.  >:D Большая прозба к жильцам королева 13 пожалуйста закрывайте дверь после того как мебель занесли. а то поставят  камешок и так целый день стоит. Дверь уже плохо работает.

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1306 : Августа 29, 2011, 15:59:27 »
magnetik вы разобрались с водой? как оплачиваете те лишние кубы?

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1307 : Августа 29, 2011, 21:52:55 »
magnetik вы разобрались с водой? как оплачиваете те лишние кубы?
"Председатель" наш сказал, что это ОДН. Нам накинули 3 куба на 9-ть потраченных. Т.е. получается 30%. А как у Вас?
 Если так на каждого накидывать, то у нас рядом с домом где то должно быть болото из водопроводной воды. ???

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1308 : Августа 29, 2011, 22:25:42 »
ЭТИ ОДН ОН  берет знаете откуда? вот вы оплачиваете квитанцию, а ваш сосед например нет. так председатели снимает показания с единого (но дом)водяного счетчикаи разницу которая не оплачина раскидывает.вот и одн ! так я с ним ругалась. зачем мне счетчики в квартире,если я еще за когото должна платить!Короче  наш председатель вообще ОПУХ! он нам еще в отдельной квитанции за не прописанных людей за лифт приносит! короче беспридельничает! не знаю, я вообще против ЭЛИС! а про прописку мне говорит-вот приезжайте на королева,кв №... Не фига себе они дома сидят,деньги получают,а я еще к ним должна ехать куда то!!!! я давно на форуме придлагаю- создать ТСЖ!!

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1309 : Августа 30, 2011, 19:43:29 »
Ну тогда мы тоже не будем платить :P
О ТСЖ только мечтать, т.к. дом еще не сдан.

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1310 : Сентября 24, 2011, 16:38:17 »
Привет соседи!!!Дом наш, могу точно сказать еще не сдан,тормозит соц.защита со своими переделками.Да еще и жильцы, которые решили незаконным путем построить сарайки на этажах. У нас в 3под.,даже один, шипко грамотный, перевесил почтовые ящики,так теперь все замки на них выдраны.В подъезде как не убирались так и не убираются.Кто-нибудь платит, за лифт без прописки?Мы вот не прописаны, а нам присылают, у нас ведь право пользования не возникло.Человек не может же платить сразу в двух местах.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1311 : Сентября 25, 2011, 00:00:52 »
 По счет сараек - это безобразие конечно. Куда у вас соседи смотрят? Он же не за 2 часа ее сделал. Не надо красивый дом в общагу превращать.  Надо жильцам - соседям поговорить с ним, не поймет - в суд. Там быстро такие дела решают!
 По поводу лифта не могу точно сказать. Надо уточнять. С другой стороны - все мы собственники и лифт наше имущество. Поэтому и платим. Только вот сколько это вопрос.
 Меня вот помойка под окнами напрягает. Тут дети играют. Не могли бы ее в другое место убрать. А то в бедных наших 3 ящика со всей округи мусор несут. Тут на наш то дом не хватает. А то аж через дорогу к нам приходят мусор выбрасывать. Не жалко конечно, но антисанитарию не хочется под окнами видеть. Надо вопрос будет задать по этому поводу.
 Ни у кого пол в квартире не проседает? У меня ямочки образуются под линолеумом. Куда писать письмо?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1312 : Октября 07, 2011, 10:56:18 »
Всем привет!

По поводу сараек - всем "владельцам" пофиг - проигнорировали? 

27.09.11 дом хотели сдавать на баланс, есть информация по этому поводу?

у многих (в основном 3-4 подъезды) наступает срок заключения новых договоров по обслуживанию котлов. Кто провел, с кем, почем?

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1313 : Октября 08, 2011, 20:10:04 »
дом на баланс приняли! все поздравляю!!!

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1314 : Октября 08, 2011, 21:35:33 »
дом на баланс приняли! все поздравляю!!!

О!!! Спасибо за новость!!! Наконец-то!!!  :-*   

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1315 : Октября 08, 2011, 21:55:03 »
 Приняли? Отлично! Откуда информация?
 Лифт во всех подъездах сделали?
 У нас нижние кнопки "для удобства" на лифте не работают.
 А кто сарайки построил на этажах? что это человек говорит в свое оправдание?
 А что свет ночью над подъездами 1 и 3 не горит?
 p.s. теперь можно квартиру оформлять в собст-ть? С чего начать?

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1316 : Октября 08, 2011, 22:17:55 »
Приняли? Отлично! Откуда информация?
 Лифт во всех подъездах сделали?
 У нас нижние кнопки "для удобства" на лифте не работают.
 А кто сарайки построил на этажах? что это человек говорит в свое оправдание?
 А что свет ночью над подъездами 1 и 3 не горит?
 p.s. теперь можно квартиру оформлять в собст-ть? С чего начать?

Лифт у нас работает так: час ездит - 2 дня стоит сломанный.
Сарайки это вообще отдельная песня. Такой красивый подъезд испоганили.  :(  На наш вопрос одному такому "хозяину": зачем она тебе? тот ответил: чтоб соседи там не мусорили в этом закутке! Тоесть получается это он нам подарок сделал.  :-[

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1317 : Октября 10, 2011, 10:32:33 »
Всем привет! Поздравляю всех, долго пришлось ждать, только не понятно что-то, как смогли принять дом на балланс, пугали, строщали, сарайки, лифт, а в итоге приняли :-\ сараи у нас уже на каждом этаже почти  ??? как Ольга пишет.  УК ничего сделать не может, висело объявление даже на мусоропроводе, типа "место занято, просьба не занимать. квартира №  "  это только у нас такие умники живут, в др. подъездах не строят? а лифт у нас просто праздник какой-то, интересно посмотреть в платежке за него. Это что, окончательный вариант по наладке нашего лифта?
Ну и с чего теперь начинать, уже и позабылось, в регпалату все пойдём?

И еще, кто перевелся в детской поликлинике к участковому местному врачу, хочется узнать отзывы о ней, привыкла ли она ходить по вызовам в наших подъездах без лифта   :P, может быть куча недовольства?
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 10:54:09 от ЮЛИЯ ^32^ »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1318 : Октября 10, 2011, 12:50:05 »
На счет лифта. Лифт у нас в 4м очень шумный. Т.е. его слышно так, как-будто он езди в стенах квартиры. Там раздаются какие то щелчки и этот звук как то усиливается и все хорошо слышно не зависима в какой комнате находиться. У вас так?
 На счет сараек. Собрать подписи соседей, что они против. И коллективно их сломать. Я помогу с этим. Мусор можно занести хозяину сарайки, если он не будет принимать в этом участие. Это общая площадь за которую мы платим, да в общем то заплатили в цене квартиры еще. Действовать надо! В 4м сараек нет, надеюсь не будет.
 Врач у нас новый. Сегодня первый раз с ней разговаривал. Вроде приветливая.  Да по мне они все одинаковые, просто одни чуть мягче другие по жестче. Квалификация у них одинаковая...по- больше впихнуть вам дорогих лекарств. Каждый год эти лекарства почему то разные в рецепте, хотя болеем одинаково.
 Кто что думает про мусорку возде Д. площадки? Как ее перенести подальше? Может озадачим руководство этим вопросом?
 Кто собирается оформлять кв. в бл. время?

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1319 : Октября 10, 2011, 12:52:39 »
Magnetic, вы будете вкладывать мат. капитал?
Нам врача поменяли? Была Альфинур М. (не знаю)? Как зовут нового врача, в каком кабинете принимает? В поликл-ке говорят, по вызовам ходить некому. Не знаю, переводиться ли на наш участок!
Лифт тоже очень шумит, особенно в зале (с двух сторон лифт получается), вот уже несколько дней тихо, значит и во втором подъезде тоже лифт сломался.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 12:57:54 от ЮЛИЯ ^32^ »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1320 : Октября 10, 2011, 12:55:49 »
Magnetic, вы будете вкладывать мат. капитал?
куда?

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1321 : Октября 10, 2011, 13:00:46 »
куда?
а... да, да, вспомнила вашу историю. Просто, в основном, будут оформлять в собственность квартиру, вкладывая мат.капитал, а это связано вплотную с коопом, пенсионным фондом, ну и рег.палатой.
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1322 : Октября 10, 2011, 13:07:41 »

 Кто что думает про мусорку возде Д. площадки? Как ее перенести подальше? Может озадачим руководство этим вопросом?

Да... птицы таскают мусор по всей площадке, близость с д/площадкой - не эстетично как-то, а куда убрать- в лесок?
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1323 : Октября 10, 2011, 13:15:47 »
Да... птицы таскают мусор по всей площадке, близость с д/площадкой - не эстетично как-то, а куда убрать- в лесок?
По ближе к дороге на против пятиэтажки предлагаю. Но здесь она вообще не к месту!

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1324 : Октября 14, 2011, 17:30:33 »
если за квартиру все деньги выплачены ,мы ходили к наиль назир. он скажет что нужно принести(какие оригиналы и копии),а потом в ред.палату. Но насколько я знаю выплаченных квартир в нашем доме только  3! Остальные в собственность квартиру не оформят...