Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 177319 раз)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Налоговый вычет
« Ответ #150 : Февраля 28, 2010, 20:41:27 »
я обращался за вычетом когда была справка о выплате пая.
Мыслю так что налоговая теперь научена что да как.Были случаи умные люди получали весь вычет только потом предоставляли свидетельства о собственности
всё неизбежно кончается

Оффлайн 1039

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Налоговый вычет
« Ответ #151 : Марта 03, 2010, 02:49:14 »
в справке о выплате пая указано принадлежит"на праве общедолевой собственности в равных долях",эту фразу потом регпалата преобразовала в долевую собственность.Не знаю можно ли просить оформить иначе.
Вопрос конечно интересный  ??? (можно ли просить оформить совместную)


после получения справке о выплате пая у Вас оформлено в собственность ? и почему в рег палате нельзя было указать, что необходимо оформить в общую собсвенность. Или надо всем подарить свою долю одному собственнику ?

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Налоговый вычет
« Ответ #152 : Марта 03, 2010, 09:38:51 »
ну я уж описал как есть,что там можно нельзя я не знаю и лично я в моём случае ничего поделать не смогу
всё неизбежно кончается

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Налоговый вычет
« Ответ #153 : Марта 03, 2010, 10:57:05 »
     Кто-нибудь обращался ли в налоговые органы по поводу возврата налога за 2009 год, т.е. начали ли выдавать бланки 3-НДФЛ для заполнения декларации? В прошлом году этот процесс начался где-то в середине марта, по крайней мере в Советском отделении было так.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Налоговый вычет
« Ответ #154 : Марта 19, 2010, 13:25:19 »
Ну так кто-нибудь в курсе того, начали ли принимать декларации 3-НДФЛ для возврата налога 2009 в налоговых органах?

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Налоговый вычет
« Ответ #155 : Марта 19, 2010, 14:26:25 »
Ну так кто-нибудь в курсе того, начали ли принимать декларации 3-НДФЛ для возврата налога 2009 в налоговых органах?
Да принимают

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Налоговый вычет
« Ответ #156 : Марта 20, 2010, 14:43:21 »
для тех кто в танке

http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=243

http://3-ndfl.net/

и вообще есть еще тёть гуля. ;)

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Налоговый вычет
« Ответ #157 : Апреля 26, 2010, 18:21:47 »
надо ли подавать в налоговую какую-либо декларацию, если в марте 2009г. была куплена (получено св-во о регистрации) квартира?
налоговый вычет получать не хочу.
задала вопрос своему юристу - но он говорит, что надо даже если не буду получать налоговый вычет.
перерыла весь консультант - вроде такого, что прямо надо нет.
там вообще всех купивших рассматривают как тех, кто хочет получить налоговый вычет.
может есть кто-нибудь, кто купил квартирку и не желает получить налоговый вычет - вот вы подавали декларацию?
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн 13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Налоговый вычет
« Ответ #158 : Апреля 26, 2010, 18:49:45 »
А почему не хотите получать налоговый вычет?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Налоговый вычет
« Ответ #159 : Апреля 26, 2010, 19:08:19 »
может они мало заплатили своими, а большую часть составил сертификат)
тогда лучше это право (кот. даецца 1 раз) использовать в след. раз - при покупке др. квартиры)

Оффлайн 1039

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Налоговый вычет
« Ответ #160 : Апреля 26, 2010, 22:07:27 »
надо ли подавать в налоговую какую-либо декларацию, если в марте 2009г. была куплена (получено св-во о регистрации) квартира?
налоговый вычет получать не хочу.
задала вопрос своему юристу - но он говорит, что надо даже если не буду получать налоговый вычет.
перерыла весь консультант - вроде такого, что прямо надо нет.
там вообще всех купивших рассматривают как тех, кто хочет получить налоговый вычет.
может есть кто-нибудь, кто купил квартирку и не желает получить налоговый вычет - вот вы подавали декларацию?


первый раз слышу, почитайте кто обязан подавать деларацию

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Налоговый вычет
« Ответ #161 : Апреля 27, 2010, 10:04:51 »
все уже разобралась.
если не хочешь получать налоговый вычет - то подавать налоговую декларацию не нужно.
подача налоговой декларации обязательна лишь при:
- продаже имущества (в соб-ти менее 3-х лет)
- получении дохода
- желании получить имущ.налогов. вычет и еще какие-то пункты....

а получать я не желаю потому что стоимость квартиры по договору - невысокая. там больше вошкотни будет, чем реальных денег. буду делать вычет при покупке др.квартиры.

я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Налоговый вычет
« Ответ #162 : Мая 21, 2010, 14:34:38 »
-Реквизиты для перечисления
- Справка о доходах за 200Х год (2НДФЛ)
- 3НДФЛ
Копии:
- Свидетельства о регистрации права 4 шт/ 8листов
- Квитанции уплаченных в 200Х году 8 шт/ХХХХХХХруб
- Квитанции за 200Хгод 5шт/ХХХХХХХруб
- Протокол участия в конкурсе (акт выбора) от ХХ.ХХ.ХХг.
- Итоговый акт сверки №ХХХ от ХХ.ХХ.200Хг. 2листа
- Договор соц.ипотеки №ХХХХХХХ от ХХ.ХХ.200Хг. 6листов
- Заявление о распределении налогового вычета (пока не помогло - за долю супруги отказали)
- Копия паспорта мужа
- Копия паспорта жены
- Свидетельство о браке
- Свидетельства о рождении детей 2 шт.
- ИНН мужа
- ИНН жены


Подскажите пожалуйста, итоговый акт сверки в кооперативе берется? И есть ли определенные сроки подачи декларауии в налоговую? Ну вроде как до 30 марта? Или в любое время можно?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Налоговый вычет
« Ответ #163 : Мая 21, 2010, 14:37:56 »
Подскажите пожалуйста, итоговый акт сверки в кооперативе берется? И есть ли определенные сроки подачи декларауии в налоговую? Ну вроде как до 30 марта? Или в любое время можно?
Можно в любое время, акт сверки в СБ (забыла номер кабинета, но там подскажут). Просто декларация готовится за год (или два, три, но за каждый год разная). Декларацию можно готовить в спец. конторах, которые есть при каждой инспекции. Удовольствие стоит что-то около 250-300 руб. :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Налоговый вычет
« Ответ #164 : Мая 24, 2010, 11:09:19 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Сколько времени проходит с момента сдачи дома до получения налогового вычета, если хочешь всю сумму сразу получить через банк? Я имею в виду 13% с суммы, которая уже уплачена за квартиру в ГЖФ.
Или я что то неправильно пишу. Подскажите кто знает :-[

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Налоговый вычет
« Ответ #165 : Мая 24, 2010, 11:16:55 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Сколько времени проходит с момента сдачи дома до получения налогового вычета, если хочешь всю сумму сразу получить через банк? Я имею в виду 13% с суммы, которая уже уплачена за квартиру в ГЖФ.
Или я что то неправильно пишу. Подскажите кто знает :-[
с момента подачи документов в налоговую до получения налогового вычета уходит где-то порядка 2 - 2,5 месяцев.
имейте в виду вы сразу сможете вернуть 13% со всей уплаченной вами суммы в качестве первоначального взноса только в том случае, если ваш годовой доход был равен этой сумме.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Налоговый вычет
« Ответ #166 : Мая 24, 2010, 11:22:01 »
Спасибо большое  :) :-* :-* :-*
Допустим моя зарплата 15 тыс. 15*12=180 тыс.
Если хочу получить 13% с 800 тыс. это 104 тысячи. Значит через 3 месяца могу получить эти 104 тыс. и положить ещё на квартиру?   ???
Не имеет значения когда я внесла эти 800 тыс.? Я их три года вносила  :-[
« Последнее редактирование: Мая 24, 2010, 11:24:47 от Cat »

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Налоговый вычет
« Ответ #167 : Мая 24, 2010, 11:26:40 »
Спасибо большое  :) :-* :-* :-*
Допустим моя зарплата 15 тыс. 15*12=180 тыс.
Если хочу получить 13% с 800 тыс. это 104 тысячи. Значит через 3 месяца могу получить эти 104 тыс. и положить ещё на квартиру?   ???
Не имеет значения когда я внесла эти 800 тыс.? Я их три года вносила  :-[
вроде как получается что вы можете получить только 23.4 = 13% от вашего годовой зарплаты.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Налоговый вычет
« Ответ #168 : Мая 24, 2010, 13:35:53 »
вроде как получается что вы можете получить только 23.4 = 13% от вашего годовой зарплаты.
23,4 допустим получу, а остальные деньги (которые входят в 13% от 800 тысяч) когда получу? На следующий год? ??? ??? ???

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Налоговый вычет
« Ответ #169 : Мая 24, 2010, 13:41:02 »
Я не спец в вопросах налогового вычета, но когда то читая старые темы по этому поводу, понял, что эти 104 тыщи вы будете получать ежегодно по 13% от зарплаты пока не будет возвращена вся сумма. Получается при такой зарплате лет 5. Либо с вас просто не будет вычетаться налог эти 5 лет

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Налоговый вычет
« Ответ #170 : Мая 24, 2010, 14:25:53 »
Я не спец в вопросах налогового вычета, но когда то читая старые темы по этому поводу, понял, что эти 104 тыщи вы будете получать ежегодно по 13% от зарплаты пока не будет возвращена вся сумма. Получается при такой зарплате лет 5. Либо с вас просто не будет вычетаться налог эти 5 лет
точно, надо просто каждый год подавать документы
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Налоговый вычет
« Ответ #171 : Мая 24, 2010, 14:53:20 »
Сколько времени проходит с момента сдачи дома до получения налогового вычета, если хочешь всю сумму сразу получить через банк?
с момента подачи документов в налоговую до получения налогового вычета уходит где-то порядка 2 - 2,5 месяцев
Не настаиваю на истинности, т.к. пока вплотную сама не занималась, но в инстанции, которая помогает оформлять бумаги для вычетов, прокомментировали так:
если оконч. протокол получен в 2010 году (а в СИ этот док-т равносилен договору купли-продажи, на основании которого идут вычеты), то вычет будет оформляться только в 2011году.
(т.е. в год, следующий после покупки квартиры -  ???...)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Налоговый вычет
« Ответ #172 : Мая 24, 2010, 15:05:12 »
Почему ещё интересно нельзя все 13% получить от первоначального взноса, а только сумму подоходного налога за предыдущий год ??? ??? ???

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Налоговый вычет
« Ответ #173 : Мая 24, 2010, 15:14:23 »
Потому что это возврат РАНЕЕ УПЛОЧЕННОГО НАЛОГА за год приобритения
всё неизбежно кончается

Оффлайн ksushanovl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Зеленодольск, Урманче 4
Re: Налоговый вычет
« Ответ #174 : Мая 24, 2010, 15:36:39 »
Такой вопрос, может быть налоговый вычет у ИП (УСН 6%) и в каком объеме?