Автор Тема: Сотрудники КФУ  (Прочитано 105967 раз)

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #125 : Мая 29, 2014, 08:59:03 »
Уважаемые коллеги,скажите пож-та.кто может в личном кабинете видеть и выбирать квартиры.что там предлагают?только Юдино?и если можно узнать ск-ко за кв метр?
Из соседней ветки:
Норма 30000, сверхнорма 45000
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн РИЭ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #126 : Мая 29, 2014, 09:20:42 »
спасибо))

Оффлайн Оптимистка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #127 : Мая 31, 2014, 12:25:00 »
Коллеги! Пожалуйста,прошу,напишите последние новости!что в процессе говорят? В декрете сижу,не всегда возможность есть на собрание сходить
Вчера было заседание. Говорил сам Северьянов. Информация такова: на днях откроют конкурс на Салават купере. В 2014 вернут категорию, сказал: если есть возможность, можете участвовать в конкурсе, участвуйте и бегите в СК, у вас больше нет выбора, "прошло время капризов: хочу сюда, не хочу туда. У вас осталось пол года, Соц. ипотека не будет больше строиться в центре города". Кто не будет участвовать в конкурсе, будет идти вместе с городом. Прям так говорил. Дом на Журналистов (44 квартиры) КФУ арендует для приезжих преподавателей, за счет чего уменьшается квота (500-44=456) за все года. После того как откроют конкурс и начнут выбирать (всего 57 чел у кого есть договора на руках), потом начнут работать со списком на активирование (61 чел) Еще не факт что все эти люди попадут под квоту КФУ. Сами не знают сколько у них осталось квартир по квоте, запросили информацию у ГЖФ.  Дом на Горьковском скорее будет арендное. На строительство дома на Оренбургском нет разрешения, там вообще нельзя строить, а ГЖФ говорит что они не в пределах. Вроде бы все что говорили.

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #128 : Мая 31, 2014, 15:11:30 »
Вчера было заседание. Говорил сам Северьянов. Информация такова: на днях откроют конкурс на Салават купере. В 2014 вернут категорию, сказал: если есть возможность, можете участвовать в конкурсе, участвуйте и бегите в СК, у вас больше нет выбора, "прошло время капризов: хочу сюда, не хочу туда. У вас осталось пол года, Соц. ипотека не будет больше строиться в центре города". Кто не будет участвовать в конкурсе, будет идти вместе с городом. Прям так говорил. Дом на Журналистов (44 квартиры) КФУ арендует для приезжих преподавателей, за счет чего уменьшается квота (500-44=456) за все года. После того как откроют конкурс и начнут выбирать (всего 57 чел у кого есть договора на руках), потом начнут работать со списком на активирование (61 чел) Еще не факт что все эти люди попадут под квоту КФУ. Сами не знают сколько у них осталось квартир по квоте, запросили информацию у ГЖФ.  Дом на Горьковском скорее будет арендное. На строительство дома на Оренбургском нет разрешения, там вообще нельзя строить, а ГЖФ говорит что они не в пределах. Вроде бы все что говорили.
Спасибо!
а что значит "кто не будет участвовать в конкурсах,тот пойдет вместе с городом"?
я вот думаю по все же в конкурсах не участвовать,подождать до октября,допустим. Отберут у меня категорию или что сделают? Подсчет использованных квот,как понимаю,тех,у кого уже договор на руках,особо не касается?
Про какой дом на Оренб.говорите,#3? Который прям рядом с дорогой. Или что то другое?

Оффлайн Оптимистка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #129 : Мая 31, 2014, 16:20:35 »
Спасибо!
а что значит "кто не будет участвовать в конкурсах,тот пойдет вместе с городом"?
я вот думаю по все же в конкурсах не участвовать,подождать до октября,допустим. Отберут у меня категорию или что сделают? Подсчет использованных квот,как понимаю,тех,у кого уже договор на руках,особо не касается?
Про какой дом на Оренб.говорите,#3? Который прям рядом с дорогой. Или что то другое?
КАк говорят в профкоме, в ГЖФ им сказали что они ведут электронный очередь, типа видят кто участвует, кто нет. Говорят, вот типа до этого капризничали, не хотели на Такташ, там зоопарк и Нэфис, не хотели на Завойского - далековато, и еще много причин, потом остались в тупике , ничего выбрать. Можете подождать, но говорят может быть тоже самое, пока говорит есть, выбирайте. Типа такие уже будут участвовать на общих основаниях. Я вот так поняла. в 2014 году будет старая категория, в 2015 уже не известно что будет. Неиспользованные квоты в основном касается тех у кого еще нет договора. Они могут не попасть под квоту. Дом на Оренбургском который участвовал год-полтора назад, номер не знаю. До сих пор который не начали строить. Еще Олег Иванович сказал выберете СК, ипотеку закроете, под залог купите там где вам нравится. Там говорит 54000 квартир будет.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2014, 22:39:57 от Оптимистка »

Оффлайн РИЭ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #130 : Мая 31, 2014, 16:27:34 »
ситуация не из утешительных(((а интересно 57 и 61 человек это только в 2014г?или с 2013 вместе (думаю кто в 2012 вставал в очередь они уже живут в своих квартирах.).?просто на 2013г у них тоже 100 квартир было рассмотрено для кфу....

Оффлайн Оптимистка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #131 : Мая 31, 2014, 16:34:32 »
ситуация не из утешительных(((а интересно 57 и 61 человек это только в 2014г?или с 2013 вместе (думаю кто в 2012 вставал в очередь они уже живут в своих квартирах.).?просто на 2013г у них тоже 100 квартир было рассмотрено для кфу....
у кого нет договора это с 2013 года точно, на квоту 2014. у кого договор, все кто не участвовал на конкурсах, там могут быть и переведенные с других районов тоже. Вот они поэтому и запросили информацию у ГЖФ сколько чел из КФУ получили квартиры начиная с 2010 года, чтобы узнать сколько у них квартир еще осталось для сотрудников КФУ. Всего по 100 квартир на 5 лет это 500, из них 44 уходит на арендное жилье на Журналистов. Как узнают сколько у них в запасе, еще столько из 61 наверное пойдут по квоте университета. Вот посмотрим, ждем.   
Конкурс еще не открыли? У кого договор, вы видите?
« Последнее редактирование: Мая 31, 2014, 17:08:00 от Edelweiss© »

Оффлайн РИЭ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #132 : Мая 31, 2014, 16:39:33 »
Оптимистка, а вы не знаете в профкоме еще принимают документы новичков?или уже прикрыли лавочку? ???

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #133 : Мая 31, 2014, 20:20:59 »
Уже давно принимают просто так,то есть ничего не обещая.смотрят на стаж,кажется 3 года должно быть
КАк говорят в профкоме, в ГЖФ им сказали что они ведут электронный очередь, типа видят кто участвует, кто нет. Говорят, вот типа до этого капризничали, не хотели на Такташ, там зоопарк и Нэфис, не хотели на Завойского - далековато, и еще много причин, потом остались в тупике , ничего выбрать. Можете подождать, но говорят может быть тоже самое, пока говорит есть, выбирайте. Типа такие уже будут участвовать на общих основаниях. Я вот так поняла. в 2014 году будет старая категория, в 2015 уже не известно что будет. Неиспользованные квоты в основном касается тех у кого еще нет договора. Они могут не попасть под квоту. Дом на Оренбургском который участвовал год-полтора назад, номер не знаю. До сих пор который не начали строить. Еще Олег Иванович сказал выберете там, ипотеку закроете, под залог купите там где вам нравится. Там говорит 54000 квартир будет.
Нет,конкурс еще не открыли. Я так и не пойму,дом на Оренб.тракте весь уже разыграли еще в прошлом году ведь. Может имеется в вижу новый ЖК березовая роща,который тоже недалеко от РКБ будет?
« Последнее редактирование: Мая 31, 2014, 20:45:55 от Edelweiss© »

Оффлайн Оптимистка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #134 : Мая 31, 2014, 22:42:07 »
Уже давно принимают просто так,то есть ничего не обещая.смотрят на стаж,кажется 3 года должно бытьНет,конкурс еще не открыли. Я так и не пойму,дом на Оренб.тракте весь уже разыграли еще в прошлом году ведь. Может имеется в вижу новый ЖК березовая роща,который тоже недалеко от РКБ будет?
Про оренб. тракт они говорят что застройщики виноваты, не смотрели можно там строить или нет. Северьянов говорит выбирать СК, так как можете опять остаться в такой ситуации. Я просто подряд отвечала на вопросы Айгууууль и получилось выбирать Орен.тракт

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #135 : Июня 01, 2014, 14:00:21 »
А,все,теперь поняла.
Ну что,дома добавили,категорию не поменяли

Оффлайн Руслан 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #136 : Июня 07, 2014, 21:20:03 »
Доброго времени суток! Есть ли среди вас участвующие в программе КФУ, не имеющие казанскую прописку, но желающие получить квартиру в Казани? После подачи документов в профком нам сказали, что в жилфонде должны перевести нас в Казань и были такие случаи, когда сотрудники из районов получали квартиры в Казани. Но прошел уже почти год, а ничего не изменилось, и мы до сих пор видим конкурс только у себя в районе. Сейчас наш статус: 4.1.6 : Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2016 году. Ляля Шарафутдиновна звонила нам в феврале, чтобы уточнить, будем ли мы участвовать в конкурсе. Подразумевает ли это просто участие в конкурсе по прописке или все же от КФУ в Казани? Спасибо! 

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #137 : Июня 07, 2014, 21:58:46 »
Доброго времени суток! Есть ли среди вас участвующие в программе КФУ, не имеющие казанскую прописку, но желающие получить квартиру в Казани? После подачи документов в профком нам сказали, что в жилфонде должны перевести нас в Казань и были такие случаи, когда сотрудники из районов получали квартиры в Казани. Но прошел уже почти год, а ничего не изменилось, и мы до сих пор видим конкурс только у себя в районе. Сейчас наш статус: 4.1.6 : Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2016 году. Ляля Шарафутдиновна звонила нам в феврале, чтобы уточнить, будем ли мы участвовать в конкурсе. Подразумевает ли это просто участие в конкурсе по прописке или все же от КФУ в Казани? Спасибо!
Вы видимо недостаточно активны были.у меня коллега с района  год назад заключила договор,потом где то к сентябрю ей дали доступ как к казани. Сейчас все непонятно по поводу СИ,уточняйте все у Ляли Шарафутдиновны лучше

Оффлайн Руслан 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #138 : Июня 07, 2014, 22:15:28 »
спасибо Вам огромное!
Если есть сотрудники, у которых трехгодичный срок ожидания истекает в 2016 г., скажите пожалуйста, можете ли вы выбирать квартиры в Казани? Открыт ли конкурс для нас?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2014, 21:10:00 от Edelweiss© »

Оффлайн lena1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #139 : Июня 08, 2014, 20:21:18 »
Я трехлетка 2016, не то, что квартиру выбрать не могу, даже на личную страницу не могу попасть.

Оффлайн Руслан 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #140 : Июня 08, 2014, 20:36:25 »
Я так понимаю, что для трехлеток 2016 конкурс еще не открыт.

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #141 : Июня 09, 2014, 00:49:45 »
Я трехлетка 2016, не то, что квартиру выбрать не могу, даже на личную страницу не могу попасть.
почему? странно...
я трехлетка 2016 так же,но конкурс для меня открыт. там 19 домов в Салават купере

Оффлайн Руслан 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #142 : Июня 09, 2014, 08:43:42 »
Вроде мы в списках кфу были, но конкурс мы видим у себя в районе только. Странно... Зачем так?
А у вас статус поменяли? У нас и статус прежний.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2014, 08:50:00 от Edelweiss© »

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #143 : Июня 09, 2014, 10:26:57 »
Вроде мы в списках кфу были, но конкурс мы видим у себя в районе только. Странно... Зачем так?
А у вас статус поменяли? У нас и статус прежний.
вы о каком статусе?

Оффлайн Руслан 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #144 : Июня 09, 2014, 11:48:09 »
У нас статус стоит 4.1.6 трехлетка 2016. У вас такой же?

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #145 : Июня 09, 2014, 12:44:57 »
ну я же выше написала,что тоже 2016. по поводу того,чтобы вам открыли казань обращаться только в профком нужно,тут никто советом даже не поможет

Оффлайн Руслан 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #146 : Июня 09, 2014, 13:21:01 »
В профкоме они сами ничего не знают. На прием пойду в жилфонд.

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #147 : Июня 09, 2014, 14:30:12 »
В профкоме они сами ничего не знают. На прием пойду в жилфонд.
а,я кажется поняла. у всех сотрудников кфу,кто в 2013 году заключил договор спец.категорию убрали поставили трехлетками 2016 года. Из-за того,что спец.категории нет вы и не видите конкурс по Казани

Оффлайн Руслан 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #148 : Июня 09, 2014, 18:56:50 »
Видимо, завтра и узнвю надеюсь, на приеме.

Оффлайн Гуля_116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Сотрудники КФУ
« Ответ #149 : Июня 10, 2014, 13:10:11 »
Кому нибудь вернули категорию нашу? Или ее только новичкам дают?