Автор Тема: Глушко 22в  (Прочитано 44221 раз)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #25 : Марта 20, 2008, 20:19:55 »
Слушай рудик, ты я так понял по молодой семье получил квартиру. Так тебе ключи дают до оформления квартиры в рег.палате, или ты уже все оформил?
Спасибо за поддержку против Андрея. он опять меня там забанил.ключи дают, тогда когда они посчитают их дать. то, что квартира пока не прошла через регистрационную в собственность- это пока препятствие на то, что бы прописаться в неё. вот и все. а так- живи .

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #26 : Марта 20, 2008, 21:29:26 »
Фантастика!!!!!! Сейчас позвонили с управкомпании Жилище и Комфорт" и сказали, что завтра с 9.00- до 12.00. будут вручать ключи. с собой нужно захватить: договор с кооперативом, протокол, договор с горгазом, инструктаж с горгазом и паспорт. Вау, не может быть!! я даже не разу не звонил им и проявил героическую выдержку..
Захвачу завтра ещё товарища, что бы посидел потом, после вручения, в квартирке, пока я смотаюсь на Чеховский менять личинки замков. начитался на другом форуме советов одного, который написал, что запросто в первую же ночь могут унитаз, раковины и вообще всё , что снимается и откручивается- украсть.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Глушко 22в
« Ответ #27 : Марта 20, 2008, 21:45:38 »
да ты что?? а как же монтажный ключ?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #28 : Марта 20, 2008, 21:51:58 »
да ты что?? а как же монтажный ключ?
а что ключ?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Глушко 22в
« Ответ #29 : Марта 20, 2008, 22:03:35 »
а что ключ?
как зайдешь в квартиру изнутри закрываешь квартиру своим ключем, потом открываешь и все. монтажный ключ которым пользовались рабочие больше не работает...
есть конечно риск что сделали дубликаты, но это на мой взгляд перебор и паранойя.
комсомолец более подробно может объяснить... или завтра сам спроси при получении ключей...

FOX

  • Гость
Re: Глушко 22в
« Ответ #30 : Марта 20, 2008, 22:09:00 »
Захвачу завтра ещё товарища, что бы посидел потом, после вручения, в квартирке, пока я смотаюсь на Чеховский менять личинки замков. начитался на другом форуме советов одного, который написал, что запросто в первую же ночь могут унитаз, раковины и вообще всё , что снимается и откручивается- украсть.
Рудик подскажи что нужно сделать чтобы сменит личинку замков? Сам замок с двери снять или как?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #31 : Марта 20, 2008, 22:10:08 »
как зайдешь в квартиру изнутри закрываешь квартиру своим ключем, потом открываешь и все. монтажный ключ которым пользовались рабочие больше не работает...
есть конечно риск что сделали дубликаты, но это на мой взгляд перебор и паранойя.
комсомолец более подробно может объяснить... или завтра сам спроси при получении ключей...
кто-то же помнишь писал, что по ночам рыскали в подъезде, а к нему не сунулись, потому что может видели, что он днём движуху наводил у себя в квартире.ладно, можно и перестраховаться, на месте оценю ситуацию..кину матрас с подушкой развалюсь "по-барски" и блаженно крикну: моё!!!!

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Глушко 22в
« Ответ #32 : Марта 20, 2008, 22:13:37 »
кто-то же помнишь писал, что по ночам рыскали в подъезде, а к нему не сунулись, потому что может видели, что он днём движуху наводил у себя в квартире.ладно, можно и перестраховаться, на месте оценю ситуацию..кину матрас с подушкой развалюсь "по-барски" и блаженно крикну: моё!!!!
ты это...
зови...
обмоем...
не в спортзале конечно...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Глушко 22в
« Ответ #33 : Марта 20, 2008, 22:43:59 »
там замков вообще-то два, от одного замка (нижнего) монтажный ключ и набор запечатанный с 5 ключами которые этот монтажный ключ "перешивают" после проворота ими личинки замка ( на пачке с ключами есть инструкция), от второго (верхнего) просто ключи дадут. Лампочки не забудьте взять три минимум, ну и смотреть в оба :o если "чё нетак" всё записывать в претензиях :).
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #34 : Марта 20, 2008, 22:54:02 »
ты это...
зови...
обмоем...
не в спортзале конечно...
Пост, батенька..если позже..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Глушко 22в
« Ответ #35 : Марта 20, 2008, 23:18:16 »
Пост, батенька..если позже..
это есть все подряд нельзя...
про нектары божественные запрета небыло...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #36 : Марта 20, 2008, 23:21:04 »
это есть все подряд нельзя...
про нектары божественные запрета небыло...
по воскресеньям-да, слегонца если только, красненького..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Глушко 22в
« Ответ #37 : Марта 20, 2008, 23:51:05 »
по воскресеньям-да, слегонца если только, красненького..
воскресенье говоришь...
кагорчику...
тоже можно...

FOX

  • Гость
Re: Глушко 22в
« Ответ #38 : Марта 21, 2008, 06:54:15 »
Ребята поздравляю всех кто получил ключи!!!! ;D Расскажите у кого какие недостатки в хате? Какие ощущения? А то я сегодня не успею, блин.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #39 : Марта 21, 2008, 12:49:56 »
Ребята поздравляю всех кто получил ключи!!!! ;D Расскажите у кого какие недостатки в хате? Какие ощущения? А то я сегодня не успею, блин.
прибыл на место сегодня , нахожусь, понимаете ли, в предвкушении радостного момента, что вот, наконец, можно войти в свою квартиру...захожу, слышу шум воды, думаю в ванной кран включен, прохожу в комнату, а там с отверстей для люстр , с розеток . с потолка в двух спальнях вода хлыщет. я в шоке, балин, думаю, ну что у меня вечно всё не так, постоянно что-то да омрачит , бегу вниз к начальству там или к слесарю думаю сказать, пока нашёл, пока слесарь поднялся, пока они на крыщу не могли попасть, так все две комнаты вхлам и затопило..я поднялся к себе, думаю, что сейчас делать-то и никого, ни души, полчаса гдё-то всё это безобразие происходило(лилась вода). потом опять вниз, спросить что и как, мне с управкомпании один там тихо объяснил, заполни мол претензии в акте..блин так обидно-так больше никто и не поднялся не взглянул , не предпринял что-либо, ну хотя бы воду собрали с полу, она ж просачивать на нижний этаж стала. короче , если б я не курсанул во время- всех бы ниже этажами и затопило( рабочие включили воду, что бы мы могли проверить краны, а чего- то там не закрутили).

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #40 : Марта 21, 2008, 12:54:01 »
а тут Эфир подъехал ( сюжет, ведать, хотели делать по случаю вручения) и тут я им попался, они меня спрашивают, ну, что , мол, кто  я , как получил квартиру? так я им говорю: пойдёмте, будет вам сюжетик и в квартирку-то и пригласил...короче сегодня по городу всё и покажут..жалко не засняли сам момент литья воды со всех щелей...

FOX

  • Гость
Re: Глушко 22в
« Ответ #41 : Марта 21, 2008, 14:45:35 »
а тут Эфир подъехал ( сюжет, ведать, хотели делать по случаю вручения) и тут я им попался, они меня спрашивают, ну, что , мол, кто  я , как получил квартиру? так я им говорю: пойдёмте, будет вам сюжетик и в квартирку-то и пригласил...короче сегодня по городу всё и покажут..жалко не засняли сам момент литья воды со всех щелей...

Рудик, а какой этаж, подъезд не скажешь, интересно, а в нашей там что происходит????

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #42 : Марта 21, 2008, 14:57:48 »
Рудик, а какой этаж, подъезд не скажешь, интересно, а в нашей там что происходит????

 1-ый подъезд.10 -ый и сразу направо.нижнего точно зацепило с 36-ой .

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Глушко 22в
« Ответ #43 : Марта 21, 2008, 20:05:02 »
а тут Эфир подъехал ( сюжет, ведать, хотели делать по случаю вручения) и тут я им попался, они меня спрашивают, ну, что , мол, кто  я , как получил квартиру? так я им говорю: пойдёмте, будет вам сюжетик и в квартирку-то и пригласил...короче сегодня по городу всё и покажут..жалко не засняли сам момент литья воды со всех щелей...
отредактировано пересмотрел свое мнение
Рудик, это происки врагов, спецом вычислили и заливали потолок....андрей может быть. )). Сложно конечно но надо попробовать отнестись с юмором. Тогда может пойдет попроще.
Что сказали строители. А также как все происходило?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2008, 20:24:04 от Savkov »

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #44 : Марта 21, 2008, 21:38:08 »
никто мне ничего не говорил там по-началу, а то, что коресспондентка эта добавила, что мол начальник сказал , что всё исправим в кратчайшие сроки, то это ложь, начальник уехал к тому времени уже, когда они от меня вышли. потом я пошёл со своей бумажкой, где указал претензии- к девушкам, что ключи раздают.по-началу не в договоре , не в акте не указал показания счётчика( зачем подумал, я ж не принял квартиру). они там на меня: да выйдите, там в коридоре заполните, там люди ждут в очереди. меня переклинило- я говорю, а я-то кто? потом берите ключи говорят, а я им: зачем? сейчас возьму ключи и буду привязан к квартире, мне будут звонить (если будут) и просить подъехать-уехать.одна мне там опять с сарказмом: вы чё мол отказываетесь от квартиры? смотрите, одни то же тут "выёживались"- отказались и не могли потом в течении 5 лет получить. я ей: вы что-то попутали , мадам, вы меня здесь за лоха держите, вы кого во мне здесь увидели?а сам-то не пойму до сих пор- что делать с кого спрашивать, тут выгоняют в коридор, заставляют договор подъписать, ключи наскоряк всучить( а жилконторе только это и надо).в итоге я там вообще сорвался, давайте сюда кого-нить, кто может мне чего путно растолковать. в итоге подрядчика нашёл в лице замначальника, поговорил с ним- объяснил, что хотел уже вещи перевозить и срок съёма квартиры подходит к концу, за следующий месяц опять надо теперь платить 8.000. руб.он обещал начать с моей квартиры. там по-сути сейчас должны линулиум поднять , да обои переклеить- делов-то не надолго...в принципе..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Глушко 22в
« Ответ #45 : Марта 21, 2008, 21:56:56 »
просушить вроде надо несколько дней как все отдерут...иначе ерунда типа плесени может случится.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #46 : Марта 21, 2008, 22:02:43 »
насчёт плесени. сказали, что да- были случаи в других домах, что по причине того, что в квартирах пластиковые рамы и дверь с уплотнителем, жильцы во многом своём с детьми, поэтому совсем не проветривали квартиры, в следствии чего появлялась сырость и соответственно плесень. поэтому посоветовали на рамы устанавливать клапана проветривания.и как-можно чаще проветривать . и так на протяжении одного-двух лет, пока веся эта сыромятина заводская-строительная не просохнет.

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Глушко 22в
« Ответ #47 : Марта 21, 2008, 22:52:10 »
Вот вся республика и узнала как выглядит Рудик. И как зовут Рудика тоже :)
Только Эфир всегда все путает

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22в
« Ответ #48 : Марта 21, 2008, 23:00:14 »
Вот вся республика и узнала как выглядит Рудик. И как зовут Рудика тоже :)
Только Эфир всегда все путает
это о чём Вы?

FOX

  • Гость
Re: Глушко 22в
« Ответ #49 : Марта 22, 2008, 00:59:52 »
После увиденного по телику стало как-то очково :o, я ведь даже еще ключи не получил, а в голове уже всякие нехорошие мысли? Никто не в курсе когда и где можно получить ключи, для тех кто не получил 21 числа?