Автор Тема: Дома по Проспекту Победы (2-я Азинская): кто в какую школу пойдет?  (Прочитано 50465 раз)

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
По телевизору показывали на днях, что в этом году будут сдавать две школы: одну в Солнечном городе и одну какую-то необыкновенную в деревне Универсиады. В этом году у нас в комплексе школу точно строить не будут.
И кому эта школа в Деревне Универсиады нужна будет? Детям толстосумов только? Я тоже подумала, что про наш комплекс и не вспомнят в этом году. Надо коллективное письмо написать. Я два раза писала, и в обоих случаях ответили что школа будет на 22 класса, на 864 места. Но когда начнут строить и когда сдадут - ни словом не ответили. Хотя и в первом, и во втором письме спрашивала.

Оффлайн Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
я сегодня слышала, что директор будущей школы живет в нашем комплексе. никто не в курсе кто это? давайте напишем на портал презедента РФ. так вопросы быстро решаются. мне нужна информация о том, сколько у нас дети школьного возраста.

Оффлайн Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Давайте составим письмо, будем собирать подписи, за одно и детей посчитаем. В каждом подъезде есть старший, я тоже могу помочь.  ;)

Оффлайн Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142

Оффлайн Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
А кто писал письмо по поводу школы Метшину? Может закинете на сайт  ;), вместе отредактируем.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
А кто писал письмо по поводу школы Метшину? Может закинете на сайт  ;), вместе отредактируем.

Многие писали уже, и я в том числе, ответ один и тотже - нет средств.

Оффлайн Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
на сколько я поняла появилась идея написать на портал РФ, если будет много подписей может отреагируют ::)

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
А кто писал письмо по поводу школы Метшину? Может закинете на сайт  ;), вместе отредактируем.

Пришел ответ из интернет-приемной мэрии:
"Когда начнется строительство школы в микрорайоне 2-Азинская (10 соципотечных домов), предусмотренной генпланом?
 Уважаемая ...!"

 Согласно схеме застройки комплекса жилых домов в районе ул.Азинская 2-я – пр.Победы Советского района г.Казани предусмотрено размещение школы на 22 класса во дворе жилых домов №210 и 212 по пр.Победы данного жилого комплекса. Срок строительства зависит от обеспечения финансирования. Заместитель Руководителя Исполкома Л.Р.Фазлеева(телефон для справок 292-45-84), 17.03.2012" :wall:
Я уже писала, если вы внимательно читали данную ветку, и не один раз. Пишите, там редактировать нечего ;)

Оффлайн Zloy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
я сегодня слышала, что директор будущей школы живет в нашем комплексе. никто не в курсе кто это? давайте напишем на портал презедента РФ. так вопросы быстро решаются. мне нужна информация о том, сколько у нас дети школьного возраста.
нужно как то узнать кто директор?он то может что либо и прояснит!

Оффлайн Миляш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пр.Победы д210б 4подъезд
О каком диреткоре может идти речь если школу еще строить даже не собираются :-[

Оффлайн Albinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
  • Пр.Победы 222а
Если кому нужно, в лицее №110 идет запись первоклассников. Среда 15.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00 часов.

Оффлайн Рушка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
жалко будущих первоклашек :( наши вроде уже адоптировались за 1,5 года,вставать  в 6 часов утра,а если бы рядом была школа они могли бы поспать ещё целый час((((((((

Оффлайн Gulсhik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Рассмотрев Ваше обращение от 21.08.2013 по вопросу строительства школы в микрорайоне по ул.Азинская 2-я и пр.Победы Советского района г.Казани, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, сообщаю следующее.

Бюджетом муниципального образования г.Казани на 2013 год, утвержденным решением Казанской городской Думы от 28.11.2012 №3-18, капитальные вложения в строительство объектов социальной сферы не предусмотрены. Принимая во внимание необходимость строительства школы в данном микрорайоне, вопрос финансирования будет рассмотрен по мере поступления дополнительных доходов в бюджет города. Кроме того, подготовлена бюджетная заявка на строительство объектов образования, в том числе и по ул.Азинская 2-я, для включения в программу капитальных вложений Республики Татарстан на период до 2018 года.
Дата (ответа): 2013-09-04 17:03:26

Оффлайн Gulсhik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
В этом году школы точно не будет, но напомнить о себе надо, не до 2015 же ждать
теперь уже до 2018го ждать,давайте писать дальше,я все равно надеюсь что построят :girl_sad:

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пр. Победы 210 б, 4 под.
печально...но чему удивляться? 33школу в Авиастроительном город начал строить , фундамент заложили - и деньги кончились....потом достраивали Союз шахтосушение  и еще кто-то. А не город!

Оффлайн anvaraf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • 1-2 224б
я наверное повтарюсь "рубин" стоит на балансе города и на инностраных игроков деньги есть, а на школу нет...
ну вот...я уже дома!!!

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
я наверное повтарюсь "рубин" стоит на балансе города и на инностраных игроков деньги есть, а на школу нет...
Надо что-то делать... А то так и будут тянуть до 2018 года. У кого какие предложения? Может Президенту написать все вместе?

Оффлайн Edik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Азинская-2, д. 1-6, под. 1, кв. 21
К заявлению нужно огромное общее фото всех детей (со всего комплекса), которые уже должны ходить в эту школу или пойти в ближайшие 1-2 года

Оффлайн Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
да куда только не писали. Путину, Метшину, даже в
роспотребнадзор- бесполезно, одни отписки :wall:

Оффлайн anvaraf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • 1-2 224б
да куда только не писали. Путину, Метшину, даже в
роспотребнадзор- бесполезно, одни отписки :wall:
надо продолжать. ведь не плачещему ребёнку мамка сиську не даёт...
ну вот...я уже дома!!!

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пр. Победы 210 б, 4 под.
мда...поражает отношение власти к нашей проблеме :ireful:
нашим детям вообще нет возможности ходить одним в школу...удаленность...оживленная дорога...пустыри...Родителям возить - эти грёбанные развороты за несколько км от дома...
Одним словом - УЖАС!!!

Оффлайн лейла09

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Проспект Победы 210 б,5 подъезд
мда...поражает отношение власти к нашей проблеме :ireful:
нашим детям вообще нет возможности ходить одним в школу...удаленность...оживленная дорога...пустыри...Родителям возить - эти грёбанные развороты за несколько км от дома...
Одним словом - УЖАС!!!
А Президенту кто-нибудь писал по поводу школу, может стоит еще раз коллективное обращение написать!?хоть нам только через 2 года в школу, но меня очень волнует этот вопрос по поводу школы. :ireful:

Оффлайн gh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Проспект Победы 212а, 3 подъезд
бесполезно писать президенту все равно отписку напишет
В этом мире каждый ищет счастья, и существует только один способ, один верный  способ, чтобы найти его. Это - контроль над своими мыслями. ...

Оффлайн wmass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • 2-я Азинская, 1-3, 1-й подъезд
бесполезно писать президенту все равно отписку напишет

Это понятно, но писать все равно надо. Чем больше писем, тем заметнее проблема. Я раз в год пишу в мэрию и призываю всех кому нужна школа тоже потратить 10 минут и хотя бы один раз написать письма нашим правителям.

Для справки:
Интернет приемная Метшина:
http://old.kzn.ru/reception
Интернет приемная Минниханова:
http://president.tatarstan.ru/reception

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Пытались узнать, когда построят у нас школу. Сказали, сначала на Ноксинском спуске построят, потом и до нас очередь дойдет. А когда - неизвестно  :-\