Автор Тема: 96кв.дом на Завойского  (Прочитано 270914 раз)

Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2025 : Августа 04, 2014, 18:23:36 »
Вы против того чтобы просто "занимали площадь"? Или хотели сами его занять? С одной стороны я за то что закрывают мусоропроводы - меньше мусора в подъезде, и если сами владельцы этих клеток будут содержать его в чистоте то почему бы и нет.
До чего народ пошёл не понятливый,не внимательный,если вы читали бы выше,то поняли бы о чем речь идёт! мне это место вообще не нужно(есть балкон,который вполне устраивает и летнюю веранду модно сделать и кладовку),и против всего этого ,и меня удивляет наглость, и отсутствие уважения к соседям,народ до такой степени омерзел,обнаглел. И это площадь общая,а не собственность одного человека!!!!!!!!!
Вы вынуждаете повышать тон,а мне как то этого не хочется. Не охота ругаться!
А если разговор зашёл и о чистоте подъезда,то уже вообще будет смех если сами жильцы ещё будут мусорить в подъезде. У нас подъезд с домофоном,и не должны собираться алкаши и т.д. И разве железные двери разных цветов покраски красиво?!(((
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 18:32:19 от Romantiks »

Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2026 : Августа 04, 2014, 18:29:31 »
Вы против того чтобы просто "занимали площадь"? Или хотели сами его занять? С одной стороны я за то что закрывают мусоропроводы - меньше мусора в подъезде, и если сами владельцы этих клеток будут содержать его в чистоте то почему бы и нет.
И ещё я Вашей логики не понимаю,если прикрывают площадку между этажами и от этого станет меньше мусора,а при чем здесь мусор та?!

Оффлайн Mol4un

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2027 : Августа 04, 2014, 20:13:36 »
До чего народ пошёл не понятливый,не внимательный,если вы читали бы выше,то поняли бы о чем речь идёт! мне это место вообще не нужно(есть балкон,который вполне устраивает и летнюю веранду модно сделать и кладовку),и против всего этого ,и меня удивляет наглость, и отсутствие уважения к соседям,народ до такой степени омерзел,обнаглел. И это площадь общая,а не собственность одного человека!!!!!!!!!
Вы вынуждаете повышать тон,а мне как то этого не хочется. Не охота ругаться!
А если разговор зашёл и о чистоте подъезда,то уже вообще будет смех если сами жильцы ещё будут мусорить в подъезде. У нас подъезд с домофоном,и не должны собираться алкаши и т.д. И разве железные двери разных цветов покраски красиво?!(((
И выше читал, и тон вас повышать не вынуждал. Читайте мой пост внимательнее - если будут содержать в чистоте подъезд, не будут содержать - уже другой разговор, можно и через суд заставить снести.  Вы то что конкретно предлагаете? Круглосуточно охранять каждый этаж?

P.s. на всякий случай уточню - я подобную клетку не занимал.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 22:09:11 от Mol4un »

Оффлайн Mol4un

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2028 : Августа 04, 2014, 20:15:03 »
И ещё я Вашей логики не понимаю,если прикрывают площадку между этажами и от этого станет меньше мусора,а при чем здесь мусор та?!

Вынуждает жильцов мусор выносить за пределы подъезда, если конечно есть хотя бы базовые представления о чистоплотности
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 21:04:28 от Mol4un »

Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2029 : Августа 04, 2014, 23:16:32 »
И выше читал, и тон вас повышать не вынуждал. Читайте мой пост внимательнее - если будут содержать в чистоте подъезд, не будут содержать - уже другой разговор, можно и через суд заставить снести.  Вы то что конкретно предлагаете? Круглосуточно охранять каждый этаж?

P.s. на всякий случай уточню - я подобную клетку не занимал.

да,что мне предложить,когда такие соседи безкультурные и мелочные. А суд это лишняя волокида,бумаги,инстанции..да зачем это.. пусть хоть "обожруться" этой площадью! Так как с таким народом смысла нету разговаривать,пусть это остаётся на их ней совести. я для себя выводы сделал....
и подсчёт того что вы заняли эту клетку не говорил,речь шла об общей сложившийся ситуации,то что меня удивило увидев это!


Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2030 : Августа 04, 2014, 23:18:02 »
Вынуждает жильцов мусор выносить за пределы подъезда, если конечно есть хотя бы базовые представления о чистоплотности
Я думаю у таких людей отсутствует человеческие качества...

Оффлайн RRRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2031 : Августа 04, 2014, 23:40:52 »
До чего народ пошёл не понятливый,не внимательный,если вы читали бы выше,то поняли бы о чем речь идёт! мне это место вообще не нужно(есть балкон,который вполне устраивает и летнюю веранду модно сделать и кладовку),и против всего этого ,и меня удивляет наглость, и отсутствие уважения к соседям,народ до такой степени омерзел,обнаглел. И это площадь общая,а не собственность одного человека!!!!!!!!!
Вы вынуждаете повышать тон,а мне как то этого не хочется. Не охота ругаться!
А если разговор зашёл и о чистоте подъезда,то уже вообще будет смех если сами жильцы ещё будут мусорить в подъезде. У нас подъезд с домофоном,и не должны собираться алкаши и т.д. И разве железные двери разных цветов покраски красиво?!(((

Чище будет оттого что никто в эти закутки не будет забрасывать свой мусор - лифт ещё не скоро включат(((
Не совсем понятен Ваш повышенный тон в свете заявления что Вам эти темнушки не нужны...
В чём суть проблемы?? Вам не понравилось что именно к Вам не зашли и не спросили разрешения на эти двери, а если бы спросили то Вы бы великодушно позволили?? Если да то напиши номер квартиры и сидите там - желающие заглянут.
Или вас смущает их неэстетичность?? Так можно договориться покрасить их аккуратно.
Просто интересно какое интеллигентное решение Вы видите если не приемлете эти кладовки в принципе?????????

Ваш праведный гнев отчасти понятен, но, если не лень (или позволят умственные способности), рассмотрите вопрос с другой стороны.
К примеру: у моего друга двое детей и однокомнатная квартира, прихожая - 6м2, балкон - 3м2. Моей фантазии не хватает чтобы он делал без такой вот темнушки - куда девать две коляски, две пары санок и сварочный аппарат (по работе)???????????????

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Чудо обязательно свершится!!!
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2032 : Августа 05, 2014, 00:58:58 »
Ого сколько новеньких повыскакивало! Как блин темнушку у кого то зажали сразу тут тебе и суды и инстанции. А как реальные проблемы решать (это про инициативную группу хотели собрать из 30 человек)  так все сидели тихо и НОС свой не высовывали.

Я согласна что в однокомнатной квартире с 2 мя детьми очень тяжело найти место на хранение всех вещей.... так что будьте добрее уважаемые соседи друг к другу!
А вообще тут дело такое кто успел тот и съел вряд ли бы кто то отказался от такой кладовки))) я бы тоже не отказалась, но к сожалению уже не успела(((
ждем)))

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Чудо обязательно свершится!!!
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2033 : Августа 05, 2014, 01:01:15 »
Эту неделю еще подождем и на выходных составляем письмо в мерию. меня этот беспредел вымораживает уже >:D :ireful: :rtfm:
ждем)))

Оффлайн светлячок2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2034 : Августа 05, 2014, 01:04:56 »
весна! Вы не в курсе как поторопить строителей?может тоже письмо написать?

Оффлайн светлячок2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2035 : Августа 05, 2014, 01:07:27 »
ключница отвечает, что как свет дадут. А когда? неизвестно...

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2036 : Августа 05, 2014, 07:40:58 »
Вы против того чтобы просто "занимали площадь"? Или хотели сами его занять? С одной стороны я за то что закрывают мусоропроводы - меньше мусора в подъезде, и если сами владельцы этих клеток будут содержать его в чистоте то почему бы и нет.
Вопрос в том, что это НЕ БЕЗОПАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!  >:D Ладно, если санки, коляски хранят там.., но ведь у некоторых мозг срабатывает на то, чтобы затащить туда старые, вонючие канистры из-под бензина, а особо запасливые и бензин хранят или машинные масла. Это не предположение, а факты! И что потом? Не Дай Бог ! Предлагаете искать того, кто хранил это всё в своей клетке?!
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2037 : Августа 05, 2014, 07:51:59 »
....Ваш праведный гнев отчасти понятен, но, если не лень (или позволят умственные способности), рассмотрите вопрос с другой стороны.
К примеру: у моего друга двое детей и однокомнатная квартира, прихожая - 6м2, балкон - 3м2. Моей фантазии не хватает чтобы он делал без такой вот темнушки - куда девать две коляски, две пары санок и сварочный аппарат (по работе)???????????????
У многих двое и трое детей, понятно, что санки , коляски...Мы, например, увозим все это дело на сезонное хранение к родственникам в частный дом за 100 км. Но суть не в этом, а в том, ЧТО будут хранить помимо санок и колясок?  Не дай Боже что случись, - КТО БУДЕТ В ОТВЕТЕ?!!!!!!!!!!!! КТО?!!!!!!!
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Чудо обязательно свершится!!!
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2038 : Августа 05, 2014, 10:01:24 »
весна! Вы не в курсе как поторопить строителей?может тоже письмо написать?

это про недочеты вы имеете виду? я думаю никак не поторопить тут дело действительно в свете, ведь без него даже перфоратор не включишь)) у вас какие недочеты? окно если я не ошибаюсь? нам окно пришли все замеры сняли сказали неделю будет стекло готовится потом придут установят
ждем)))

Оффлайн Lenochka G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2039 : Августа 05, 2014, 11:16:04 »
Вы не о том сейчас  переживаете ,сегодня звонила в энергосбыт!  нас кругом дурят, сегодня стало ясно что УК не направило документы в  энергосбыт  а только письмо но для  энергосбыта этого мало с полным пакетом заявка рассматривается 21 день. Нас ждет темное время ! 

Оффлайн дождик05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2040 : Августа 05, 2014, 11:36:43 »
Добрый день! Звонила на номер 89874077752, там говорят что ждут завтра.

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2041 : Августа 05, 2014, 11:50:40 »
в УК сказали, что они сейчас добиваются временного подключения, потому что "окончательное" подключение процедура долгая
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2042 : Августа 05, 2014, 15:34:36 »
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает где находится недалеко от нашего дома ближайшая больница? Нужен педиатр. Заранее благодарю!
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн ARWEN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2043 : Августа 05, 2014, 15:41:18 »
20я поликлиника на ломжинской, 5, там только педиатрическое отделение.


Оффлайн ARWEN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2045 : Августа 05, 2014, 15:43:40 »
от франта одна остановка.
а все наши специалисты от 20й детской  на бигичева.

Оффлайн ARWEN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2046 : Августа 05, 2014, 15:44:43 »
в УК сказали, что они сейчас добиваются временного подключения, потому что "окончательное" подключение процедура долгая
проспект универсиады говорят тоже сейчас на "временке".

Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2047 : Августа 05, 2014, 16:49:11 »
Чище будет оттого что никто в эти закутки не будет забрасывать свой мусор - лифт ещё не скоро включат(((
Не совсем понятен Ваш повышенный тон в свете заявления что Вам эти темнушки не нужны...
В чём суть проблемы?? Вам не понравилось что именно к Вам не зашли и не спросили разрешения на эти двери, а если бы спросили то Вы бы великодушно позволили?? Если да то напиши номер квартиры и сидите там - желающие заглянут.
Или вас смущает их неэстетичность?? Так можно договориться покрасить их аккуратно.
Просто интересно какое интеллигентное решение Вы видите если не приемлете эти кладовки в принципе?????????

Ваш праведный гнев отчасти понятен, но, если не лень (или позволят умственные способности), рассмотрите вопрос с другой стороны.
К примеру: у моего друга двое детей и однокомнатная квартира, прихожая - 6м2, балкон - 3м2. Моей фантазии не хватает чтобы он делал без такой вот темнушки - куда девать две коляски, две пары санок и сварочный аппарат (по работе)???????????????
Да не смешите меня)) что ещё хотите сказать ,что наши соседи ещё и не чистаплотные?!) раз они будут выкидывать в эти закоулки..я уж не думаю,что до такой степени в своём же подъезде будут "гадить" . около нашего подъезда расположена мусорные контейнеры и нет никого труда чтоб до оттуда донести.
А если речь зашла о не схватки места,то почему они нормально об этом не просят и не решат этот вопрос с коллективом на собрании,которое оно будет в ближайшие дни. А они показывают свою не порядочность и наглость!! Ведь всегда можно договориться и найти любой вариант решения этой ситуации! Или у них для этого языка нету спросить?!
Я понимаю,что семья и дети это святое! Но зачем народ наглеть так?!!
Я не нуждаюсь всей этой незаконной площади,так как мне не нужна лишняя волокида с пожарной службой и управляющей компанией! Да и места мне хватает в своей квартире!
А то что сидеть там,я сам знаю что мне делать и не нужно мне указывать!!

Будьте к добры к соседям! Тогда к вам потянуться!
С уважением,ваш сосед!


Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2048 : Августа 05, 2014, 16:53:05 »
Ого сколько новеньких повыскакивало! Как блин темнушку у кого то зажали сразу тут тебе и суды и инстанции. А как реальные проблемы решать (это про инициативную группу хотели собрать из 30 человек)  так все сидели тихо и НОС свой не высовывали.

Я согласна что в однокомнатной квартире с 2 мя детьми очень тяжело найти место на хранение всех вещей.... так что будьте добрее уважаемые соседи друг к другу!
А вообще тут дело такое кто успел тот и съел вряд ли бы кто то отказался от такой кладовки))) я бы тоже не отказалась, но к сожалению уже не успела(((
Причём тут кто успел, тот и съел. Не будем использовать эти высказывания. Это же можно решить мирно и не наглея так,ведь каждому положено такое место и спокойно можно разделить на четыри семьи по этажу.. Я думаю, вы меня понимаете
« Последнее редактирование: Августа 05, 2014, 21:37:12 от Romantiks »

Оффлайн Tatiana_TS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2049 : Августа 05, 2014, 18:36:53 »
Так организовывайте собрание жильцов, решайте вопросы с темнушками и закаулками, от того что вы тут пишите может и толку нет, попросту тот кто их устанавливает и не читает ваши сообщения