Автор Тема: Скидки и подарки  (Прочитано 53376 раз)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Скидки и подарки
« Ответ #25 : Ноября 26, 2008, 11:29:30 »
Если это так, то ваш холодильник стоил не менее 40 т.р. Я недавно видел рекламу, написанную метровыми буквами - скидка 500 т.р. на авто INFINITI F5, так что спешите купить, пока машины имеются в автосалоне.
Мы купили Samsung RS20NR, это сайдбайсайд, двухкамерный у которого двери расположены рядом, объем морозилки 194, холодильной камеры 316. Купили за 32 тысячи, в магазинах он 38 стоит. Причем это самый дешевый из таких холодильников, взяли без всяких наворотов типа льдогенератора или отделения для вина, так что можно сказать, это бюджетный вариант подобных холодильников. Нормальный классические 2метровики стоят тоже около 30 тысяч. Просто мы с женой решили, что будем покупать не все сразу, что нам сейчас нужно, а пусть по очереди, но то к чему душа ляжет. А остальная техника пока старая наша служит. Так что не стоит меня в олигархи или в "шерсть" записывать :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • 1 подъезд
Re: Скидки и подарки
« Ответ #26 : Ноября 26, 2008, 11:53:41 »
И еще - никто не покупал увлажнитель воздуха? Полазил по инету - говорят, что в бетонных домах влажность держится на уровне 20-25 %, при норме 40-60 %. В кирпичах чуть получше дело обстоит,но все равно до нормы как до Пекина. Короче, решили с женой покупать увлажнитель-мойку воздуха, вот только выбор не можем сделать между Venta 14 и Boneco AOS 1355. Никто про эти модели ничего сказать не может?
У меня метео станция дешевая, без увлажнителя влажность 27%, сувлажнителем повышается до 40-45 за 12 часов работы в комнате 16 кв. Увлажнитель обычный ультразвуковой Vitek (метеостанция тоже) стоит в районе 1500р., намного эфективнее чем мойка и дешевле. Но если решили все же из предложенных моделей брать оба бренда серьезных производят климатическое оборудование, бери что больше подходит, сравни характеристики, Boneco громоздкий но расчитан на больший объем, ну и конечно же цена. Знаю данные модели не по наслышке, работал 3,5 года в продаже бытовой техники. И единственная проблема с повышением влажности телевизор и все находящиеся предметы рядом покрываются белым налетом, часто приходится покупать.

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Скидки и подарки
« Ответ #27 : Ноября 26, 2008, 12:52:14 »
У нас пока другая проблема - где бы найти осушитель воздуха  :D Влаги из стен и так хватает, постоянно проветривать приходится
Согласна:) Боязнь появления плесени из-за высокой влажности даже уже в манию превращается...
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Скидки и подарки
« Ответ #28 : Ноября 26, 2008, 13:02:59 »
Мы купили холодильник в интернет-магазине ДОМО, тоже подешевле получилось. Что касается мебели, не так давно прошлась по Савиново, смотрела кухни, стенки, шкафы - скидки есть, в том же САФе (мне их кухни кстати тоже понравились, и цена божеская - мне насчитали кухонный гарнитур на 25 тыс.), и не только. Между прочим, в ИКЕА есть что выбрать (но их стиль конечно на любителя  :))
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Скидки и подарки
« Ответ #29 : Ноября 26, 2008, 17:54:50 »
Решила поделиться своими наблюдениями....Проводила я сравнительную характеристику цен на крупную бытовую технику(холодильники, стиральные машины) и встраиваемую технику(варочные панели, духовые шкафы и т.д) в различных магазинах, а именно: МИР, Техносила, Александр Лтд.и М.Видео.Вот что выяснила:
1)Цены на одинаковые модели техники в магазинах Техносила и М.Видео месяц назад были на 1500-2000 рублей ниже, чем на сегодняшний день. :-[
2)В Александре цены остались неизменными.
3)В МИРе на некоторые модели цены снизились.
    НО:
Самыми низкими оказались цены в интернет -магазинах(как уже писали многие), из данных магазинов -в Александре Лтд.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Скидки и подарки
« Ответ #30 : Ноября 26, 2008, 21:51:55 »
Самыми низкими оказались цены в интернет -магазинах(как уже писали многие), из данных магазинов -в Александре Лтд.
интернет-магазину александра лтд можете не верить, у них там большинства товара нет в наличии, каталог раздут, цены написаны низкие, впечатление что в него впихнули все, что только где-либо продается. Я пытался там заказать - они звонят и говорят, что товара в наличии нет и не будет и пытаются впихать другое (хотя модели выбирал которые были именно помечены что есть в наличии), в интернет-магазине домо скудноватый набор, в техносиле везут только то что есть на складе (если даже стоит на витрине, но нет на складе - везти не будут, но это даже хорошо, что везут только новое в упаковке, а не заляпанное с витрины).
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2008, 21:57:35 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Скидки и подарки
« Ответ #31 : Ноября 26, 2008, 23:26:15 »
У меня метео станция дешевая, без увлажнителя влажность 27%, сувлажнителем повышается до 40-45 за 12 часов работы в комнате 16 кв. Увлажнитель обычный ультразвуковой Vitek (метеостанция тоже) стоит в районе 1500р., намного эфективнее чем мойка и дешевле. Но если решили все же из предложенных моделей брать оба бренда серьезных производят климатическое оборудование, бери что больше подходит, сравни характеристики, Boneco громоздкий но расчитан на больший объем, ну и конечно же цена. Знаю данные модели не по наслышке, работал 3,5 года в продаже бытовой техники. И единственная проблема с повышением влажности телевизор и все находящиеся предметы рядом покрываются белым налетом, часто приходится покупать.
Прохор,это из-за того налет, что не дистилированную воду используешь. Основной недостаток ультразвуковых увлажнителей тот, что они механически мелко дробят всю воду вместе с примесями (которые могут быть и вредными) и "вбивают" все это в воздух. Вот эти примеси и есть налет. Второй недостаток ультразвуковых тот, что они могут догнать влажность до 100 %, а мойки никак это не сделают из за принципа действия (холодная перегонка). А так как перегонка в мойке - то воду можно заливать и "грязную", грязь останется в посуде, а испаряться будет дистилянт.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2008, 00:42:38 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Скидки и подарки
« Ответ #32 : Ноября 27, 2008, 15:59:24 »
интернет-магазину александра лтд можете не верить, у них там большинства товара нет в наличии, каталог раздут, цены написаны низкие, впечатление что в него впихнули все, что только где-либо продается. Я пытался там заказать - они звонят и говорят, что товара в наличии нет и не будет и пытаются впихать другое (хотя модели выбирал которые были именно помечены что есть в наличии)

  И ты был абсолютно прав насчёт Александра Лтд... >:(
Переделывала заказ несколько раз, но нужного мне товара так и не нашли...Зато пытались протулить другую технику, правда , дороже... :(
  Пойду ,схожу в М.Видео...
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2008, 16:03:11 от Анастасия »

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Скидки и подарки
« Ответ #33 : Ноября 27, 2008, 16:05:47 »
Так что тему данной ветки относительно Александр ЛТД стоит переименовать  ;D Вместо "скидки" будет "кидки" (кидалово в смысле) ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Скидки и подарки
« Ответ #34 : Ноября 28, 2008, 12:16:12 »
Цитировать
Между прочим, в ИКЕА есть что выбрать (но их стиль конечно на любителя  )
в ИКЕА кухню присмотрел, с дверками из массива тонированной березы - красотищща :) (куплю наверно), только вот не помню название. Да и вообще сделаны кухни у них вроде нормально, сразу видно, что фабричное производство и что со временем не отклеится и не отвалится.
i want to believe

Оффлайн Alise

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Скидки и подарки
« Ответ #35 : Ноября 28, 2008, 13:10:48 »
в ИКЕА кухню присмотрел, с дверками из массива тонированной березы - красотищща :) (куплю наверно), только вот не помню название. Да и вообще сделаны кухни у них вроде нормально, сразу видно, что фабричное производство и что со временем не отклеится и не отвалится.
советую скачать программу  с сайта ИКЕА и планировать кухню в 3Dпроекции,икеевскую брать необязательно,а увидеть что помещается и как смотрится именно на твоей кухне очень удобно,вплоть до цвета... увлекательная вещь я вам скажу...но зато я теперь хоть представляю свою будущую кухню...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Скидки и подарки
« Ответ #36 : Ноября 28, 2008, 13:20:36 »
в ИКЕА кухню присмотрел, с дверками из массива тонированной березы - красотищща :) (куплю наверно), только вот не помню название. Да и вообще сделаны кухни у них вроде нормально, сразу видно, что фабричное производство и что со временем не отклеится и не отвалится.
насчет фабричности... вобщем может и не МДФ, но .... короче не так делако это все делают... :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Скидки и подарки
« Ответ #37 : Ноября 28, 2008, 14:42:34 »
насчет фабричности... вобщем может и не МДФ, но .... короче не так делако это все делают... :)
в Зеленодольске :)
i want to believe

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Скидки и подарки
« Ответ #38 : Ноября 28, 2008, 14:44:16 »
в Зеленодольске :)
не только :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Скидки и подарки
« Ответ #39 : Ноября 28, 2008, 14:49:41 »
i want to believe

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Скидки и подарки
« Ответ #40 : Ноября 28, 2008, 14:53:57 »
в Казани :o
вобщем не из швеции :) оно все местное :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Скидки и подарки
« Ответ #41 : Ноября 28, 2008, 15:03:29 »
вобщем не из швеции :) оно все местное :)
понятно что не из Швеции, из Швеции там наверно только вкусный брусничный джем :)
i want to believe

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Скидки и подарки
« Ответ #42 : Ноября 28, 2008, 15:23:12 »
понятно что не из Швеции, из Швеции там наверно только вкусный брусничный джем :)
да и то не уверен что это не марийцы бруснику собирают :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Скидки и подарки
« Ответ #43 : Ноября 28, 2008, 21:53:44 »
Парни, не подумайте. что занимаюсь рекламой :D,но могу посоветовать фирму "Карельская сосна" - там мебель ВСЯ, а НЕ ТОЛЬКО ФАСАД делается из массива. Цена не больше, а даже меньше, чем в ИКЕА. Сам сделал себе кухонный гарнитур у них. Причем, по моему заказу даже заднюю стенку сделали не из ДВП, а из фанеры, чтобы уж все экологически чисто было. Они на остановке "Океан" располагаются, здание рядом с Новинкой. Я когда первый раз зашел туда и увидел образцы (кровати, столы, стулья, прихожие,кухонные гарнитуры) из натуральной специально обработанной сосны естесственного солнечно-золотого цвета, понял - это МОЕ! :)
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2008, 21:56:35 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Скидки и подарки
« Ответ #44 : Ноября 28, 2008, 22:17:58 »
Жаль только они немного "по-старинке" работают: не делают дверцы по приципу "шкафа-купе". А вот с фарнитурой я на своем заказе настоял, чтобы использовалась Икеевская. с доводчиками, так что они это уже освоили :D А по весу мебель получается очень легкая, раза в 3 легче, чем из МДФ. Кого заинтересовало - их тел. 521-49-44, Ямашева д.38 ком. 108. Только не торопитесь свои заказы размещать: я на следующей неделе еще у них "солдатик" для кухни закажу,а из -за ваших заказов срок выполнения моего заказа затянуться может ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сerena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Максимова д.40, 2 подъезд
Re: Скидки и подарки
« Ответ #45 : Ноября 30, 2008, 15:23:52 »

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Скидки и подарки
« Ответ #46 : Ноября 30, 2008, 20:41:40 »
Как влажность то в квартирах изменилась в худшуу сторону за последние 4-6 лет  :) раньше пока не было увлажнителей, все жили да радовались, а счас... увлажнитель-мойка, гигрометры, метеостанции... одна головная боль  :D
Кстати, купил я гигрометр наконец в количестве 2 штук :D один повесил в детской, другой в зале. Так вот, даже с учетом сырой погоды на улице и нашего постоянного проветривания, влажность держится 42-44 %, то есть на нижнем пределе нормы. А что зимой в мороз или летом в жару будет?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Скидки и подарки
« Ответ #47 : Декабря 01, 2008, 02:05:01 »
Парни, ишшо вопрос. Чтойто в последнее время жена совсем озверела - посуду мыть заставляет по воскресеньям :D :D Поэтому вопрос - какую посудомоечную машину можете посоветовать. Может у вас опыт какой есть? Я понимаю конечно - Бош,Миле, Сименс - бренды известные,но и цены  у них кусачие :D Мож кто что попроще посоветует? :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Алинчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Скидки и подарки
« Ответ #48 : Декабря 02, 2008, 20:13:36 »
Вы и этих марок можете найти дешевую, смотрите только, чтобы програм лишних не было, у них цена отличается из-за их количества, а по большому счету нужны всего 2:обычная и экспресс, всем остальным, как правило, не пользуешься. я купила ZANUSSI(встраиваемая), 4 проги, вышла 16 тыс.руб. Остальные такого же формата стоили от 20 тыщ...

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Скидки и подарки
« Ответ #49 : Декабря 02, 2008, 23:18:54 »
А как качество мойки посуды - Вас устраивает? У меня жена полазила по форумам по посудомоечным машинам, особенно по женским форумам,где хозяйки про свои машины отзываются. Так там очхвалят Бош,Сименс, Миле. Чуть скромнее отзывы про Электролюкс. И уж совсем не советуют Аристон.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя