Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 359302 раз)

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Материнский капитал
« Ответ #1175 : Января 31, 2012, 13:07:18 »
Ура! Деньги перечислили и теперь платить в два раза меньше за кредит! :girl_dance:

не проиндексировали сумму? :)

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Материнский капитал
« Ответ #1176 : Января 31, 2012, 22:51:38 »
Всех поздравляю с перечисленние маткапитала. А кто нибудь выделял долю на ребенка, как это делать? Как составить договор дарения знает здесь кто-нибудь?

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Материнский капитал
« Ответ #1177 : Февраля 01, 2012, 14:48:46 »
не проиндексировали сумму? :)
Это что значит?

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Материнский капитал
« Ответ #1178 : Февраля 01, 2012, 14:57:11 »
Это что значит?

ну как бы с начала года она индексирована и побольше...
я понимаю, что врятли, т.к. вы подавали документы в прошлом году... когда подписывали кстати, то сумма где-то фигурировала?

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Материнский капитал
« Ответ #1179 : Февраля 02, 2012, 14:58:02 »
ну как бы с начала года она индексирована и побольше...
я понимаю, что врятли, т.к. вы подавали документы в прошлом году... когда подписывали кстати, то сумма где-то фигурировала?
Я так понимаю, что вы про сумму МК? Так она не индексируется же :o. Есть сам сертификат на сумму 365..., его полностью пишешь и все. Те, кто будет получать в этом году МК, у нас больше 382...(если я не ошибаюсь.).

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Материнский капитал
« Ответ #1180 : Февраля 02, 2012, 15:05:16 »
да вот как раз нет, индексируется пока не воспользуешься... у нас он от 2009 г. там вроде 312, сейчас будем оформлять должны 387

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Материнский капитал
« Ответ #1181 : Февраля 02, 2012, 15:27:27 »
Я так понимаю, что вы про сумму МК? Так она не индексируется же :o. Есть сам сертификат на сумму 365..., его полностью пишешь и все. Те, кто будет получать в этом году МК, у нас больше 382...(если я не ошибаюсь.).
Индексируется тем, кто подавал документы в конце года, а деньги перечислили только в этом. На остаток суммы (22 тыс.) нужно заново сдать документы в ПФ.

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Материнский капитал
« Ответ #1182 : Февраля 02, 2012, 18:18:48 »
да вот как раз нет, индексируется пока не воспользуешься... у нас он от 2009 г. там вроде 312, сейчас будем оформлять должны 387
:o :o :o А откуда вы это взяли? Есть подтверждение?

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Материнский капитал
« Ответ #1183 : Февраля 02, 2012, 18:21:26 »
Индексируется тем, кто подавал документы в конце года, а деньги перечислили только в этом. На остаток суммы (22 тыс.) нужно заново сдать документы в ПФ.

Что-то я совсем не понимаю. Я получила сам сертификат в феврале 2011 года на сумму 365 с копейками, воспользовалась им на кредит. Подала документы в ПФр 24 декабря 2011 года. а перечислили мне на счет в АкБарсе 25 января 2012 года. Так что получается? Мне ещё и 22 должны?  ??? ??? ???

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Материнский капитал
« Ответ #1184 : Февраля 02, 2012, 18:29:18 »
да, должны...
опять все бумажки нести :))

кстати с ноября по-моему, терь можно МК расплатиться за детский садик :)

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Материнский капитал
« Ответ #1185 : Февраля 02, 2012, 18:36:38 »
:o :o :o А откуда вы это взяли? Есть подтверждение?
Естественно. Получала сертификат в 2010 году, сумма была 347 т.р.. сдала документы в декабре 2011, перечислили в январе 2012 г. 365 т.р., теперь жду, когда у них в базе данных появятся данные об остатке 22 т.р. (сказали,примерно через неделю) и заново сдам документы,чтобы перечислили остаток.

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Материнский капитал
« Ответ #1186 : Февраля 03, 2012, 14:25:40 »
Естественно. Получала сертификат в 2010 году, сумма была 347 т.р.. сдала документы в декабре 2011, перечислили в январе 2012 г. 365 т.р., теперь жду, когда у них в базе данных появятся данные об остатке 22 т.р. (сказали,примерно через неделю) и заново сдам документы,чтобы перечислили остаток.
Вы меня прям обрадовали этим. Интересно, если я к ним не приду. они себе этот остаток оставят? А по какому номеру вы им звонили? Заранее спасибо.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Материнский капитал
« Ответ #1187 : Февраля 03, 2012, 15:06:29 »
Вы меня прям обрадовали этим. Интересно, если я к ним не приду. они себе этот остаток оставят? А по какому номеру вы им звонили? Заранее спасибо.
Про то, кому остаток перепадет, не в курсе :D А звонила в свой Авиастроительный ПФ.

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Материнский капитал
« Ответ #1188 : Февраля 03, 2012, 15:49:44 »
Про то, кому остаток перепадет, не в курсе :D А звонила в свой Авиастроительный ПФ.
Ещё раз спасибо)))

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Материнский капитал
« Ответ #1189 : Февраля 03, 2012, 16:23:35 »
Ещё раз спасибо)))
не за что.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Материнский капитал
« Ответ #1190 : Февраля 03, 2012, 21:37:29 »
Вы меня прям обрадовали этим. Интересно, если я к ним не приду. они себе этот остаток оставят? А по какому номеру вы им звонили? Заранее спасибо.
Остаток останется за вами, его так же или на образование тли на пенсию можете использовать
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн 1111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • МС с 2008г.
Re: Материнский капитал
« Ответ #1191 : Февраля 03, 2012, 22:11:36 »
Индексируется тем, кто подавал документы в конце года, а деньги перечислили только в этом. На остаток суммы (22 тыс.) нужно заново сдать документы в ПФ.
как мне обяснили,если к этому времени к ним пришло письмо

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Материнский капитал
« Ответ #1192 : Февраля 03, 2012, 22:21:13 »
как мне обяснили,если к этому времени к ним пришло письмо
Не письмо,а отделение скидывает им в компьютерную базу данных сведения о перечислении  средств, как только они увидят эти данные у себя в районе, можно заново подать документы.

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Материнский капитал
« Ответ #1193 : Февраля 09, 2012, 21:16:31 »
Кто погашал МК займ в ГЖФ подскажите есть ряд вопросов:
1. При погашении имеется выбор при перерасчете уменьшить количество лет или сумму платежа? А то мне в Челнах сказали что количество лет останется прежним. Но вроде как я имею право выбора....
2. При частичном погашении займа средствами МК, как расчитывается % по займу ... он берется со всей суммы МК или с суммы которую надо оплатить в текущем месяце а все остальное от МК ложится в тело кредита?

Перепрочел весь договор займа несколько раз так и не понял как это делается, написано что досрочное и частичное погашение возможно по условиям договора а ссылок на пункты нет.

Оффлайн biryuza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Глушко 6, 2 под-д,18 этаж
Re: Материнский капитал
« Ответ #1194 : Февраля 14, 2012, 18:59:57 »
дошла до пункта 14. В органах опеки и поручительства взять справку о том что не ущемлены права ребенка.
Справка из РОНО - разрешение на совершение сделки из органов опеки и попечительства (чтоб не ущемлялись права ребенка). Нужна если есть дети и имеется кредит в банке.
Справку делают за 1,5-2 недели. Нужно прийти обоим родителям (один пишет заявление, второй согласие) иметь при себе следующие документы:
- паспорта всех членов семьи (фото,регистрация места жительства,брака,детей)
- свидетельства о рождении детей
- финансово лицевой счет
- выписка из домовой книги
- договор с кооперативом
- протокол выбора квартиры
- кредитный договор с "Ак Барс" банком
- справку о полной выплате пая и т.д.
Подскажите пожал-та!!!!
Нужно ли второго ребенка включить в договор с кооперативом, протокол выбора квартиры, кредитный договор,справку о выплате пая?Дочь родилась в январе 2012, а все документы мы заключали в основном 2011 году.
в процессе!!!

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Материнский капитал
« Ответ #1195 : Февраля 14, 2012, 22:44:45 »
пока что вы на другом уровне квеста :)
справки из роно потребуются в регпалату, зарегистрируйте собственность, напишите заявление на уменьшение процента, если у вас кредит и когда это уже все будет готово, займетесь МК. Чтобы его реализовать, нужно будет выделить долю, для этого напишите у нотариуса обязательство, отдадите документы на перевод МК и займетесь выделением доли (а вообще я читал, что за этим никто не следит, нет регулирующих законов...)

Оффлайн biryuza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Глушко 6, 2 под-д,18 этаж
Re: Материнский капитал
« Ответ #1196 : Февраля 15, 2012, 01:30:46 »
дело в том, что в отделе опеки и попечительства как раз и потребовали, чтобы мы включили второго ребенка в кредитный договор, протокол участия выбора квартиры(при том что мы их заключали до рождения 2-го ребенка) из-за того, что я собираюсь воспольз-ся матер.капиталом.Может у кого-нить была такая ситуация, подскажите ::)
в процессе!!!

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Материнский капитал
« Ответ #1197 : Февраля 15, 2012, 08:29:12 »
ну раз прознали, то имеют право требовать...
попробуйте сказать, что не собираетесь воспользоваться мат.капиталом, пусть только на одного ребенка выдают справку :)

Оффлайн biryuza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Глушко 6, 2 под-д,18 этаж
Re: Материнский капитал
« Ответ #1198 : Февраля 15, 2012, 14:02:00 »
теперь кредитный менеджер тоже просит принести обновленные документы с внесением данных дочери :wall:что делать......в ПФР сказали, что мы и без этого можем воспольз-ся мат.капиталом.
в процессе!!!

Оффлайн Olsy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Материнский капитал
« Ответ #1199 : Февраля 15, 2012, 23:14:00 »
теперь кредитный менеджер тоже просит принести обновленные документы с внесением данных дочери :wall:что делать......в ПФР сказали, что мы и без этого можем воспольз-ся мат.капиталом.

у нас такая же ситуация, кредитный договор заключили в марте 2011, а дочь родилась в 2012, но в ПФР сказали, что не нужно ничего никуда вписывать - это банку выгодно,а не нам.