Голосование

По какому маршрут вам нужно поехать из Замелекесья?

Московский
Мира
Сююмбике
Чулман
ГЭС

Автор Тема: Транспорт, дороги (Автобусы)  (Прочитано 227120 раз)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #150 : Декабря 20, 2010, 14:17:07 »
Исправила. ::)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Олеся К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • будуший жилец д.36/3/1 под.3
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #151 : Декабря 20, 2010, 17:46:12 »
Мне кажется ещё нужна остановка межу домами 36/2/3 и 36/3/1.


Мне тоже кажется что нужна там остановка, а то слишком большое расстояние между остановками. Э то сколько топать то надо жителям близлежайщих домов! ;)

Оффлайн Алсу08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Бюджет, 36/7/2, 7 под.
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #152 : Декабря 20, 2010, 18:07:19 »
Молодец, мамочка! Очень грамотно, доступно написано.
Как хорошо на свете жить!

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #153 : Декабря 21, 2010, 08:39:36 »
Спасибо! в программе "Город" прямая связь с мэром предворительные вопросы по тел. 39-12-12, можно пообщаться в прямом эфире 23.12.2010 в 19.00. Давайте подумаем над формулировкой вопроса, чтоб кратко, но все уместить по возможности  ???
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #154 : Декабря 21, 2010, 14:00:17 »
Уважаемый Василь Гаязович!

Мы, участники программ «Социальная ипотека» и «Молодая семья», благодарим Вас за возможность улучшить свои жилищные условия. Ваше эффективное руководство позволило жителям 36 комплекса заселиться в своевременно сданные дома. В то же время, наша радость омрачается отсутствием инфраструктуры в районе. Мы понимаем, что это дело времени, ведь Вы уже решаете проблему с детскими садами и школами, что нас очень радует. Сегодня мы хотели бы обратить Ваше внимание на проблему транспорта.
Во-первых, это отсутствие общественного транспорта. Единственный маршрут обслуживающий наш район – 109. Для того чтобы уехать на ГЭС или на ЗЯБ, жителям нужно добираться до остановки «31-й комплекс» по проспекту Чулман, что очень затруднительно для женщин с детьми, детей-школьников, пожилых людей и ветеранов, а проспекты Мира и Московский практически недоступны. Инициативной группой из числа жителей микрорайона был проведён опрос, по результатам которого определились наиболее востребованные маршруты. Предлагаем включить их в ближайший тендер, схемы прилагаются. Обращаем ваше внимание, что один из этих маршрутов также охватывает 60-й к-с, в котором существует проблема транспорта и идет активное строительство. Кроме того, считаем необходимым, внести изменения в имеющиеся маршруты 424 и 207, таким образом, чтобы они огибали наш микрорайон (по аналогии  с движением 109-го маршрута). Обязательно требуется увеличение числа машин на маршруте, особенно в часы пик, так как на остановку «31-й комплекс» машины существующих маршрутов приходят переполненными. В ближайшем будущем мы надеемся на установку  дорожных знаков и остановочных павильонов в районе домов 36/6-1, 36/2-3, 36/1, 36/7-2, а также на нанесение соответствующей дорожной разметки для обеспечения безопасности движения.
Во-вторых, для владельцев личного автотранспорта существует проблема дорог. Нас радуют внутридомовые дороги, но, выезжая со двора, автомобилисты оказываются на неочищенных, неосвещённых (ул. Раскольникова), а, то и вовсе разбитых (участок от 32 комплекса до гаражей, ул.Нариманова-пр-т Чулман) дорогах. Просим Вас включить в планы реконструкции дорог на 2011 год обозначенный участок. Это будет способствовать улучшению движения общественного и личного транспорта.
В-третьих, движение пешеходов  также  небезопасно. Существующий пешеходный переход, возле дома 36/7-2 небезопасен. Требуется установка светофора и/или искусственных (дорожных) неровностей (элемент принудительного снижения скорости движения)  Кроме того, переход необходим там, где дети идут к остановке и к школе, то есть в районе гимназии №2.  (схема прилагается).
Надеемся на скорейшее решение перечисленных проблем.


Подписи

[/quote]
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 13:55:20 от Мамочка »
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #155 : Декабря 21, 2010, 14:02:23 »
Последний абзац переделала. Но вот думаю сейчас, а он вообще нужен. Там ведь расстояние небольшое относительно. и в районе гимназии развороты, реально там вообще переход чтобы был?
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #156 : Декабря 21, 2010, 14:36:26 »
наверно это письмл надо будет еще в ГИБДД отправить, или отдельно последний абзац
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #157 : Декабря 24, 2010, 13:35:31 »
Итоги голосования:

по пр-ту Чулман - п. Гэс (схема 1)                             - 47 (14.2%)
36-Дружба народов-Мира-Москов.-36 (схема 2)    - 84 (25.4%)
36-Дружба народов - 60-й к-с-Гэс (схема 3)    - 63 (19%)
36-Чулман-Кузнечный (схема 4)                            - 35 (10.6%)
109 как есть (с заездом в 36-й)                             - 67 (20.2%)
207А (продлить до конца пр-та Чулман)                    - 29 (8.8%)

Таким образом, предлагаю направить в приложении к письму схемы этих двух маршрутов. Только схемы нужно сделать однотипные, красивые и четкие и обязательно в оба конца! В письме уже указано про маршруты 424 (ГЭС -Кузнечный) и 207, думаю их схемы не надо прикладывать.  Предлагаю текст письма окончательный распечатать до Н.Г., а праздники ( с 3-го числа  ;) ) использовать для подписания жильцами, и после 10-го отправить его в мэрию. Как думаете?
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #158 : Декабря 24, 2010, 13:51:17 »
Поддерживаю. Сколько экземпляров письма распечатывать нужно будет?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #159 : Декабря 24, 2010, 13:59:07 »
Поддерживаю. Сколько экземпляров письма распечатывать нужно будет?
Давайте попробуем найти в каждом доме инициативного человека или нескольких, кто согласиться обойти свой дом. Станет понятно. И надо на заселение 36-1 и нашего дома (настоящее  :D, а не торжественное) придти с письмом (наш дом я уж на себя возьму  :-[)
Подписи я думаю нужно собирать на отдельном листе, сверху указать № дома: № квартиры, ФИО, подпись
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #160 : Декабря 24, 2010, 15:49:14 »
Давайте попробуем найти в каждом доме инициативного человека или нескольких, кто согласиться обойти свой дом. Станет понятно. И надо на заселение 36-1 и нашего дома (настоящее  :D, а не торжественное) придти с письмом (наш дом я уж на себя возьму  :-[)
Подписи я думаю нужно собирать на отдельном листе, сверху указать № дома: № квартиры, ФИО, подпись
Я попробую в своём доме подписи собрать.  Окончательный вариант письма уже готов?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #161 : Декабря 24, 2010, 23:10:51 »
Я попробую в своём доме подписи собрать.  Окончательный вариант письма уже готов?
  мой пост с письмом последний смотрите, если нет больше замечаний, то его, там я названия улиц вставила и последний абзац переделала (брала твой вариант для переделки). Вот только схем пока нет  :-[ Дату я думаю ставить не нужно, все равно они от своего входящего будут плясать
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Надюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • 60/07 этаж 4, 5-ая стр. кв.22 УУРРАА!
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #162 : Декабря 25, 2010, 07:41:05 »
  мой пост с письмом последний смотрите, если нет больше замечаний, то его, там я названия улиц вставила и последний абзац переделала (брала твой вариант для переделки). Вот только схем пока нет  :-[ Дату я думаю ставить не нужно, все равно они от своего входящего будут плясать
Ни как не могу найти иекст письма - дайте ссылку пожалуйста!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #163 : Декабря 25, 2010, 09:41:46 »
  мой пост с письмом последний смотрите, если нет больше замечаний, то его, там я названия улиц вставила и последний абзац переделала (брала твой вариант для переделки). Вот только схем пока нет  :-[ Дату я думаю ставить не нужно, все равно они от своего входящего будут плясать
А какая проблема со схемами?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #164 : Декабря 25, 2010, 12:03:31 »
Ни как не могу найти иекст письма - дайте ссылку пожалуйста!
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1374.msg215708#msg215708
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #165 : Декабря 25, 2010, 12:05:39 »
А какая проблема со схемами?
Их надо просто красявишно оформить - аккуратно, в едином стиле   :mail:
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #166 : Декабря 25, 2010, 15:06:26 »
Подписи я думаю нужно собирать на отдельном листе, сверху указать № дома: № квартиры, ФИО, подпись
Сколько экземпляров письма распечатывать нужно будет?
Обязательно подписи должны начаться на первой страничке, как здесь
http://s008.radikal.ru/i306/1012/f0/5474136404d0.jpg
и дальше идти также, как в начале
http://s011.radikal.ru/i315/1012/13/06682b6275d3.jpg (качество плохое, но переделать не успеваю)
Вот как только передавать письмо? Удобнее ,конечно, было бы распечатать несколько экземпляров и отдельно собирать подписи, но они должны быть все в определенной последовательности...трудно будет потом совпасть(если собирать на разных экземплярах).
Или убрать первый столбик, с нумерацией и собирать подписи по отдельности, а тот, у кого будет письмо в самом конце-собирает подписи в пустые окошечки. Но начаться подписи должны обязательно на первой страничке, под текстом письма.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 15:20:22 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #167 : Декабря 25, 2010, 22:16:30 »

http://s011.radikal.ru/i315/1012/13/06682b6275d3.jpg
Или убрать первый столбик, с нумерацией и собирать подписи по отдельности, а тот, у кого будет письмо в самом конце-собирает подписи в пустые окошечки. Но начаться подписи должны обязательно на первой страничке, под текстом письма.

Яна, а что там написано наверху второго листка?
я тоже думала про этот вариант
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #168 : Декабря 25, 2010, 23:16:59 »
Яна, а что там написано наверху второго листка?

Продолжение подписей к письму такому-то, такому-то...( у нас это были Халиков и т.д.) Письма писались в нескольких экземплярах, разным чинам. Подписывались люди сразу в нескольких экземплярах.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #169 : Декабря 26, 2010, 13:06:05 »
Малиновка, конечно на ты ;) письмо оставляем так? до нового года подписями заниматься не будем наверно?
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #170 : Декабря 26, 2010, 19:52:17 »
Скажите пожалуйста на 109ом я могу до БСМП доехать  ::)  если да,то на какую сторону выйти  ??? сторона 32 к-кса или сторона 36/3/2  ::)

« Последнее редактирование: Декабря 26, 2010, 19:54:38 от Алинка »

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #171 : Декабря 26, 2010, 21:18:51 »
Лучше пешком пройти до остановки 31-й комплекс,потратив 10 минут,потом до ост.Пединститут(БСМП) на автобусе 10 минут,чем сесть на 109-й возле дома 36/3/2 и потратить целый час,пока он "прокружит пол города" до того же Пединститута.А вообще,на карте указал,в какую сторону садиться

Спасибо  :-*  :-*  :-*
Лучше пешком до 31 пройтись.Я думала может он после 36/3/2 на Электротехников  поварачивает и на ЗЯБ ::),оказывается весь город объезжает  :-[
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2010, 21:22:45 от Алинка »

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #172 : Декабря 27, 2010, 00:09:02 »
Малиновка, конечно на ты ;) письмо оставляем так? до нового года подписями заниматься не будем наверно?
Думаю такой вариант оставляем, я распечатать могу.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 19:21:01 от malinovka »
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #173 : Декабря 27, 2010, 00:17:57 »
Думаю такой вариант оставляем, я распечать могу.
Ага, я тоже  :) Нужно еще добавить шапку с должностью и таблицу, как Яна сказала: 3 колонки - адрес, фио, подпись. На 2-м листе до таблицы наверху "Продолжение подписей к письму В.Г. Шайхразиеву". Можно письмо пока только в виде черновика распечатать, и 2-й лист для подписей сделать, на него собирать. Если наш дом будут заселять до Н.Г., я тоже возьму письмо. Потом соберем числа 10-го со всех домов, что получится посмотрим и заполним 1-й лист, там немного подписей будет и недостающие ячейки.

Вот так получилось:
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 15:52:03 от Мамочка »
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #174 : Декабря 28, 2010, 11:34:20 »
Взяла сегодня письмо с собой в УК, думаю в очереди делать нечего будет, подписи пособираю  :mail:, а там никого  :o совсем нет :-[ чуть не расстроилась  :D :D :D :D
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец