Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 109869 раз)

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #100 : Декабря 02, 2010, 14:57:44 »
1. Конвекция есть и в газовых.
2. Выбор температуры? И что? Мне кажется больше для экономии электроэнергии и разморозки.
3. Самоочистка. Если уж зацикливаться на этом, то только пиролитическая.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Бытовая техника
« Ответ #101 : Декабря 02, 2010, 15:01:10 »
просто раньше выбора не было, были только газовые ...
кстати не факт что газовые дешевле чем электро, во первых их найти не так уж и просто, выбор не велик ...
и по возможностям электро в ценовой категории выйграют у газовых, установка строгой температуры, пропекаемость и т.п. это уже давно доказано... если сравнивать одной ценовой категории товар конечно же...

если у вас духовка на кухне будет под варочной панелью - берите зависимую.. нафига переплачивать (незав. - дороже)?
зависимые обычно должны быть одной фирмы и брать комплектом желательно бы... что не всегда карашо, особено по цене комлпект можно и дешевле собрать...

Видел у друзей независимый комплект. Шикарно смотрится, особенно если духовой шкаф ставить так, чтобы середина была примерно на уровне столешницы. Плюс хорошее место под телевизор получается.
Учтите, для независимых газовых панелей, самое больное место это выключатели. Во-первых, бывают выше решетки. Во-вторых, пластиковые переключатели могут спокойно оплавиться.
да чет не замечал я такого, у всех что видел кнопки довольно далеко от пламени располагаются...

Может они не пекут или уберают телек когда пекут? ::)
ну во первых для эсетичности сверху над духовым шкафом будет что либо как минимум ЛДСП толщина 16-18 мм, иначе будет не гуд смотреться, а если по дизайну делать так это столешка 28мм и выше, так что сво ТВ ставьте не переживайте....ну а во вторых там нагрева как такого нет воздух отводится назад и вентиляторы работают иначе то же ЛДСП в короб из которого обычно ставят духовки плавился бы )))

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Бытовая техника
« Ответ #102 : Декабря 02, 2010, 15:02:29 »
1. Конвекция есть и в газовых.
2. Выбор температуры? И что? Мне кажется больше для экономии электроэнергии и разморозки.
3. Самоочистка. Если уж зацикливаться на этом, то только пиролитическая.


пиролитическая это уже совсем не бюджет ))) а если не бюджет то какой смысл экономить на газе? )))))))))))))))

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #103 : Декабря 02, 2010, 15:05:45 »
пиролитическая это уже совсем не бюджет ))) а если не бюджет то какой смысл экономить на газе? )))))))))))))))
Это я к тому, что только не каталитическая.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #104 : Декабря 02, 2010, 15:09:10 »
да чет не замечал я такого, у всех что видел кнопки довольно далеко от пламени располагаются...
Про выпираемость читал отзывы.
Сам лично видел оплавившиеся переключатели, причем в магазине.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #105 : Декабря 02, 2010, 15:11:24 »
Если говорить про газовые панели, то больше всего жалуются на то, что невозможно разместить две большие кастрюли на соседних комфорках.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Бытовая техника
« Ответ #106 : Декабря 02, 2010, 15:25:39 »
Если говорить про газовые панели, то больше всего жалуются на то, что невозможно разместить две большие кастрюли на соседних комфорках.
гы ))) вот это да беда... при чем сам себе взял кнопки сборку чтоб дитё не баловалось в итого "удуржил" себе в длину пару кастрюль больших не влазит... еще грешил на плиту пока необъяснили причину )))
а если кнопки снизу то в ширину будет проблема поставить ...)) в таком случае зависимый лучше будет ну или по диагонали располагать можно ;-)

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #107 : Декабря 02, 2010, 15:26:11 »
Если кому интересно, то мы с женой для своей кухни определились:
холодильник - Siemens KG39EX35
духовка - Bosch HBN 6GI12
панель - Bosch PCH 615B90E
вытяжка - скорее всего Bosch DWW 062450

Кстати, приму благотворительную помощь на покупку всего этого добра. После покупки впечатления с меня! ::)
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2010, 15:29:10 от ReMiX »
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Бытовая техника
« Ответ #108 : Декабря 02, 2010, 16:48:50 »
Всю жизнь пекли в газовой, но вот пришла мода с запада и все!!! У них газ дороже, вот и штампуют электрические... Для индукционных не всякая посуда подойдет.
Функциональность? Не для всех. Микроволновки тоже многофункциональные, но используются в 95% для разогрева. Так зачем переплачивать на то, чем не будешь пользоваться?

газовые духовки дороже стоят и выбора в наших магазинах очень мало
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #109 : Декабря 02, 2010, 16:55:02 »
газовые духовки дороже стоят и выбора в наших магазинах очень мало
можно найти, вопрос только какой гриль газовый или электрический
На крайняк, можно в интернет-магазинах.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #110 : Декабря 02, 2010, 22:54:41 »


Кстати, приму благотворительную помощь на покупку всего этого добра. После покупки впечатления с меня! ::)
Хе!!!  :D "Впечатление с него"!  :D Легко отделаться хочешь,братец!  :D Как минимум полугодовалый полный пансион - кормить три раза в день едой, приготовленной на этой технике :D Ну что - по рукам?!  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Бытовая техника
« Ответ #111 : Декабря 02, 2010, 23:57:38 »
Мы в свое время думали-думали и взяли плиту газовую и с духовкой и с горелками, отлично все работает, температура держится какая надо и дешево обошлась тогда через инет-магазин. Ребенок балуется газом, плита его игнорирует, больше ничего и не надо ))
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #112 : Декабря 03, 2010, 00:12:31 »
Мы в свое время думали-думали и взяли плиту газовую и с духовкой и с горелками, отлично все работает, температура держится какая надо и дешево обошлась тогда через инет-магазин. Ребенок балуется газом, плита его игнорирует, больше ничего и не надо ))
Да,современные газовые плиты от таких детских шалостей предохраняют  :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #113 : Декабря 03, 2010, 08:39:51 »
Хе!!!  :D "Впечатление с него"!  :D Легко отделаться хочешь,братец!  :D Как минимум полугодовалый полный пансион - кормить три раза в день едой, приготовленной на этой технике :D Ну что - по рукам?!  :D
Можно подумать. А полный пансион - это еще надо будет коврик для сна постелить? :)
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Бытовая техника
« Ответ #114 : Декабря 03, 2010, 12:47:10 »
Ой друзья! А у меня другая проблема: 25 лет пользовалась электроплитой, а сейчас надо будет на газ переходить. Я вообще не представляю как я буду все печь, тушить и жарить??? :-[

Farid

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #115 : Декабря 03, 2010, 13:07:00 »
Ой друзья! А у меня другая проблема: 25 лет пользовалась электроплитой, а сейчас надо будет на газ переходить. Я вообще не представляю как я буду все печь, тушить и жарить??? :-[
Все так же, только придется научиться пользоваться спичками или зажигалкой.  ;D ;D ;D

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Бытовая техника
« Ответ #116 : Декабря 03, 2010, 13:22:06 »
ну в современных газовых плитах это все встроено :good:
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #117 : Декабря 03, 2010, 14:06:50 »
Ой друзья! А у меня другая проблема: 25 лет пользовалась электроплитой, а сейчас надо будет на газ переходить. Я вообще не представляю как я буду все печь, тушить и жарить??? :-[
Если у вас плите 25 лет, то как минимум будете быстрее "печь, тушить и жарить". :)
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Бытовая техника
« Ответ #118 : Декабря 03, 2010, 20:42:40 »
Если у вас плите 25 лет, то как минимум будете быстрее "печь, тушить и жарить". :)
Нет, плиты то в течении этого времени регулярно менялись. Начинали с "электры", сейчас Blomberg. 

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бытовая техника
« Ответ #119 : Декабря 04, 2010, 15:15:45 »
http://poptv.ru/article/article_1.html  И здесь однозначного ответа нет на вопрос "что лучше плазма и ЖК?" Но почему то я больше склоняюсь к ЖК телевизору - PHILIPS 42PFL5405Н/60. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Бытовая техника
« Ответ #120 : Декабря 04, 2010, 21:53:05 »
http://poptv.ru/article/article_1.html  И здесь однозначного ответа нет на вопрос "что лучше плазма и ЖК?" Но почему то я больше склоняюсь к ЖК телевизору - PHILIPS 42PFL5405Н/60. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
На примере знакомого парня,он очень разбирается.купил он жк телевизор,очень качественный,не просто голословно качественный,а именно с точки зрения специалиста - его цена на 100% дороже чем аналогичных по размеру простых жк.К слову при размере 23 дюймов его цена обычно,8-9 тысяч,он купил за 18.При этом не просто пошел и купил,а именно искал,ждал,ловил.Не во всех магазинах есть с такими характеристиками.Его можно смотреть под очень острым углом например(к слову о качестве).Если только такая жк панель может быть лучше плазмы.
У меня был жк простой видимо,так он меня бесил.Через 3 года выкинул купил плазму самую дешёвую и понял в чем смысл.
всё неизбежно кончается

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #121 : Декабря 06, 2010, 09:37:03 »
http://poptv.ru/article/article_1.html  И здесь однозначного ответа нет на вопрос "что лучше плазма и ЖК?" Но почему то я больше склоняюсь к ЖК телевизору - PHILIPS 42PFL5405Н/60. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
То что Philips уже хорошо. Но я бы обратил внимание на серию повыше и поменьше диагональю. Допустим 32" и 7 серии. Хотя я считаю, что скоро и у них появятся 3D. Интересно какую цену они зарядят?
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2010, 09:39:23 от ReMiX »
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Бытовая техника
« Ответ #122 : Декабря 06, 2010, 11:21:29 »
может присмотреться к LED технологиям? среднее по цене/кач-ву между ЖК и плазмой

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бытовая техника
« Ответ #123 : Декабря 06, 2010, 14:50:57 »
Я то хочу не меньше 40 дюймов, а 7 серия от 50 тыриков.


Что-то я про LED-телевизоры ничего не понял. С чем их едят :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Бытовая техника
« Ответ #124 : Декабря 06, 2010, 14:55:59 »
такой же ЖК-телек, тока вместо катодных ламп в подсветке иcпользуецца подложка из ЛЕД
в рез-те равномерная подсветка (лучше изображение), экономичнее в пользовании (на  пару рублей)), ну и тоньше