Автор Тема: Свежие новости  (Прочитано 1723294 раз)

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Свежие новости
« Ответ #3325 : Февраля 21, 2012, 21:23:26 »
исчо бы зарплату так резво повышали !!!
ваапче бы зажили в чоколаде )))
;D ;D ;D ;D ;D ;Dсинчка вы когда выиграете обязательно мне напишите:))) ок?

Оффлайн Альфия Рустам

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Хотим квартирку)
Re: Свежие новости
« Ответ #3326 : Февраля 21, 2012, 23:09:17 »
а целевики эт кто? не бюджетникик???
http://vk.com/club62367940
добавляемся, эсрощна)

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
Re: Свежие новости
« Ответ #3327 : Февраля 21, 2012, 23:47:43 »
да уж он в этом очень нуждается
а у какого мэра есть 4 детей? Молодец пользуется законным правом. Не он же этот закон придумал. А то что нуждается или нет - это уже спец органы должны решать.

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: Свежие новости
« Ответ #3328 : Февраля 26, 2012, 00:10:25 »
http://www.business-gazeta.ru/article/54850/
Ирек Файзуллин отчитался о строительстве домов по соципотеке
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Таталя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Х.Такташ,121.подъезд 2
Re: Свежие новости
« Ответ #3329 : Февраля 26, 2012, 10:07:49 »
http://www.business-gazeta.ru/article/54850/
Ирек Файзуллин отчитался о строительстве домов по соципотеке
Просто сказка сколько домов,выбирай -не хочу!
Жизнь там, где мы её создаем...остальное второстепенно!

Оффлайн ramilst

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • г.Казань. Ново-Савиновский район.
Re: Свежие новости
« Ответ #3330 : Февраля 26, 2012, 17:51:49 »
это его работа, пусть говорит со своей трибуны

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Свежие новости
« Ответ #3331 : Февраля 26, 2012, 23:47:08 »
Выступление главы ГЖФ Талгата Абдуллина началось с предупреждений, связанных с весенним перекрытием дорог. «Впереди сложный период – март – середина апреля. Это тяжелый сезон и нужно завезти стройматериалы на стройплощадки», - призвал руководитель фонда, и был поддержан президентом.

«Да, необходимые стройматериалы надо завезти на площадку. Технологический транспорт – автокраны смогут передвигаться, а инертные и железобетон завезите заранее. Смотрите, во что дороги превращаются, а потом говорим дороги у нас разбитые, – продолжил возмущаться Минниханов. - А стоимость технических пропусков – это три копейки. Их только на зарплату тем, кто выдает пропуска, и хватает. Плюс коррупционная составляющая: давай я дам тебе пропуск со скидкой».

Талгат Абдуллин, напомнив, что в реестре на получения жилья в 2012 году стоят 11 740 семей, заявил, что в предварительной очереди стоит почти столько же – 11 495 семей. «Это связано с недостатком земельных участков. Просил бы власти Казани продолжить поиск и оформление. Есть проблемы с участками на Подаметьевской, с межеванием. Так, не решен вопрос с источником теплоснабжения. Мы предлагаем тянуть теплопровод с ТЭЦ-1. Речь идет о 2,2 км теплопровода вдоль железнодорожных путей с выходом на ВДНХ (ВЦ «Казанская ярмарка» - ред.) Строительство собственной котельной обойдется в 45-50 млн. рублей», - пожаловался глава ГЖФ.

Президент согласился, что разумнее тянуть теплопровод, чем строить новый источник тепла. «К тому же ТЭЦ имеет свободные мощности. Но неплохо зарекомендовали себя двухконтурные газовые котлы. Сармановский глава мне рассказывал, что они полностью перешли на двухконтурные. Надо и их посмотреть, - сказал президент и напоследок подшутил над руководителем фонда: – Талгат Мидхатович, когда будет доклад? А то ты выходишь и полчаса красиво рассказываешь,  а у самого написано совсем другое. Будем следить по твоему докладу».

Источник:
http://www.business-gazeta.ru/article/54870/

Оффлайн tatusya85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • жду квоты предприятия
Re: Свежие новости
« Ответ #3332 : Февраля 27, 2012, 13:15:42 »
27.02.2012 11:56 Ильсур Метшин: "В 2012 году проблема обманутых дольщиков должна быть окончательно решена"
http://www.tatcenter.ru/news/111981/
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!

Оффлайн Mira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Казань с 2010г, выиграли! )
Re: Свежие новости
« Ответ #3333 : Февраля 29, 2012, 14:48:12 »
29.02.12   
Вниманию участников программ «Социальная ипотека» (в том числе участники ВОВ) и «Обеспечение жильем молодых семей в РТ»!!!
В связи с вводом в эксплуатацию жилого дома № 245 кв. ж/д ул. Фучика Советский район Казань (ул. Чингиза Айтматова, д.1) семьи работников бюджетной сферы, прошедшие процедуру перерегистрации (наличие даты перерегистрации можно увидеть на личной странице), предприятий и семьи участников иных категорий граждан, осуществившие выбор в данном жилом доме, приглашаются на офрмление окончательного протокола.
Для подписания окончательного протокола, всем членам семьи старше 14 лет необходимо обратиться в Казанское межрегиональное представительство ГЖФ при Президенте РТ по ул. Четаева, д. 56. При себе иметь предварительный протокол и паспорта.
Айдаровцы! ждем в http://vkontakte.ru/aidarova_si

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Свежие новости
« Ответ #3334 : Февраля 29, 2012, 15:14:49 »
Д.Медведев подписал закон о создании жилищного фонда для детей-сирот.

29.02.2012, Москва 14:59:27 Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о создании жилищного фонда для детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно закону, квартиры из такого фонда будут предоставляться по срочному договору найма детям-сиротам, которым исполнилось 18 лет, а в ряде случаев - до достижения совершеннолетия. При этом собственником жилья останется государство, что, по мнению законодателей, позволит предотвратить незаконные сделки с недвижимостью, предоставляемой сиротам.

По окончании 5-летнего срока действия договора найма жилое помещение из специализированного жилищного фонда будет переводиться в жилищный фонд социального найма, говорится в документе.

При этом в случае нехватки квартир в жилищном фонде субъекта РФ приоритетное право на получение жилья получат сироты, вселение которых в ранее занимаемые жилые помещения невозможно.


Документ был принят Госдумой 15 февраля 2012г. и одобрен Советом Федерации 22 февраля с.г. Закон вступит в силу с 1 января 2013г.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: Свежие новости
« Ответ #3335 : Февраля 29, 2012, 21:17:48 »
ну должна же появится еще одна категория  ;D ;D ;D мало же!!!
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Dilya_2011M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Свежие новости
« Ответ #3336 : Февраля 29, 2012, 21:28:15 »
ну должна же появится еще одна категория  ;D ;D ;D мало же!!!

Их и так судьба обидела. Государство, конечно же, делают правильно, пусть именно и таким выделяют квартиры. Я 100 % за.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: Свежие новости
« Ответ #3337 : Февраля 29, 2012, 21:55:09 »
я не против них, я против того что вобще творится... ну чем хуже обычные учителя, врачи, рабочие, чем те же кфушники? или руководителей всех этих предприятий? они все учились и лечились у этих людей, а теперь остаются за бортом. и каждый день практически у нас вводятся все новые категории, которые первоочередники..... а те так и остаются за бортом..... вот что грустно и вызывает возмущение :(
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн trader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
Re: Свежие новости
« Ответ #3338 : Марта 01, 2012, 08:03:19 »
я не против них, я против того что вобще творится... ну чем хуже обычные учителя, врачи, рабочие, чем те же кфушники? или руководителей всех этих предприятий? они все учились и лечились у этих людей, а теперь остаются за бортом. и каждый день практически у нас вводятся все новые категории, которые первоочередники..... а те так и остаются за бортом..... вот что грустно и вызывает возмущение :(

то есть как всегда не за счет государства а за счет нашего кошелька... :ireful:

Оффлайн ramilst

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • г.Казань. Ново-Савиновский район.
Re: Свежие новости
« Ответ #3339 : Марта 01, 2012, 09:19:38 »
СЕГОДНЯ - ЮБИЛЕЙ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСТАНА. ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ДЕЛОВАЯ ЭЛИТА РЕСПУБЛИКИ ПОЗДРАВЛЯЕТ РУСТАМА МИННИХАНОВА И ПЫТАЕТСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ИЗ СДЕЛАННОГО В ХОДЕ ДВУХ ЕГО ПРЕЗИДЕНТСКИХ ЛЕТ СТАЛО САМЫМ ГЛАВНЫМ

Он сделал головокружительную карьеру – от инженера районной «Сельхозтехники» до главы республики. Как это стало возможным? В чем изменилась при нем экономическая политика Татарстана? И за что ценят президента РТ хорошо знающие его люди? Газета «БИЗНЕС Online» публикует поздравления известных татарстанцев.


Оффлайн Смолвиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Все, что мне нужно произойдет в нужное время
ул. Чистопольская,12   (61-2) -  3 подъезд, трёшка  ближе к облакам...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Свежие новости
« Ответ #3342 : Марта 07, 2012, 23:00:00 »
Цитировать
поэтому в оставшееся до Универсиады время необходимо форсировать строительство жилья, которое можно будет временно использовать в качестве гостиниц.
СИ-дома отдадут временно, а потом вернут))

Оффлайн Leon116

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Казань.Чистопольская 14

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
Re: Свежие новости
« Ответ #3344 : Марта 07, 2012, 23:32:05 »
мдя, получим дома с чистовой отделкой и мебелью.....
за свои деньги построим гостиницы для универсиады, в выигранной квартире с начала месяц поживут волонтеры и гости и только потом она наша...

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Свежие новости
« Ответ #3345 : Марта 07, 2012, 23:34:09 »
Главный вопрос: а где земля на 45 тысяч квартир ???

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
Re: Свежие новости
« Ответ #3346 : Марта 07, 2012, 23:42:11 »
Главный вопрос: а где земля на 45 тысяч квартир ???
;DОсиново ;D
В Осиново говорят начали дом строить. В доме только однокомнатные...

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Свежие новости
« Ответ #3347 : Марта 07, 2012, 23:53:39 »
;DОсиново ;D
В Осиново говорят начали дом строить. В доме только однокомнатные...
Волонтеров они с Гаврилова до Осиново будут вертолетами доставлять ;D?

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Свежие новости
« Ответ #3348 : Марта 08, 2012, 08:59:55 »
Волонтеров они с Гаврилова до Осиново будут вертолетами доставлять ;D?
Метро проведут наземное! ;D ;D ;D
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Свежие новости
« Ответ #3349 : Марта 08, 2012, 09:17:19 »
А я нашла  плюсы.
1. это будет явно в Казани и в хороших местах.
2. За 2 недели их изгадить не успеют , а уровень ремонта будет высокий( не надо будет бегать исправлять недоделки)
3. Там не сказано что за наши деньги, я поняла так что дополнительно к нашим объектам будет еще- значит всем хватит!
 Давайте во всем искать позитив!