Автор Тема: Образование: высшее и не только.  (Прочитано 52784 раз)

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #25 : Апреля 26, 2010, 13:06:48 »
еще как срочен) узнавайте еще)
а мне сказали - раз и навсегда. бессрочно. в любом случае - пересдам  :D люблю я это дело
- мне на экзаменах везет :D :D, как и всем шаристам :D :D
я сейчас там типа в акдемическом отпуске. надо конечно, всем эти заниматься, но такая лень - денег там мне никто не платит, наоборот, я сама должна платить, свое время тратить...
а в это время я могла бы заработать денег или просто отдохнуть.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #26 : Апреля 26, 2010, 14:51:17 »
ничего, всё будет нормально, с первого раза мало кто сдаёт :)
Спасибо, ПиОнЕр, за поддержку!  :)
Всё будет хорошо!

Оффлайн Olgatut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #27 : Апреля 29, 2010, 04:15:32 »
Здравствуйте
Вопрос, наверное, много раз обсуждался, но у меня пока есть вопросы...
Хотела бы узнать, какое образование получать человеку, чтобы работать дизайнером или web-дизайнером. Что необходимо уметь и знать?
И куда пойти учиться?

Пока только осваиваю программы, смотрю работы опытных в этом деле, ну и сама пробую что-то делать...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #28 : Июля 09, 2010, 19:25:07 »
Адмирал, как успехи с поступлением  в ВУЗ на второе высшее?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #29 : Июля 09, 2010, 20:00:07 »
А кто сказал что я иду на 2? Курсы хочу вот закончить. И все.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #30 : Июля 09, 2010, 20:08:21 »
Ребят, собираюсь этим летом в КГУ поступать на 2 высшее. Читаю прием совсем запутался.
Никто не в теме как сейчас прием на 2 высшее в ВУЗы ведется? Собеседование проходят или еще и ЕГЭ сдают?) :)
А это кто писал?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #31 : Июля 09, 2010, 20:22:13 »
А хз не помню. Кэт, инет это ж как забор. Тут вон ряд людей в личку писали, типа ты на каком флоте служил и почему в отставке?:) то есть реально поверили что я Адмирал. А мог бы назвать себя Кэмерон и разыграть роль режиссера:) простор для фантазии короче. Поэтому часто и какие либо встречи или репортажи в обломе что люди думают ну раз инет значит не серьезно и озабоченные.

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #32 : Июля 09, 2010, 21:16:17 »
Адмирал! Есть очень хороший вариант с курсами бухгалтеров через биржу труда. Единственное требование, нужно нигде не работать и стоять на учете. Вот тогда за 6 месяцев Вас обучат бухгалтерскому учету в коммерческих предприятиях. Обучение идет с понедельника по субботу, по 4-9 часов в день. Кроме основной бухгалтерии и налогооблажения,  есть так же часы по финансам предприятия, компьютерной грамотности, 1С, правоведение и еще что-то, точно не помню. Если компьютером владеете хорошо, можно на занятия по комп.грамотности не ходить, только экзамен сдать. А экзамены все по-взрослому. Соответственно знания тоже. Очень много студентов, имеющих специальность бухгалтер, переучиваются именно на этих курсах. После них хоть глав.бухом иди.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #33 : Июля 11, 2010, 17:02:23 »
никаких экзаменов нет.. тупо платите и идете))
Эх! Хорошо бы если так  :)  ;)

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #34 : Июля 11, 2010, 17:08:18 »
Эх! Хорошо бы если так  :)  ;)
  :) Так оно и есть! ;)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #35 : Июля 11, 2010, 17:22:56 »

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #36 : Июля 12, 2010, 00:16:29 »
Да, да. Где-то могут сделать собеседование с вопросами типа "почему вы хотите второе высшее, кем вы работаете" и т.д.  У меня позапрошлом году девушка из отдела поступала в КГУ. Переживала, жуть. Пришла и смеется: "так и не поняла, зачем приглашали, ели только лично познакомиться, с документами ведь не поговоришь".

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #37 : Июля 12, 2010, 07:48:12 »
По моему во времена Хрущева сделали моду иметь диплом. Точнее принимать на работу по диплому. Диплом это символ ума типа. А ведь по идее требуется ну полгода год чтобы сделать спеца из человека. По крайней мере наш препод пожилой так и говорил. Одно правда можно сказать в защиту 5 летнего высшего образования по классике. Это ведь особый студенческий образ жизни становление из школяра во взрослого. А так судя по новым тенденциям типа зачем 17 летнему пацану или девушке 5 лет учиться на экономиста, юриста, архитектора. Достаточно закончить интенсивные курсы за 4-6 мес. Где дают только то что нужно за месяцы а не вапще как в универе годами.   З.Ы. Один друг тоже самостоятельно изучил сметное дело блестяще составлял строительные сметы. Но как пошел устраиваться сказали а диплом типа КГАСУ у вас есть. . . Короче это тоже все большая проблема.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #38 : Июля 12, 2010, 09:42:22 »
Интенсивные курсы хирургов, обучаем за 6 месяцев делать операции на сердце. 100% трудоустройство после окончания курсов на мясокомбинат  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #39 : Июля 12, 2010, 10:58:22 »
Думаю, что не напишу ничего нового, но высшее образование в нашей стране зачастую сводится именно к получению диплома, а не знаний. И все знают насколько теоретизированное высшее образование далеко от практики. В зависимости от сферы применения, оно либо безнадежно устарело, либо далеко впереди. И какие-нибудь курсы повышения квалификации, училища и колледжи (то бишь техникумы) дают именно знания, а не всю эту шелуху, растянутую на 5 лет. Мне даже интересно, что же будет, если количество вузов резко сократят и сделают вышку платной... В то, что качество знаний резко улучшится что-то не верю...
Для меня к.и.н. - это 100% карьерный рост, но стоит ли игра свеч, я до сих пор не решила  :-[
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #40 : Июля 12, 2010, 11:11:43 »
Интенсивные курсы хирургов, обучаем за 6 месяцев делать операции на сердце. 100% трудоустройство после окончания курсов на мясокомбинат  :D
:) Медицинский университет - это святое. Всю жизнь учиться надо  ::)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #41 : Июля 12, 2010, 11:26:32 »
Думаю, что не напишу ничего нового, но высшее образование в нашей стране зачастую сводится именно к получению диплома, а не знаний. И все знают насколько теоретизированное высшее образование далеко от практики. В зависимости от сферы применения, оно либо безнадежно устарело, либо далеко впереди. И какие-нибудь курсы повышения квалификации, училища и колледжи (то бишь техникумы) дают именно знания, а не всю эту шелуху, растянутую на 5 лет. Мне даже интересно, что же будет, если количество вузов резко сократят и сделают вышку платной... В то, что качество знаний резко улучшится что-то не верю...
Для меня к.и.н. - это 100% карьерный рост, но стоит ли игра свеч, я до сих пор не решила  :-[
Да у нас зачастую требуют диплом при устройстве на должность, для работы на которой верхнего образования то и реально не надо. Но эта должность почему то считается инженерной. Работать довелось с представительствами у нас западных технических фирм. Так вот в группе около 20 человек - 1 инженер, 3 - техника,остальные - квалифицированные рабочие. И ничего - справляются ребятки  :D А у нас из этих 20 мест минимум 12-14 считались бы инженерными.А на хрена?  ???  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #42 : Июля 12, 2010, 11:28:43 »
Да у нас зачастую требуют диплом при устройстве на должность, для работы на которой верхнего образования то и реально не надо. Но эта должность почему то считается инженерной. Работать довелось с представительствами у нас западных технических фирм. Так вот в группе около 20 человек - 1 инженер, 3 - техника,остальные - квалифицированные рабочие. И ничего - справляются ребятки  :D А у нас из этих 20 мест минимум 12-14 считались бы инженерными.А на хрена?  ???  ;D
Этт еще ладно. Я сама лично видела объявление о наборе грузчиков с высшим образованием :o :D уж молчу про продавцов :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #43 : Июля 12, 2010, 11:32:01 »
Этт еще ладно. Я сама лично видела объявление о наборе грузчиков с высшим образованием :o :D уж молчу про продавцов :D
Наверно,чтобы при переноске груза грузила мог материться вычурно, с философским налётом  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #44 : Июля 12, 2010, 11:33:08 »
А "у нас" - инженеГры теперь.))
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #45 : Июля 12, 2010, 11:35:52 »
Я сама лично видела объявление о наборе грузчиков с высшим образованием :o :D
гранит наверное таскать нужно было

скорее всего просто объявление криво написали, как-то видел в газете такое же объявление - по нему требовались грузчики со знанием ПК, на самом деле присмотревшись внимательно понял, что там расставили слова и запятые так, а на самом деле там требовались грузчики и кладовщик со знанием ПК (знание ПК предполагалось для кладовщика).
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 11:42:11 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #46 : Июля 12, 2010, 11:36:34 »
Наверно,чтобы при переноске груза грузила мог материться вычурно, с философским налётом  ;D
Ну может и так. Там не уточнялось, какое должно быть образование: гуманитарное или техническое :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #47 : Июля 12, 2010, 11:38:53 »
По сути дела во многих институтах Казани первые 2, 3 года изучают высшую математику, физику, орг. и неорг. химию, сопромат, термодинамику. Спрашивается, на х... зачем всё это надо?  ???

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #48 : Июля 12, 2010, 11:40:43 »
А когда дело доходит до предметов по специальности, то пробегаем всё галопом по Европе.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #49 : Июля 12, 2010, 11:41:21 »
А ваще то иногда общаюсь с представителями высшей школы. Они многие сами признают, что работают непонятно для чего. Нет чётких требований к современным специалистам. Всё смешано в кучу. От них слышал, что должна быть градация и верхнего образования по уровням выпускаемого специалиста: 1 уровень - эксплуатационник, 2 уровень - проектант, 3 уровень - исследователь,создатель новой техники.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя