Автор Тема: Что скажете, знатоки?  (Прочитано 11637 раз)

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Что скажете, знатоки?
« : Октября 21, 2010, 22:03:06 »
Подскажите пожалуйста, мы заключили договор с ГЖФ и теперь на стадии поиска 10%. Хотим продать свою однушку и внести необходимую сумму (пока это для нас самый реальный вариант...). Есть ли какие трудности в действиях по такому плану, кроме как что где-то придется временно жить (что, в принципе, не проблема)? Продажа нашей существующей однушки никак в дальнейшем не скажется на участии в программе?
P.s. семья у нас из 3х человек: мама, папа и доча. Живем в Елабуге. Стоим в очереди с 2008 года и вот только дело пошло с места.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #1 : Октября 21, 2010, 22:09:12 »
нельзя... еще придется предоставить документы из регпалаты...

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #2 : Октября 21, 2010, 22:13:32 »
нельзя... еще придется предоставить документы из регпалаты...
А представитель ГЖФ сказала, что можно так сделать... Типа ничего страшного. А на какой стадии нужно будет предоставлять документы из регпалаты? И что если мы всей семьей пропишемся к родителям? Просто в нашем случае мы ведь не улучшаем жил.условия. И все так же нуждаемся в жилье... :-[
« Последнее редактирование: Октября 21, 2010, 22:17:42 от Oz »
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Рамиль Камилевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #3 : Ноября 08, 2010, 20:38:00 »
Я стал собственником однокомнатной квартиры площадью 31,7 кв.м в 2006 году. Но был прописан в ней с 2003 года по 2008 год. После женитьбы в 2008 году прописал жену на постоянной основе, а сам выписался и прописался у родителей в не приватизированной квартире площадью 43 кв.м.( 4 человека)
Так сложились обстоятельства, что жене пришлось сменить постоянную основу прописки в однокомнатной квартире в 2009 году на временную по 2012 год.
У меня вопрос :1. если мы с женой пропишимся обратно в квартиру на постоянной основе , которая являеться моей собственностью, то сможем ли мы участвовать в каких либо видах ипотеки ( СИ, МСИ)
2. Обязательно ли смена прописки у жены на постоянную, если я пропишусь в ней( я собственник)

Заранее благодарен.Нигде не могу найти ответ на мой вопрос.Настолько все запутано.

Оффлайн Mini

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #4 : Ноября 09, 2010, 20:02:22 »
У меня вопрос :1. если мы с женой пропишимся обратно в квартиру на постоянной основе , которая являеться моей собственностью, то сможем ли мы участвовать в каких либо видах ипотеки ( СИ, МСИ)
2. Обязательно ли смена прописки у жены на постоянную, если я пропишусь в ней( я собственник)

Заранее благодарен.Нигде не могу найти ответ на мой вопрос.Настолько все запутано.

условие постановки на учет по подпрограмме "Молодая семья" быть прописанными в одном городе и вас поставят в том случае если у вас на каждого не выходит 12 кв.м и одному из супрогов нет 35 лет и еще придется собирать справки за последние 5 лет по собственности где были прописаны точнее что вы не были в доли собственности.
Хочешь расмешить Бога-расскажи о свои планах

Оффлайн Nezabudka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 671
  • МС Наб. Челны 60/07- 33; 5 эт.
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #5 : Ноября 10, 2010, 12:57:32 »
Подскажите пожалуйста, мы заключили договор с ГЖФ и теперь на стадии поиска 10%. Хотим продать свою однушку и внести необходимую сумму (пока это для нас самый реальный вариант...). Есть ли какие трудности в действиях по такому плану, кроме как что где-то придется временно жить (что, в принципе, не проблема)? Продажа нашей существующей однушки никак в дальнейшем не скажется на участии в программе?
P.s. семья у нас из 3х человек: мама, папа и доча. Живем в Елабуге. Стоим в очереди с 2008 года и вот только дело пошло с места.
Мы сделали так же. Трудностей никаких. Если будут вопросы, пишите в личку.

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
1. помнит ли кто-нибудь из вас, конкурсы были только летом (июнь - июль), или были маленькие конкурсы, которые начинались весной(апрель-май)?
2. напомните, плиз, сколько стоил кв. м. в прошлые года.
Заранее спасибо!

Оффлайн Эмма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Минская 57-11 этаж))))))
Конкурсы для молодых семей обычно начинаются с июня,и до конца года(пока имеются квоты)Кажись,в том году вплоть до февраля конкурс продолжался! :good:А насчёт цены,мы вставали на учёт в 2008,тогда кв. м.стоил 22.500р.(помню это очень хорошо)Выиграли в этом году по цене 26.200

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Конкурс  по поручению 10812 (казань) тянется уже с осени прошлого года, а квоты добавляют как хотят.
До весны 2009 или до лета, точно не помню, кв.м. стоил 22000,максимум 23100.
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
спасибо!

Оффлайн Русик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

    (Нет темы)
« Получатель: Русик : Сегодня в 17:44:34 »
« Вы ответили на это сообщение. » Цитировать Ответ Удалить   

--------------------------------------------------------------------------------

товарищи! собираюсь пожениться в феврале! хотим встать по программе молодая семья!узнал что сначало надо сдать документы в исполком! слышал что пока не принимают! стоит ли сейчас собирать документы и не просрочатся ли они ! и какие надо документы ! помогите плиззз

Оффлайн Русик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #11 : Января 17, 2011, 22:27:20 »

    (Нет темы)
« Получатель: Русик : Сегодня в 17:44:34 »
« Вы ответили на это сообщение. » Цитировать Ответ Удалить   

--------------------------------------------------------------------------------

товарищи! собираюсь пожениться в феврале! хотим встать по программе молодая семья!узнал что сначало надо сдать документы в исполком! слышал что пока не принимают! стоит ли сейчас собирать документы и не просрочатся ли они ! и какие надо документы ! помогите плиззз

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Вот когда поженишся, жена фамилию сменит, все документы поменяет(паспорт, ИНН, пенсионное) после этого начнеш собирать доки. А для начал надо сходить в администрацию и взять список документов, которые необходимо предоставить. Во всех администрациях по разному это точно, одним одно нужно, другим другое. Доки из рег палаты и БТИ действуют месяц, из ЖЭУ 10 дней и их делают быстро за один день. Еще должен быть технический паспорт на квартиру где прописаны.

Оффлайн ZaRaZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
    (Нет темы)
« Получатель: Русик : Сегодня в 17:44:34 »
« Вы ответили на это сообщение. » Цитировать Ответ Удалить   

--------------------------------------------------------------------------------

товарищи! собираюсь пожениться в феврале! хотим встать по программе молодая семья!узнал что сначало надо сдать документы в исполком! слышал что пока не принимают! стоит ли сейчас собирать документы и не просрочатся ли они ! и какие надо документы ! помогите плиззз
Вот примерный список доков, кот-е нужны https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1355.0  У некоторых срок 2 недели, у некоторых месяц! А копии основных доков не долго сделать...

Главное не суетиться! Вот у нас как было, месяц особо роли не играл, мы встали в мае в очередь, а семьи, которые встали в сентябре, получили квартиры раньше нас!

Копите пока деньги!!!!! и пусть программу продлят!!!!

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #14 : Февраля 27, 2011, 09:18:27 »
Может кто сталкивался:
1. если мы стоим в МС по прописке мужа, а он недавно сменил работу. Допустим конкурс начнется менее чем через пол года, могу ли я взять кредит на свое имя? или обязательно кто заявитель по МС, тот и является заемщиком?

2. Семье из 3 чел нужно   54 * 26200 = 1414800 -  10%(141480) - 35 %(495 180) = 778140  взять в кредит. Абб дает строго такую сумму(если позволяют доходы)? или может дать больше? или он дает сумму в зависимости от доходов?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2011, 09:20:00 от Ablinka »

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #15 : Февраля 27, 2011, 09:30:39 »
Может кто сталкивался:
1. если мы стоим в МС по прописке мужа, а он недавно сменил работу. Допустим конкурс начнется менее чем через пол года, могу ли я взять кредит на свое имя? или обязательно кто заявитель по МС, тот и является заемщиком?

2. Семье из 3 чел нужно   54 * 26200 = 1414800 -  10%(141480) - 35 %(495 180) = 778140  взять в кредит. Абб дает строго такую сумму(если позволяют доходы)? или может дать больше? или он дает сумму в зависимости от доходов?
По какому принципу дает кредит АББ никто не знает. В  прошлые года давали столько на сколько з/п позволит.
В прошлом году из за письма ГЖФ потреб давали 60%+20% от норматива, а кому то только 60%

Оффлайн tomo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #16 : Февраля 27, 2011, 19:12:49 »
Семье из 3 чел нужно   54 * 26200 = 1414800 -  10%(141480) - 35 %(495 180) = 778140  взять в кредит. Абб дает строго такую сумму(если позволяют доходы)? или может дать больше? или он дает сумму в зависимости от доходов?
а -10% это как получается? почему?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #17 : Февраля 27, 2011, 19:21:23 »
tomo4ka
если вы цитируете кого-то, то нажимайте Цитировать !

10% - обязательно минимально необходимо иметь молодой семье
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн LenaM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • МС февраль 2010 Нижнекамск
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #18 : Марта 10, 2011, 23:11:36 »
подскажите пожалуйста, положены ли "Шаймиевские" стоящим в молодежке ?

Оффлайн Расина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • МС с июля 2009 Челны
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #19 : Марта 11, 2011, 00:10:59 »
подскажите пожалуйста, положены ли "Шаймиевские" стоящим в молодежке ?
нет

Оффлайн LenaM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • МС февраль 2010 Нижнекамск
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #20 : Марта 11, 2011, 16:02:32 »
спасибо.

Оффлайн ИНЕССА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • стоим с апреля2009г советский район
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #21 : Марта 16, 2011, 16:23:35 »
а почему "шаймиевские"не положено?вроде говорили кто на мс и си стоит тем дают.........

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #22 : Марта 16, 2011, 16:48:56 »
а почему "шаймиевские"не положено?вроде говорили кто на мс и си стоит тем дают.........
потому что СИ это республиканская программа, а МС федеральная
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн AkuLa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ул.Глушко д.4, 1подъезд,22 этаж двушечка
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #23 : Марта 16, 2011, 16:56:36 »
Может кто сталкивался:
1. если мы стоим в МС по прописке мужа, а он недавно сменил работу. Допустим конкурс начнется менее чем через пол года, могу ли я взять кредит на свое имя? или обязательно кто заявитель по МС, тот и является заемщиком?
Мы стоим в МС по моей прописки , потреб оформили на мужа, т.к. я в дикрете.

SHERAFKAN

  • Гость
Re: Что скажете, знатоки?
« Ответ #24 : Марта 23, 2011, 21:01:11 »
Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста.У нас вроде и радость вроде проблема? ???Мы живем в квартире площадью 46,6кв.м.(4 члена семьи).Собственник кв-ры тесть,мы просто прописаны,стоим в очереди с июня 2010г. по приволжскому р-ну.А теперь сам ВОПРОС:Тут приперло деду оформить на нас свою кв-ру(44кв.м.).если мы оформим ее,то не вылетим ли с конкурса???И если нет то будет круто,т.к.продав ее можно будет не влезать в кредиты и взять побольше квадратуру ::)