Автор Тема: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)  (Прочитано 860476 раз)

Оффлайн Valerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6300 : Октября 27, 2015, 10:04:38 »
Одна поправка и существенная- не платная парковка,а просто парковка для жителей( собственников) дома. А заключение договора с охраной и оплата услуги за охраняемое транспортное средство- это совсем другой вопрос. А все это вместе- согласно решению собрания собственников, на что дает им право ст.44 п.1 и ст.46 п.5 ЖК РФ .ТАК ЧТО ВСЕ ПО ЗАКОНУ

Оффлайн эрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6301 : Ноября 02, 2015, 11:42:47 »
Уважаемые соседи. Кто нибудь испытывает проблему с муравьями?

Оффлайн Марина глушко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6302 : Ноября 03, 2015, 22:05:18 »
Эрик, а вы в каком подъезде живете? Я звонила в УК. мне сказали, что заявка на устранение этих маленьких рыжих насекомых должна поступить от всего подъезда.

Оффлайн эрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6303 : Ноября 04, 2015, 11:06:48 »
1. надо создавать. я уже замучился сам с ними бороться! похоже они уже адаптировались к отраве и пленных мне с соседней квартиры тащат!!!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6304 : Ноября 05, 2015, 16:29:55 »
1. надо создавать. я уже замучился сам с ними бороться! похоже они уже адаптировались к отраве и пленных мне с соседней квартиры тащат!!!
я вызывала. Пришел дядя обработал подьезд. Квартира ужетза деньги, но дал совет который помог.
обработать все углы стояки, розетки, вентшахты, выступы плинтус потолок и тд. Всей квартиры. Я места  где были ГАДы замечаны прошлась дважды, подойдет любой спрей от муравьев, я раптором пользовалась. Тут главное всю квартиру пройти. И как бы запечатываешь квартиру.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Nadejda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6305 : Ноября 07, 2015, 11:05:29 »
Уважаемые автовладельцы!
Большая просьба-вовремя платить за охрану автомобиля, соблюдая заключенные договоры.
Напоминаем решение общего собрания собственников от 22.01.2015г., а именно :
2. Применение санкций за нарушение договора с обеих сторон.
Решили: 1) За неуплату по договору в течение 2-х месяцев без уважительных причин автовладелец лишается постоянного места на парковке ( с возвратом затраченных средств)...........сразу пояснение-есть собственники. и они продолжают заселяться без определенного места и готовые иметь его.
2) за нарушения со стороны охраны составляется акт с указанием санкции.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2015, 11:07:44 от Nadejda »

Оффлайн Любовь К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6306 : Ноября 09, 2015, 09:09:31 »
Житель нашего дома за которым закреплено 171 место уничтожил саженцы.высаженные во время субботника на зеленой зоне.После того как его несколько раз попросили посадить взамен новые, он посадил  .но такие ,что пришлось заново пересаживать.Поэтому предупреждаем в следующий раз за уничтожение растений и порчу зеленой зоны будет написано заявление участковому от совета дома .
За порчу зеленой зоны существует административное наказание:
    Государственное регулирование в области охраны зеленого фонда городских и сельских поселений осуществляется в соответствии с законодательством.Ст. 17. Ответственность за нарушение требований по защите зеленых насаждений
Противоправное повреждение или уничтожение зеленых насаждений влечет наложение штрафа:
на граждан - в размере от 1 до 10 минимальных размеров оплаты труда.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 09:12:58 от Любовь К »

Оффлайн Valerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6307 : Ноября 09, 2015, 16:31:04 »
Да, в каждом доме таких...........хватает.

Оффлайн limbo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6308 : Ноября 15, 2015, 23:44:47 »
Извините что такая тема, но уж как есть. Какая то скотина, извините опять таки, полюбила срать на общем балконе 5го подъезда 13 этажа.  >:D >:D >:D В 2 ночи 15го все было чисто. В 10 утра уже не чисто. Раз уж есть камеры можно сюда выложить фотки , кто зашел и вышел в течение часа в этот промежуток времени?. Я эту скотину заставлю сожрать свои испражения. Кстати не в первый раз в этом году такая ситуация.
P.S. особая примета скотины — газетки в руках
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2015, 00:04:42 от limbo »

Оффлайн Мак Сим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Казань, Глушко 6, 1-ый подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6309 : Ноября 16, 2015, 10:17:49 »
Действительно... А когда уже дадут общий доступ к камерам видеонаблюдения? Охране нет особого дела до того, что в подъездах и около подъездов происходит. Так может мы сами начнем выслеживать всяких засранцев.

Оффлайн Nadejda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6310 : Ноября 28, 2015, 11:59:42 »
                                                                     К сведению жителей!
В нашем доме проживают двое Ветеранов ВОВ. Автомобилей в их семьях нет, но часто приезжают родственники, мед.служба и т.д.
Поэтому решено было закрепить за ними парк.место у 5 подъезда рядом с местом их проживания.
Просим жителей и гостей дома данное место не занимать (место обозначено соответствующей табличкой)

Оффлайн Swetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6311 : Ноября 29, 2015, 11:59:41 »
Сколько можно ждать обещанного доступа к камерам видеонаблюдения? Охране нет особого дела до того, что в подъездах и около подъездов происходит. В подъезды заходят все кому не лень!!! Особенно с рекламками. Вот после них и можно ожидать бардака!!! И как в таком случае можно проследить за порядком?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2015, 12:03:17 от Swetlana »

Оффлайн Swetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6312 : Ноября 29, 2015, 12:15:31 »
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
НЕ ШУМИТЕ ДНЕМ В ТИХИЙ ЧАС (с 13.00 до 16.00).
И ДОНЕСИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДО СВОИХ РАБОЧИХ!
В ЭТО ВРЕМЯ СПЯТ ДЕТИ! Я конечно понимаю, что спят дети. Но после рабочей недели в выходные хочется ОТДОХНУТЬ!!! И не слушать работу перфоратора или другого строительного инструмента! МЫ ведь тоже живые люди!!!!

Оффлайн Nadejda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6313 : Ноября 29, 2015, 18:53:26 »
Сколько можно ждать обещанного доступа к камерам видеонаблюдения? Охране нет особого дела до того, что в подъездах и около подъездов происходит. В подъезды заходят все кому не лень!!! Особенно с рекламками. Вот после них и можно ожидать бардака!!! И как в таком случае можно проследить за порядком?
Задайте, пожалуйста хоть раз этот вопрос директору нашей УК. Прием ведет Блохин каждый вторник с 14.00 до 17.00.
На сколько это возможно мы их двигаем, но последнее слово за ними и если что либо не делается, то это по вине нас, жителей . нашего равнодушия и пассивности

Оффлайн Мак Сим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Казань, Глушко 6, 1-ый подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6314 : Декабря 01, 2015, 09:53:54 »
Задайте, пожалуйста хоть раз этот вопрос директору нашей УК. Прием ведет Блохин каждый вторник с 14.00 до 17.00.
На сколько это возможно мы их двигаем, но последнее слово за ними и если что либо не делается, то это по вине нас, жителей . нашего равнодушия и пассивности
А зачем? :-[ У нас есть "орг.комитет"!

Оффлайн Valerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6315 : Декабря 01, 2015, 14:48:05 »
Он что, этот комитет, у вас на зарплате сидит? Или сели и ножки свесили...одни предъявы.

Оффлайн Миру мир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6316 : Декабря 02, 2015, 00:46:41 »

Совет-это не подрядная организация.которая обязана выполнять работу по договору найма за деньги.И требовать от совета решение всех проблем дома,на каком основании?Каждый житель может   и сам иногда проявить инициативу и сходить в УК .Только когда  УК поймет ,что всем жителям не безразлично а,не только членам совета  ,может тогда сдвинутся с места решения не только с камерами ,но и с ремонтом.И не надо забывать что.члены совета работают и у них тоже есть семьи .Любой собственник имеет право отправить запрос в  УК  и получить ответ на интересующий вопрос ,если его официально оформить.

Оффлайн Марина глушко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6317 : Декабря 02, 2015, 07:46:39 »
Не надо ругать совет. По мере возможности они делают многое для дома. И им тоже и ремонт  в подъездах хочется, и доступ к камерам и т.д. Но УК и все аналогичные организации работают на оттягивание времени. Их надо постоянно подгонять. А на это нужно время. А время - самое дорогое, что есть у человека.

Оффлайн Марина глушко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6318 : Декабря 02, 2015, 07:54:52 »
"Многоуважаемые" владельцы маленьких собак. Где ваша совесть. Если ваша собачка маленькая и она делает маленькую кучку, суть дела от этого не меняется - ...овно остается ...овном. Я уже столько раз пачкала колеса коляски об эту гадость, что терпения моего больше нет. Потом все это в подъезде обнаруживается, когда запах зловонный идет. Гадите прямо на узкие пешеходные тротуары. Людям где ходить? по сугробам зеленых зон! купите себе совочки и пакетики,  и убирайте за своими питомцами или делайте свои грязные дела у себя дома не выходя на улицу!

Оффлайн Мак Сим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Казань, Глушко 6, 1-ый подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6319 : Декабря 02, 2015, 09:18:20 »
Никто не ругает совет дома, они молодцы.  ;)
Просто, если вспомнить: про ЧОП с камерами (если не ошибаюсь, за счёт ЧОП установленные) и общим доступом для всех жильцов на собраниях нам не представители УК и не Блохин обещал, а совет дома. Тогда почему-же я должен идти к Блохину? Если Вам продадут некачественный товар Вы же не на завод-изготовитель поедите выяснять, а в магазин.
Короче, если Блохин скажет: Идите к тем, кто Вам камеры ставил и обещал общий доступ :rtfm:    , то он окажется прав :( ... Лично я не привык давать обещаний, которые не смогу выполнить.
И в конце-концов доступ к камерам не для себя прошу. Может и вовсе не понадобится он мне. Вот только полезно было знать, кто постоянно ломает входные двери в первом подъезде. Может быть этих людей и надо заставлять ремонтировать ;)
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 11:20:13 от Mak Sim »

Оффлайн Миру мир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6320 : Декабря 02, 2015, 21:42:28 »
А вы сходите и спросите у УК,тогда поймете,что не все зависит от совета ,а если вы хотите узнать о тех кто портит дверь в будке  охраны можете посмотреть.В нашем подъезде нашли кто оставлял мусор  возле лифта.

Оффлайн Nadejda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6321 : Декабря 03, 2015, 07:20:02 »
Все таки надо напомнить про камеры...хотя все это было в свое время на форуме-протоколы с решениями собраний всегда выкладываются на форуме.
Камеры были установлены решением собрания от 14.12.2014г  за счет средств содержания двора. Охрана имеет только 4 камеры, остальные наши-это в подъездах и в самом дворе (их 13 штук) охрана отвечает только за машины, а не за двор и тем более за подъезды.  Охрану двора(100р) как вы помните, мы тоже отменили решением собрания. Смысла платить не было, тк один охранник физически не в состоянии отслеживать и парковку, и подъезды , и двор.
Нашли организацию, которая установила нам камеры, но договор составлялся в УК, мы напрямую этого делать не можем.


Оффлайн Мак Сим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Казань, Глушко 6, 1-ый подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6322 : Декабря 03, 2015, 11:13:35 »
А вы сходите и спросите у УК,тогда поймете,что не все зависит от совета ,а если вы хотите узнать о тех кто портит дверь в будке  охраны можете посмотреть.В нашем подъезде нашли кто оставлял мусор  возле лифта.
Миру мир, про Вашу подозрительную сверхлояльность к нынешнему "совету дома" и категорическое неприятие к предыдущей "инициативной группы" я уже в курсе.
Явно что-то не чисто :D   Зачем лишний раз так палиться?  ;D ;D ;D
А так, молодец, +1 к карме от совета :)
Но я в отличие от Вас руководствуюсь не эмоциями, а фактами.
Факт - обещание было, факт - оно не выполнено... Если, что-то делается в этом направлении, хорошо, подождём. Если ничего не делается - плохо.
И только не говорите мне - "иди и сделай сам". Я не привилегированное лицо из совета дома, в совет не звали, один ничего не смогу сделать по этой теме. Или Вы думаете, если я попрошу Блохина, то мне лично дадут доступ к этим камерам?  :mail:

Оффлайн Nadejda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6323 : Декабря 05, 2015, 23:24:46 »
Обидно. что из-за 2-3 человек. которые постоянно доказывают что-то друг другу. жители не хотят заходить на форум...
я специально выложила свое фото. чтобы быстрее находили меня и знакомились с новостями.
А новости такие. 1 Ответ Блохина на нашу просьбу подать в суд по ремонту дома размещен на стендах в подъездах, знакомьтесь.
А если коротко-получили отказ. Наши действия дальше? Либо мы подаем иск сами в районный суд. либо добиваемся. чтобы УК подавала в Арбитражный на застройщика. 2 Были в админе насчет освещения детской площадки, написали в комитет по благоустройству совместно. Теперь надо подключить нашего депутата казгордумы. Это Кантюков Р. Р.  Тут два варианта, можно засчет дома установить 2-3 дополнительные ромашки или добиваться муницип.света
Дальше. Ворота развернули для того, чтобы они выполняли свою функцию-служили для дополнительного проезда, теперь не будут стоять авто перед ними непосредственно и проезд должен быть свободен.

Оффлайн Nadejda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #6324 : Декабря 05, 2015, 23:32:39 »
Да. насчет инета для камер. Мы. наверное не дождемся. когда УК сделают для нас сервер( это по договору)-одни обещания.
Кстати. было бы не лишним, если бы этот вопрос-когда? по-чаще Блохину задавали сами жители.
Я лично уже предложила ему вариант, который они изначально не приняли-это сделать свой сервер через квартиру в доме.
Сказал-подумают. Вот сколько будут думать-опять вопрос.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2015, 07:40:16 от Nadejda »