Автор Тема: Устал ждать и похоже нашел выход!  (Прочитано 7272 раз)

Оффлайн Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Устал ждать и похоже нашел выход!
« : Февраля 01, 2008, 11:04:26 »
Значит смысл в следующем. Я с семьей из 3х человек живу с родителями. Соответственно когда мы вставали как бюджетники нас посчитали по этой квартире. Приходится на каждого 9квадратов. Вот я думаю, если мы по обычной ипотеке возьмем гостинку или малосемейку и все втроем пропишемся туда, то у нас все равно будет менее 18квадратов ведь! Нас ведь не попросят из соципотеки? По крайней мере, я не нашел нигде условий о том, что квартирой владеть нельзя. Просто потом будет 2 квартиры.
Так? Что думаете?
нагрузка на терпение превысила критический уровень, в результате чего оно вышло из строя

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #1 : Февраля 01, 2008, 18:01:33 »
Если у вас будет приходится > 9 метров на человека, это не будет являться "ухудшением жилищных условий", если у вас есть доля в квартире родителей, придется ее плюсовать к площади малосемейки. Ели вы одни в договоре указаны(без родителей) то больших проблем с внесением изменений в учетное дело быть не должно. А вообще вариантов много, потому что информация у вас неполная.

Оффлайн Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #2 : Февраля 26, 2008, 08:04:58 »
А вообще вариантов много, потому что информация у вас неполная.

А какая еще информация Вас интересует? Что еще может повлиять на наше участие в программе?
Может площадь? У меня доля 1/4 в родительской квартире общей площадью 52 кв.м. Т.е. получается 13 кв.м общей площади. У жены собственности нет. Допустим мы даже возьмем хрущевку общей площади 35 кв.м. В сумме будет 13+35=48 кв.м. 48/3 (3 члена семьи) = 16 кв.м, что меньше норматива 18 кв.м. Т.е. вроде исключать не должны. Я правильно посчитал?

И вообще, является ли наличие квартиры в собственности у участников соципотеки поводом для отказа в участии? Или потом могут забрать предыдущую квартиру? Не совсем понятна логика мне, что можно имея, допустим, однокомнатную квартиру родить ребенка и претендовать еще на одну квартиру?
нагрузка на терпение превысила критический уровень, в результате чего оно вышло из строя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #3 : Февраля 27, 2008, 21:15:14 »
В принципе никто не проверяет сколько у вас кв.м. на человека, на момент участия в конкурсе.
Вас поставили на учет - значит вас уже признали нуждающимся в новой квартире.
Если будут проверять (что вряд ли) могут (но не обязательно) посчитать сознательным ухуджением жилищных условий семьи, т.к. у вас увеличились кв.м. на 1 человека, с 9 до16 (как вы сами подсчитали)
Наличие квартиры в собственности не является основанием для отказа. Все решают количество метров на 1 человека.
Квартиру не отберут.
Если имеете 1 квартиру можете претендовать на еще одну.
Если выиграли квартиру по соц.ипотеке, можете претендовать на новую через 5 лет.
 :)

Оффлайн Night

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Васильево, Стахановская, 72
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #4 : Марта 13, 2008, 00:34:52 »
Сурок, где же ухудшение? Идет улучшение... Тут главное не промахнуться. Если после вашей покупки квартиры на члена окажется больше 18 и вас проверят (вдруг) после выигрыша соцквартиры, то отберут выигранную - это будет не сложно, ведь она не ваша, пока не расплатитесь...

Незнайка

  • Гость
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #5 : Апреля 28, 2008, 10:24:11 »
Умные люди, подскажите, пожалуйста, можно ли участвовать в конкурсах, если отдать документы для внесения изменений в учетное дело и как долго придется ждать?

Оффлайн roma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #6 : Февраля 18, 2011, 15:34:18 »
Антон ! Я Вам советую снимать квартиру ... наше государство - это как рулетка ... не надо усложнять свою жизнь!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #7 : Февраля 18, 2011, 15:36:09 »
Антон ! Я Вам советую снимать квартиру ... наше государство - это как рулетка ... не надо усложнять свою жизнь!

Как-то Вы запоздали с советом-то...

 :)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #8 : Февраля 18, 2011, 15:39:14 »
Как-то Вы запоздали с советом-то...

 :)
:) тоже самое писала. Антон, скорее всего, в своей квартирке живет, три года ведь прошло.
Ага, точно в Азино получил, прочитала по его сообщениям.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 15:44:55 от Femida »

Оффлайн roma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
Re: Устал ждать и похоже нашел выход!
« Ответ #9 : Февраля 19, 2011, 13:28:56 »
Лучше поздно ,чем никогда !  Не один  Антон в сомнениях ... и другие люди читают ... пусть знают ! :P