Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 109641 раз)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Бытовая техника
« Ответ #75 : Декабря 02, 2010, 11:10:12 »
Это как покупать мобильник за 30тыс.руб. и разговаривать по нему на 200 руб/месяц  :D
Духовкой наверное надо каждый день пользоваться, чтобы ощутимо стала бить по карману разница. Если раз в неделю пироги приготовить, то много не накрутится.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Бытовая техника
« Ответ #76 : Декабря 02, 2010, 11:27:48 »
А я ваще не пеку, не умею  ;D ;D ;D Очень экономно :)

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #77 : Декабря 02, 2010, 12:07:20 »
А я ваще не пеку, не умею  ;D ;D ;D Очень экономно :)
Учиться никогда не поздно ;D ;D ;DВот станешь бабушкой,кто будет внукам печь пироги? ;)

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Бытовая техника
« Ответ #78 : Декабря 02, 2010, 12:08:49 »
Это как покупать мобильник за 30тыс.руб. и разговаривать по нему на 200 руб/месяц  :D
Духовкой наверное надо каждый день пользоваться, чтобы ощутимо стала бить по карману разница. Если раз в неделю пироги приготовить, то много не накрутится.
+1 именно от этого и исхожу... раз в неделю не так уж и много "скушается" электричества...
а подключать проще в розетку и все, благо в новых домах розетки с заземлением идут.... а с газовой морока с варочной соеденить разветвлитель, проверка ... а если по уму то газовика вызывать чтоб все официально денег куча и времени уйдет.... а электричество все равно нужно будет на авторозжиг.... да и безопасность у электричества мне кажется лучше ....
делов то провод сеченим потолше взять и розетку получше купить..... осталось выбрать что купить ))) в пределах до 15-16 тыс., все выше не оправданные затраты тем более готовить раз в неделю от силы )))

на e-katalog не так уж и много отзывов....

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Бытовая техника
« Ответ #79 : Декабря 02, 2010, 12:10:29 »
Духовкой наверное надо каждый день пользоваться, чтобы ощутимо стала бить по карману разница
Вот электрической духовкой и хочется каждый день пользоваться :) а с газовой одни расстройства были))))
и в голову даже не приходило считать сколько это стоит - взрослая пища теперь практически только там запекается  8) :D
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #80 : Декабря 02, 2010, 12:12:48 »
А если верх газовый,все равно ведь вызывать газовиков?

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Бытовая техника
« Ответ #81 : Декабря 02, 2010, 12:15:08 »
А если верх газовый,все равно ведь вызывать газовиков?
по уму да ))) но по факту все можно и самому подключить...
а вот если низ и верх газовые да еще и независимые тогда как то повозиться придеться с переходниками/двойниками или еще чем нить подобным....

Farid

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #82 : Декабря 02, 2010, 12:20:30 »
по уму да ))) но по факту все можно и самому подключить...
а вот если низ и верх газовые да еще и независимые тогда как то повозиться придеться с переходниками/двойниками или еще чем нить подобным....
Наверное тройниками.  :D

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Бытовая техника
« Ответ #83 : Декабря 02, 2010, 12:26:46 »
Если в гарантийном талоне не будет отметки газовой службы об установке - могут отказать в гарантийном ремонте.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #84 : Декабря 02, 2010, 12:58:46 »
А вот продаются духовка зависимая и независимая...в чем отличие,что лучше?она ведь отдельно продается от плиты?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Бытовая техника
« Ответ #85 : Декабря 02, 2010, 13:12:13 »
ну зависимые (панель и шкаф) могут быть тока рядом- друг над другом.. одно управление

независимые - можно по разным частям кухни разнести, у каждого свое управление

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #86 : Декабря 02, 2010, 13:28:28 »
ну зависимые (панель и шкаф) могут быть тока рядом- друг над другом.. одно управление

независимые - можно по разным частям кухни разнести, у каждого свое управление
Так что лучше брато то?С независимыми как я поняла проблемы в подключении?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Бытовая техника
« Ответ #87 : Декабря 02, 2010, 13:40:03 »
если у вас духовка на кухне будет под варочной панелью - берите зависимую.. нафига переплачивать (незав. - дороже)?

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #88 : Декабря 02, 2010, 13:55:05 »
если у вас духовка на кухне будет под варочной панелью - берите зависимую.. нафига переплачивать (незав. - дороже)?
Мы еще не решили че и где будет..... ???

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #89 : Декабря 02, 2010, 14:08:56 »
Всю жизнь пекли в газовой, но вот пришла мода с запада и все!!! У них газ дороже, вот и штампуют электрические... Для индукционных не всякая посуда подойдет.
Функциональность? Не для всех. Микроволновки тоже многофункциональные, но используются в 95% для разогрева. Так зачем переплачивать на то, чем не будешь пользоваться?
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #90 : Декабря 02, 2010, 14:13:31 »
Мы еще не решили че и где будет..... ???
Видел у друзей независимый комплект. Шикарно смотрится, особенно если духовой шкаф ставить так, чтобы середина была примерно на уровне столешницы. Плюс хорошее место под телевизор получается.
Учтите, для независимых газовых панелей, самое больное место это выключатели. Во-первых, бывают выше решетки. Во-вторых, пластиковые переключатели могут спокойно оплавиться.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #91 : Декабря 02, 2010, 14:18:37 »
Если уж точно решили брать электрический шкаф, то берите надежный. "Мозги" дело тонкое.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Бытовая техника
« Ответ #92 : Декабря 02, 2010, 14:20:44 »
Всю жизнь пекли в газовой, но вот пришла мода с запада и все!!! У них газ дороже, вот и штампуют электрические... Для индукционных не всякая посуда подойдет.
Функциональность? Не для всех. Микроволновки тоже многофункциональные, но используются в 95% для разогрева. Так зачем переплачивать на то, чем не будешь пользоваться?

не надо путать божий дар с яичницей...
электрич. дух. шкаф удобен сам по себе, а не из-за того, что у него больше функций.. по числу функций можн сравнивать уже среди самих электр. шкафов..
и тут уже выбирать какие функции нужны, а какие - нет

пример. машина с кондишеном - дороже, менее экономичнее и пользуемся мы ей максимум 3 месяца в году, вот тока машина без кондишена мне (да и многим ща)) нафик не сдалась, несмотря на вышеперечисленые "минусы")) ..это все влияние запада!! ездили на копейках и нормуль
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2010, 14:23:27 от t-gra »

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #93 : Декабря 02, 2010, 14:26:11 »
Плюс хорошее место под телевизор получается.
А телек не расплавится? :o

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #94 : Декабря 02, 2010, 14:27:36 »
электрич. дух. шкаф удобен сам по себе, а не из-за того, что у него больше функций.. по числу функций можн сравнивать уже среди самих электр. шкафов..
Чем же удобен? Факты в студию.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #95 : Декабря 02, 2010, 14:29:33 »
А телек не расплавится? :o
У них вроде не плавится. :)
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #96 : Декабря 02, 2010, 14:31:31 »
У них вроде не плавится. :)
Может они не пекут или уберают телек когда пекут? ::)

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
Re: Бытовая техника
« Ответ #97 : Декабря 02, 2010, 14:33:24 »
Может они не пекут или уберают телек когда пекут? ::)
Точно, я и забыл. Убирают...в духовку и каналы еще переключают при этом.. ;D
При мне пекли, не давали телек нормально посмотреть.
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Бытовая техника
« Ответ #98 : Декабря 02, 2010, 14:37:59 »
Чем же удобен? Факты в студию.
хмм.. да любой поисковик даст эти факты)
самое главный плюс (в чем и собственно назначение духовки) - более равномерный прогрев (а не совковые приемы вроде кирпича в газовой духовке), плюс возможность конвекции, что еще улучшает равномерность
возможность задавать требуемую температуру (с точностью до 5С) и поддерживать ее постоянно
возможность самоочистки

ну про остальные функции не буду, эт уже на выбор (гриль, встроенн. микроволн. панель и тп)

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2010, 14:40:54 от t-gra »

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #99 : Декабря 02, 2010, 14:46:15 »
Ну в нынешних газдуховках совковые приемы вроде кирпича не понадобятся я думаю,и прогрев думаю равномерный ::)