Автор Тема: Новая квартира...  (Прочитано 16179 раз)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Новая квартира...
« Ответ #50 : Ноября 16, 2009, 10:12:18 »
это же бред полнейший, абсолютно нелогично! Как может один человек платить за две квартиры как будто он в 2-х местах прописан?!
выписываешься из старого места и вписываешься в новое - и все: не надо платить за 2 места, в чем проблема?

проблема эта тока для тех, кто покупал по соципотеке не для того, чтоб там жить, а сбарыжитть ее.. ну так пох на них - пусть за 2 платят.

Оффлайн Fleur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Пр.Победы, 210
Re: Новая квартира...
« Ответ #51 : Ноября 16, 2009, 10:46:32 »
выписываешься из старого места и вписываешься в новое - и все: не надо платить за 2 места, в чем проблема?

проблема эта тока для тех, кто покупал по соципотеке не для того, чтоб там жить, а сбарыжитть ее.. ну так пох на них - пусть за 2 платят.
проблема и тех. кто жил например в Кировском районе и там же была работа, в собственности например однокомнатная квартира. а участников 5 человек, работа устраивает .. и потом ипотеку надо ведь оплачивать.. удобнее жить. ходить в больницу и т.. д в одном месте. чем каждый день на общественном транспорте  через весь город ездить(((((((((((

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Новая квартира...
« Ответ #52 : Ноября 16, 2009, 10:55:22 »
выписываешься из старого места и вписываешься в новое - и все: не надо платить за 2 места, в чем проблема?

проблема эта тока для тех, кто покупал по соципотеке не для того, чтоб там жить, а сбарыжитть ее.. ну так пох на них - пусть за 2 платят.
если немного подумаешь над возможными жизненными ситуациями, то поймёшь, что это не выход

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Новая квартира...
« Ответ #53 : Ноября 16, 2009, 10:56:53 »
а чо думать - жить значит там не собираетесь, вот и все...

будете сдавать не прописанным...
получаецца - живущие в доме и прописанные должны оплачивать коммун. услуги за ваших поселенцев)
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2009, 10:59:24 от t-gra »

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Новая квартира...
« Ответ #54 : Ноября 16, 2009, 11:15:14 »
Невыкупленную часть распределят на несколько лет, под 7 % годовых. Естественно, если допустим начнем выплачивать с 6 тыс., то через 15 лет ежемесячная сумма будет намного больше. А цена за квадратный метр для нас уже не повышается, получили кв. м за 23100 - исходя из этой стоимости и будут считать.
Вы квартиру как бюджетник выкупаете?
Если да, то как вы так оформили, что у вас цена кв.метра не повышается? Потому что у бюджетников происходит увеличение стоимости кв.метра на 7% годовых ежемесячно. Поэтому и платеж ежемесячно увеличивается (не проценты за пользование ден.средствами платят, как в обычном кредите, а цена кв.местра увеличивается).
Или у вас какая-то другая программа?

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Новая квартира...
« Ответ #55 : Ноября 16, 2009, 13:19:51 »
а чо думать - жить значит там не собираетесь, вот и все...
будете сдавать не прописанным...
получаецца - живущие в доме и прописанные должны оплачивать коммун. услуги за ваших поселенцев)
ладно, если фантазии всё-таки не хватило, описываю реальную ситуацию, когда это правило является бредом.
в ипотеке стоим вчетвером: я с родителями и моя супруга, я прописан со своими родителями, жена со своими. претендуем получить небольшую однушку, планирую там жить с женой, мои родители останутся в своей хате, родители супруги в своей. предположим и я и жена выпишемся из своих хат, и будем платить только за себя в новой квартире, но получается МОИ РОДИТЕЛИ ТО ВСЁ РАВНО БУДУТ У СЕБЯ ПРОПИСАНЫ, А ЗА НИХ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ ЕЩЁ И В НОВОЙ КВАРТИРЕ
Согласись, тупо, живя в небольшой однокомнатной квартире вдвоём, платить за четверых...
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2009, 13:21:53 от Alex_X »

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Новая квартира...
« Ответ #56 : Ноября 16, 2009, 13:24:19 »
а при достроечном погашении уменьшается срок или сумма?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Новая квартира...
« Ответ #57 : Ноября 16, 2009, 13:34:21 »
а при достроечном погашении уменьшается срок или сумма?
Сам выбираешь либо сумма либо срок, так было в "Ак барсе"!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Новая квартира...
« Ответ #58 : Ноября 16, 2009, 14:07:04 »
ладно, если фантазии всё-таки не хватило, описываю реальную ситуацию, когда это правило является бредом.
дей-но, фантазии включать предков в состав СВОЕЙ семьи у меня не хватило..
спрашиваецца-нафига?.. у вас теперь из норматива и их часть собственности будут вычитать..

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Новая квартира...
« Ответ #59 : Ноября 16, 2009, 14:27:17 »
дей-но, фантазии включать предков в состав СВОЕЙ семьи у меня не хватило..
спрашиваецца-нафига?.. у вас теперь из норматива и их часть собственности будут вычитать..
Раньше до 366 постан не было вообще ограничений по нормативу, поэтому и смысла включать фантазию не было.
Теперь включили сначала бюджетники свою фантазию, вписывая родителей (не у всех этот номер проходит, чаще не разрешают)
А уж потом ГЖФ свою ФАНТАЗИЩУ включил и наложил лапу на чужую собственность.
Теперь вроде опять наша очередь...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Новая квартира...
« Ответ #60 : Ноября 16, 2009, 14:31:33 »
Раньше до 366 постан не было вообще ограничений по нормативу, поэтому и смысла включать фантазию не было.
Теперь включили сначала бюджетники свою фантазию, вписывая родителей (не у всех этот номер проходит, чаще не разрешают)
А уж потом ГЖФ свою ФАНТАЗИЩУ включил и наложил лапу на чужую собственность.
Теперь вроде опять наша очередь...

Как ни крути, их очередь всегда быстро наступает. И всегда их слово последнее перед конкурсом :( :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Новая квартира...
« Ответ #61 : Ноября 16, 2009, 14:37:01 »
Теперь вроде опять наша очередь...
вот именно, ну хотели нае, ну не получилось, а даж наоборот, самих нае)..
нафига теперь обижацца и истерики устраивать?))

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Новая квартира...
« Ответ #62 : Ноября 16, 2009, 14:53:41 »
вот именно, ну хотели нае, ну не получилось, а даж наоборот, самих нае)..
нафига теперь обижацца и истерики устраивать?))
никого мы не пытались накалывать, ты ситуацию нашу не знаешь, но при этом сам пытаешься её придумать:) короче я остаюсь при своём мнении, а более подробно про свою семью описывать ничего не буду, при желании можно было всё понять из предыдущего моего сообщения

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Новая квартира...
« Ответ #63 : Ноября 16, 2009, 15:45:51 »
Alex_X? Вы в личку мое сообщение получили?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Новая квартира...
« Ответ #64 : Ноября 16, 2009, 23:32:32 »
ладно, если фантазии всё-таки не хватило, описываю реальную ситуацию, когда это правило является бредом.
в ипотеке стоим вчетвером: я с родителями и моя супруга, я прописан со своими родителями, жена со своими. претендуем получить небольшую однушку, планирую там жить с женой, мои родители останутся в своей хате, родители супруги в своей. предположим и я и жена выпишемся из своих хат, и будем платить только за себя в новой квартире, но получается МОИ РОДИТЕЛИ ТО ВСЁ РАВНО БУДУТ У СЕБЯ ПРОПИСАНЫ, А ЗА НИХ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ ЕЩЁ И В НОВОЙ КВАРТИРЕ
Согласись, тупо, живя в небольшой однокомнатной квартире вдвоём, платить за четверых...
В одно время можно было поступит так (не знаю, действует ли это правило сейчас). Ваши родители остаются прописанными у себя, но вы платите за них в новой ипотечной квартире. Так вот: берёте справку в УК новой квартиры о том, что за родителей уже платят здесь и несёте в УК старой квартиры. Там должны оплату родителей убрать.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Новая квартира...
« Ответ #65 : Ноября 16, 2009, 23:40:20 »
В одно время можно было поступит так (не знаю, действует ли это правило сейчас). Ваши родители остаются прописанными у себя, но вы платите за них в новой ипотечной квартире. Так вот: берёте справку в УК новой квартиры о том, что за родителей уже платят здесь и несёте в УК старой квартиры. Там должны оплату родителей убрать.
УК старой квартиры не обрадуется и будет права... :-[
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Новая квартира...
« Ответ #66 : Ноября 17, 2009, 00:55:44 »
Ну Алекс вроде как не Санта Клаусс всем радость дарить :D По крайней мере, так раньше делалось и, если не изменяет мне память, этот ход посоветовал на том официальном (светлая ему память  :D ) форуме модератор Андрей. Вроде по отзывам тех форумчан (МЛЛИНН, как про погибшую Атлантиду говорить приходится  :D ) это срабатывало.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Новая квартира...
« Ответ #67 : Ноября 17, 2009, 08:24:11 »
Ну Алекс вроде как не Санта Клаусс всем радость дарить :D По крайней мере, так раньше делалось и, если не изменяет мне память, этот ход посоветовал на том официальном (светлая ему память  :D ) форуме модератор Андрей. Вроде по отзывам тех форумчан (МЛЛИНН, как про погибшую Атлантиду говорить приходится  :D ) это срабатывало.

У меня сработало в обратном направлении: я принесла справку из нашей УК в УК родителей, что не живу у них, что вот квартира своя, по СИ выигранная. Хватило не то на 3 месяца, не то на полгода. Не понимаю логики: если я уже им сообщила, что живу в своей квартире, то почему справка годится только на такой короткий срок? Я что, передумаю? Откажусь от квартиры? Выписаться и прописаться в новой просто времени нет. Видимо, придется находить.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Новая квартира...
« Ответ #68 : Ноября 17, 2009, 09:11:28 »
Урфин и Лана, спасибо за советы! Если, даст Бог когда-нибудь выиграем, будем иметь это ввиду...