Автор Тема: Стоянка для домов М6  (Прочитано 96910 раз)

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #500 : Мая 30, 2012, 10:02:07 »
Natalys спасибо
   Милка! А ещё,мне хочется-Вас поддержать...давайте объединим силы в отношении-бумаги,клея,ножниц....разбоготеем и купим всем-огромный гараж-Вот Метшин-удивится,а УКа-обзавидуется... ;D
чего пока не работает эта схема, все не как не разбогатею))))
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #501 : Мая 30, 2012, 10:14:11 »
Natalys спасибочего пока не работает эта схема, все не как не разбогатею))))
  Главное-есть к чему стремиться... :good:

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #502 : Мая 30, 2012, 10:51:56 »
Законное решение ЧИТАЕМ внимательно!!!:

Уважаемые жители!

           Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Аналогичное положение закреплено в п. 1 ст. 16 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ», п.2 ст. 36 Земельного кодекса РФ.

          На сегодняшний день, от того оформлена ли земля, зависит многое, а именно кто принимает решения:

          - о благоустройстве придомовой территории,

          - о размещении дополнительных детских и спортивных площадок,

          - об организации дополнительных парковочных мест,

          - об ограждении территории,

          - об ограничении въезда на придомовую территорию посторонних автотранспортных средств,

          - о допуске (не допуске) мелкорозничных торговых точек, объектов соцкультбыта и т.д.

          От решения оформлять или не оформлять землю зависит, что вы будете видеть из окон своего жилища: благоустроенный зеленый двор с детской площадкой или несанкционированные свалки и хаотичное нагромождение машин.

           Таким образом формирование (межевание) и оформление земельного участка в общую долевую собственность необходимо для того чтобы пользоваться и распоряжаться земельным участком по усмотрению собственников, не нарушая при этом закон, т.к. согласно ст. 7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

           Чтобы каждый собственник помещения в многоквартирном доме имел представление о порядке оформления права общей долевой собственности на земельный участок под его многоквартирным домом, попытаемся пояснить: какие действия необходимо предпринять для оформления земельного участка в общую долевую собственность.


Более подробно написано на сайте нашей любимой УК.
ссылка:

http://ukgik.ru/department/yuridicheskiy-otdel/formirovanie-i-oformlenie-zemelnyh-uchastkov-v-obshuyu-dolevuyu-sobstvennost1/


И еще масла в огонь:

1. Глушко 8 (Забор, Шлагбаум), Новоселья 10 (Забор, Шлагбаум), Тыныч 8 (Шлагбаум). Кто нибуд знающий "шарящий в документах"видел их разрешительные документы? Или сходил в прокуратуру с жалобой чтобы хоть она разобралась?
Но куда гости и те кто не сдал денежку и квартиранты ставят свои авто из этих домов?, А я знаю такие есть и их ООЧчень много в этих домах.  Ведь их охранник не пускает на территорию!!! Они в итоге ставят где есть место тем самым мешают жителям других домов! Задумайтесь сколько может быть таких машин?не Десятки это точно, наверное оклоло сотни!!!

2. Для УК законное решение не выгодно!!!. Незаконная (липовая отмытая через некий ЧОП) стоянка за Тыныч 3, Вагапова 27, Глушко 12 неофициально в учредителях ДИРЕКТОРА УК!!! (не секрет) Зачем им терять прибыль и помогать оформлять.

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #503 : Мая 30, 2012, 10:58:11 »
Подробная инструкция:
ссылка:
http://ukgik.ru/gik/tiny_mce_file/lawdep/1ebd9d130bd9ab3f542b1a8f4546db40.doc

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #504 : Мая 30, 2012, 11:10:30 »
Для установки лежащего полицейского требуется:
На адрес куратора по благоустройству в амдинистрации района написать с жалобой на лихачей и просьбой на установку искусственной неровности (лежащий полицай) не менее "100 писем от жителей" или "коллективное письмо с общим количеством инициаторов не менне 100 жителей" с одного дома.

Открыта вакансия! Кто займется?
Требования:
Нужен юридически грамотный разработчик текстов писем!
Исполнительный, целейстремленный, вежливый, грамотный, стрессоустойчивый,  добиватель инстанций!
З/П: "----"общественная деятельность и нервы, безлимитные ежеквартельные благодарности соседей.
График работы свободный!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #505 : Мая 30, 2012, 11:40:56 »
Для установки лежащего полицейского требуется:
На адрес куратора по благоустройству в амдинистрации района написать с жалобой на лихачей и просьбой на установку искусственной неровности (лежащий полицай) не менее "100 писем от жителей" или "коллективное письмо с общим количеством инициаторов не менне 100 жителей" с одного дома.

Открыта вакансия! Кто займется?
Требования:
Нужен юридически грамотный разработчик текстов писем!
Исполнительный, целейстремленный, вежливый, грамотный, стрессоустойчивый,  добиватель инстанций!
З/П: "----"общественная деятельность и нервы, безлимитные ежеквартельные благодарности соседей.
График работы свободный!
   Нам не асфальт-дырявить надо счас....Решать вопрос,-где парко-место нам ,-для всех-искать...

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #506 : Мая 30, 2012, 11:44:56 »
Причём-законным.,согласованным-путём,...не самовольным-по понятиям путём,что б от 500 до 1000-не платить,нам надо правильным путём-идтить...

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #507 : Мая 30, 2012, 11:45:58 »
И еще масла в огонь:

1. Глушко 8 (Забор, Шлагбаум), Новоселья 10 (Забор, Шлагбаум), Тыныч 8 (Шлагбаум). Кто нибуд знающий "шарящий в документах"видел их разрешительные документы? Или сходил в прокуратуру с жалобой чтобы хоть она разобралась?
Но куда гости и те кто не сдал денежку и квартиранты ставят свои авто из этих домов?, А я знаю такие есть и их ООЧчень много в этих домах.  Ведь их охранник не пускает на территорию!!! Они в итоге ставят где есть место тем самым мешают жителям других домов! Задумайтесь сколько может быть таких машин?не Десятки это точно, наверное оклоло сотни!!!

2. Для УК законное решение не выгодно!!!. Незаконная (липовая отмытая через некий ЧОП) стоянка за Тыныч 3, Вагапова 27, Глушко 12 неофициально в учредителях ДИРЕКТОРА УК!!! (не секрет) Зачем им терять прибыль и помогать оформлять.

завидуйте молча. жалуйтесь . у нас все документы в порядке.  и комиссии приходили не одна смотрели, и чиновники приезжали. и давлетшин (когда был замом сафарова) как то приезжал. все ок у нас.
миогу сказть что не довольных я за последние полгода не слышала и не видела не разу, разве что квартиранты.
всем нравится чистый ухоженный двор возможность выйти и спокойно прогулятся а не терется вокруг машин, поэтому даже те кто голосовал тогда против, сейчас в восторге.
а ВЫ вместо того что бы пытатся насолить соседним домам, которым удалось привести в порядок свой двор, занялись бы делом
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #508 : Мая 30, 2012, 11:56:57 »
завидуйте молча. жалуйтесь . у нас все документы в порядке.  и комиссии приходили не одна смотрели, и чиновники приезжали. и давлетшин (когда был замом сафарова) как то приезжал. все ок у нас.
миогу сказть что не довольных я за последние полгода не слышала и не видела не разу, разве что квартиранты.
всем нравится чистый ухоженный двор возможность выйти и спокойно прогулятся а не терется вокруг машин, поэтому даже те кто голосовал тогда против, сейчас в восторге.
а ВЫ вместо того что бы пытатся насолить соседним домам, которым удалось привести в порядок свой двор, занялись бы делом
   Может по соседски подскажите,-с чего Вы начинали ???....

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #509 : Мая 30, 2012, 12:00:49 »
  Я правда не видела,что там,как у Вас (имею ввиду детскую площадку)-Но завидовать есть чему.. пока....даже то что Вы живёте наслождаясь,а мы цапаемся, и ругаясь...                                                      Стоило...такие деньги-класть.... ???  Виновата-всё же Власть  .... :'(                                                                                                                                                                                                                     Ну,что за самоуправство то!!!!!! >:( Опять-забор-передвигают, и НАШИ-деньги-не считают!! :'(....Звоните люди,кто куда...САМОУПРАВСТВУЕТ-УКА!!!! :'(                   СОСЕДИ! Дело в том,что СРОЧНО НАДО НАМ -СОБРАНЬЕ ПРОВЕСТИ!!! ДРУГОГО-НЕТ У НАС ПУТИ!  Тимур сказал-прошли полгода-решенье не приняли мы-забор-опять перенесли!Давайте не молчите,предлагайте..МУЖЧИНЫ!-ГДЕ Ж ВЫ ???.......ВАС возьми! ???  НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК..-КОЛЬ НЕ ХОТИТЕ-НАДО -ПЕРЕИЗБРАТЬ!! Я УГОВАРИВАЛА,СЧАС ЕГО,А ОН УПЁРСЯ-ВОТ ИВСЁ...ПОЙМИТЕ-ШАНС СЕЙЧАС УПУСТИМ...А ТО ЗА БЕЗРАЗЛИЧИЕ-ПО ПОЛНОЙ-ВСЕ ПОЛУЧИМ.....Я ЛИШЬ_ПОМОЧЬ-МОГУ -ЛЮБОМУ..А СТАРШИЙ_БЫТЬ-ЗДОРОВЬЯ НЕТ...ОГРОМНЫЙ КОМПЛЕКС!-НЕ УЖЕЛЬ-ДОСТОЙНОГО-МУЖЧИНЫ НЕТ ???
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 14:39:23 от lida »

Оффлайн GuzRin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #510 : Мая 30, 2012, 16:48:15 »
Для установки лежащего полицейского требуется:
На адрес куратора по благоустройству в амдинистрации района написать с жалобой на лихачей и просьбой на установку искусственной неровности (лежащий полицай) не менее "100 писем от жителей" или "коллективное письмо с общим количеством инициаторов не менне 100 жителей" с одного дома.
Вы про перекресток Глушко-Кайбицкая или где-то в другом месте? Если про перекресток, обещали ведь светофор установить вроде.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #511 : Мая 30, 2012, 17:49:52 »
Вы про перекресток Глушко-Кайбицкая или где-то в другом месте? Если про перекресток, обещали ведь светофор установить вроде.
   В четверг,когда приезжал-1-зам.гл.админи-ции-НАЧАЛИ СО СВЕТОФОРА-АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЯКОВЛЕВ-ВСЁ ВИДЕЛ-И ШТЫРИ ИЗ ЗЕМЛИ, И КАК ЖЕНЩИНА-ЧЕРЕЗ-ДОРОГУ-ШЛА,А Я СКАЗАЛА,ЧТО ПОСЛЕ ДОЖДЯ,-ТАМ ОЧЕНЬ-ГРЯЗНО И ВОДА..(ЭТО ЧЕРЕЗ ДОРОГУ-БЛИЖЕ К АПТЕКЕ)...сКАЗАЛИ,-ЧТО-БУДУТ-РЕШАТЬ...

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #512 : Июня 01, 2012, 10:13:48 »
   Девочки,мужчины-решили  ???с парковкой,но,каждый себе...Пишите комментарии на ветке Глушко 4-  страница №1-в рубрике-"Градостроители забили сваи и на всё остальное  то же..." У них  ???-решился...Место для нашего КОМПЛЕКСА,-ГДЕ СТОЯНКА УКа,но у нас,на ушах-лапша.... ???           Сегодня их день! ради дружбы между соседями и детей...
« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 15:07:08 от lida »

Оффлайн tagir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #513 : Июня 03, 2012, 19:23:24 »
Где там наши Мамочки которые так радеют за "зону отдыха"!? Получайте!
я же предлагал по-другому решить вопрос... Щас всё столбиками заставят! И всё трындец...
Это же как эпидемия, лишь бы начали, а там все поставят...
Теперь Ваши мужья будут ставить машины на остановке на Вагапова! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Будем жить с зоной отдыха) и машинами за километр от дома!
P.S. Без сарказма тут не обойтись! без обид!
Что я и говорил - "эпидемия" началась! Столбики начали ставить напротив дома Новоселья,6 внутри двора, наплевав на остальных... Приехал поздно - мест нет, за цепью 4 места свободно! Весь двор заставят же заразы...

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #514 : Июня 03, 2012, 19:37:50 »
Что я и говорил - "эпидемия" началась! Столбики начали ставить напротив дома Новоселья,6 внутри двора, наплевав на остальных... Приехал поздно - мест нет, за цепью 4 места свободно! Весь двор заставят же заразы...
  TAГИР!(можно так ???),-а Вы,-голосовали ???...Ни кто не знает,как у нас...На эти столбики..-есть-власть...Сейчас,-смотрю,-программу "перехват",-там,тоже самое,-бардак...

Оффлайн MIRA-ZIA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #515 : Июня 04, 2012, 08:37:40 »
Что я и говорил - "эпидемия" началась! Столбики начали ставить напротив дома Новоселья,6 внутри двора, наплевав на остальных... Приехал поздно - мест нет, за цепью 4 места свободно! Весь двор заставят же заразы...

Пожалуйста соседи не молчите, убирайте эти проволки и палки ( на палки у меня не хватает сил), но я не буду мирится и сделаю все чтоб не уродовали наш комплекс. Нас много и не надо думать что я из друго го дома, мы все здесь равные.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #516 : Июня 04, 2012, 09:17:31 »
как и оказалось, дурной пример заразителен. напротив дома Новосалья,4 тоже такие же столбики навтыкали. с проволочкой, стрёмные до ужаса. уродуют двор!! ну неужели 1200р в месяц найти не могут, зато приехал и твое место на стоянке всегда свободно. >:D >:D

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #517 : Июня 04, 2012, 09:44:58 »
Пожалуйста соседи не молчите, убирайте эти проволки и палки ( на палки у меня не хватает сил), но я не буду мирится и сделаю все чтоб не уродовали наш комплекс. Нас много и не надо думать что я из друго го дома, мы все здесь равные.
И с Вами и с соседней ветки,кто писал,-согласна,столбики,-не выход=факт...

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #518 : Июня 04, 2012, 09:58:38 »
  Всем,-предлагаю в гости -заходить,и в разговоре...-найдём,быть может,-компромис...

Оффлайн R"a"i"s"

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #519 : Июня 04, 2012, 12:20:59 »
ну неужели 1200р в месяц найти не могут, зато приехал и твое место на стоянке всегда свободно. >:D >:D
Во первых там, за тыныч 3, нет мест постоянных.
Во вторых эти охраники нам гарантию не дадут о сохранности машин. Нет не договора не чека.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #520 : Июня 04, 2012, 12:27:56 »
Во первых там, за тыныч 3, нет мест постоянных.
Во вторых эти охраники нам гарантию не дадут о сохранности машин. Нет не договора не чека.
  Раис! Миленький,-ну,что то надо делать...Сегодня,к Вам -комиссия -пришла ???,Ещё,-прислали 2-письма...Раис!..А почему не голосуете Вы а ???.....Вы ж -знаете,где предлогали ,-(возле ТЫНЫЧ1 и 3)..а так же,-между нашими домами...Всего то я прошу,-оставить комментарий
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 12:33:46 от lida »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #521 : Июня 04, 2012, 12:30:06 »
Во первых там, за тыныч 3, нет мест постоянных.
Во вторых эти охраники нам гарантию не дадут о сохранности машин. Нет не договора не чека.
  А в этом месте,-можно настоять....Но я подчёркиваю,-НИ ЧЕГО,-НЕ ВЫРУБАТЬ!!!                                                                            Но для этого,нам надо не сидеть,-писать,голосовать,-а не ругаться,-здесь....Ещё есть вариант,-есть собственники в комплексе у нас,-вот они могут,-за нас......и если разделить на всех...копейки,-будут,- быть может нам к юристу обратиться в Единую Россию,- ???
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 12:49:52 от lida »

Оффлайн MIRA-ZIA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #522 : Июня 04, 2012, 14:29:58 »
Во первых там, за тыныч 3, нет мест постоянных.
Во вторых эти охраники нам гарантию не дадут о сохранности машин. Нет не договора не чека.

Идите к кабельному, что вам мешает?, и Глушко 8, места предлагают, вот со своими колышками вперед.
А у дома для тех кто успел тот и поставил. ты землю не выкупал.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #523 : Июня 04, 2012, 14:53:25 »
Идите к кабельному, что вам мешает?, и Глушко 8, места предлагают, вот со своими колышками вперед.
А у дома для тех кто успел тот и поставил. ты землю не выкупал.
  Ребята!..Видите,она ж права!..И если бы она поставила...ОООО...Вы,-как бы,- ?? ???-оскорбились на неё  ???...И многие...считают так,-и понимают ...её..-факт!    Но ,счас,-давайте не ругаться....Опять,-нам модератор,-передышку,-даст :'(...А время счас работает,-не на нас...
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 15:04:25 от lida »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #524 : Июня 04, 2012, 15:44:20 »
   Раис!  КАк на счёт собранья ???.....Вот видишь,кто то 1 начал, ...А вот,-расхлёбывать...-пришлось...УВЫ! :'(