Автор Тема: Стоянка для домов М6  (Прочитано 101323 раз)

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #475 : Мая 26, 2012, 22:07:14 »
Спасибо соседям за сплоченность  8)
Ребята так не делается :-\
    Сегодня,-день российского предпринимательства,но я, пока промолчу  :o-Нет машины и денег тоже нет... :- :-\..Да и что то сомневаюсь... :-\ \(5 тысяч на столбик ???)-боюсь....Сын-не велит писать,но меня не удержать.... Но я согласна с alsualsu и tagir  :-\ :-\НЕ ХОРОШО :-\
« Последнее редактирование: Мая 27, 2012, 16:12:45 от lida »

Оффлайн Ida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #476 : Мая 27, 2012, 08:44:23 »
Хорошо ребята сориентировались-и на щебенку скидываться не надо. Занимай тротуар кто успел!!!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #477 : Мая 27, 2012, 19:01:32 »
Хорошо ребята сориентировались-и на щебенку скидываться не надо. Занимай тротуар кто успел!!!
   Какие проблемы,это не законно! Кому не нравится-пишите-УБЕРУТ!  ТЕРРИТОРИЯ НЕ ИХ ,А ОБЩАЯ!  И всё снесут...Если раньше можно было и припарковатся к другой машине,или занять место свободное,то сейчас-произвол!!   НАШЕМУ СТАРШЕМУ ПО ПОДЪЕЗДУ,КОНЕЧНО НЕ СТЫДНО,МЫ ЭТО ДАВНО ПОНЯЛИ...НО,ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ-ОН МОЖЕТ И ОТВЕТИТЬ....

Оффлайн alsualsu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Любой тупик это - тщательно замаскированный выход.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #478 : Мая 27, 2012, 19:24:41 »
Придомовая территория является территорией общего пользования и не может быть использована какой-либо частью жильцов своих интересах в ущерб интересам других граждан.
МС Новоселья, 6

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #479 : Мая 27, 2012, 20:04:46 »
   Сейчас спустилась,говорила,оказывается,-это не самзахват,а-СТИМУЛ,ЧТОБЫ РАСШЕВЕЛИТЬ,И ПОДТОЛКНУТЬ,К КАКИМ ТО ДЕЙСТВИЯМ НАС ....А мы наивные,-подумали-САМОЗАХВАТ...

Оффлайн alsualsu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Любой тупик это - тщательно замаскированный выход.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #480 : Мая 27, 2012, 20:40:25 »
на что рассчитывали портя асфальт ???
МС Новоселья, 6

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #481 : Мая 27, 2012, 20:50:37 »
на что рассчитывали портя асфальт ???
[/quote    только из хороших побуждений.....И ни чего больше..

Оффлайн tagir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #482 : Мая 28, 2012, 00:00:58 »
Где там наши Мамочки которые так радеют за "зону отдыха"!? Получайте!
я же предлагал по-другому решить вопрос... Щас всё столбиками заставят! И всё трындец...
Теперь Ваши мужья будут ставить машины на остановке на Вагапова! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Будем жить с зоной отдыха) и машинами за километр от дома!
P.S. Без сарказма тут не обойтись! без обид!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #483 : Мая 28, 2012, 07:45:47 »
 Конечно это-без предел! Воду-откачать в подвале-нет,на компромис с зелёной зоной-нет,выход во двор-не разрешил,а вот,чтобы народ-соседей перессорить,он,-даже дрель им одолжил...Не знаю,за какие-обещанья,но это с нашего молчанья...Да и Тимур,-ведь не скрывает,что он-людей-всех покупает...кому,чего-пообещает...он,так вопросы-все-решает...Так вот задумайтесь-друзья-хотите-быть-БЫДЛИЗМУ_ А-???...Иль,как -безропотной-овечкой..Решайте сами,как Вам-поступать! ???  Поверьте,покупается не всё...И выбор -ВАш-пишите,не молчите и не в УКа ,а на УКа-на поведенье-Блохина-и это не управа,-а без права..звоните в комитет по ЖКХА(-299-18-10)  292-12-88-    Раис!ведь Вы-порядочный,хороший,что ж Вы -на это повелись ???
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 08:13:38 от lida »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #484 : Мая 28, 2012, 09:31:39 »
Возмущена правлением УКА -в подвале воду откачать-нельзя,газончик-сократить-нельзя,собрали подписи большой %,что б выход нам во двор-открыть-нельзя...а вот,чтоб беззаконие творить,-дал -дрель,чтоб столбиками двор огородить,чтоб личная парковка у "избранных"-была...Так не решаются дела,и интересно,им за,что,такие блага-а?...      отправила на сайты,куда могла...
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 09:48:34 от lida »

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #485 : Мая 29, 2012, 19:27:54 »
Всем привет! Имеется одна безумная идея, но все же стоит обсудить.
У дома по Глушко, 8 есть парковка. Они провели межевание и все у них законно.
Предлагаю поговорить нашему комплексу с их домом об строительстве двухуровнего паркинга.
Потребуется вырыть котлован (если не ошибаюсь, там пока нет коммуникаций). первый уровень подземный, второй надземный, но крытый. Конструкция из простых материал - металл и сендвич паннели.
О!! главная мысль_БЕЗУМНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы чего совсем что ли там курите чего противозаконного, или реально думаете что наш дом разрешит у себя на земле сделать парковку????? зафига????? итак солнца мало во дворе. да еще уродство из-за окна наблюдать из панелей и дышать дымом пока соседний комплекс наслаждается красотой????
 >:( >:( >:(
можете об этом смело забыть
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #486 : Мая 29, 2012, 19:29:52 »
       29-го У МЕТШИНА -ДЕПУТАТСКИЙ ПРИЁМ!!! .....НАДО ЛОВИТЬ ШАНС!....
снисите нафиг свою дет. площадку и ставьте себе парковку многоуровневую.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #487 : Мая 29, 2012, 19:31:38 »
К примеру, стены из сэндвич панелей на паркинг размером 100 м. в длину, 30 м. в ширину и 6 м. в высоту обойдутся в 3 млн. рублей. В нашем комплексе, толко по скромным подсчетам, около 1300 квартир, в которых живут примерно 3000 человек (без детей).
еще учтите что вырать котлован дорого стоит, плюс аренда транспорта вывоз грунта, и т.д. плюс у нас идут коммуникации под стоянкой в прошлом году перепахивали ее.
в шоке от Вас.... хотелось как то поддержать Вас, помочь чем то.. но это просто безумная наглость!!!!
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Ida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #488 : Мая 29, 2012, 23:13:29 »
Да не волнуйтесь вы так, Милка. Никто к вам не пойдет. Нам бы со своими домами разобраться. Бредовые идеи даже смысла нет обсуждать.
А уж наши тоже молодцы. Если ничего путного придумать не можете ,нечего и ерунду писать, людей пугать.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #489 : Мая 30, 2012, 01:13:51 »
пока есть место - не дергайтесь
если есть место и гребет -ну надо действовать))
тут ничо сложного:
ЭТИХ  - хитро вые...ных  и типа за народ... шлите в ЖЖ

1) пишите или звоните в УК - фиксировали или нет - не важно
главное- чтоб они в курсе были
2) пишите в открытый чототам - ссылку кину

ждете неделю....
УВЕРЕН, приедут и уберут...
а пока!! можете например стальной проволкой им заркутить - ну для интереса... уверяю - раскручивать они будут дольше , чем крутите))
есть еше момент - но это явно тонкий троллинг)) повесить еще замок на его замок
выйти с пивом и наблюдать это кино
.как эти типа ничо не рещившие и захваившие столбики ПИЛЯТ этот замок))

Оффлайн GuzRin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #490 : Мая 30, 2012, 07:02:20 »
еще учтите что вырать котлован дорого стоит, плюс аренда транспорта вывоз грунта, и т.д. плюс у нас идут коммуникации под стоянкой в прошлом году перепахивали ее.
в шоке от Вас.... хотелось как то поддержать Вас, помочь чем то.. но это просто безумная наглость!!!!
По вашей реакции видно, как вы за свой дворик переживаете. Человек идею дал, может и безумную, но ведь ищет выход. Никто не сунется к вам во дворик - вы же и не пустите. Поэтому советую и вам советы нам не давать - типа видела детей у вас мало, кладите асфальт. У вас тоже двор слишком большой для десяти детей - тоже заметила.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 07:04:34 от GuzRin »

Оффлайн GuzRin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #491 : Мая 30, 2012, 07:16:25 »
снисите нафиг свою дет. площадку и ставьте себе парковку многоуровневую.
Мы так и сделаем, а наши детки будут ходить к вам гулять.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #492 : Мая 30, 2012, 08:01:03 »
     Милка!Вам огромное спасибо за советы...,но лучше -помощь-у Вас это-хорошо получается-я имею ввиду-с ножницами и сторублёвками...(шутка)...А серьёзно-это был лишь-вариант..В принципе не плохой...И у Вас и у нас-был  бы-шикарнейший-гараж!Да и УКа-на халяву-не вложившись-собирает-барыши...Там,как раз бы и поставить иль стоянку иль гаражи...Милка-без обид ???                                      И ещё-возле УКа-забор-стоит..зимой-там очень трудно ходить...Там норматив,что-соблюдён ???...А нам-нельзя.. и не пущать..-так тоже-нельзя делать...
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 08:32:43 от lida »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #493 : Мая 30, 2012, 08:24:10 »
Мы так и сделаем, а наши детки будут ходить к вам гулять.
  А что плохого-дружить..   домами.....Как там...Приходите в мой дом...мои двери открыты-буду песни Вам петь и вином угощать...-замечательно...(жаль.,что хлопочем,что б-кафе-убрать..)
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 09:22:51 от lida »

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #494 : Мая 30, 2012, 08:58:05 »
Мы так и сделаем, а наши детки будут ходить к вам гулять.
они и так ходят к нам гулять.
                                   И ещё-возле УКа-забор-стоит..зимой-там очень трудно ходить...Там норматив,что-соблюдён ???...А нам-нельзя.. и не пущать..-так тоже-нельзя делать...
там соблюден норматив, сейчас посмотрите летом там 1 метр от поребрика до забора, я же не виноваты что многие автолюбители зимой ставят туда машины, я т же там хочу и мне то же не совсем удобно что зимой там узко. туда видемо мал. заборчик надо, что бы не заезжали машины
По вашей реакции видно, как вы за свой дворик переживаете. Человек идею дал, может и безумную, но ведь ищет выход. Никто не сунется к вам во дворик - вы же и не пустите. Поэтому советую и вам советы нам не давать - типа видела детей у вас мало, кладите асфальт. У вас тоже двор слишком большой для десяти детей - тоже заметила.
видемо у вас окна не на наш двор выходят у нас детей много своих плюс с соседних дворов приходят, парой не протолкнешься к подьезду. везде коляски велики самокаты.

Ок. больше не буду давать советы.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #495 : Мая 30, 2012, 09:20:09 »
  Милка!как там...в споре рождается-истина...Это же замечательно,что Вы не равнодушная...писали ж-без обид... ::)

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #496 : Мая 30, 2012, 09:24:35 »
вы что народ???? я считаю что у Милки нормальная реакция, да если б тут Глушко, 8 или любой другой дом предложил тоже самое но на нашей придомовой, я уверена его бы уже разорвали на части. тут предложили карманы на детской площадке увеличить, так зёву сколько было... а детей у нас действительно не так уж и много гуляет, места всем хватает, а летом половина точно разъедется и вообще пусто будет. на данный момент мы тоже нуждаемся в парковочном месте(в постоянном, а не на 2 года), и тоже хотелось бы как и другие нахаляву ставить возле подъезда, но однако же нашли деньги(машина дороже) на стоянку напротив Тыныч,3, а есть такие которые внаглу ставят возле подъездов так что не пройти, а уж про мам с колясками вообще молчу, не проехать. и из-за них теперь понаставили столбики, из-за которых машины с доставкой мебели или техники не могут подъехать и нормально разгрузиться, ну и чего они (водители-халявщики) добились!!?? жаль что ЧОП только на время организовал стоянку. придет время и придется искать где ставить машину. да, да именно придется искать, так как места у комплекса нет, даже увеличивая карманы места много не выиграешь, межевание делать не дадут так большая часть квартир не собственники, короче замкнуты круг.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #497 : Мая 30, 2012, 09:28:56 »
   Милка! А ещё,мне хочется-Вас поддержать...давайте объединим силы в отношении-бумаги,клея,ножниц....разбоготеем и купим всем-огромный гараж-Вот Метшин-удивится,а УКа-обзавидуется... ;D

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #498 : Мая 30, 2012, 09:38:02 »
вы что народ???? я считаю что у Милки нормальная реакция, да если б тут Глушко, 8 или любой другой дом предложил тоже самое но на нашей придомовой, я уверена его бы уже разорвали на части. тут предложили карманы на детской площадке увеличить, так зёву сколько было... а детей у нас действительно не так уж и много гуляет, места всем хватает, а летом половина точно разъедется и вообще пусто будет. на данный момент мы тоже нуждаемся в парковочном месте(в постоянном, а не на 2 года), и тоже хотелось бы как и другие нахаляву ставить возле подъезда, но однако же нашли деньги(машина дороже) на стоянку напротив Тыныч,3, а есть такие которые внаглу ставят возле подъездов так что не пройти, а уж про мам с колясками вообще молчу, не проехать. и из-за них теперь понаставили столбики, из-за которых машины с доставкой мебели или техники не могут подъехать и нормально разгрузиться, ну и чего они (водители-халявщики) добились!!?? жаль что ЧОП только на время организовал стоянку. придет время и придется искать где ставить машину. да, да именно придется искать, так как места у комплекса нет, даже увеличивая карманы места много не выиграешь, межевание делать не дадут так большая часть квартир не собственники, короче замкнуты круг.
    Можно без межевания-голосованием,так сказали в УКа...Да и предлогали-супер...Соседи с Глушко-16,12,14..вобщем возле заправки-буквой Г-по 4т-вложились,каждый месяц по 350-370руб. ...А это б крытый за те же деньги....

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #499 : Мая 30, 2012, 09:45:26 »
где? где место для крытой, или не круытой стоянке, назовите пож-та. у тех домов придомовая большая.