Автор Тема: ул. Побежимова, 37  (Прочитано 169892 раз)

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #775 : Октября 05, 2010, 18:54:00 »
  Доброе утро!  :) Наконец-то кто то отозвался на мой монолог ;). А я хочу сказать спасибо тем, кто был все это время рядом и помогал мне- Свете из 49 кв.( если бы не ты, я давно бы опустила руки) и Айсылу из 3 кв. Просьба к остальным: будьте поинициативнее. ;)
Ой да ладно  ::) Я прям смущена  ::)
 Нам бы в компанию ещё человечков которые в письмах по все возможным инстанциям асы, мы горы свернём  ;)


Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #776 : Октября 05, 2010, 19:03:23 »
  Всем привет! Хочу поздравить с началом совместной деятельности, вчера жители 37 и 39 домов посадили березки на нашей детской площадке. Большое спасибо за это Денису и Мише. :-* Как закончатся ремонтные работы надо будет собраться для уборки территории площадки... ;)
Гюзель если ты не против я подведу итог, на объединение площадок нам дали добро, но пока согласовали с руководителями,  дополнительный детский комплекс ушёл >:( Обещали к весне ещё лучше будет, обещания мы помним и самое главное кто их давал, :-[ и просто так не оставим. Ну а уже имеющуюся  детскую площадку перенесут уже в ближайщее время к дому 39, ура за безопасные прогулки! Можем ведь, если только захотеть  ;) Так что  соседи объединяйтесь на форуме, если что так давайте организовывать собрания, но ещё раз решать и решать, всё зависит от нас!!!!!  :-*

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #777 : Октября 16, 2010, 20:43:09 »
Ну смотрю опять всё глухо у нас, могу только одно сказать по поводу площадки, ждём пока землекопы-метростроивцы закончат копать у нас за домом, связь с с ук поддерживаем, хотя они уже не очень сдерживаются в общении, но инженер ПДО клятвенно обещала не забывать о нас, я ей этого и не дам сделать, так что ждёмссс :-[
А пока может другие какие нибудь решим вопросы  :-[  Жду предложений и пожеланий ::)

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #778 : Октября 21, 2010, 15:52:49 »
  Добрый вечер,уважаемые соседи! :-* Ну вот наконец-то намечаются положительные сдвиги. За последние 2 недели мы со Светой очень часто общались с представителями УК и сделали вывод, что они много обещают, а конкретных дел от них не дождешься( они оооочень заняты) :-[. Но благодаря нашей настойчивости( наши звонки уже начали даже игнорировать, а на некоторые стали даже хамить в ответ >:(), мы добились хоть каких-то результатов:в субботу намечается перенос наших качелей и т.д. ( надеюсь, что этому ничто не помешает...) :). Кому небезразлично как будет выглядеть дет. площадка, просьба подойти в субботу около 11часов( точное время будет известно завтра, потому что должны подойти люди из 39-го дома, надо еще и с ними согласовать) для того, чтобы определить где что будет стоять.До встречи! ;)

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #779 : Октября 24, 2010, 09:24:47 »
  Всем доброе утро! :-* Приношу извинения, что не указала время для общего сбора. ::) Все получилось как-то спонтанно- в субботу в 7ч.30мин.утра позвонил прораб с метростроя, сказал,что техника уже на подходе и надо указать куда что поставить. (Была еще не совсем удачная репетиция предварительной планировки территории в пятницу вечером  в составе нескольких интузиастов...). В субботу с нашего дома были мы с Ветой и еще 3 женщины из 39-го дома.Решили, что наши горка и песочница лучше подходят для "яселек", поэтому их поставили в сторонке от других элементов( это будет "малышовая" зона), а перекладины распределили по всей территории так, чтобы машины не ездили( а то устроили уже там дорогу >:(). Вот только вопрос возник-ПГС сейчас запросить или на весну отложить, кто как думает? Да, еще насчет заборчика тоже хотелось уточнить, уж очень большая площадь сейчас получается, он нам в копеечку влетит, может лучше деревьев побольше посадить? Вносите свои предложения, не оставайтесь в стороне. Да и старшего по дому надо выбрать уже, ведь и других проблем у нас много( или у вас их нет?).

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #780 : Октября 26, 2010, 19:12:18 »
  Ау, уважаемые соседи! Где вы? :( Опять тишина на нашей ветке... :-[ Все, что обещали нам метростроевцы, они выполнили, только перегородить проезд для машин внизу не получилось- не разрешили из  администрации.Обосновали тем, что должен быть  проезд в частный сектор для пожарных машин, а в остальном все наши пожелания учли, даже деревья посадили.Спасибо им, особенно их терпеливому прорабу.Ну а теперь все зависит от нас ;)

Оффлайн ilnurka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #781 : Января 18, 2011, 23:58:36 »
Здравствуйте уважаемые соседи. Что-то на нашей ветке действительно не многолюдно :-\ Меня очень волнует один вопрос: вообщем мы получили счет-фактуру за декабрь месяц, и помимо всего прочего в графе "долг" у меня чудовищная сумма 500 руб :'( И это при том что я исправно плачу все по счетчику. В УК ЖиК мне объяснили что этот долг берется из показаний общедомовых счетчиков гор.воды, хол.воды и эл. энергии. Ну это же ерунда какая-то :ireful: Мне кажется нас надувают наглым образом. Это только у меня такая ситуация, или нет?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #782 : Января 19, 2011, 00:02:46 »
чет какое-то массовое удивление поступившим счетам на форуме))
вы в первый раз платите штоли? с мамой-папой жили - они по счетам платили?
распределение общедомовых расходов давно уже

Оффлайн matarykary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #783 : Января 19, 2011, 09:29:01 »
чет какое-то массовое удивление поступившим счетам на форуме))
вы в первый раз платите штоли? с мамой-папой жили - они по счетам платили?
распределение общедомовых расходов давно уже
[/quoteВообще-то народ не удивляется,а возмущается.И похоже,справедливо.Если народ платит по своим счётчикам,то никаких сверхрасходов на так называемые общедомовые нужды быть не должно.Что,лампочки за месяц столько энергии съедают? Или воды столько тратят,"вылизывая" наши подъезды? Есть закон РФ №261-ФЗ от 23 ноября 2009г. Так что УК тоже обязаны экономить электричество и воду, а куда они, эти ресурсы уходят, УК теперь обязаны предоставлять всю информацию по постановлению РФ №731 от 23 сентября 2010 г.И делать запросы нужно и обязательно письменно, в 2-х экземплярах и пусть распишутся на том,который остаётся у вас.Их долбить надо всем и дружно,тогда будет толк.Дома новые,какие проблемы у УК? Деньги лопатой грести?

Оффлайн ilnurka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #784 : Января 19, 2011, 18:20:37 »
чет какое-то массовое удивление поступившим счетам на форуме))
вы в первый раз платите штоли? с мамой-папой жили - они по счетам платили?
распределение общедомовых расходов давно уже
Нет, я понимаю что у счетчиков есть "порог чувствительности", и т.д. и т.п.. Но нормально ли что например холодную воду, по счетчику, в декабре я израсходовал на 100руб 13 коп, а перерасчитали мне еще 139 руб, Т.е. в сумме почти 240 руб >:(

Оффлайн ilnurka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #785 : Января 19, 2011, 18:24:25 »
чет какое-то массовое удивление поступившим счетам на форуме))
вы в первый раз платите штоли? с мамой-папой жили - они по счетам платили?
распределение общедомовых расходов давно уже
Складывается такое впечатление что пользователь t-gra сам сотрудник  УК ЖИК.  :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #786 : Января 19, 2011, 22:51:10 »
неоригинально)

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #787 : Марта 13, 2011, 09:57:43 »
Всем здравствуйте!
Когда проезжаешь мимо вашего дома, складывается ощущение, что заселены далеко не все квартиры.
Значит, они не все еще разыграны? Или просто не все пока переехали?

Оффлайн ilnurka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #788 : Марта 14, 2011, 22:48:41 »
Всем здравствуйте!
Когда проезжаешь мимо вашего дома, складывается ощущение, что заселены далеко не все квартиры.
Значит, они не все еще разыграны? Или просто не все пока переехали?
Мне кажется разыграны все квартиры, просто наверно не все переехали, и то я думаю пустующих квартир можно по пальцам пересчитать

Оффлайн misha23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • ПОБЕЖИМОВА, 37
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #789 : Марта 15, 2011, 22:21:23 »
Квартиры у нас в доме разыграны полностью... Только вот не все переехали еще. У нас вот только недавно на этаже соседи в однокомнатной появились...

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #790 : Июня 18, 2011, 10:07:51 »
Всем привет! :) У меня хорошие новости-недели через две обещали , наконец-то, установить игровой комплекс. :) Будет с двумя скатами, винтовой лестницей и лазалками,поставят наверху, где самое ровное место площадки, на наше предложение установить внизу,сказали, что нельзя, потому-что там проходят коммуникации. Еще должны скамейку поставить возле комплекса и поглубже вкопать качели, которые вверх-вниз качаются. Внизу площадку метростроевцы должны разровнять, обещали им письмо отправить, поэтому вряд ли быстро это сделают. :( У меня есть предложение немного благоустроить нашу территорию, необходимы ненужные шины, можно из них сделать клумбы и вкопать так, чтобы машины не ездили.:-*

Оффлайн nadin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • МС, Мос.р-н г.Казань Выиграли на Побежимова
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #791 : Июня 20, 2011, 10:32:01 »
Как здорово с удовольствием поможем. А какие шины нужны от легковых авто подойдут и сколько нужно?

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #792 : Июня 26, 2011, 17:32:15 »
Привет!  :)Nadin, конечно подойдут, можно в следующие выходные всем предложить заняться полезной деятельностью( если кто-нибудь отзовется :-[)

Оффлайн misha23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • ПОБЕЖИМОВА, 37
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #793 : Июня 29, 2011, 09:17:07 »
Привет!  :)Nadin, конечно подойдут, можно в следующие выходные всем предложить заняться полезной деятельностью( если кто-нибудь отзовется :-[)
в следующие выходные это всмысле на этой неделе?

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #794 : Июня 30, 2011, 07:01:16 »
Наверное, лучше после установки комплекса, пока рано, что-то я поторопилась :)

Оффлайн Geolog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #795 : Ноября 25, 2011, 00:08:36 »
подскажите пожалуйста, у вас в доме газовые или электрические плиты? мы выиграли на айдарова и ждем когда дом сдадут

Оффлайн artur24155

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #796 : Ноября 25, 2011, 03:54:11 »
Во всех домах выше 10 этажей плиты электрические.