Автор Тема: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)  (Прочитано 1669894 раз)

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10775 : Сентября 28, 2015, 21:26:18 »
А кто нибудь знает нам будут детскую площадку плитками выкладывать как на Глушко 6?мне тоже интересно...ответ наверно нам старшая по дому напишет...не зря же старшим по домам платят..чтоб все вопросы рулили..


Оффлайн Марина глушко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10776 : Сентября 28, 2015, 21:48:09 »


Ни вашему, ни нашему старшим по дому никто и никогда ни копейки за их беготню не заплатил!!! Было время и силы, бегали. Сейчас ситуация изменилась. Ищите инициативных, и не ждите, что Лиля, Надя или ещё кто-то за вас будут бегать. Соберите подписи жильцов, чтобы большинство было "ЗА" покрытие детск.площадки за счет средств дома. У вас для сбора подписей целая зима впереди. И весной вам сделают аналогичное покрытие, а может даже ещё лучше. Вариант бланка протокола можете у юристов в УК взять.

Оффлайн Регина юрист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10777 : Октября 01, 2015, 19:37:20 »
внимание

Дорогие жители дома № 4 по ул.Глушко, меня зовут Регина. я живу в доме №4, в первом подъезде, и я юрист. Мне бы очень хотелось навести порядок и красоту в нашем с вами доме и я готова потрать для этого свои силы и время. Есть ряд вещей которые меня в нашем доме не устраивают:
1. Грязные стены в подъездах, лифт, разбитая плитка
2.обустройство зеленой зоны во дворе (посадка деревьев и клумб)
3. графа "охрана двора " в счет фактуре за которую мы отдаем 100 руб/мес


Видела многие обсуждают устройство площадки, можете объяснить что именно вы хотите? Попробуем это организовать.

Эти вопросы решаемые, и я собираюсь этим заняться. Если Вам, так же не все равно прошу Вас со мной связаться ( моя электронная почта regina-kurbanova@mail.ru

Для того, чтобы вопросы решались быстрее нужно Ваше участи. Периодически на стендах в подъездах возле лифтов, будут вывешиваться письма в УК либо др инстанции, читайте их и подписывайте если согласны! Если у Вас есть какие-то пожелания, пишите, будем решать.
С уважением, Регина.

Оффлайн Valerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10778 : Октября 03, 2015, 07:31:22 »
Согласен насчет озеленения. 10 октября будет городской субботник,может организуем посадку кустов. Насколько знаю в 6 доме , будет озеленение и кстати у них это не в первый раз,поэтому двор такой зеленый, у подъездов деревья и кусты,много цветов

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10779 : Октября 05, 2015, 18:35:08 »
внимание

Дорогие жители дома № 4 по ул.Глушко, меня зовут Регина. я живу в доме №4, в первом подъезде, и я юрист. Мне бы очень хотелось навести порядок и красоту в нашем с вами доме и я готова потрать для этого свои силы и время. Есть ряд вещей которые меня в нашем доме не устраивают:
1. Грязные стены в подъездах, лифт, разбитая плитка
2.обустройство зеленой зоны во дворе (посадка деревьев и клумб)
3. графа "охрана двора " в счет фактуре за которую мы отдаем 100 руб/мес


Видела многие обсуждают устройство площадки, можете объяснить что именно вы хотите? Попробуем это организовать.

Эти вопросы решаемые, и я собираюсь этим заняться. Если Вам, так же не все равно прошу Вас со мной связаться ( моя электронная почта regina-kurbanova@mail.ru

Для того, чтобы вопросы решались быстрее нужно Ваше участи. Периодически на стендах в подъездах возле лифтов, будут вывешиваться письма в УК либо др инстанции, читайте их и подписывайте если согласны! Если у Вас есть какие-то пожелания, пишите, будем решать.
С уважением, Регина.

добрый вечер.Регина нет ли у вас желания возглавить наш дом(имеется ввиду стать старшим по дому)??????????????если есть кто за,не молчим..многие читают форум,а написать не решаются...
« Последнее редактирование: Октября 05, 2015, 18:37:44 от JORIK »

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10780 : Октября 05, 2015, 18:41:26 »
Ни вашему, ни нашему старшим по дому никто и никогда ни копейки за их беготню не заплатил!!! Было время и силы, бегали. Сейчас ситуация изменилась. Ищите инициативных, и не ждите, что Лиля, Надя или ещё кто-то за вас будут бегать. Соберите подписи жильцов, чтобы большинство было "ЗА" покрытие детск.площадки за счет средств дома. У вас для сбора подписей целая зима впереди. И весной вам сделают аналогичное покрытие, а может даже ещё лучше. Вариант бланка протокола можете у юристов в УК взять.
наверно бегали тогда,когда за парковку собирали... :-[ :-[ :-[

Оффлайн Марина глушко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10781 : Октября 05, 2015, 20:58:58 »
наверно бегали тогда,когда за парковку собирали... :-[ :-[ :-[

1. до момента сбора денег девочки бегали больше двух лет. сначала по квартирам. потом по администрациям.
2. а вам лично что мешало побегать и решить вопрос парковки,?

Оффлайн Valerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10782 : Октября 06, 2015, 10:23:58 »
Знаю, что в 6 доме есть совет и организовался он уже после создания парковки и все вопросы решает по дому.
Ребята, а что мешает нам создать что нибудь подобное, а то нашу старшую по дому было видно когда делалась парковка, а потом- трава не расти......
У кого есть орг.способности проведите собрание, поддержим!

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10783 : Октября 06, 2015, 21:38:50 »
1. до момента сбора денег девочки бегали больше двух лет. сначала по квартирам. потом по администрациям.
2. а вам лично что мешало побегать и решить вопрос парковки,?
всем добрый вечер.мне интересно,вы как третье лицо пишите за кого...в чем интерес???вы не из той активной группы нашего дома???и еще слышал кто состоит в нем,освобождены от оплаты парковки..и когда места какбы разыгровали,многие уже места себе выбрали.почему так вышло???а у многих места нет..почему активная группа не расширяет парковку???НАДО МЕНЯТЬ МЕСТНУЮ ВЛАСТЬ!!!!

Оффлайн zul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10784 : Октября 07, 2015, 17:54:15 »
В настоящее время за чет средств дома, подключились к розетке у первого подъезда и  уже час делают дырки и ставят столбики для отдельно стоящей машины напротив 3 подъезда. И все молчат!  А за ОДН электроэнергию размажут на всех.

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10785 : Октября 07, 2015, 18:25:51 »
В настоящее время за чет средств дома, подключились к розетке у первого подъезда и  уже час делают дырки и ставят столбики для отдельно стоящей машины напротив 3 подъезда. И все молчат!  А за ОДН электроэнергию размажут на всех.
за будки охраны мы  так платим,значит ОДН еще подскочит..

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10786 : Октября 07, 2015, 18:28:29 »
И ПОЧЕМУ У НАС СТАРШАЯ ПО ДОМУ НЕ ПИШЕТ? :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
ДАВНО ЕЕ НЕ СЛЫШНО....

Оффлайн Valerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10787 : Октября 07, 2015, 20:36:19 »
С парковкой вообще караул! Непонятно кто имеет места...только ли жители нашего дома? Часто заезжают совсем незнакомые машины, а водилы уходят в дома через дорогу-сам с балкона наблюдал такую картину. По-моему охрана пропускает всех подряд, лишь бы платили

Оффлайн Марина глушко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10788 : Октября 08, 2015, 00:16:10 »
С парковкой вообще караул! Непонятно кто имеет места...только ли жители нашего дома? Часто заезжают совсем незнакомые машины, а водилы уходят в дома через дорогу-сам с балкона наблюдал такую картину. По-моему охрана пропускает всех подряд, лишь бы платили

какая "местная власть"??? вы вообще в своем уме! на тот момент остро стоял вопрос парковок. раз 6-й дом начал поднимать этот вопрос, нашлись и у вас активисты, решившие хоть как-то проблему парковки. хорошо или плохо они сделали - не вам решать. взялись бы сами и сделали, как вы видите. ваша девочка "старшая" находилась тогда в декрете. было время, бегала. сейчас вышла на работу, одна детей содержит. я удивляюсь, ни капли благодарности и сочувствия. везде лишь бы только корысть увидеть. начните прежде всего с себя. задайте себе вопрос: А ЧТО СДЕЛАЛ Я? и вот уже после того, как с собой поговорите, можете начать критиковать...

Оффлайн Valerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10789 : Октября 08, 2015, 13:38:17 »
Претензии у меня не к жителям, а к охране- спрашивать надо с них, платим за охрану двора помимо парк места,а пропускают чужих.
Может какие-нибудь штрафы для них придумать,чтобы не наглели

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10790 : Октября 08, 2015, 18:14:30 »
Претензии у меня не к жителям, а к охране- спрашивать надо с них, платим за охрану двора помимо парк места,а пропускают чужих.
Может какие-нибудь штрафы для них придумать,чтобы не наглели
короче надо охрану ловить на этих мутных делах...

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10791 : Октября 08, 2015, 18:22:14 »
какая "местная власть"??? вы вообще в своем уме! на тот момент остро стоял вопрос парковок. раз 6-й дом начал поднимать этот вопрос, нашлись и у вас активисты, решившие хоть как-то проблему парковки. хорошо или плохо они сделали - не вам решать. взялись бы сами и сделали, как вы видите. ваша девочка "старшая" находилась тогда в декрете. было время, бегала. сейчас вышла на работу, одна детей содержит. я удивляюсь, ни капли благодарности и сочувствия. везде лишь бы только корысть увидеть. начните прежде всего с себя. задайте себе вопрос: А ЧТО СДЕЛАЛ Я? и вот уже после того, как с собой поговорите, можете начать критиковать...
собрав по 5000р с квартиры ,набролось около полтора милиона.и щебень просто размазали по песку с тонким слоем.и местами она ушла в песок.кругом лужи.люди тонут.не ужели ушло столько..машина щебня 20т стоит в среднем 15 000р.неужели столько ушло :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн JORIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10792 : Октября 08, 2015, 18:28:23 »
и если старшая по дому,вышла на работу и ей некогда решать наши проблемы.пусть оставит свое место.найдутся другие на ее место. и что старшая дома читает форум,мы знаем.и писать оправдовая старшую по дому не стоит.она нам надеюсь сама напишет.. :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:

Оффлайн Марина глушко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10793 : Октября 09, 2015, 11:26:26 »
и если старшая по дому,вышла на работу и ей некогда решать наши проблемы.пусть оставит свое место.найдутся другие на ее место. и что старшая дома читает форум,мы знаем.и писать оправдовая старшую по дому не стоит.она нам надеюсь сама напишет.. :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:

1. а она сидит приклеенная к какому-то креслу и её оторвать невозможно? какое место она должна оставить
2. я просто пытаюсь вам объяснить, что ни в этой конкретной ситуации, ни а какой-либо другой именно ВЫ, кто не делал ничего, не имеете никакого морального права обливать человека грязью. Нашей Наденькой тоже не все довольны. Хотя она такую работу делает!!! Я и им объясняю все на пальцах. Инициатива всегда была наказуема. А вы уймитесь уже и займитесь наконец-то делом. Квартиру вашей старшей по дому знаете - сходите, поговорите. И нечего тут гадости за глаза про людей писать. Это очень низко. Моё вам ФЕ, молодой человек.

Оффлайн Миру мир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10794 : Октября 10, 2015, 10:29:14 »
1. а она сидит приклеенная к какому-то креслу и её оторвать невозможно? какое место она должна оставить
2. я просто пытаюсь вам объяснить, что ни в этой конкретной ситуации, ни а какой-либо другой именно ВЫ, кто не делал ничего, не имеете никакого морального права обливать человека грязью. Нашей Наденькой тоже не все довольны. Хотя она такую работу делает!!! Я и им объясняю все на пальцах. Инициатива всегда была наказуема. А вы уймитесь уже и займитесь наконец-то делом. Квартиру вашей старшей по дому знаете - сходите, поговорите. И нечего тут гадости за глаза про людей писать. Это очень низко. Моё вам ФЕ, молодой человек.
  Интересно кто это  не доволен в 6 доме?Те  те кто гадит ,бросая мусор или те кто не считается с решением всего дома?Вы в каком доме живете,что всех знаете ? Если вы так отзываетесь о совете и высказываетесь о старшей по дому 4 ?Почему вы пишите за других?Интересно кому это вы что объясняете?В нашем 6 доме мы живем очень дружно и решаем все проблемы вместе с советом ,совет воплощает в жизнь решения общих собраний.Совету много приходится работать что бы это достичь.А может вы один из тех кто организовывал эти парковки?А совет сейчас расхлебывает ваши панибратские раздачи мест .И надо отметить порядок во дворе и детская площадка радует глаз.А сегодня у нас субботник и мы идем сажать шиповник-это тоже работа совета.

Оффлайн Марина глушко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10795 : Октября 10, 2015, 21:50:04 »
Я живу в 8-м доме, дети, внуки и правнуки живут и в 8-м, и в 6-м, и в 4-м доме. Гуляю с внуками и правнуками везде, во всех дворах. Миру Мир, люди разные. Представляете, находятся и недовольные и первой ИГ и нынешним советом. Я ЗА то, чтобы ценили труд людей, которые хотят сделать не только что-то для себя, но и во благо других. Не надо на меня нападать. Вам тоже известно, что каждый чем-то да недоволен. Я наоборот всегда защищаю и первую ИГ и сейчас совет дома в лице Наденьки и её помощников. Некоторые недовольны распределением мест вдоль подъездов, им я одни аргументы привожу, что так намного лучше. Другие недовольны, что покрытие сделали на всю площадку и не осталось песка - им иные аргументы привожу. Кому-то до сих пор мешает ограждение и калитки и т.д. можно писать до бесконечности. На каждого недовольного  не угодишь. Я пытаюсь-пытаюсь до вас всех донести, что не имеете вы права судить кто что не так сделал. Они сделали и стало только лучше. Поэтому просто не пишите гадости про других. Занимайтесь своим делом. Хотите стоянку - делайте, хотите площадку делайте, хотите охрану оштрафовать - ДЕЛАЙТЕ, а не рассуждайте, не обсуждайте и не осуждайте за глаза. Неужели до вас мои слова вообще не доходят. Мне до слез обидно за активистов и прежних и нынешних. Люди стараются!!!

Оффлайн aleksandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • глушко 4
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10796 : Октября 11, 2015, 09:46:23 »
Доброе утро соседи ;)У всех ли дома тепло?У нас в первом подьезде ,окна на дорогу выходят,в зале стояк ледянной :oхолодно пипец!

Оффлайн zul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10797 : Октября 11, 2015, 13:12:32 »
Уважаемые соседи кто действительно хочет что-то изменить во дворе и в доме напишите или мне в личку или Регине (она писала свои предложения на форуме выше) !!! Нужны активные люди!

Оффлайн Ranli

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Все будет "Х".....
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10798 : Октября 11, 2015, 16:35:45 »
Ну если решим на общедомовом собрании и скинимся.....

Оффлайн Valerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 4 (ж/д 6А-3 М6А А1)
« Ответ #10799 : Октября 12, 2015, 13:05:11 »
если при распределении заявка не делалась, то уже навен никак. все места расписаны, а так к ст. по дому Лиле
вообще-то собственника квартиры (или будущего собственника). не имеют право не пустить на придомовую территорию, и поставить машину он может на любом месте. Никто не имеет права препятствовать ему в этом