Автор Тема: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)  (Прочитано 290487 раз)

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1375 : Октября 22, 2012, 20:47:47 »
Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.Большая ли нагрузка,нравится ли ребенку,как проходили тестирование при поступлении,в каком классе учитесь,много ли сборов с родителей,какие педагоги?Думаю,не только мне интересно.
Тестирование проходили набрали больше проходного балла, тест в основном на логику самые большие баллы дают за графический диктант ребенок в нем должен ориентироваться идеально. У подружкиного ребенка на тестировании спросили почему у нее нет папы это не понравилось это не корректный вопрос папа как раз с ними только расстался ушел из семьи у ребенка стресс: закончил садик тут школа какие то тесты и папа ушел и какие то тети о папе спрашивают это мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ я считаю что это не их дело.
При поступлении нам достался класс 2 торцевые стены т.е. холодный, нам предложили на выбор или мебель в класс закупить или окна пластиковые поставить решили поставить окна, все больше нас не дергали.В месяц платили 1200 туда входит 2-хразовое питание (900) охрана и уборщица (300) + 3000 ежегодный добровольный взнос на эти деньги они платят по окончании четверти 300 руб отличникам, подарки городским республиканским и т.д. конкурсантам т.е. отличившимся награждения у них проходят в ноябре на новый год всем по большой шоколадки раздают от деда мороза а также организуют поездки в пушкиногорье если не ошибаюсь это то что я вспомнила.
В школе кормят вкусно моя после школы не ела часа 2 можно было свободно гулять еще (если кому то на кружки надо было). Сейчас мы перешли в 5-й класс кормят один раз и уже сразу чувствуется домой бежит через все магазины продуктовые и дома сметает все что увидит.
В школе ведется видеонаблюдение, если что то где то забудет на территории школы (моя забывала спортивную форму, вторую обувь, зонтик) то свои вещи можно спокойно забрать на вахте на след. день я лично даже не рассчитывала что когда нибудь увижу вещи  было очень приятно.
Моя 2 раза находила сотовый телефон и отдавала учительнице ей шоколадку за это вручили счастья полные штаны были.Я просто ее выдрессировала чужие вещи брать нельзя лучше пройди мимо, ну мимо она пройти не смогла дети ведь но бегом отнесла учительнице она у них как вторая мама, т.е. чужое она не возьмет себе.
У нас там был случай одна девочка нашла телефон и отключила его чтоб не звонил, объяснила что был звонок на урок и она боялась что он будет звонить на уроке, а после уроков забыла отдать, проследили по камерам расценили как намеренное присвоение чужого имущества, девочка хорошо училась исключили ничего не помогло, я своей говорю вот видишь как хорошо что ты отдала чу жие вещи.Суббота воскресенье выходной, в течение дня у них динамическая пауза выходят гулять,первые  год все уроки у меня были под контролем, 2-3 одним глазом контролировала, 4-й вообще не контролировала родилась доча и опять в положении я просто не успевала физически выплыла сама причем без 3-ек. Сейчас новые учителя новые предметы контролирую, в качестве эксперимента 2 предмета ввели которые изучают только в 6-классе, суббота учебная. Весь класс поголовно влюблен в географию как раз экспериментальный предмет она и астронимию ведет моя пошла в кружок астрономический сразу записалась.Педагоги хорошие конфликтов ттт ни с кем не было. Единственное НЕ ПОНРАВИЛОСЬ что после 4-го класса их перетусовали между собой, они вроде привыкли друг к дружке дни рождения отмечают в гости дрг к дружке ходить начинают в 7 классе опять перетусовка будет потом в 9-м. В 5-м классе с какой целью мы не поняли как сказала диретор чтоб бандформирований не было, но банды они и так могут создать даже если их перетусовали между собой от престановки слагаемых сумма не меняется ведь, короче нас ответ не убедил.
А так там очень интересная и насыщенная школьная жизнь, всяки презентации, осенние ярмарки чаепития, экскурсии конкурсы и т.д. Вроде все написала асли что то конкретно интересует спрашивайте. Своих малявок планирую тоже туда. :) :) :) :) :)

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1376 : Октября 23, 2012, 12:58:29 »
сегодня когда была в стр будущее там с одной девушкой разговаривали по поводу школы (она с Замелекесья)и она говорит что у них уже вроде как идет строительство и садика и школы ,а мы как 35-37 к-с в смысле рыжие что ли

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1377 : Октября 23, 2012, 13:51:18 »
сегодня когда была в стр будущее там с одной девушкой разговаривали по поводу школы (она с Замелекесья)и она говорит что у них уже вроде как идет строительство и садика и школы ,а мы как 35-37 к-с в смысле рыжие что ли
что то я очень сомневаюсь в словах этой девушки...всё таки мы первые в очереди за школой)))))
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1378 : Октября 23, 2012, 14:44:52 »
что то я очень сомневаюсь в словах этой девушки...всё таки мы первые в очереди за школой)))))
надеюсь,а то ведь как то не очень то хочется что б ребенок через такие наши дороги ходил к школе

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1379 : Октября 24, 2012, 09:51:54 »
сегодня когда была в стр будущее там с одной девушкой разговаривали по поводу школы (она с Замелекесья)и она говорит что у них уже вроде как идет строительство и садика и школы ,а мы как 35-37 к-с в смысле рыжие что ли
...про автобусы туда читала, про садик...., а про школу не видела ( http://www.chelnyltd.ru/ofitsioz/Sadiki_nuzhni__shkol_dostatochno ) правда старенькая статейка.....
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1380 : Октября 25, 2012, 00:05:40 »
Ответ на письмо президенту России-
Ваше обращение в форме электронного документа на имя Президента
Российской Федерации рассмотрено и направлено в Кабинет Министров
Республики Татарстан в целях объективного и всестороннего рассмотрения с
просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи
8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения
обращений граждан Российской Федерации»).
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1381 : Октября 25, 2012, 15:57:35 »
Вот тут наш Шакиров по строительство домов, а также про школы и садики главное: http://chelny-izvest.ru/city/15400.html
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Zulya-r

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Набережные Челны, дом 35/8/1
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1382 : Октября 26, 2012, 12:17:51 »
Вот тут наш Шакиров по строительство домов, а также про школы и садики главное: http://chelny-izvest.ru/city/15400.html
про школу в прибрежном радует, жалко что садика больше не предвидится у нас  :'(

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1383 : Октября 29, 2012, 20:23:53 »
 :) еще один ответ про школу
http://i.imgur.com/kx7sP.jpg
...ну, тут все более-менее понятно...., а про поликлинику не было ничего еще.... :girl_sigh:
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Cherry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • 35\10
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1384 : Октября 29, 2012, 21:52:39 »
:) еще один ответ про школу
http://i.imgur.com/kx7sP.jpg
...ну, тут все более-менее понятно...., а про поликлинику не было ничего еще.... :girl_sigh:
ну ладно, хоть так, хотя бы знают, что людям не все равно, что мы ждеееем школу, а в поликлинике никаких изменений?Никто не ходил?
Я спелая вишня, на солнышко вышла......

Оффлайн Аленький49

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • 35/9/2
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1385 : Октября 29, 2012, 21:53:42 »
А мне Путин не отвечает)))в среду пойду на прививку-посмотрим что там)))

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1386 : Октября 29, 2012, 22:09:59 »
:) еще один ответ про школу
http://i.imgur.com/kx7sP.jpg
...ну, тут все более-менее понятно...., а про поликлинику не было ничего еще.... :girl_sigh:
да  интиресно и когда он определится у них этот источник :-[

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1387 : Октября 29, 2012, 23:32:21 »
да  интиресно и когда он определится у них этот источник :-[
только когда войдем в эту республиканскую программу финансирования, войдеееем ;)))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1388 : Октября 30, 2012, 07:35:41 »
только когда войдем в эту республиканскую программу финансирования, войдеееем ;)))
побыстрее бы  ,больно охото,и тогда точно все будем  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Molodaya Mama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 36/4/4-8 этаж (двушка)
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1389 : Октября 30, 2012, 08:59:48 »
в среду пойду на прививку-посмотрим что там)))
там такой дурдооом! ((((
мы счастливы!

Оффлайн VALRO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1390 : Октября 30, 2012, 22:26:49 »
Надо фото из поликлиники в блог мэра выложить, мол в октябре обещались два участка создать и где они???
35-6-3

Оффлайн Zarinа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • 21/21 2 под.,

liss

  • Гость
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1392 : Ноября 01, 2012, 08:48:42 »
У кого-нибудь ребенок учится в Пушкинском лицее?

Мы учимся пятый год в пушкинском (с 4-го класса, сейчас в 8-ом уже). В принципе все устраивает, очень сильный пед.состав, отношение к детям нравится очень (чего не скажешь об отношении некоторых детей к учителям). Наша бывшая классная вообще на собрании ругала родителей, что мы слишком строги к своим детям, грозилась их всех удочерить и усыновить)))))). Сейчас поступили в профильный  - химико-биологический, классная тоже нравится. Ребенок доволен, как слон))) В школу раньше уроков бежит, после школы взахлеб рассказывает, что интересного им сегодня преподали))). Правда, это все не мешает частенько просто забивать на домашку.... Выезжаем за счет хорошего преподавания - на уроке объясняют так, что не усвоить материал не возможно)))

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1393 : Ноября 01, 2012, 18:56:05 »
У меня уже голова кружится от этих школ,лицеев,в конце концов выбрала ближайшую гимназию,дальше посмотрим...

Оффлайн ABINA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1394 : Ноября 03, 2012, 15:18:39 »
2 гимназия очень хорошая!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1395 : Ноября 03, 2012, 16:04:32 »
2 гимназия очень хорошая!!!!!!!!!!!!!!!!
Я очень надеюсь!  :)

Оффлайн татарочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 522
  • ЯР Чаллы, предприятие, 36-4-4, 3 этаж (двушка)
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1396 : Ноября 11, 2012, 23:56:28 »
Подскажите, пожалуйста, где есть банкоматы Ак Барс банка в 36-м и 37-м комплексах?

Оффлайн Гузель Петрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1397 : Ноября 12, 2012, 00:06:51 »
в 37 возле объединения молодёжн.строительства

Оффлайн Zulya-r

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Набережные Челны, дом 35/8/1
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1398 : Ноября 12, 2012, 07:37:18 »
Подскажите, пожалуйста, где есть банкоматы Ак Барс банка в 36-м и 37-м комплексах?
в метро

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #1399 : Ноября 12, 2012, 08:23:24 »
в метро
Ага, я иногда захожу туда... Только в один раз встал охранник на пути и не пускает, говорит якобы банкомат и касса находятся на территории Метро и вход только по картам... Час говорю разбежались, где говорю это написано?.. Пришлось не много поспорить с ними. Итог - я все равно туда попал. :)
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме