Автор Тема: Опять ухудшили условия для бюджетников  (Прочитано 34185 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #50 : Сентября 28, 2009, 12:29:46 »
Если рейтинг по очереди высокий - решайтесь
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #51 : Сентября 28, 2009, 12:46:37 »
И ТО ПРАВДА. буду конкретнее: как разыгрываются квартиры среди очередников? ведь заявки оформить мы не можем "нехватка денег". или ж все же вложиться? но знаете ли, не рискованный я человек. трудно решиться подарить свои кровные... :D что оптимальнее?


че то не понял я логику этой зульфии.... что значит рискованно? боитесь кидалова? не понравится возьмете обратно бабки. Лучше уж сюда вложиться чем в долевое. вот их кидают и ещё как. Плюс соц ипотека это выход для тех кому неподъемна обычная.

Оффлайн Ramil_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #52 : Сентября 28, 2009, 13:08:01 »
кто нибудь знает как будут учитываться имеющиеся в собственности кв. метры?.
 Я был в коопе - там сказали, что это будут решать потом после конкурса в исполкоме района. Ходил в ГЖФ, там очень сильно занятая своими бумагами девушка, практически не отрываясь от них сказала мне что просто стоимость всей имеющейся в собственности площади будет с коэффициентом 1,3 , а все остальное от претендуемой уже по льготной цене. Но т.к. эта девушка от меня очень быстро отвязалась и по-моему практически не врубилась в вопрос, я что-то не уверен  ???.
Никто что-то новое не узнал?

Оффлайн Ramil_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #53 : Сентября 28, 2009, 13:11:38 »
Еще  один вопросик? по поводу последнего дня подачи заявки на конкурс. Кто-то писал , что это 1 октября. ЕСть ли этому подтверждение? Или все-таки можно подавать заявку до 14 октября включительно?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #54 : Сентября 28, 2009, 13:27:11 »
Да ты не думай а прямо сейчас делай заявки куй пока горячо. >:(

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #55 : Сентября 28, 2009, 14:48:51 »
кто нибудь знает как будут учитываться имеющиеся в собственности кв. метры?.
 Я был в коопе - там сказали, что это будут решать потом после конкурса в исполкоме района. Ходил в ГЖФ, там очень сильно занятая своими бумагами девушка, практически не отрываясь от них сказала мне что просто стоимость всей имеющейся в собственности площади будет с коэффициентом 1,3 , а все остальное от претендуемой уже по льготной цене. Но т.к. эта девушка от меня очень быстро отвязалась и по-моему практически не врубилась в вопрос, я что-то не уверен  ???.
Никто что-то новое не узнал?
Ужас какой-то ... :o
Решать после конкурса они будут... : :o
Что делать правда с этим вопросом? ???
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Амина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Казань, Чапаева11/43, 3-й подъезд,
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #56 : Сентября 28, 2009, 16:44:54 »
Ужас какой-то ... :o
Решать после конкурса они будут... : :o
Что делать правда с этим вопросом? ???

Тогда уже вопрос ребром будет стоять :-[
Придется решить или туда или сюда!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #57 : Сентября 28, 2009, 16:58:57 »
Тогда уже вопрос ребром будет стоять :-[
Придется решить или туда или сюда!
В том-то и дело, что он сейчас стоит. Или тянут люди на некоторые кватиры (по старым правилам) или нет (по новым, но может не введенным ещё)... Влезть в кабалу и всю жизнь потом должным быть ГЖФ не хочется, нодо оценить силы, а значит знать условия сейчас.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Ramil_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #58 : Сентября 28, 2009, 17:30:39 »
Тут получается что у кого если чтото есть в собственности (своя комнатушка, доля в родительской квартире и т.д.) будут кардинально меняться условия по сравнению с теми у кого  ничего нет или тоже самое , но не приватизированое.

Например как я понимаю: Семья из 3 человек , у которых ничего нет претендует на кв. 74 метра. Им надо внести до конкурса 74-54=20х30030=600600 рублей, а после конкурса выплачивать 54х23100=1247400 в рассрочку.

А если у семьи тоже из 3 человек есть совокупная собственность например 30 кв. метров, то будет: до конкурса вносят теже 600600 рублей, а после конкурса им говорят У вас есть собственность. Делаем рассчет исходя из решения Попеч. совета: 74+30=104, минус 54 метра норматива= 50 метров сверхнорматива стоимостью 50х30030=1501500 рублей, т.к. уже внесено 600600 рублей остается внести в течении недели еще 900900 рублей и все  квартира ВАША! Оставшиеся 24 метра пойдут по льготной цене 23100 (24х23100=554400) в рассрочку.
Всего делов набрать за неделю почти миллион.......

Я понимаю, что будет так.. Может кто опровергнет это?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #59 : Сентября 28, 2009, 17:56:02 »
Так мы это и понимали. Но с началом конкурсов люди стали ходить в кооп и там вроде им (некоторым) говорили, что все по-старому. Вот в чем вопрос. Как можно обнадежить людей, а потом после конкурса свинью подложить? :o ??? >:( :(
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #60 : Сентября 28, 2009, 18:08:16 »
Бред какой то ребята если честно. Это всех тогда надо выкинуть:)

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #61 : Сентября 28, 2009, 18:38:10 »
Бред какой то ребята если честно. Это всех тогда надо выкинуть:)
Нет,не всех!Я еще остаюсь!У меня как раз таки ничего и нет! ;)Терять нечего,но и ждать уже устала...

Оффлайн Night

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Васильево, Стахановская, 72
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #62 : Сентября 28, 2009, 19:28:27 »
Так ет лозунг такой - разделяй и властвуй... Сначала сталкивали бюджетников и предприятия, потом с МС... Сейчас для разнообразия ВОВ и междуусобица среди бюджетников - теми, у кого че-то есть, и наоборот...  :o

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #63 : Сентября 28, 2009, 20:54:15 »
могут  тотже миллион как бы дать в рассрочку они все равно в плюсе остаются,т.к. эти метры будут стоить не 23100 а 30030 с каждого метра 7000 не плохо.
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн Зульфия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Высокая гора, трешка, заселились!
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #64 : Сентября 28, 2009, 21:20:06 »
Если рейтинг по очереди высокий - решайтесь
Рейтинг как раз совсем не высокий, договор подписан летом 2007 года, но до января 2009 года так и лежала 1000р. сейчас просто по 5тр в месяц кладу, чтоб из очереди не вылететь. Короче, практические ничего и нет (50 тр и все). Как лучше поступить? Понимаю, что на этот конкурс я претензий не имею. а следующий еще не скоро.
"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..."   Джек Керуак

Оффлайн Зульфия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Высокая гора, трешка, заселились!
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #65 : Сентября 28, 2009, 21:26:50 »

че то не понял я логику этой зульфии.... что значит рискованно? боитесь кидалова? не понравится возьмете обратно бабки. Лучше уж сюда вложиться чем в долевое. вот их кидают и ещё как. Плюс соц ипотека это выход для тех кому неподъемна обычная.
А логику мою, Андрей, Вам не понять. Женская она ;D да еще и трусливая (порой) :P
Ну, а если серьезно, Андрей. просто в данный момент я в растерянности: квартиру хочется, но осознаю, что с теми 50тр у меня на счету, она не светит. следующих конкурсов на горизонте тоже нет. А все ж, читаю я тут все это и понимаю, что вы один из наиболее осведомленных. Так как быть таким очередникам? как с ними расправляются? Спасибо!
"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..."   Джек Керуак

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #66 : Сентября 28, 2009, 21:39:01 »
Вы замужем? Если нет каждую копейку. Все туда! Я заключил договор месяца 2 назад и уже внес 29 штук. Все туда! Если хочешь выиграть нужно эту цель поставить. Летом 2007 года заключили.. Почему не вкладывали 50 проц мрот? Вас же вниз спускали по очереди! Тех кто не кладет 50 проц мрот их всех спускали по очереди и опускают! Каждый день заходите на сайт кооператива там ваши показатели по баллам. На сайте гжф по очереди. Читайте все новости. Регулярно ходите в кооператив. Заводите знакомства с людьми с кооператива и гжф через социальные сети:) только так. Это жесткая игра с жесткими правилами. Имхо.

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #67 : Сентября 28, 2009, 21:51:12 »
Еще  один вопросик? по поводу последнего дня подачи заявки на конкурс. Кто-то писал , что это 1 октября. ЕСть ли этому подтверждение? Или все-таки можно подавать заявку до 14 октября включительно?
узнал, по телефону в ГЖФ, сказали что для соц.ников до 12.09.09 г. можно менять приоритеты.
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #68 : Сентября 28, 2009, 21:52:18 »
узнал, по телефону в ГЖФ, сказали что для соц.ников до 12.09.09 г. можно менять приоритеты.
Так сёдня уже 28.09...пролёт шоли?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #69 : Сентября 28, 2009, 22:58:21 »
Так сёдня уже 28.09...пролёт шоли?
Видимо имелось в виду 12 октября))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #70 : Сентября 29, 2009, 21:27:01 »
ссори, заявки для буджетников принимаются в эл.виде до 12.10.2009 года. :)
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #71 : Сентября 29, 2009, 21:52:14 »
Что то этот конкурс вообще жесткий для бюджета. Короче одна знакомая дама имеет 246 тыс на счету и стоит 2 года. Стоит долго потому что дура. Но суть не в этом. Якобы с таким капиталом она смогла сделать заявки только на 64 квартиры. Из 690 доступных... Хз что и думать. Остальные 893 я так понимаю для очереди.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #72 : Сентября 29, 2009, 22:11:33 »
Интересно а виоле кто сказал что прекратили ставить на учет людей по соц ипотеке?

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #73 : Сентября 29, 2009, 22:13:40 »
Что то этот конкурс вообще жесткий для бюджета. Короче одна знакомая дама имеет 246 тыс на счету и стоит 2 года. Стоит долго потому что дура. Но суть не в этом. Якобы с таким капиталом она смогла сделать заявки только на 64 квартиры. Из 690 доступных... Хз что и думать. Остальные 893 я так понимаю для очереди.
Ну зачем сразу дура. Конкурсов же не было у бюджетников больше полутора лет. Она встала и конкурсы закончились.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #74 : Сентября 29, 2009, 22:21:33 »
Что то этот конкурс вообще жесткий для бюджета. Короче одна знакомая дама имеет 246 тыс на счету и стоит 2 года. Стоит долго потому что дура. Но суть не в этом. Якобы с таким капиталом она смогла сделать заявки только на 64 квартиры. Из 690 доступных... Хз что и думать. Остальные 893 я так понимаю для очереди.
Вы думаете что эти 893 уже исключены из предлагаемых нам?Не верится.Ведь еще не все квартиры выбраны МС,сертификатч. и др. Прикинула сегодня днем количество кв-р,которые еще исключатся,прежде чем для нас разыгрывать будут.Грустно стало что-то...