Автор Тема: Опять ухудшили условия для бюджетников  (Прочитано 34177 раз)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #25 : Сентября 22, 2009, 10:40:39 »
Участникам ВОВ из федерального бюджета оплачивают стоимость 44 кв метров (квартиры дают выбирать только свыше 50, разницу будут платить сами по 28000).Так что к чьим то денькам они вообще никакого отношения не имеют.
ИМЕЮТ.
Квартиры построены при участии денег бюджетников,тоесть люди внесли свои деньги которые работают на ветеранов и ещё много кого.Решают проблему ветеранов таким вот образом.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #26 : Сентября 22, 2009, 10:43:33 »
ИМЕЮТ.
Квартиры построены при участии денег бюджетников,тоесть люди внесли свои деньги которые работают на ветеранов и ещё много кого.Решают проблему ветеранов таким вот образом.
Согласен, квартиры ветеранам должны выделятся за счёт государства и должны были это сделать ещё лет 20-30 назад...

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #27 : Сентября 22, 2009, 10:51:22 »
опупеть, значит, проблему обеспечения жильем участников ВОВ решаюь за счет Соц. ипотеки. Т.е за те деньги, который я вложил, квартиру выбирает какой-то старик - участник ВОВ? :o :o

Вездесущий Вирус!
Если б ни этот "какой-то старик" тебя б сейчас и на свете-то не было, говнюк@, ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ?!? >:(
Слава Богу за всё!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #28 : Сентября 22, 2009, 10:56:51 »
Россия проплачивает ветеранам квартиры, а не мы, это ясно. Просто как всегда ГЖФ влез - как и в случае с МС, так и здесь, не хотят федеральные субсидии упускать. Не приплетали бы всех к соципотеке, и выбирали бы и молодые, и ветераны где хотят и что хотят - любой район, планировку, а не кота в мешке как здесь - всем бы хорошо было.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #29 : Сентября 22, 2009, 10:57:10 »
Мое такое мнение что в гжф поступили как то подло.

сталкивают лбами людей.

если уж москва им плохо дает надо москву долбить а не использовать чужие деньги.
а в итоге теперь внутри 2 мнения одно говорит мол ветераны это святое другое что нехорошо вот так чужие деньги использовать. чтоб перед той же москвой отчитаться.

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #30 : Сентября 22, 2009, 11:13:47 »
а в итоге теперь внутри 2 мнения одно говорит мол ветераны это святое другое что нехорошо вот так чужие деньги использовать. чтоб перед той же москвой отчитаться.

Так и надо выражаться: ГЖФ - казлы.
Нет, ведь, пишут, "какой-то старик ( ??? >:( ) за мои деньги выбирает себе квартиру!".
Да большая часть наших стариков так и умерли без приличного жилья и нормальной пенсии. А тем, кто еще живы, мы что, в рот будем заглядывать, чего они там жируют на "наши" деньги.

ОНИ СВОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В 41-45-ом КРОВЬЮ ВЫКУПИЛИ.

И если ГЖФ на этом смеет навариваться, то это уже с них спрос, но не с ветеранов.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #31 : Сентября 22, 2009, 11:29:56 »
Так и надо выражаться: ГЖФ - казлы.
Нет, ведь, пишут, "какой-то старик ( ??? >:( ) за мои деньги выбирает себе квартиру!".
Да большая часть наших стариков так и умерли без приличного жилья и нормальной пенсии. А тем, кто еще живы, мы что, в рот будем заглядывать, чего они там жируют на "наши" деньги.

ОНИ СВОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В 41-45-ом КРОВЬЮ ВЫКУПИЛИ.

И если ГЖФ на этом смеет навариваться, то это уже с них спрос, но не с ветеранов.
Ветеранов никто и не осуждает... А вот государству в лице ГЖФ должно быть стыдно что они таким образом решают жилищные проблемы участников ВОВ

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #32 : Сентября 22, 2009, 11:31:25 »
ОНИ СВОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В 41-45-ом КРОВЬЮ ВЫКУПИЛИ.

возьми одного конкретного ветерана и отдай ему свою квартиру. Он заслужил.

Хорошо быть хорошей за счёт других
всё неизбежно кончается

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #33 : Сентября 22, 2009, 11:56:28 »
ОНИ СВОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В 41-45-ом КРОВЬЮ ВЫКУПИЛИ.

возьми одного конкретного ветерана и отдай ему свою квартиру. Он заслужил.

Хорошо быть хорошей за счёт других

Форман, твою чтоль квартиру ветеранам передали?
Я чет не пойму, люди, вы чего звереете?
Конкретно ткните пальцем, чью квартиру "забрал" ветеран или МС.
Ветераны виноваты, что ли, что их в общий котел ГЖФ запустили? Их кто-нибудь спросил?
Или кто-нибудь спросил МС, хотят ли они сами искать себе квартиру или выбирать однокомнатные на семью с детьми, поскольку ГЖФ выставил всего 6 двушек на 300 семей? И платить 15 лет ипотеку за однушку, в которй жить немного лучше, чем с родителями в своей комнате.

Головой надо думать, Форман и Вирус, прежде чем обвинять того, кто против своей воли втянут в большие игры больших чинов.
Слава Богу за всё!

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #34 : Сентября 22, 2009, 13:24:01 »
Вы правы.Давайте радоваться.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #35 : Сентября 22, 2009, 13:45:50 »
Всегда нужно оставаться адекватным. Или стремиться к этому.
Собака, когда ее бьют метлой, тоже стремиться ухватить метлу. Нужно уметь увидеть руку, ее держащую.
Dum spiro, spero. Или как-то так.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #36 : Сентября 22, 2009, 14:04:06 »
а вы знаете ребята здесь как будто ограничения стоят.... не только на кучу бабла но и на год......

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #37 : Сентября 22, 2009, 15:43:24 »
а вы знаете ребята здесь как будто ограничения стоят.... не только на кучу бабла но и на год......
Ох, Andrew...
Читайте правила на главной странице вверху!
По очереди уч-т только те, у кого очередь не далее кол-ва квартир на эту квоту (ес-сно это от года зависит)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #38 : Сентября 23, 2009, 20:07:22 »
Вездесущий Вирус!
Если б ни этот "какой-то старик" тебя б сейчас и на свете-то не было, говнюк@, ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ?!? >:(
Светлана - я только что подключился к "инету" - личных неприязненнх отношений к участникам ВОВ не имею, в браке с участником ВОВ не состою - согласен выразлся не корректно - с меня пардон.
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #39 : Сентября 25, 2009, 15:17:04 »
Участникам ВОВ из федерального бюджета оплачивают стоимость 44 кв метров (квартиры дают выбирать только свыше 50, разницу будут платить сами по 28000).Так что к чьим то денькам они вообще никакого отношения не имеют.
Не правда, что больше 50 метров, у меня дед выбрал 1-ку на Фучика 40,44 метра.

Оффлайн Зульфия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Высокая гора, трешка, заселились!
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #40 : Сентября 25, 2009, 15:51:16 »
Всем привет! Я тут впервые. да и вообще достаточно пассивно выжидала чего-то. Не могли бы парочку новостей рассказать об очередниках по СИ? спасибочки
"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..."   Джек Керуак

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #41 : Сентября 25, 2009, 15:55:56 »
эт каких? ты смелее прыгай к нам :D

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #42 : Сентября 25, 2009, 17:20:45 »
Всем привет! Я тут впервые. да и вообще достаточно пассивно выжидала чего-то. Не могли бы парочку новостей рассказать об очередниках по СИ? спасибочки
;D
Главная новость - конкурсы идут...
точнее формулируйте, что вас интересует
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #43 : Сентября 25, 2009, 20:31:32 »
кстати кто знает заявки по конкурсу до какого числа будут приниматься?
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Night

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Васильево, Стахановская, 72
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #44 : Сентября 25, 2009, 22:30:55 »
кстати кто знает заявки по конкурсу до какого числа будут приниматься?
В правилах (какких-то куцых) про сроки ни слова... Если предположить, что как раньше, то до дня конкурса, не включая таковой...

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #45 : Сентября 25, 2009, 23:33:05 »
там написано, что не раньше 15 дней с момента объявления домов на конкурс. Подсчитал, что срок подачи заявки заканчивается первым числом октября 2009года.
Без булдырабыз!!!!!!

fdsa

  • Гость
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #46 : Сентября 26, 2009, 13:14:26 »
В правилах написано
"5. Итоги конкурсов производятся 15 числа каждого месяца, но не ранее 15 дней с момента первоначального внесения объектов на конкурс."

Это означае что или
1. если "внесения объектов на конкурс" - подразумевается отправка участником заявки на конкурс - тогда да, последний срок подачи заявки -30 сентября
или
2.если "внесения объектов на конкурс" - подразумевается выставление домов ГЖК на конкурс - тогда подавать можно до 14 октября, и результаты мы узнаем 15 ноября.
тогда "но не ранее 15 дней с момента первоначального внесения объектов на конкурс" - тогда означает, что ГЖФ не может выставить дома 12 октября а итоги подвести 15.
Второй вариант на мой взгляд более верен (хотя чтобы не рисковать постараюсь заявку отправить до 1 октября).

Но тогда может кто-нибудь ответить, если все заявки и приоритеты расставил, можно ли их изменить. просто по правилам ГЖФ может тогда 1 числа еще квартир выкинуть на конкурс и придется их ставить в конец приоритетов.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #47 : Сентября 26, 2009, 14:38:10 »
То, что в павилах написано я поняла, а ваши трактования честно говоря нет...
А приоритеты менять можно
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #48 : Сентября 26, 2009, 14:46:58 »
В правилах написано
"5. Итоги конкурсов производятся 15 числа каждого месяца, но не ранее 15 дней с момента первоначального внесения объектов на конкурс."
с момента первоначального внесения объектов на конкурс - спрашивается когда были объявлены даные объекты на конкурс - как раз об этом и идет речь??? Я сам не дозвонился до ГЖФ и кооп. хотел спросить... :-[
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Зульфия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Высокая гора, трешка, заселились!
Re: Опять ухудшили условия для бюджетников
« Ответ #49 : Сентября 28, 2009, 11:31:34 »
И ТО ПРАВДА. буду конкретнее: как разыгрываются квартиры среди очередников? ведь заявки оформить мы не можем "нехватка денег". или ж все же вложиться? но знаете ли, не рискованный я человек. трудно решиться подарить свои кровные... :D что оптимальнее?
"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..."   Джек Керуак