Автор Тема: Собираем подписи на выделение новых квартир и квот 2011  (Прочитано 29399 раз)

Оффлайн ALA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #25 : Мая 23, 2011, 14:26:08 »
я тоже согласна. что ждать уже нет мочи!!! год проходит по-тихоньку, а конкурсов новых до сих нет.  Считаю. что нужно давно открыть доступ всем бальникам на этот "вечный" конкурс,в котором, нет желаемых 3х-леткам квартир. Может бальникам подойдут однушки и большущие квартиры, которые например мы не осилим.

Оффлайн ЗИФА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • 35-8-1
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #26 : Мая 23, 2011, 14:43:35 »
я тоже согласна :mail:

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #27 : Мая 23, 2011, 21:24:31 »
Давайте примерно так:
                                                    Заявление
   Уважаемый,  Талгат Мидхатович, обращаются к Вам участники социальной ипотеки Татарстана по поводу выделение новых квартир на конкурс, уже полгода нет квартир стандартной площади в поручениях по Татарстану.
   Среди нас есть категория -  по заявлениям граждан и письмам бюджетных организаций (Очередники). Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.02.2010г. №53 пункт «5 г. Казань, в котором изложено, что «предельный срок предоставления жилых помещений гражданам, получившим в установленном порядке право на государственную поддержку в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки и выполняющим условия Программы социальной ипотеки, составляет три года». Нами выполняются все условия Программы социальной ипотеки, многие из нас, уже ждут квартиру больше трёх с половиной лет,  но  подать заявку на участие в конкурсе,  по выбору квартиры через интернет, не имеем возможности, так как в поручениях № 10869 по г. Казань,  № 10813 по           г. Набережные Челны отсутствуют двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры стандартной площади,  с ноября месяца по г. Набережным Челнам и с  месяца по г. Казани. 
   А так же,  категория - работники бюджетных организаций, которая остаётся в неизвестности, добавят ли нам квот по выбору квартир. Многие из нас внесли  большие суммы, которые мертвым грузом лежат на счету...
Дописываем бальники, у Вас наболел этот вопрос.

    На основании вышеизложенного просим Вас разобраться в данной ситуации.
ФИО и номера учетных дел


           24 мая 2011 год



Все кто хочет подписаться под письмом скидываем фамилию и инициалы мне в личку, а так же номера учетных дел.
Нужно как можно больше голосов, чтоб быстрее квартирки нам добавили. Им неприятности с СИ не нужны, ведь с МС уже засветились. Может услышат нас.
А так же хорошо будет, если каждый самостоятельно направит это письмо в Кабинет Министров, Халикову, Абдуллину, Миниханову, челнинцы- нашему мэру ещё кому предложите???


Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #28 : Мая 23, 2011, 21:31:19 »
Может добавить побольше эмоций? Например: "договором программы предусмотрено улучшение жилищных условий в течение 3 лет. В действительности же участники имеют возможность улучшить жилищные условия ТОЛЬКО ПОСЛЕ прошествия 3 лет, а то и более. За последние полгода не было ни одного нового конкурса с добавлением новых квартир. Почему так происходит? Мы устали ждать, ведь с нашей стороны все условия договора выполняются. Почему нельзя сделать систему объявления новых конкурсов более открытой и прозрачной? От сотрудников ГЖф часто поступает противоречивая информация. Очень просим разобраться в этом вопросе!" и т.д. в этом духе

Короче думала, думала ничего нового не напридумывала  ???
Как то все вяло обсуждают наше письмо??? Некто конкретного ничего не пишет  :'(
Кроме Татьянки, куда это воткнем в конец письма???

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #29 : Мая 23, 2011, 21:43:02 »
Почему не выполняется раздел 2 из 366 Постановления от 02.08.2007 о предоставлении 50 % квоты в выборе квартир для бюджетников, желающих выиграть по рейтинговой системе?

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #30 : Мая 23, 2011, 22:32:25 »
для 3-х леток то квартир нехватает. все пишут о больших площадях квартир якобы никому не нужных а ведь нет их уже давным давно. в казани то одни  1*км. стандартной площади 38 кв.м. остались. поэтому и бальникам ничего не выделяют - просто НЕТ КВАРТИР. и после какого 20-го числа появиться жилье никому из мечтающих получить жилье неизвестно. повезло тем кио стал 3-х летками в 2010г и до 2010г. что то успели получить.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #31 : Мая 23, 2011, 22:38:27 »
уважаю 3х леток ребята долго отстояли молодцы. но давайте не будем делать акцент на випах типа одни випы другие нет балльников защищает 366 постановление 3х леток 53 постановление. можно в письме предложить властям разделить очередь вообще надвое тогда.

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #32 : Мая 23, 2011, 22:49:16 »
согласна. но делить к сожалению ничего... давайте попробуем все вместе добиваться обещанных квартир. при любом исходе никто ничего не потеряет :good:

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #33 : Мая 23, 2011, 22:55:48 »
уважаю 3х леток ребята долго отстояли молодцы. но давайте не будем делать акцент на випах типа одни випы другие нет балльников защищает 366 постановление 3х леток 53 постановление. можно в письме предложить властям разделить очередь вообще надвое тогда.

Я из Нижнекамска.У нас не выполняется условие 50/50 бальникам и очередникам.Балльникам выделяют меньше квартир.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2012, 16:16:18 от Ялена »

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #34 : Мая 24, 2011, 14:19:31 »
                                                 Заявление
     Уважаемый, Талгат Мидхатович (имя и отчество при написании писем в разные инстанции меняем), обращаются к Вам участники социальной ипотеки Татарстана по поводу выделение новых квартир на конкурс, уже полгода нет квартир стандартной площади в поручениях по Татарстану.
     Среди нас есть категория -  по заявлениям граждан и письмам бюджетных организаций (Очередники). Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.02.2010г. №53 пункт «5 г. Казань, в котором изложено, что «предельный срок предоставления жилых помещений гражданам, получившим в установленном порядке право на государственную поддержку в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки и выполняющим условия Программы социальной ипотеки, составляет три года». Нами выполняются все условия Программы социальной ипотеки, многие из нас, уже ждут квартиру больше трёх с половиной лет,  но  подать заявку на участие в конкурсе,  по выбору квартиры через интернет,  не имеем возможности, так как в поручениях № 10869 по г. Казань,  № 10813 по г. Набережные Челны отсутствуют двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры стандартной площади,  с ноября месяца по г. Набережным Челнам и с  …  месяца по г. Казани. 
      А так же,  категория - работники бюджетных организаций г. Казани, которая остаётся в неизвестности, добавят ли нам квот по выбору квартир. Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.08.2007 №366  "...В  порядке участия в выборе квартиры по конкурсу жилые помещения предоставляются работникам бюджетной сферы в пределах 50% общего количества квартир по бюджетной квоте…"   На данный момент, с начала года  бюджетники по конкурсу не могут участвовать в конкурсе и в выборе квартир, так как отсутствуют квоты. Многие из нас внесли  большие суммы, которые мертвым грузом лежат на счету и даже не индексируются. А в данный момент попали в очень нелепую ситуацию, когда отсутствуют квартиры и вообще возможность даже выбрать и участвовать в конкурсе, и отсутствует возможность воспользоваться денежными накопленными средствами.
Каких либо официальных внятных объяснений со стороны  Госжилфонда не было.
            Почему нельзя сделать систему объявления новых конкурсов более открытой и прозрачной? От сотрудников ГЖФ часто поступает противоречивая информация. Очень просим разобраться в этом вопросе!         

                                                                                           25 мая 2011 год

Вот примерно что получилось, пойдет???
Казань, у вас в каком месяце закончились квартиры стандартной площади?
Свои фамилии скинуло всего 7 человек, где остальные?


« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 15:06:13 от Femida »

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #35 : Мая 24, 2011, 14:59:42 »
Ребята, давайте скопируем письмо и все дружненько отправим по этим адресам. Чем больше народу, тем лучше!!!  >:D

Вот по каким адресам можно разослать наше письмо.
aprt@kremlin.kazan.ru- Миниханов Р.Н.
http://prav.tatarstan.ru/rus/index.htm#reception- Интернат- приемная Правительства РТ
http://www.gilfondrt.ru/contact- ГЖФ
abdullin@gilfondrt.ru- почта Абдуллина Т.М.
http://minstroy.tatar.ru/- Министерство строительства и архитектуры ЖКХ
http://nabchelny.ru/priemnaya/new.php- Шайхразиев В.Г. мэр Челнов
Еще какие адреса добавить можно, подключайтесь???




Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #36 : Мая 24, 2011, 15:24:23 »
Ребята, давайте скопируем письмо и все дружненько отправим по этим адресам. Чем больше народу, тем лучше!!!  >:D

Вот по каким адресам можно разослать наше письмо.
aprt@kremlin.kazan.ru- Миниханов Р.Н.
http://prav.tatarstan.ru/rus/index.htm#reception- Интернат- приемная Правительства РТ
http://www.gilfondrt.ru/contact- ГЖФ
abdullin@gilfondrt.ru- почта Абдуллина Т.М.
http://minstroy.tatar.ru/- Министерство строительства и архитектуры ЖКХ
http://nabchelny.ru/priemnaya/new.php- Шайхразиев В.Г. мэр Челнов
Еще какие адреса добавить можно, подключайтесь???

Думаю, что групповое обращение имело бы большую силу...

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #37 : Мая 24, 2011, 17:09:54 »
Думаю, что групповое обращение имело бы большую силу...
Ну, а что тогда не скидываем свои данные?
 Набралось 11 учетных дел с фамилиями. Может еще кто-нибудь добавиться?!
Завтра после 17.00 начну отправлять письма  на электронные адреса.


Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #38 : Мая 24, 2011, 17:14:47 »
Или трусливые или "лишь бы не было войны лишь бы не было войны"

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #39 : Мая 24, 2011, 18:31:32 »
У нас 12 фамилий с учетными делами!!!   :good:

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #40 : Мая 24, 2011, 20:14:13 »
17 человек!!!  ;)
 :good: :good: :good:
« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 20:27:16 от Femida »

Оффлайн Mira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Казань с 2010г, выиграли! )
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #41 : Мая 24, 2011, 23:53:46 »
заодно может стоит, чтобы разьяснили  откуда берутся  неизвестные списки >:D .добавят квартиры -те кто в тайных списках и получат первыми. меня например этот вопрос больше волнует

угу ) нас тоже ОЧЕНЬ волнует  :rtfm:
Айдаровцы! ждем в http://vkontakte.ru/aidarova_si

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #42 : Мая 25, 2011, 16:12:13 »
Спасибо, ВСЕМ, кто откликнулся!!!  :rose:
Нас, набралось 23 человека!!!
Сейчас начну рассылать письма по электронным адресам! Ответы, которые будут приходить, напишу.


Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #43 : Мая 26, 2011, 00:05:55 »
Спасибо, ВСЕМ, кто откликнулся!!!  :rose:
Нас, набралось 23 человека!!!
Сейчас начну рассылать письма по электронным адресам! Ответы, которые будут приходить, напишу.
маловато конечно. я думала что больших волнует получение квартир. это если посчитать 3-х леток больше 1000 семей, а ведь еще и бальников. что то не очень то активно...

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #44 : Мая 26, 2011, 07:15:18 »
маловато конечно. я думала что больших волнует получение квартир. это если посчитать 3-х леток больше 1000 семей, а ведь еще и бальников. что то не очень то активно...
    потому что остальные сидят в окопах и бормочут "лишь бы не было войны лишь бы не было войны" а если серьезно можно в письме сделать дополнение мол требуем обеспечить жильем всех кто подписался ибо остальным квартиры вроде как и не нужны. Имхо на форуме 6 тыс человек плюс миллион гостей смотрят тут щас подписей 200 как минимум должно быть. Берите пример с европы у них не то что профсоюзы а сам народ активен на борьбу.

Оффлайн Гульмира

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Глушко,6 3подъезд
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #45 : Мая 26, 2011, 08:02:01 »
 трехлеткой буду 2 июня  меня возьмете к себе? какие сведения нужны я отправлю

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #46 : Мая 26, 2011, 08:13:50 »
К сожалению, для многих близка позиция- "я в стороне посмотрю за происходящим".  :-\
Уже июнь месяц приближается, а новые квартиры все не добавляют! Потому что всех устраивает всё, а если мы были поактивнее стали возмущаться, нас бы услышали.
Может кто в Казани активист найдется, я бы ему список учетных дел передала с письмом, подписи там бы черканули. Оставили бы в ГЖФ зарегистрированным письмом- больше было бы толку! 
« Последнее редактирование: Мая 26, 2011, 08:21:21 от Femida »

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #47 : Мая 26, 2011, 08:15:46 »
НУЖНЫ ФИО И НОМЕР УЧЕТНОГО ДЕЛА!!!
 ПРОДОЛЖАЕМ СКИДЫВАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ!!!
МОЖНО ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ НАПИСАТЬ ПИСЬМА, ПУСТЬ ОТВЕЧАЮТ!!!  >:D

Оффлайн chelny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • 35-8-1,5 подъезд 8 этаж
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #48 : Мая 26, 2011, 11:17:41 »
квартиру в 36/1 разыграли.что интересно все кто были до нас остались,очередь осталась
похоже кому то своим дали

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Re: конкурсы 2011
« Ответ #49 : Мая 26, 2011, 11:19:04 »
Многие просто бояться свои данные оставлять, потому что думают, что это как то отразится на них от ГЖФ. Ну мы же не угрожаем, просто коллективно спрашиваем, когда же добавят квартиры и квоты для семей, в конце письма я поставила "С уважением". Просто уже нет сил ждать, обещания пусть свои выполняют!!! 
А один человек боится передавать мне свои данные, а что я с ними сделаю???   :o Единственное, что я могу сделать- это  посмотреть по рейтингу и то мне это не надо.