Автор Тема: Солнечный город, 10 комплекс  (Прочитано 658348 раз)

Оффлайн alexteen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3775 : Октября 28, 2013, 14:30:07 »
А что это все партизански молчат что началось заключение основных договоров по Ахунова 20?:)) Или реально никто не в курсе? Я лично случайно от соседа узнал. Агенство-посредник даже позвонить не удосужилось.   
В общем вопрос тем у кого должен быть возврат за недостающие метры...  Перевод сказали будет с расчетного счета АК Барск банка, но дополнительно говорят про какую-то комиссию... никто не в курсе о чем речь?

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3776 : Ноября 13, 2013, 23:03:28 »
Сегодня наконец установили газовый счетчик с краном, скоро будут делать опресовку. Некоторые почему-то не пускали их в квартиру, почему!?...

Оффлайн alexteen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3777 : Ноября 14, 2013, 10:53:20 »
Тоже поставили только что.

Оффлайн rare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3778 : Ноября 15, 2013, 08:18:38 »
Нам тоже поставили счетчик и сказали много перепланировок. кто то на кухне спальню сделал,кто то трубу срезал...

Оффлайн alexteen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3779 : Ноября 15, 2013, 09:08:51 »
Сначала жаловались на то что газа нет, теперь будем жаловаться на самих себя:)  Замкнутый круг получился.
Похоже не видать нам газа еще много-много ..... .

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3780 : Ноября 15, 2013, 09:26:56 »
Все видели, сколько стен порушили -весь мусор во дворе был. Когда мы проталкивали сдачу дома и я была на совещании со строителями в исполкоме, сразу подняли  вопрос о газе: почему его не сразу подключают, надо людей в Горгаз приполучении ключей гонять и знакомить с правилами. ВС: МВД,Мега-Групп.. согласно покивали, обещали подготовить списки в горгаз и все сделать, но...Это стоило ожидать по опыту соседних домов. У нас люди абсолютно безграмотны купил квартиру и делаю что хочу, а что дом многоквартирный и есть определенные правила (особенно по газу)... Это просто большое неуважение к живущим рядом. Какие красивые газоны были  около дома, а сейчас начинают давить их машинами. Неужели не хочется жить в красивом доме, гулять под тенью деревьев , любоваться цветами??!! В выходной только ругалась, поставили на газон машину и давай мусор грузить - на 2 метра дальше тяжело таскать. А почему другие таскали? Соседи, давайте уважать друг друга, мы ведь все собираемся здесь жить долго и счастливо. Пусть наши дети играют на лужайках и дышат кислородом, а не выхлопами машин.
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Juve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3781 : Ноября 15, 2013, 10:47:16 »
А " инвалидные" лифты с первого этажа будут когда-нибудь работать?кто- нибудь что- нибудь знает?!? или они для красоты? ;)

По этому вопросу есть жалоба в народном контроле, прошу всех неравнодушных поддержать
Но в управляющей компании говорят, что эти лифты не будут работать в холодное время, возможно вообще не будут работать.. И некому им пинка дать, остается завалить жалобами..

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3782 : Ноября 15, 2013, 11:46:14 »
А почему не будут в холодное время работать? Типа инвалидам только летом можно из дома выходить? Но тогда они должны сделать вместо них скаты для колясок. Как вас поддержать, куда надо написать по лифтам? У нас еще и грузовой не включают, хотя в 18 доме он работает
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн rare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3783 : Ноября 15, 2013, 22:55:50 »
И я хочу поддержать! С ребенком на улицу не выйти. Мало того лифт маленький с коляской тяжело уместиться и ломается постоянно,а спустить коляску с ребенком одной с первого этажа по лестнице вообще не реально.на всем экономят. Подскажите,дайте ссылку куда жаловаться! Коляски под лестницей тоже не дело,ходят разные люди,а коляски недешевые.

Оффлайн Juve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3784 : Ноября 16, 2013, 11:16:37 »
И я хочу поддержать! С ребенком на улицу не выйти. Мало того лифт маленький с коляской тяжело уместиться и ломается постоянно,а спустить коляску с ребенком одной с первого этажа по лестнице вообще не реально.на всем экономят. Подскажите,дайте ссылку куда жаловаться! Коляски под лестницей тоже не дело,ходят разные люди,а коляски недешевые.

Все неравнодушные!
В народном контроле найдите по карте дом Ахунова, 20, там есть ссылка на жалобу..

Оффлайн Dil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3785 : Ноября 22, 2013, 12:00:36 »
Оформляем 3-НДФЛ (имущественный вычет, вычет за обучение , лечение) писать в личку

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3786 : Ноября 26, 2013, 21:41:32 »
А почему не будут в холодное время работать? Типа инвалидам только летом можно из дома выходить? Но тогда они должны сделать вместо них скаты для колясок. Как вас поддержать, куда надо написать по лифтам? У нас еще и грузовой не включают, хотя в 18 доме он работает
Ахунова 18- в воскресение настраивали "инвалидные" лифты! :) :-[
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 00:04:17 от Pixel »

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3787 : Декабря 10, 2013, 22:19:29 »
Интересно!??? Как  жители мансардных этажей защищены от проникновения через потолок. Т.к. вчера в полночь очень странные были звуки, как будто пилили металл....??!!! или кому-то не спалось....

Оффлайн Artrua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • СГ Ахунова 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3788 : Декабря 18, 2013, 11:03:43 »
Из-за потепления начался сход льда с крыш.Сегодня раздавило капот land rovera рядом с 20м домом.Той зимой так же несколько машин поломало.Как бы не ужасно это звучало.но ждем гибели людей.что бы УК начало действовать

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3789 : Декабря 18, 2013, 22:03:29 »
Из-за потепления начался сход льда с крыш.Сегодня раздавило капот land rovera рядом с 20м домом.Той зимой так же несколько машин поломало.Как бы не ужасно это звучало.но ждем гибели людей.что бы УК начало действовать
Было бы элементарное снегозадержание, спокойнее можно было бы выйти с подъезда. Что за проект, когда вся вода с крыши течет в балкон- ответ один- элементарно)))- ведь все сосульки упадут на балкон, а не вниз... Посмотрите на верхние этажи домов- кирпичи мокрые, а сколько они будут терпеть этого- разрушаться...
"Помнится" вроде в акте приемки стройнадзора тип кровли: МЯГКАЯ КРОВЛЯ- это с каких пор профнастил является мягкой кровлей..

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3790 : Января 02, 2014, 00:14:18 »
Дорогие СОЛНЕЧНОГОРЦЫ!!! Всех с Новым Годом!!! Всех благ!!!! В том числе: крыш, что не протекают! Лифтов, что работают! Снега, что не падает на головы! ГАЗа в квартиры!!!! Одним словом: С НОВЫМ ГОДОМ, Соседи!!!
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3791 : Января 06, 2014, 15:06:03 »
Дорогие СОЛНЕЧНОГОРЦЫ!!! Всех с Новым Годом!!! Всех благ!!!! В том числе: крыш, что не протекают! Лифтов, что работают! Снега, что не падает на головы! ГАЗа в квартиры!!!! Одним словом: С НОВЫМ ГОДОМ, Соседи!!!
Спасибо, сосед) Только не горцы, а городцы)) Тут есть разница, понимаешь?)) Присоединяюсь к сказанному и хочу добавить, что любые, подчеркиваю ЛЮБЫЕ проблемы можно и лучше решать сообща. Так что буду краток - давайте жить дружно! Всех с Новым Годом!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3792 : Января 09, 2014, 17:48:34 »
С новым годом! а где почта у нас ?)

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3793 : Января 09, 2014, 18:10:24 »
Почтовое отделение №11 по адресу: ул. Ферма 2, 79, напротив аграрного универа.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3794 : Января 10, 2014, 15:11:14 »
просто извещение пришло, а где получать посылку не указано.

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3795 : Января 21, 2014, 21:57:48 »
Однажды, лет пять тому, дворовая собака покусала соседского мальчишку. У нас тоже ребенок. Я вооружился телефоном, ручкой, бумагой и айда звонить по инстанциям. В итоге дозвонился до службы вылова бродячих собак. Цитирую: - Вы ДОЛЖНЫ оплатить по 700 р. за каждую собаку, сообщить нам где собаки спят по ночам, только после этого мы будем их ловить! Возможно, это было сказано, чтобы отделаться, ну кто и откуда знает где спят эти стаи?) Пусть мэйл, пусть утка, но хоть что-то!!!
Привет,соседи!Если кого то эта проблема коснулась или волнует(бродячие собаки)-в данный момент в упр.компании собирают заявления от жильцов-чем больше,тем лучше.На улицу страшно выйти--заполонили.За детей страшно.У моей знакомой, сына на остановке 5 трамвая покусали-сразу 3 собаки набросились,сейчас уколы в живот получает. :oоколо 10 дома вообще целый рассадник-18 щенят,а ведь весной они будут взрослыми собаками.
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3796 : Января 22, 2014, 20:47:26 »
Привет,соседи!Если кого то эта проблема коснулась или волнует(бродячие собаки)-в данный момент в упр.компании собирают заявления от жильцов-чем больше,тем лучше.На улицу страшно выйти--заполонили.За детей страшно.У моей знакомой, сына на остановке 5 трамвая покусали-сразу 3 собаки набросились,сейчас уколы в живот получает. :oоколо 10 дома вообще целый рассадник-18 щенят,а ведь весной они будут взрослыми собаками.
Так моего отца прямо около упр. компании покусали!! :ireful:

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3797 : Января 23, 2014, 09:29:37 »
Так моего отца прямо около упр. компании покусали!! :ireful:
Тем более-надо написать заявление.На них на самих стали собаки нападать-вот они и зашевелились,а когда я обращалась  к ним за помощью-"ничем не можем помочь"(я имею ввиду упр. компанию)
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 09:31:36 от хали »
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3798 : Января 31, 2014, 11:24:59 »
я чувстсвую скоро просто кто нибудь выйдет и сам всё дело разрешит и завершит на месте )
Как собаки кусают людей, так и люди скоро "покусают" собак.

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3799 : Января 31, 2014, 11:27:20 »
а вообще никакого бабла быть не должно, все там пургу гонят - если бездомная, должны приехать и "решить вопрос".