Автор Тема: Постановка на учет в программу Соц. ипотека  (Прочитано 869445 раз)

Оффлайн Ment-Fsb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #100 : Февраля 27, 2010, 06:20:34 »
У супруги 16 кв.м. В комнате прописаны мы в двоем, а отец  в другом месте.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #101 : Февраля 27, 2010, 10:32:58 »
Ну, вроде проходите, если прописаны на 19,8
а вот если на 20 уже нет.
Собирайте документы и в администрацию
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ment-Fsb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #102 : Марта 02, 2010, 21:57:21 »
У меня еще такой вопрос: сколько примерно придется ждать времени до получения, если на счет положить ~300т.р???

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #103 : Марта 02, 2010, 22:11:32 »
У меня еще такой вопрос: сколько примерно придется ждать времени до получения, если на счет положить ~300т.р???
Это просчитать к сож невозможно.
Года 2,5 назад выигрывали и со 100-150 тыс баллов (это 300тыс руб пролежавшие 330-500 дней), сейчас по-моему не меньше 300 тыс баллов нужно (это уже 1000 дней - получается как по очереди  :-[- им через 3 года обещают)

Все зависит от того, сколько будут строить и квот выделять, а это непредсказуемо
« Последнее редактирование: Марта 02, 2010, 22:13:23 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #104 : Марта 02, 2010, 22:14:10 »
За три года обязательно получите все равно. Люди с еще большими суммами стояли, все равно быстрее не получили. Знаю лично один пример. Знакомый положил за короткое время на счет 700 тыс.. Выиграл в декабре 2009 года, в марте будет три года как он встал на учет. Ждал почти три года. Так что - имейте терпение.

Оффлайн Эдуард Валеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #105 : Марта 09, 2010, 14:52:58 »
Доброго времени суток! Подскажите , пожалуйста, если не затруднит. Подходим ли мы под соц.ипотеку? Коротко о себе:24 года, прописан в г. Казань в Вахитовском р-не с 2009 года. По наследству получил 1/5 доли в малосемейке общей площадью 19,2 кв.м. и прописался туда. До 2009 года был прописан в неприватизированной квартире в Ново-Савиновском районе общей площадью 64 кв.м вместе с матерью. Супруга 28 лет прописана в г.Казань в приволжском районе в приватизированной квартире( имеет 1/4 доли) общ. площадью 64 кв.м., так же с ней прописаны еще 3 человека. В 2009 году у нас родилась дочь и в 2010 году я дочь прописал на свою жил.площадь.На жил.площади где прописан я с  дочерью прописаны еще сестры так же с 2009 года. Можем ли мы на что-то рассчитывать?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #106 : Марта 09, 2010, 16:44:16 »
Я не уверенна, но если не права, меня поправят, Вашу прописку в малосемейке могут посчитать намеренным ухудшением условий. А после такой операции нельзя претендовать на постановку на учет в течение 5 лет.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #107 : Марта 09, 2010, 19:29:07 »
сочтут ли за ухудшение вашу прописку в свою собственность, вы только в администрации узнаете.
а так, по метрам вы проходите, дерзайте! Сходите на консультацию в администрацию, при чем в обе  ;)
и работаете ли вы или ваша супруга в бюджетной сфере? или на предприятии финансир. программу?
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Natta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #108 : Марта 17, 2010, 14:54:08 »
Подскажите, пожалуйста. Могу ли я встать на соц. ипотеку, если работаю на предприятии, отчисляющем взносы. По метрам подходим. С чего начать то вообще надо? Идти на предприятие, или в администрацию сразу... В случае если на предприятие --А если оно вдруг не захочет ставить на очередь?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #109 : Марта 17, 2010, 15:23:22 »
Могу ли я встать на соц. ипотеку, если работаю на предприятии, отчисляющем взносы. По метрам подходим. С чего начать то вообще надо? Идти на предприятие, или в администрацию сразу... В случае если на предприятие --А если оно вдруг не захочет ставить на очередь?
На каждом предприятии свои порядки, только там вы сможете узнать захотят вас ставить или нет :), и куда подавать док-ты (на некоторых - в свои жилищные комиссии, на некоторых - в адм-ции отправляют)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #110 : Марта 17, 2010, 15:33:44 »
Подскажите, пожалуйста. Могу ли я встать на соц. ипотеку, если работаю на предприятии, отчисляющем взносы. По метрам подходим. С чего начать то вообще надо? Идти на предприятие, или в администрацию сразу... В случае если на предприятие --А если оно вдруг не захочет ставить на очередь?
Для начала Вам нужно выяснить есть ли у Вашего предприятия квота и жил. комиссия

Оффлайн Natta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #111 : Марта 17, 2010, 19:40:05 »
Для начала Вам нужно выяснить есть ли у Вашего предприятия квота и жил. комиссия
квота есть а жилищная не знаю :-[

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #112 : Марта 18, 2010, 15:42:55 »
квота есть
Значит все не безнадежно.

Цитировать
а жилищная не знаю :-[
О существовании ее можно узнать в профкоме (если он есть) или у руководства организации. Если выяснится, что жилищной комиссии на предприятии нет, документы подадите в администрацию своего района. От организации потребуется письмо, в котором будет говориться, что предприятие не возражает против вашего участия в конкурсах по квоте предприятия.

Оффлайн ksushanovl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Зеленодольск, Урманче 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #113 : Марта 20, 2010, 11:33:01 »
Такой вопрос: Если была продана комната в коммунальной квартире 11,6 кв. м (без учета общей площади), где была прописанна, а после замужества переехала к мужу. Сейчас на человека приходится меньше 18 м. Поставят на очередь по социальной ипотеке? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? Учитывается ли при продаже общая площадь(вмесле с общей площадью получается 20 кв. м)?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #114 : Марта 20, 2010, 11:39:06 »
общая и учитываецца
5 лет

Оффлайн ksushanovl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Зеленодольск, Урманче 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #115 : Марта 20, 2010, 11:47:46 »
Но в свидетельстве о собственности пишется только 11,6. а общая идет только по документам БТИ?

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #116 : Марта 21, 2010, 09:24:49 »
Но в свидетельстве о собственности пишется только 11,6. а общая идет только по документам БТИ?
Из БТИ тоже справку надо будет брать.

Оффлайн ksushanovl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Зеленодольск, Урманче 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #117 : Марта 21, 2010, 09:42:45 »
Из БТИ нужно только справку об отсутствии (наличии) долей. А если по договору купли-продажи идет метраж 11,8, и в свидетельстве о собственности такой же метраж? Почему могут отказать в постановке на учет. Ведь собственность меньше 18-ти?

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #118 : Марта 21, 2010, 10:35:18 »
Вы предоставляете на комиссию в исполком финансово-лицевой счет  - в нем указывается площадь жилья по прописке.
А в справке из регпалаты  о наличии у вас в собственности жилья указывается площадь по свидетельству, то есть без балконов.

Оффлайн ksushanovl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Зеленодольск, Урманче 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #119 : Марта 21, 2010, 18:42:20 »
elis,
какие балконы! Продавалась комната в коммунальной квартире 11,8 кв. м, где и была прописана. Никаких балконов там не было. А на данный момент прописана у мужа? Будет ли это ухудшением жилищных условий?

Оффлайн Аленка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #120 : Марта 21, 2010, 21:15:23 »
Добрый вечер. У меня вопрос:
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.е не работаю, муж работает в сбербанке, соц ипотека нам не светит?  ::)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #121 : Марта 21, 2010, 21:22:06 »
Добрый вечер. У меня вопрос:
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.е не работаю, муж работает в сбербанке, соц ипотека нам не светит?  ::)
Если до рождения ребенка вы работали в бюджете или на предприятии, делающем отчисления в СИ, то светит. Насчет сбербанка - не знаю, честно говоря, как они там классифицируются, на бюджет вообще не очень похоже ;)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Olga & Sergei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Казань, Подаметьевская №2, подъезд 2
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #122 : Марта 21, 2010, 21:31:29 »
Добрый вечер! Я работаю учителем в школе в Казани, была прописана в Нижнекамском районе в квартире родителей и имею там долю 16 кв.м. На прошлой неделе прописалась в Казани, в комнату (19 кв.м.) отца парня с которым собираемся жениться летом. Могу ли я сейчас встать на учет? или стоит это сделать после свадьбы? Как лучше поступить?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #123 : Марта 21, 2010, 22:11:15 »
По метрам я так полагаю не пройдете, т.к. уже 16 в собственности.
Сколько человек прописано на 19 кв.м.?
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #124 : Марта 22, 2010, 11:56:27 »
Добрый вечер! Я работаю учителем в школе в Казани, была прописана в Нижнекамском районе в квартире родителей и имею там долю 16 кв.м. На прошлой неделе прописалась в Казани, в комнату (19 кв.м.) отца парня с которым собираемся жениться летом. Могу ли я сейчас встать на учет? или стоит это сделать после свадьбы? Как лучше поступить?
Вряд ли в комнате отца жениха прописаны 9 человек (только в этом случае по прописке на одного выходит меньше 2 кв.м., а у вас 16 уже есть). Поэтому сначала придется заключить брак, а свадьбу сыграть необязательно. По крайней мере до сих пор в райадминистрации не задавали вопрос такого рода и не требовали справку - была ли у вас свадьба и сколько денег вы при этом угробили.   
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 13:49:20 от d »