Автор Тема: Выбираем садик  (Прочитано 83675 раз)

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #250 : Сентября 21, 2012, 13:47:28 »
Вы в 274 садик водите? Сколько оплата за садик и редим работы со скольки до скольки? Спасибо))
Оплата стандартная - чуть больше тысячи, но в нашей группе еще нужно 4 доп.кружка выбирать, это конечно не дешево, но выбора у нас не было, так как в обычных группах нет мест, и нам пришлось идти в коммерческую... Режим работы с 7.30 до 18.00, хотя есть еще дежурная группа, они раньше начинают и видимо позже заканчивают.

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Выбираем садик
« Ответ #251 : Сентября 21, 2012, 17:33:44 »
Оплата стандартная - чуть больше тысячи, но в нашей группе еще нужно 4 доп.кружка выбирать, это конечно не дешево, но выбора у нас не было, так как в обычных группах нет мест, и нам пришлось идти в коммерческую... Режим работы с 7.30 до 18.00, хотя есть еще дежурная группа, они раньше начинают и видимо позже заканчивают.
Спасибо, а  в комерческой группе какая оплатат и условия?

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #252 : Сентября 26, 2012, 14:07:49 »
Спасибо, а  в комерческой группе какая оплатат и условия?
Оплата тысяча руб. + каждый кружок 400 руб. в месяц. Мы еще не платили, но если считать 4 кружка, всего получается в районе 2,6 тыс. Группа сама хорошая, после ремонта, но по мелочи конечно все равно как и везде деньги тянут  :(  А вообще официально там коммерческих групп нет, есть только 10 часовые и 12 часовые, в них стоимость различается рублей на 300, ну и где то обязательно брать доп.кружки, а где-то нет.

Оффлайн Светочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Выбираем садик
« Ответ #253 : Октября 08, 2012, 20:14:59 »
Подскажите, какие есть садики рядом с Орен.трактом, 138???
Надо ребёнка на очередь ставить, а я даже не представляю, куда :(

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Выбираем садик
« Ответ #254 : Октября 08, 2012, 20:30:57 »
подскажите кто знает-чтоб поменять садик на этот район уже пора писать заявление?
просто срок сдачи нашего 6 дома-3квартал 13 года,пора уже,да?
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн лилиан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: Выбираем садик
« Ответ #255 : Октября 09, 2012, 08:25:06 »
Подскажите, какие есть садики рядом с Орен.трактом, 138???
Надо ребёнка на очередь ставить, а я даже не представляю, куда :(
Есть на Ферме 2 и в Солнечном.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #256 : Октября 09, 2012, 08:32:50 »
подскажите кто знает-чтоб поменять садик на этот район уже пора писать заявление?
просто срок сдачи нашего 6 дома-3квартал 13 года,пора уже,да?
а какой возраст у ребенка?
Если год-полтора, то, думаю, уже можно. Если 4-5, то рановато пока.
Кстати, поздравляю!
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Выбираем садик
« Ответ #257 : Октября 09, 2012, 16:06:38 »
а какой возраст у ребенка?
Если год-полтора, то, думаю, уже можно. Если 4-5, то рановато пока.
Кстати, поздравляю!
[/quote
спасибо,соседочка)))
нам скоро 6))0
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #258 : Октября 09, 2012, 20:00:36 »
спасибо,соседочка)))
нам скоро 6))0
:handshake:  :drinks:
Так через годик можно будет сразу в школу  ;)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 20:09:46 от pflora »
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Выбираем садик
« Ответ #259 : Октября 23, 2012, 23:41:26 »
Заведующая 161 садика мне понравилась, приятная женщина. Пришла в этот садик 2 года назад и занялась его обустройством всерьез! Поменяла крышу, сделала ремонт медицинского кабинета, пищеблока, спортзала, поменяла окна на пластиковые, привела в порядок участки для прогулок (фото я выложила в контакте). Охранник молодой, вежливый. Встретил меня еще на улице, увидев меня на камерах видеонаблюдения... Внутри садика чисто, просто, без помпезности.=) Само здание 1951 года, стены снаружи обшарпанные. Мебель старенькая, заведующая хочет менять, и не безосновательно... менять будет за счет спонсирования родителей. Еще садик стоит первый на очереди по капитальному ремонту, надо менять отопление. Все это будет скорее всего после универсиады. Вообщем садик советского типа... Но на самом деле, единственный настоящий недостаток - плохое отопление. Если поменяют, то все остальное ерунда. Можно спокойно отдать в этот садик. Огромный плюс очень близко к нашим домам на Подаметьевской! 2 минуты и ты в садике! Желающих уже в 161 садик предостаточно. Заведующая сказала, что жители наших будущих домов ходят к ней целыми днями. =)
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: Выбираем садик
« Ответ #260 : Ноября 14, 2012, 17:20:57 »
Скажите кто уже ходит или пойдет: какой садик лучше 307 или 374? Находятся рядом - за забором друг к дружке. Выглядят одинаково, 374 - немножко поновее. А так площадки на улице одинаково старые и неинтересные.
Какой посоветуете? Очередь в оба одинаковая. В 374 на одного больше, для нас по крайней мере.
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн alkam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Х.Такташ 121, 16 этаж, трешка
Re: Выбираем садик
« Ответ #261 : Ноября 14, 2012, 17:38:03 »
Скажите кто уже ходит или пойдет: какой садик лучше 307 или 374? Находятся рядом - за забором друг к дружке. Выглядят одинаково, 374 - немножко поновее. А так площадки на улице одинаково старые и неинтересные.
Какой посоветуете? Очередь в оба одинаковая. В 374 на одного больше, для нас по крайней мере.
Скажите, а как и где можно узнать очередь в эти садики??? Просто мы перевели электронную очередь в 374 садик (ребенку 1год и 10 месяцев) и только потом узнали какими по счету  мы стали. Очередь не радует: мы 65 вроде и когда она до нас дойдет???? Может в другие очередь была для нас меньше???
Никогда не говори: "Никогда!!!!" - все в жизни меняется и может повернуться на 180 градусов!!!!

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #262 : Ноября 14, 2012, 17:44:50 »
Скажите кто уже ходит или пойдет: какой садик лучше 307 или 374? Находятся рядом - за забором друг к дружке. Выглядят одинаково, 374 - немножко поновее. А так площадки на улице одинаково старые и неинтересные.
Какой посоветуете? Очередь в оба одинаковая. В 374 на одного больше, для нас по крайней мере.
307 считается татарским.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: Выбираем садик
« Ответ #263 : Ноября 14, 2012, 17:54:16 »
Скажите, а как и где можно узнать очередь в эти садики??? Просто мы перевели электронную очередь в 374 садик (ребенку 1год и 10 месяцев) и только потом узнали какими по счету  мы стали. Очередь не радует: мы 65 вроде и когда она до нас дойдет???? Может в другие очередь была для нас меньше???
В Отделе образования Приволжского района кабинете 207 по-моему, начальница может посмотреть если попросите какими будете в тот или иной садик. Больше никак.
Мы выбрали где меньше очередь.
307 считается татарским.
Меня это не смущает в принципе, я спрашивала - что прям все предметы на татарском, сказали - нет, 50/50. Зато два языка будет знать.
Интересует атмосфера в этих двух садиках и отношение к самым маленьким.
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн х.Такташ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Х.Такташ 5
Re: Выбираем садик
« Ответ #264 : Ноября 14, 2012, 18:26:31 »
В РОНО кто-нибудь спрашивал про садик в 5 доме??? Я в июле узнавала, но мне сказали, что информации пока нет :wall: дет.площадку уже  отгородили. :-\

Оффлайн alkam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Х.Такташ 121, 16 этаж, трешка
Re: Выбираем садик
« Ответ #265 : Ноября 14, 2012, 18:39:36 »
В Отделе образования Приволжского района кабинете 207 по-моему, начальница может посмотреть если попросите какими будете в тот или иной садик. Больше никак.
Мы выбрали где меньше очередь.Меня это не смущает в принципе, я спрашивала - что прям все предметы на татарском, сказали - нет, 50/50. Зато два языка будет знать.
Интересует атмосфера в этих двух садиках и отношение к самым маленьким.
Понятно...А в 374 все будет только на русском что ли? Я бы тоже хотела 50/50. Но общение у нас в семье 90% на татарском.
У вас кто: мальчик, девочка и какой возраст?
Никогда не говори: "Никогда!!!!" - все в жизни меняется и может повернуться на 180 градусов!!!!

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #266 : Ноября 14, 2012, 22:08:53 »
Интересует атмосфера в этих двух садиках и отношение к самым маленьким.
Сама не вожу пока - сами еще в очереди стоим ))) По отзывам - и там, и там хорошо с детками занимаются. Видела, как с детьми гуляют на улице - мне понравилось  ::)
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Гульшаточка26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Выбираем садик
« Ответ #267 : Ноября 18, 2012, 16:00:20 »
девочки, а 47 садик как?напишите пож.ваши отзывы. ближе ничего больше нет к новым домам по оренбург тракту?

Оффлайн КАКТУС2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Х.Такташ 3, 6 этаж.
Re: Выбираем садик
« Ответ #268 : Ноября 18, 2012, 20:12:37 »
девочки, а 47 садик как?н апишите пож.ваши отзывы. ближе ничего больше нет к новым домам по оренбург тракту?
Этот сад 2 категории, я туда сына вожу. Вообщем сад не плохой, хорошие воспитатели (заботливые, добрые, внимательные), заведующая каждого ребёнка знает по имени. Всего имеется 6 групп, группы сухие, тёплые, в каждой группе игровая отдельно от спальной комнаты. Имеется танцевальный зал, по желанию работают кружки. Есть лагопедическая группа. Единственный минус-сам садик не новый, но уютный.  Ребёнок с удовольствием посещает дет. сад. :)

Оффлайн Светочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Выбираем садик
« Ответ #269 : Ноября 21, 2012, 13:34:35 »
девочки, а 47 садик как?напишите пож.ваши отзывы. ближе ничего больше нет к новым домам по оренбург тракту?
это где?

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Re: Выбираем садик
« Ответ #270 : Ноября 21, 2012, 17:09:48 »
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн Светочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Выбираем садик
« Ответ #271 : Декабря 27, 2012, 01:38:33 »

Оффлайн zemchuznaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Х.Такташ, 121, 2 подъезд 17эт.
Re: Выбираем садик
« Ответ #272 : Декабря 29, 2012, 21:10:33 »
А кто-нибудь знает, есть ли рядом с домами на Х.Такташ садики со спец.питанием? для аллергичных детей... Знаю,ч то в некоторых садиках такое меню предусматривается....
И, попутно еще вопрос, то есть для перевода очереди из Ново-савиновского  в Приволжский, нужно ехать в РОНО ПРиволжского района?

Оффлайн GKR77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Выбираем садик
« Ответ #273 : Декабря 29, 2012, 22:08:18 »
нет в Приволжеский район не надо ехать. надо идти Ново-Савиновский РОНО и написать заявление. Я 27 декабря написала на перевод на 374 садик . В очереди мы вторые.

Оффлайн КАКТУС2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Х.Такташ 3, 6 этаж.
Re: Выбираем садик
« Ответ #274 : Декабря 29, 2012, 23:21:37 »
нет в Приволжеский район не надо ехать. надо идти Ново-Савиновский РОНО и написать заявление. Я 27 декабря написала на перевод на 374 садик . В очереди мы вторые.
Вашему ребёнку сколько лет? Я в ноябре написала заявление на перевод в 374-мы 36 в очереди, сейчас тоже ходим в адик в Приволжском районе. :-[