Автор Тема: имущественный налоговый вычет  (Прочитано 322308 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #150 : Июня 11, 2009, 23:00:35 »
Вам надо было зайти к начальнику налоговой, вам отказали по незнанию,скоре всего.Договор у Вас заключен в 2007 г, но протокол выбора квартиры - в 2008 году. Мы по соципотеке и квитанции разделили примерно пополам, хотя в них везде был указан муж как заявитель, приняли и нам обоим уже вернули за 2008 г из расчета 2 млн. и взяла на работу уведомление о возврате 13 % с января этого года и неудержания до той суммы, сколько осталось положенного возврата с прошлогодних оплат для бухгалтерии. В бухгалтерии надо написать заявление на возврат наогового вычета.Просто Вы не стали настаивать , поэтому Вам не вернули положенные от 2-х млн. Если не ошибаюсь , в течение года Вы можете подать дополнительно документы. До 30 апреля это для тех, кто получил доход, а для остальных таких сроков нет. Это я прочитала в налоговой.

Нам сказали, что многое зависит от налоговой. Вы в каком районе это сделали? Потому что мы ждем, когда они окончательно примут решение. Нам надо с 2 миллионов (ситуация та же: договор - 2007, протокол - конец 2008.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #151 : Июня 29, 2009, 08:02:13 »
Вы не общайтесь ни с кем. Сдайте свои документы вместе с решениями судов и разъяснительными письмами минфина. У меня отказались принять,отправил по почте с описью вложенного с уведомлением. Всё нормально подтвердили.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Рашид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #152 : Июля 27, 2009, 14:02:11 »
если кто получал уже возврат ,то есть ли ограниячения по банку в котором можно открывать книжку на возврат? или есть ли ограничения по видам вкладов?

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #153 : Июля 27, 2009, 16:07:40 »
нет ограничений.При открытии вклада спросите дать вам выписку с данными счёта для того чтобы потом удобно было бухгалтеру в налоговой производить зачисления.
Мнение что зачисление в сбербанк или в акбарс банк бесплатны а в остальных комиссия - неправильное.
Везде зачисление будет бесплатным. Выбирайте банк без очередей и вперёд.
всё неизбежно кончается

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #154 : Августа 10, 2009, 15:39:36 »
у кого какие успехи в части возврата налога?
Все всё вернули ?
всё неизбежно кончается

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #155 : Августа 10, 2009, 15:46:09 »
Мне с налоговой звонили неделю назад и сказали, что я могу только за себя и ребнка вернуть деньги, а муж пусть возвращает сам, что наше заявление-соглашение (0,0, 100%) это ерунда полная, объяснили тем что есть время, пусть на следующий год или через год, но он сам должен вернуть. Я спорить не стала, думаю пусть хоть так вернут 3 месяца уже прошло, как документы отдали.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #156 : Августа 10, 2009, 16:31:42 »
вот у меня тоже такая же проблема.
Причем часть то дали.......А другую часть отказывают,мол указание сверху.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2009, 16:36:16 от forman »
всё неизбежно кончается

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #157 : Августа 26, 2009, 16:30:41 »
Из налоговой позвонили, сказали, что возврат налога будет только с моей доли (хотя у меня приняли заявление на возврат с моей доли и с доли ребенка). Мол, в договоре Вы за себя расписались, а за ребенка расписалась жена, вот пусть она и подает заявление за двоих. Было добавлено, что во всех соципотечных договорах за детей выступают мамы, поэтому только им и будет произведен налоговый вычет...
Кому-то еще отказали по данным основаниям?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #158 : Августа 26, 2009, 20:33:10 »
Из налоговой позвонили, сказали, что возврат налога будет только с моей доли (хотя у меня приняли заявление на возврат с моей доли и с доли ребенка). Мол, в договоре Вы за себя расписались, а за ребенка расписалась жена, вот пусть она и подает заявление за двоих. Было добавлено, что во всех соципотечных договорах за детей выступают мамы, поэтому только им и будет произведен налоговый вычет...
Кому-то еще отказали по данным основаниям?

Всё эти их звонки к делу не пришьёшь. Ребята, действуйте с чиновниками грамотнее. Что самое сильное для них?-правильно,бумажка!причём официальная! Поэтому не носите никакие свои документы сами в налоговую, отправляйте заказным письмом с уведомлением. Составьте грамотно письмо (пусть юрист какойнить поможет), приложите необходимые документы и приложите копию официального письма в налоговые из их центра по этому поводу (где-то на этом форуме оно приводилось),+ приложите опись высылаемых документов. Все пришедшие письма у них официально регистрируются, значит и ваше письмо зарегистрируют. И на такие письма они должны дать ПИСЬМЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, который в случае чего и в суде можно обжаловать - и они это знают!Думаю, тогда они дадут вам совсем другой ответ. И ещё раз - не прнимайте никакие телефонные ответы от них,только письменные, поэтому и свой контактный телефон в своём письме не указывайте, только адрес, по которому они отправят свой официальный ответ
« Последнее редактирование: Августа 26, 2009, 20:35:23 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #159 : Августа 26, 2009, 20:39:50 »
письменный ответ мне дали.Говорят подавай в суд,это мол нам надо теперь
всё неизбежно кончается

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #160 : Августа 26, 2009, 20:40:49 »
Так подайте в суд- дело то выигрышное!
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #161 : Августа 26, 2009, 20:44:47 »
не скоро ещё - времени нет
отправил покамизь их ответ вышестоящим.
в суд подать есть 3 года
всё неизбежно кончается

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #162 : Августа 26, 2009, 20:55:15 »
Вышестоящим письменный запрос отправил? Давно?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн SEREGA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #163 : Августа 27, 2009, 07:10:17 »
Мы уже все заявления на возврат 13 % отдали в марте, имея на руках предварительный протокол. Никаких свидетельств о регистрации права не спрашивали, в течение месяца должны перечислить деньги.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #164 : Августа 27, 2009, 16:49:30 »
Вышестоящим письменный запрос отправил? Давно?
Отправил,да
всё неизбежно кончается

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #165 : Сентября 04, 2009, 20:16:36 »
Отправил,да

Вышестоящий прислал так же ответ что за супругу нельзя получать.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #166 : Сентября 06, 2009, 22:42:47 »
В моей ситуации, у нас на руках только договор соц.ипотеки, квитанции об оплате первоначального взноса и предварительный протокол. Могу ли я уже сейчас сделать возврат НДФЛ на оплаченную сумму???

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #167 : Сентября 06, 2009, 23:08:21 »
В моей ситуации, у нас на руках только договор соц.ипотеки, квитанции об оплате первоначального взноса и предварительный протокол. Могу ли я уже сейчас сделать возврат НДФЛ на оплаченную сумму???
Как вообще можно вернуть НДФЛ - Налоговую Декарацию Физического Лица? ??? (или я неправильно расшифровал?) Наверно всё таки ввиду имелся подоходный налог?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #168 : Сентября 06, 2009, 23:30:11 »
Налог на Доходы Физических Лиц

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #169 : Сентября 07, 2009, 00:32:25 »
Мдя....Криво я въехал ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #170 : Сентября 11, 2009, 13:30:10 »
пришел ещё один ответ,из Москвы-указание местному по Татарстану действовать в соответствии  Письма Минфина РФ от 2 июля 2009 г. N 03-04-07-01/220.
ВСЕ отвечают хитро выкручено. Никто не хочет ячётко ясно и внятно отвечать. ДА или НЕТ
всё неизбежно кончается

Оффлайн galilay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #171 : Сентября 21, 2009, 12:04:39 »
Добрый день! Нам дали акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 01.07.2009 г. (там указываются расчеты с 2006 по июнь 2009 г.) А я готовлю декларации по имущественному вычету за 2007 и 2008 г.г.
1) Нужно ли в комплект документов к декларациям докладывать этот акт.
2) В акте выделены платежи по найму, сумма небольшая, меньше 700 рублей. Не знаю, надо ли вычитать эту сумму из суммы, которая фигурирует в декларации? В квитанциях при уплате ничего подобного не выделалось.

Оффлайн LS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #172 : Февраля 11, 2010, 10:55:44 »
Программа «Декларация 2009» (версия 1.0.0 от 02.02.2010)

Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2009 год

http://www.nalog.ru/document.php?id=27794&topic=root_nalog

Оффлайн Elvira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #173 : Февраля 20, 2010, 13:42:10 »
Скажите пожалуйста, мы выиграли квартиру в 2009 году, а могу ли я подать декларацию в налоговую на налоговый вычет за 2009, 2008 и 2007 годы?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #174 : Февраля 20, 2010, 13:53:44 »
Скажите пожалуйста, мы выиграли квартиру в 2009 году, а могу ли я подать декларацию в налоговую на налоговый вычет за 2009, 2008 и 2007 годы?
в налоговой на такой вопрос отвечают, что можем только за 2009