Автор Тема: Обмен 10-рублевых червонцев  (Прочитано 13194 раз)

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #50 : Июня 04, 2012, 16:52:01 »
Это наверно цены тех кто делает на этом деньги. Например 5 рублей 1999 года в инете можно дорого продать, т.к. их мало было выпущено, а в  обороте в основном 1997,98.
Недавно к маме на работу (в магазин продуктовый) пришел человек с магнитом, попросил всю мелочь, та которая прилипла  к магниту, обменял. Скорее всего они где то у кого то в цене.
А сочи наверно можно либо на баумана, либо на колхозном рынке купить. Вот только сколько там они стоят не знаю.
в Ленинском садике же по воскресеньям нумизматы собираются, там и можно купить, наверное :)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #51 : Июня 04, 2012, 17:48:24 »
Это наверно цены тех кто делает на этом деньги.
вот и вся разгадка этой темы.

Оффлайн Гульнара апа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #52 : Июня 04, 2012, 19:19:31 »
вот и вся разгадка этой темы.
Не соглашусь с Вашим мнением по причине того что само название темы здесь звучит "ОБМЕН 10-рублевых червонцев", а не куплю, продам. Что касается меня то мне тоже хочется обменяться на недостающие. Это намного интереснее чем тупо продай лишнюю, купи нужную...  :-[

Farid

  • Гость
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #53 : Июня 04, 2012, 21:29:21 »
Не соглашусь с Вашим мнением по причине того что само название темы здесь звучит "ОБМЕН 10-рублевых червонцев", а не куплю, продам. Что касается меня то мне тоже хочется обменяться на недостающие. Это намного интереснее чем тупо продай лишнюю, купи нужную...  :-[
Он имел в виду, что тут скупают, обменивают на нужные, а где-то там продают. Не зря все эти СПБ и ММД. Вот я собирал эту коллекцию и даже не обращал внимание СПБ это или ММД. Так что колитесь!!! :)

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #54 : Июня 04, 2012, 21:33:49 »
Мне все таки хочется чтобы в коллекции  (10 рублевых) были монеты каждого монетного двора. Тем более что не каждую монету выпускали 2 монетных двора, чаще одна монета и один монетный двор.
Коллекцию сфоткаю. выложу либо сегодня либо завтра.
Коллекция любительская, не профессиональная. Если знакомые едут за границу мне в подарок дарят монеты тех стран где они были, есть монеты которые мне просто дарили из-за того что я их собираю а у них одна или две (например недавно руководитель подарила мне монету 1821 года)..
Недавно на Баумана купила первый альбом для монет, теперь мои десяточки аккуратно разложены. а не в копилке, как раньше.
Думаю скоро куплю еще парочку.
Кстати, хочу поделится новостью только вчера узнала что у меня полная коллекция юбилейных двоек (не считая конечно гагарина СПБ, и без МД, у меня только ММд). Есть 4 двойных монет.
Надеюсь смогла развеять Ваши сомнения по отношению ко мне.  :mail:
А где вы альбом купили?

Оффлайн Гульнара апа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #55 : Июня 05, 2012, 15:55:32 »
А где вы альбом купили?
На баумана там около перехода мужчина с монетами стоит он вначале предлагал по 300 новый, у меня столько денег не было, потом достал старые (они после чьих то монет) по 50 рублей. Вот я один и купила тот который более менее нормальный. на на 72 монеты.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #56 : Июня 05, 2012, 17:25:17 »
Он имел в виду, что тут скупают, обменивают на нужные, а где-то там продают. Не зря все эти СПБ и ММД. Вот я собирал эту коллекцию и даже не обращал внимание СПБ это или ММД. Так что колитесь!!! :)
вот фарид прав.
есть такие люди - нумизматы. среди которых эти монеты с монетными дворами ценятся по 5-10 тыс руб каждая. обратите внимание на эти монетные дворы это не для коллекции. надпись того или иного двора или какой либо рисунок часто различимы только под хорошей лупой. и здесь тактика может быть такая. объявить обмен типа впарить людям какую нибудь малоценную с точки зрения нумизматов монету а взамен получить ценное, в общем принцип бусы и носки в обмен на слитки.

Оффлайн Гульнара апа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #57 : Июня 06, 2012, 09:28:12 »

Это монеты которые у меня двойные. А ценные они или нет незнаю, смотрите сами.


Это альбом который я купила за 50 рублей. Монеты из этого альбома не обмениваю и не продаю, они в единичном экземпляре.


Некоторые ячейки немного порваны, но ничего для первого альбома пойдет









Чуть позже выложу фотки все своих монеток, но они не двойные и не обмениваются и тем более не продаются.

Оффлайн Иса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Холодильщик
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #58 : Июня 21, 2012, 23:51:58 »
Предлагаю: 1руб-Содружество независимых государств.2руб-Гагарин,Мурманск.10руб-Всероссийская перепись населения2010. Нужны:10руб-Чеченская р-ка,Пермский край,Ямало-Ненецкий авт.окр.
всё предопределено!

Farid

  • Гость
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #59 : Июня 22, 2012, 08:21:29 »
Предлагаю: 1руб-Содружество независимых государств.2руб-Гагарин,Мурманск.10руб-Всероссийская перепись населения2010. Нужны:10руб-Чеченская р-ка,Пермский край,Ямало-Ненецкий авт.окр.
Самые дорогие. ;D

Landish

  • Гость
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #60 : Июня 22, 2012, 14:16:56 »
Ой,  :)так интересно я думала, что одна собираю такие монеты, у меня их много, приду, посмотрю и разберу, некоторые по нескольку штук. :)

Farid

  • Гость
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #61 : Июня 22, 2012, 14:31:40 »
Ой,  :)так интересно я думала, что одна собираю такие монеты, у меня их много, приду, посмотрю и разберу, некоторые по нескольку штук. :)
Только не продешевите.  :-X  :D

Оффлайн Иса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Холодильщик
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #62 : Июня 22, 2012, 22:04:56 »
Самые дорогие. ;D
И что? мне не хватает их для полной коллекций.Мало того Чеченской р-ки вообще в продаже нет.
всё предопределено!

Landish

  • Гость
Re: Обмен 10-рублевых червонцев
« Ответ #63 : Июля 06, 2012, 01:12:13 »
Только не продешевите.  :-X  :D
За сколько продают? :-[