Голосование

По какому маршрут вам нужно поехать из Замелекесья?

Московский
Мира
Сююмбике
Чулман
ГЭС

Автор Тема: Транспорт, дороги (Автобусы)  (Прочитано 227167 раз)

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #125 : Декабря 17, 2010, 14:42:57 »
Vunder, думаю совместными усилиями охватили все темы. Мы молодцы! :handshake:
:good: :good: :good: Vunder, Malinovka вы молодцы!!!!  :good: :girl_kiss2: :girl_in_love:
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #126 : Декабря 17, 2010, 17:15:51 »
:good: :good: :good: Vunder, Malinovka вы молодцы!!!!  :good: :girl_kiss2: :girl_in_love:
Лишь бы результат был. :) ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #127 : Декабря 19, 2010, 23:33:33 »
Подкорректировала письмо, смотрите, дополняйте:

Уважаемый Василь Гаязович!
Мы, участники программ "Социальная ипотека" и "Молодая семья", благодарим за возможность улучшить наши жилищные условия. Ваше эффективное руководство позволило жителям 36 комплекса заселиться в своевременно сданные дома.
В то же время наша радость омрачается отсутствием инфраструктуры в районе. Мы понимаем, что это дело времени, ведь Вы уже решаете проблему с дет. садами и школами, что нас очень радует.  Сегодня мы хотим обратить Ваше внимание на проблему транспорта.
Во-первых, это отсутствие общественного транспорта. Единственный маршрут, обслуживающий наши комплекса на сегодняшний день - 109. Например, для того, чтобы уехать на ГЭС, жителям нужно добираться до остановки - 31-й к-с по проспекту Чулман, а это очень проблематично для женщин с детьми, детей-школьников, пожилых людей, ветеранов. Инициативной группой из числа жителей микрорайона был проведен опрос, согласно которому составлены наиболее востребованные маршруты. Предлагаем включить их в ближайший тендер, схемы прилагаются.
Кроме того, считаем необходимым включить в маршруты 424, 207... кольцевой заезд по микрорайону  (тут коряво как-то, поправьте!), по аналогии с движением 109 маршрута, с обязательным увеличением числа машин на маршрутах, хотя бы в часы пик, т.к. даже на остановке 31-й комплекс невозможно сесть в 424 маршрут - он полон!
В ближайшем будущем надеемся на установку остановочных павильонов в районе домов 36-7-1 ???, 36-2-2, 36-7-2, а также соответствующей дорожной разметки.
Во-вторых, даже для владельцев личного транспорта существует проблема дорог. Нас радуют внутридомовые дороги, но выезжая со двора мы оказываемся на неочищенных (желательно примеры где, я пока не живу здесь, не знаю!), неосвещенных (желательно примеры где), а то и вовсе разбитых (участок от 32к-са до гаражей, не знаю название улицы) дорогах. Просим вас включить в планы реконструкции дорог на 2011 год обозначенный участок. Это также будет способствовать движению общественного и личного транспорта.
В третьих, движение пешеходов также небезопасно. Существующий пешеходный переход расположен без учета потребностей жителей района, переход необходим там, где жители идут к остановке и дети идут в школу - т.е. в районе дома 36-7-2 ??? Необходима установка светофора и\или лежачих полицейских на участке (схема прилагается).
Надеемся на скорейшее решение перечисленных проблем.
Подписи:
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2010, 09:10:09 от Мамочка »
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #128 : Декабря 20, 2010, 01:04:37 »
Надеюсь,корректировки уместны.
 Уважаемый Василь Гаязович!

Мы, участники программ "Социальная ипотека" и "Молодая семья", благодарим за возможность улучшить свои жилищные условия. Ваше эффективное руководство позволило жителям 36 комплекса заселиться в своевременно сданные дома.
В то же время наша радость омрачается отсутствием инфраструктуры в районе. Мы понимаем, что это дело времени, ведь Вы уже решаете проблему с детскими садами и школами, что нас очень радует.  Сегодня мы хотим обратить Ваше внимание на проблему транспорта.
Во-первых, это отсутствие общественного транспорта. Единственный маршрут, обслуживающий наши комплекса на сегодняшний день - 109. Например, для того, чтобы уехать на ГЭС, жителям нужно добираться до остановки - 31-й комплекс по проспекту Чулман, а это очень проблематично для женщин с детьми, детей-школьников, пожилых людей, ветеранов. Инициативной группой из числа жителей микрорайона был проведен опрос, согласно которому составлены наиболее востребованные маршруты. Предлагаем включить их в ближайший тендер, схемы прилагаются.
Кроме того, считаем необходимым увеличить протяженность маршрутов  424, 207,путём огибания микрорайона  (по аналогии движения 109-го маршрута), с обязательным увеличением числа машин на маршрутах, хотя бы в часы пик, так как даже на остановке 31-й комплекс невозможно сесть в переполненные салоны существующих маршрутов.
В ближайшем будущем надеемся на установку остановочных павильонов в районе домов 36-7-1,36-2-2, 36-7-2, а также соответствующей дорожной разметки и дорожных знаков для безопасности движения.
Во-вторых, даже для владельцев личного транспорта существует проблема дорог. Нас радуют внутридомовые дороги, но,выезжая со двора,автомобилисты оказываются на неочищенных (желательно примеры где, я пока не живу здесь, не знаю!), неосвещенных (желательно примеры где), а то и вовсе разбитых (участок от 32 комплекса до гаражей, не знаю название улицы) дорогах. Просим вас включить в планы реконструкции дорог на 2011 год обозначенный участок. Это также будет способствовать улучшению движения общественного и личного транспорта.
В третьих, движение пешеходов также небезопасно. Существующий пешеходный переход расположен без учета потребностей жителей района, переход необходим там, где жители идут к остановке и дети идут в школу – то есть в районе дома 36-7-2.Необходима установка светофора и\или искусственных (дорожных) неровностей (элемент принудительного снижения скорости) (схема прилагается).
Надеемся на скорейшее решение перечисленных проблем.

Подписи__________________________________________

PS.С примерами нужно как-то определиться,опять же начать собирать информацию о существующих "недоделках"со всех,кто не был равнодушен к голосованию(это личное мнение).

Остановочный павильон нужен так же рядом с домом 36/6/1.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #129 : Декабря 20, 2010, 08:25:31 »
+ еще, хоть и есть место пешеходного перехода это между стоянкой "Тулпар" и 2-ой гимназией, там невозможно спокойно переходить дорогу, так как просто тропа, и на дорогу дети порой просто скатываются..... тротуар не очищен еще не разу.... это от дома 36/7/2 до остановки 31 комплекс и дальше.....

(написала, так как в ответе вам напомнят про этот пешеходный переход....)

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #130 : Декабря 20, 2010, 09:39:15 »
Я уже здесь схему выкладывал:

Vunder, у меня просьба к вам. Сделайте пожалуйста основной текст письма черным, а красным ваши корректировки, чтобы их сразу было видно
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #131 : Декабря 20, 2010, 09:40:11 »
Остановочный павильон нужен так же рядом с домом 36/6/1.
хорошо, сейчас где остановка? я могла неправильно написать
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #132 : Декабря 20, 2010, 10:08:57 »
хорошо, сейчас где остановка? я могла неправильно написать
Сейчас газель останавливается между домами 36/6/1 и 36/6/2, но остановка стихийная, никак не обозначенная. Нужен знак "Автобусная остановка" и павильон остановочный.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #133 : Декабря 20, 2010, 10:14:50 »
Сейчас газель останавливается между домами 36/6/1 и 36/6/2, но остановка стихийная, никак не обозначенная. Нужен знак "Автобусная остановка" и павильон остановочный.
вот на схеме- светло-зеленые пятна, 1- где сейчас есть, 2- возле дома 36-1, вторая остановка там вроде,  не возле 36-2-2, 3- возле 36-7-2
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #134 : Декабря 20, 2010, 10:21:05 »
Скачать Письмо дорожное.docx с WebFile.RU
Vunder, спасибо,я не так хорошо владею всеми прелестями интернета как вы, вот только здесь немного разобралась. Это можно сделать так: нажать "изменить  " над своим постом, и подредактировать в поле ответа  ;)  :) дальше вношу поправки в ваш текст  :mail:
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2010, 10:23:08 от Мамочка »
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #135 : Декабря 20, 2010, 10:22:10 »
вот на схеме- светло-зеленые пятна, 1- где сейчас есть, 2- возле дома 36-1, вторая остановка там вроде,  не возле 36-2-2, 3- возле 36-7-2
Мне кажется ещё нужна остановка межу домами 36/2/3 и 36/3/1.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #136 : Декабря 20, 2010, 10:26:16 »
Мне кажется ещё нужна остановка межу домами 36/2/3 и 36/3/1.
а не слишком часто получается?
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #137 : Декабря 20, 2010, 10:29:34 »
Да,про "Изменить" я в курсе.Это дольше будет.А скачать не получилось?
можно конечно, но мне сложнее будет, а лень  ::), да и ведь не мы одни с вами эту ветку читаем...красный цвет тяжелее воспринимается все-таки. Ну я сейчас все равно ваш текст беру, все комментарии в тему
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #138 : Декабря 20, 2010, 10:30:36 »
а не слишком часто получается?
Может быть и покажется, что часто, но чиновникам стоит напоминать о том, что здесь все жители поголовно с маленькими детьми и далеко на остановку ходить им затруднительно. А ещё нашим детям в школу ездить самим и чем меньше до остановки идти, тем безопаснее их маршрут. Согласны?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #139 : Декабря 20, 2010, 10:32:53 »
можно конечно, но мне сложнее будет, а лень  ::), да и ведь не мы одни с вами эту ветку читаем...красный цвет тяжелее воспринимается все-таки. Ну я сейчас все равно ваш текст беру, все комментарии в тему
Я скачала, а для работы он новую версию Word запрашивает. А красным цветом действительно лучше выделять изменения, а то сосредоточится на тексте не получается, всё внимание на цвет уходит.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #140 : Декабря 20, 2010, 10:34:31 »
Если устанавливать знак,то нет,а вот с павильоном-тяжелее,на это не пойдут,это точно.

Можно и знаком ограничится, лишь бы автобусы останавливались. Всем известно как газели у нас "аккуратно" ездят, я за детей переживаю.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #141 : Декабря 20, 2010, 10:35:11 »
Остановки подкорректировала, как сейчас договорились

 Уважаемый Василь Гаязович!

Мы, участники программ "Социальная ипотека" и "Молодая семья", благодарим за возможность улучшить свои жилищные условия. Ваше эффективное руководство позволило жителям 36 комплекса заселиться в своевременно сданные дома.
В то же время наша радость омрачается отсутствием инфраструктуры в районе. Мы понимаем, что это дело времени, ведь Вы уже решаете проблему с детскими садами и школами, что нас очень радует.  Сегодня мы хотим обратить Ваше внимание на проблему транспорта.
Во-первых, это отсутствие общественного транспорта. Единственный маршрут, обслуживающий наши комплекса на сегодняшний день - 109. Например, для того, чтобы уехать на ГЭС, жителям нужно добираться до остановки "31-й комплекс" по проспекту Чулман, а это очень проблематично для женщин с детьми, детей-школьников, пожилых людей, ветеранов. Инициативной группой из числа жителей микрорайона был проведен опрос, согласно которому составлены наиболее востребованные маршруты. Предлагаем включить их в ближайший тендер, схемы прилагаются.
Кроме того, считаем необходимым увеличить протяженность маршрутов  424, 207,путём огибания микрорайона  (по аналогии движения 109-го маршрута), с обязательным увеличением числа машин на маршрутах, хотя бы в часы пик, так как даже на остановке 31-й комплекс невозможно сесть в переполненные салоны существующих маршрутов.
В ближайшем будущем надеемся на установку остановочных павильонов в районе домов 36-6-2,36-2-3, 36-1, 36-7-2, а также соответствующей дорожной разметки и дорожных знаков для безопасности движения. Наибольшее опасение у нас вызывает безопасность школьников, едущих в школы без сопровождения взрослых.
Во-вторых, даже для владельцев личного транспорта существует проблема дорог. Нас радуют внутридомовые дороги, но,выезжая со двора,автомобилисты оказываются на неочищенных (желательно примеры где, я пока не живу здесь, не знаю!), неосвещенных (желательно примеры где), а то и вовсе разбитых (участок от 32 комплекса до гаражей, не знаю название улицы) дорогах. Просим вас включить в планы реконструкции дорог на 2011 год обозначенный участок. Это также будет способствовать улучшению движения общественного и личного транспорта.
В третьих, движение пешеходов также небезопасно. Существующий пешеходный переход расположен без учета потребностей жителей района, переход необходим там, где жители идут к остановке и дети идут в школу – то есть в районе дома 36-7-2.Необходима установка светофора и\или искусственных (дорожных) неровностей (элемент принудительного снижения скорости) (схема прилагается).
Надеемся на скорейшее решение перечисленных проблем.


« Последнее редактирование: Декабря 20, 2010, 10:46:40 от Мамочка »
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #142 : Декабря 20, 2010, 10:35:41 »
Ясно.На будущее изменюсь...
:good: :good: :-*
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #143 : Декабря 20, 2010, 10:36:32 »
Может быть и покажется, что часто, но чиновникам стоит напоминать о том, что здесь все жители поголовно с маленькими детьми и далеко на остановку ходить им затруднительно. А ещё нашим детям в школу ездить самим и чем меньше до остановки идти, тем безопаснее их маршрут. Согласны?
может это тоже в письмо включить? хотя и так много уже написано :-[
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #144 : Декабря 20, 2010, 10:40:57 »
может это тоже в письмо включить? хотя и так много уже написано :-[
Просто нужно в строчки про остановочные павильоны добавить, что они требуются именно для безопасности детей, которые в школу ездят без  сопровождения взрослых.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #145 : Декабря 20, 2010, 10:48:26 »
Изменил формат и выложил(если что).
Если вы не против, я чуть-чуть отредактирую письмо и попозже выложу.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #146 : Декабря 20, 2010, 11:11:24 »
Достаточно.Краткость-.....Обычно объёмные письма трудно читаются.А тут всё по существу,остаётся со схемами определиться.
Да, схемы нужно будет в едином стиле сделать...
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #147 : Декабря 20, 2010, 14:09:05 »
Нмного изменила, оцените:


Уважаемый Василь Гаязович!

Мы, участники программ «Социальная ипотека» и «Молодая семья», благодарим Вас за возможность улучшить свои жилищные условия. Ваше эффективное руководство позволило жителям 36 комплекса заселиться в своевременно сданные дома. В то же время, наша радость омрачается отсутствием инфраструктуры в районе. Мы понимаем, что это дело времени, ведь Вы уже решаете проблему с детскими садами и школами, что нас очень радует. Сегодня мы хотели бы обратить Ваше внимание на проблему транспорта.
Во-первых, это отсутствие общественного транспорта. Единственный маршрут обслуживающий наш район – 109. Для того чтобы уехать на ГЭС или на ЗЯБ, жителям нужно добираться до остановки «31-й комплекс» по проспекту Чулман, что очень затруднительно для женщин с детьми, детей-школьников, пожилых людей и ветеранов, а проспекты Мира и Московский практически недоступны. Инициативной группой из числа жителей микрорайона был проведён опрос, по результатам которого, определились наиболее востребованные маршруты. Предлагаем включить их в ближайший тендер, схемы прилагаются. Кроме того, считаем необходимым, внести изменения в имеющиеся маршруты 424 и 207, таким образом, чтобы они огибали наш микрорайон (по аналогии  с движением 109-го маршрута). Обязательно требуется увеличение числа машин на маршруте, особенно в часы пик, так как на остановку «31-й комплекс» машину существующих маршрутов приходят переполненными. В ближайшем будущем мы надеемся на установку  дорожных знаков и остановочных павильонов в районе домов 36/6-1, 36/2-3, 36/1, 36/7-2, а так же на нанесение соответствующей дорожной разметки для обеспечения безопасности движения.
Во-вторых, для владельцев личного автотранспорта существует проблема дорог. Нас радуют внутридомовые дороги, но, выезжая со двора, автомобилисты оказываются на неочищенных (желательно примеры где, я пока не живу здесь, не знаю!), неосвещённых (желательно примеры где), а, то и вовсе разбитых (участок от 32 комплекса до гаражей, не знаю названия улицы) дорогах. Просим Вас включить в планы реконструкции дорог на 2011 год обозначенный участок. Это будет способствовать улучшению движения общественного и личного транспорта.
В-третьих, движение пешеходов  также  небезопасно. Существующий пешеходный переход расположен без учёта потребностей жителей района,  переход необходим там, где дети идут к остановке и к школе, то есть в районе дома 36/7-2. Требуется установка светофора и/или искусственных (дорожных) неровностей (элемент принудительного снижения скорости движения) (схема прилагается).
Надеемся на скорейшее решение перечисленных проблем.


Дата _____________
Подписи
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2010, 14:16:46 от malinovka »
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ilnara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • 36/1, 2 под.
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #148 : Декабря 20, 2010, 14:13:55 »
Нмного изменила, оцените:


Уважаемый Василь Гаязович!
вместо 26 к-са,36 наверно..... ;)

Мы, участники программ «Социальная ипотека» и «Молодая семья», благодарим Вас за возможность улучшить свои жилищные условия. Ваше эффективное руководство позволило жителям 26 комплекса

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Транспорт, дороги (Автобусы)
« Ответ #149 : Декабря 20, 2010, 14:16:23 »
Нмного изменила, оцените:


Уважаемый Василь Гаязович!
вместо 26 к-са,36 наверно..... ;)

Мы, участники программ «Социальная ипотека» и «Молодая семья», благодарим Вас за возможность улучшить свои жилищные условия. Ваше эффективное руководство позволило жителям 26 комплекса
Спасибо, дочка на руках сидела и активно помогала, сейчас исправлю.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.