Автор Тема: Клапана на пластиковые окна  (Прочитано 76433 раз)

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #75 : Января 26, 2011, 12:33:55 »
Привет всем! Подскажите , пожалуйста, может кто знает про клапана "Аэрэко"? Хочу их приобрести, так-как по характеристикам, по моему, очень даже неплохие, но хотелось бы узнать поподробнее, может у кого то они установлены или  кто-то о них рассказывал?
Аэрэко очень хорошие клапана, но перед установкой убедитесь, что у Вас должным образом работает вытяжка. Клапан работает тогда и только тогда, когда работает вытяжка. Как и вытяжка работает только тогда, когда присутствует приточная вентиляция (в нашем случае клапан).
Клапана Аэрэко обеспечивают приток воздуха до 40 куб м. в час, одному человеку необходимо не менее 30 куб. м. в час, ну а двум соответственно в 2 раза больше. Т.е. посчитать необходимое количество клапанов не сложно.

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #76 : Января 26, 2011, 12:44:15 »
Привет всем!!! Скажите, пожалуйста, а проблему образования плесени эти клапана решают? Может у кого-нибудь был удачный опыт избавления от нее?!
Решают. Иногда решают полностью, иногда значительно снижают вероятность образования как плесени так и запотевания. Сказать точно не возможно, надо смотреть по месту. Многое зависит от влажности в квартире, температуры в квартире и правильной циркуляции воздуха. Клапан способен значительно снизить влажность, а соответственно избавить от плесени и бактерий легионелл, вызывающих пневмонию.
Подробней можно почитать http://www.okna-lider.com/microclimat

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #77 : Января 26, 2011, 12:59:35 »
цена вопроса для клапана на уже установленное окно?

(при условии неразрушимости профиля окна, т.е. я так понял тот тип, при котором просто вырезается отрезок уплотнительной резинки)

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #78 : Января 26, 2011, 13:10:43 »
цена вопроса для клапана на уже установленное окно?

(при условии неразрушимости профиля окна, т.е. я так понял тот тип, при котором просто вырезается отрезок уплотнительной резинки)
Есть клапана которые могут устанавливаться как с фрезеровкой створки так и без нее, например Air-Box Comfort. Просто в первом случае пропускная способность клапана 40 кубов в час, а без фрезеровки - 20 куб. м./час.
У нас в компании стоимость клапана с установко - 2000 руб, но мы региональная компания и не работаем в столице. Посему по цене надо узнавать путем обзвона :-)

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #79 : Января 26, 2011, 13:19:36 »
региональная -это как раз города на сайте, Серпухов, Чехов???

про фрезеровку/без нее я как раз понял из Ваших статей....
Вот именно что нет желания фрезеровать раму, поэтому спросил конкретно про второй тип )))
2000 руб - это цена какого типа  клапана?

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #80 : Января 26, 2011, 13:24:29 »
региональная -это как раз города на сайте, Серпухов, Чехов???

про фрезеровку/без нее я как раз понял из Ваших статей....
Вот именно что нет желания фрезеровать раму, поэтому спросил конкретно про второй тип )))
2000 руб - это цена какого типа  клапана?
Да, работаем в Серпухове, Чехове, Подольске и прилегающих нас. пунктах. 2000 руб - установка клапана Air-Box Comfort без фрезеровки створки. При такой установке пропускная способность клапана составляет 20 куб.м./час. Имеется ручная регулировка, позволяющая полностью перекрыть приток воздуха.

Оффлайн LEJSAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Пр.Победы 210 3 подъезд 5 этаж
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #81 : Января 26, 2011, 13:36:49 »
Казань
Россия

Вентсервис
Тел.: (843) 518-89-91, 518-80-48
E-mail: vent-service@yandex.ru

--------------------------------------------------------------------------------
Координаты фирмы Аэреко в Казани.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #82 : Января 26, 2011, 16:03:23 »
мне ЖИК поставил по 500рублей 1 клапан с работой по установке.
Все устраивает,единственно,пришлось потом обратно залепить часть там где вырезали уплотнитель -слижком сильно дуло зимой,а летом можно и окно приоткрыть."Приточные"резинки вырезать не 15 как вырезали, а скажем всего 3 - 5 см.Вырезать всегда можно дальше,если мало.Но лично я бы по своему опыту всего 3см вырезал (вырезают из с двух сторон,итого 6 получится).Никакого там вытяжного клапана нет,а сли нет то он не работает - вытяжка идет в туалет и кухню.В общем все устраивает 100%,такой вариант.
всё неизбежно кончается

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #83 : Января 26, 2011, 17:24:28 »
ну вот по 500 руб -  хорошая цена  :)
а в какой части окна (снизу, сверху и т.д.) ставится?

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #84 : Января 26, 2011, 19:52:25 »
мне ЖИК поставил по 500рублей 1 клапан с работой по установке.
Все устраивает,единственно,пришлось потом обратно залепить часть там где вырезали уплотнитель -слижком сильно дуло зимой,а летом можно и окно приоткрыть."Приточные"резинки вырезать не 15 как вырезали, а скажем всего 3 - 5 см.Вырезать всегда можно дальше,если мало.Но лично я бы по своему опыту всего 3см вырезал (вырезают из с двух сторон,итого 6 получится).Никакого там вытяжного клапана нет,а сли нет то он не работает - вытяжка идет в туалет и кухню.В общем все устраивает 100%,такой вариант.
Я не знаю что Вам установили за 500 рублей, но:
1. У клапана должна быть возможность его закрыть
2. Количество удаляемого уплотнителя должен устанавливать производитель клапана исходя из его производительности, а не заказчиком на глаз.
 А то, что описали Вы не стоит и 500 рублей.

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #85 : Января 26, 2011, 19:55:07 »
ну вот по 500 руб -  хорошая цена  :)
а в какой части окна (снизу, сверху и т.д.) ставится?
Клапан, Аэрэко автоматически регулирует поступление свежего воздуха в зависимости от количества народу в помещении и влажности, но стоит не менее $100 - плохая цена.
А 500 рублей - хорошая цена, только человек потом дырку скотчем заклеивает.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #86 : Января 26, 2011, 20:00:21 »
эти убеждения из той же аналогии про автомасло мотюль за 2700р, это единственное что должно быть на прилавке и менять его надо каждые 5000.Тогда будешь счастлив.якобы.
я сделал за 500рублей и доволен. Д О В О Л Е Н и теперь занимаюсь другими проблемами,с этой (затхлый воздух в квартире)съехал и забыл.
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 20:05:02 от forman »
всё неизбежно кончается

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #87 : Января 26, 2011, 20:04:24 »
эти убеждения из той же аналогии про автомасло мотюль за 2700р, это единственное что должно быть на прилавке и менять его надо каждые 5000.Тогда будешь счастлив.якобы.
Есть клапана регулирующие подачу воздуха автоматически, есть с ручной регулировкой, а есть которые надо скотчем заклеивать

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #88 : Января 26, 2011, 23:12:24 »
Есть клапана регулирующие подачу воздуха автоматически, есть с ручной регулировкой, а есть которые надо скотчем заклеивать

Вот только не надо так рекламировать аэреко.

Судя по описанию, вырезались резинки для установки air box standart - пропускают 5 куб.м./час. При температурах ниже минус 10 градусов  из них так сифонит что мама негорюй. То есть этих объемов более чем достаточно. И не скрывайте, что тот же аэреко НЕ ИМЕЕТ функции ПОЛНОГО закрытия, всегда остаются те же самые 5 куб.м./час во избежание промерзания клапана и выхода из строя.

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #89 : Января 26, 2011, 23:14:01 »
Это не прост "дырка в окошке". Просто дырка в окошке или постоянно приоткрытая створка начисто лишают Вас всех преимуществ пластиковых окон (тепло и звуко изоляция)
А вот клапан не нарушает звукоизоляцию, позволяет предварительно подогреть воздух перед попаданием в квартиру, что исключает возникновение сквозняков. А также в квартиру не попадает пыль и насекомые. И еще, свежий воздух требуется человеку круглосуточно, а я вот не могу проветривать ночью зимой детскую в которой спят дети. Клапан полностью решает эту проблему.

Ночью зимой в детской этот клапан такой дубак создаст...

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #90 : Января 27, 2011, 01:06:48 »
Ночью зимой в детской этот клапан такой дубак создаст...
Принцип действия клапана и заключается в том, что воздух перед тем как попасть в комнату предварительно подогревается и попадая в комнату не создает сквозняка. У меня в детской на обоих окнах установлены клапана, которые полностью открыты. Никаких проблем нет. А как Вы проветриваете детскую комнату?
У меня в детской спят двое детишек, каждый потребляет более 20 куб.м. воздуха в час. Клапан и осуществляет приток свежего воздуха. Если приоткрыть створку, даже в режиме микропроветривания, то тут же образуется сквозняк.
Проветрить комнату за ранее тоже не вариант - хватает на 1-2 часа, а мне надо чтобы детишки всё время дышали свежим воздухом.

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #91 : Января 27, 2011, 01:15:04 »
Вот только не надо так рекламировать аэреко.

Судя по описанию, вырезались резинки для установки air box standart - пропускают 5 куб.м./час. При температурах ниже минус 10 градусов  из них так сифонит что мама негорюй. То есть этих объемов более чем достаточно. И не скрывайте, что тот же аэреко НЕ ИМЕЕТ функции ПОЛНОГО закрытия, всегда остаются те же самые 5 куб.м./час во избежание промерзания клапана и выхода из строя.
Мне нет никакого смысла рекламировать в Татарстане клапаны Аэрэко, кстати с ними тоже есть проблемы. Но то что клапан полностью не перекрывается - это верно и указано в характеристиках клапана и не является недостатком этого клапана.
Клапан air box standart - имеет устройство блокировки подачи воздуха при большом ветре на улице, но срабатывает он не всегда, а ручной регулировки этот клапан не имеет.
Клапан этот действительно обеспечивает приток воздуха не более 5 кубов в час. Один человек потребляет 30 кубов в час, 30 кг воздуха в сутки, так что посчитать достаточно этого клапана или нет не сложно.

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #92 : Января 27, 2011, 01:26:59 »
Да, два клапана, которые стоят в детской комнате полностью открыты (производительность 20 куб/час каждый) и при -25 градусах - никаких сквозняков нет. Если всё работает правильно, (сам клапан и правильно осуществляется конвекция воздуха), то воздух входя в помещение и предварительно подогретый поднимается вверх - именно это и не дает возможности для образования сквозняка.
« Последнее редактирование: Января 27, 2011, 01:30:22 от kryshkin »

Оффлайн doctordan116

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • проспект победы 210
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #93 : Марта 20, 2011, 21:30:32 »
лично я убрал эти клапаны.зимой дует в комнате прохладно.постоянно шум от дуновения ветра.при сильном морозе промерзает окно в том месте где установлены резиновые прокладки от клапанов.оставил только на кухне.пусть там вдувает и выдувает воздух.

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #94 : Марта 20, 2011, 22:21:13 »
А дышать то чем? Енто все равно что в термосе сидеть. Да, тепло, но несколько душно.
Вот статейка по микроклимату в квартире после установки современных окон со стеклопакетами: http://www.okna-lider.com/microclimat
Очень рекомендую все же установить клапана, просто надо правильно их подобрать .

Оффлайн doctordan116

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • проспект победы 210
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #95 : Марта 21, 2011, 18:45:34 »
А дышать то чем? Енто все равно что в термосе сидеть. Да, тепло, но несколько душно.
Вот статейка по микроклимату в квартире после установки современных окон со стеклопакетами: http://www.okna-lider.com/microclimat
Очень рекомендую все же установить клапана, просто надо правильно их подобрать .
воздухом.прекрасно дышим.при необходимости проветриваем -открытием форточки.ляпота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #96 : Марта 22, 2011, 01:21:01 »
У меня две девочки спят в комнате и я не имею возможности проветривать комнату зимой. Клапан единственный выход из ситуации. Мы производим замеры в квартирах и занимаемся микроклиматом. После импульсного проветривания через пол часа всё возвращается к тому что было до проветривания. Двум девченкам требуется 60 кубов свежего воздуха ежечасно. Проветривать всю ночь не получается. Последствия плохого микроклимата очень поверхностно описал в статье на которую ссылку давал. Поверьте, никакой рекламы. Но либо клапан, либо специальные установки по поставке свежего воздуха (пву) - другого выхода нет. И обязательно хорошо работующая вытяжка.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #97 : Марта 22, 2011, 11:53:15 »
лично я убрал эти клапаны.зимой дует в комнате прохладно.постоянно шум от дуновения ветра.при сильном морозе промерзает окно в том месте где установлены резиновые прокладки от клапанов.оставил только на кухне.пусть там вдувает и выдувает воздух.
по личному опыту тоже подтверждаю, что при сильном морозе -25 и ниже промерзает окно, там где установлены клапана причём неважно, что установлено air box за 100р или Аэрэко. Только если потом "косяки" какие-нибудь с клапанами происходят (обмерзание при сильном морозе, шум с улицы, свист при сильном ветре) то  air box можно потом легко демонтировать и резиночки срезанные на место в окно вставить (делов на 5 минут) окно при этом остаётся в своём первозданном виде, клапан Аэрэко в этом случае только заклеивать скотчем, и ещё имхо путь который проходит наружный воздух через Аэрэко гораздо меньше чем в системе  air box, следовательно воздух поступает более холодный.
i want to believe

Оффлайн kryshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #98 : Марта 22, 2011, 12:01:18 »
по личному опыту тоже подтверждаю, что при сильном морозе -25 и ниже промерзает окно, там где установлены клапана причём неважно, что установлено air box за 100р или Аэрэко. Только если потом "косяки" какие-нибудь с клапанами происходят (обмерзание при сильном морозе, шум с улицы, свист при сильном ветре) то  air box можно потом легко демонтировать и резиночки срезанные на место в окно вставить (делов на 5 минут) окно при этом остаётся в своём первозданном виде, клапан Аэрэко в этом случае только заклеивать скотчем, и ещё имхо путь который проходит наружный воздух через Аэрэко гораздо меньше чем в системе  air box, следовательно воздух поступает более холодный.
Полностью соглашусь со сказанным. Приточные клапана являются самым бюджетным и простым способом доставки воздуха в квартиру. А лучший способ это приточные вентиляционные устройства. Они чем то напоминают кондиционеры внешне. Вот эти штуки могут задуть до 400 кубов свежего воздуха ежечасно.  Производительность конечно регулируется. Такие устройства также фильтруют, осушают и подогревают воздух. Все привыкли к тому что питьевую воду надо фильтровать, но воды человек потребляет 2 кг ежедневно, а воздуха до 30 кг и качество этого воздуха играет большую роль. Кстати, устройства ПВУ решают проблему не только приточной вентиляции, но некоторые устройства имеют и функцию вытяжки.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Клапана на пластиковые окна
« Ответ #99 : Марта 22, 2011, 12:57:01 »
повторяюсь,может раз 5й пишу,сделал себе так - там где срезали резиночки обратно заклеил,оставил разрез только примерно 2-3 см,этого достаточно вполне.Изначально вырезали сантиметров по 20,дуло и выло.
всё неизбежно кончается