Голосование

Где лучше взять деньги

в банке (кредит)
у друзей, родственников
продать что-нибудь
накопить
другое

Автор Тема: Первоначальный взнос.  (Прочитано 21118 раз)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #50 : Мая 01, 2008, 00:29:36 »
Дай- то Бог, что бы эти слова не звучали бровадой и затея эта не была чистой воды утопией, после 10 - го года...
Горбачев тоже к 2000-му году обещал квартиру каждой семье и Ельцин к 2000 обещал армию на контрактной основе. На дворе 2008 год....
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #51 : Мая 01, 2008, 00:33:11 »
Горбачев тоже к 2000-му году обещал квартиру каждой семье и Ельцин к 2000 обещал армию на контрактной основе. На дворе 2008 год....
Марат, ну какой ты злопамятный..Оставил бы покойничка- то, а?
Так можно до фига чего навспоминать из прошлого..Давайте жить настоящим и верить в светлое будущее..Кто -то, на этом форуме, писал, что мыслишки- то материализуются...

Serg

  • Гость
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #52 : Мая 01, 2008, 00:34:49 »
Горбачев тоже к 2000-му году обещал квартиру каждой семье и Ельцин к 2000 обещал армию на контрактной основе. На дворе 2008 год....
Я оптимист. Но смотрю реально на вещи.

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #53 : Мая 01, 2008, 01:10:50 »
Спасибо вам, за то что людям помогаете! В нашем доме я самая информированная, и задаю вам не только от себя лично вопросы, но и от своих соседей.

Только имейте в виду, что все советы даются с учетом опыта-2007. Поэтому за правила 2008 редакция ответственности не несет. Правила программы менялись и будут меняться каждый день. Удачи!

Serg

  • Гость
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #54 : Мая 01, 2008, 01:13:47 »
Только имейте в виду, что все советы даются с учетом опыта-2007. Поэтому за правила 2008 редакция ответственности не несет. Правила программы менялись и будут меняться каждый день. Удачи!
Надеемся основные постулаты незыблемы.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #55 : Июля 31, 2008, 13:33:23 »
Всем привет! Вчера сказали, что конкурс по МС будет 15 августа! Слышал ещё кто-нибудь про конкурс? ;)

Оффлайн VeNeRa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #56 : Июля 31, 2008, 13:38:23 »
Всем привет! Вчера сказали, что конкурс по МС будет 15 августа! Слышал ещё кто-нибудь про конкурс? ;)

зайдите на сайт www.kooperativrt.ru там все конкурсы в Казани представлены

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #57 : Июля 31, 2008, 14:01:55 »
смотря какие конкурсы вы имеете в виду.... СЕЙЧАС идут конкурсы для "прошлогодников", после 15-го я тоже слышал про намечающиеся конкурсы для бюджетников и нынешних МС...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #58 : Сентября 08, 2008, 10:33:20 »
Кто нибудь может объяснить, на сайте КоопреативРТ, я зашла в конкурсы, там видно что есть 1, 2, 3-х, ком. квартиры. Там ещё под каждой квартирой несколько нмеров уч. дел. Это и есть ск-ко семей притендуют на 1 квартиру? ??? ??? ???

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #59 : Сентября 08, 2008, 10:36:19 »
да, это перечень тех учетных дел, которые подали заявки на эту квартиру, этот список с каждым днем увеличивается по мере внесения поданных протоколов в кооператив. Имейте также в виду, что количество баллов у семей в этом списке, ПОКАЗАНО НА ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ДАННОГО КОНКУРСА. т.е. СКОЛЬКО НАБЕЖИТ к моменту подведения итогов, если не добавлять денег на счет. Это помогает оценить свои шансы на успех.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #60 : Сентября 08, 2008, 10:50:31 »
да, это перечень тех учетных дел, которые подали заявки на эту квартиру, этот список с каждым днем увеличивается по мере внесения поданных протоколов в кооператив. Имейте также в виду, что количество баллов у семей в этом списке, ПОКАЗАНО НА ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ДАННОГО КОНКУРСА. т.е. СКОЛЬКО НАБЕЖИТ к моменту подведения итогов, если не добавлять денег на счет. Это помогает оценить свои шансы на успех.
Там получается, что на 6 трешек, всего 2 семьи, причем баллы сильно отличаются друг от друга. И больше некого нет, значит выиграют по любому эти 2 семьи? ???

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #61 : Сентября 08, 2008, 10:55:25 »
вы удивительно догадливы, мой юный друг  :)
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #62 : Сентября 08, 2008, 10:56:26 »
однако еще не вечер, то бишь не подведение итогов, заявки отражаются на сайте не сразу.... к моменту подведения итогов могут и набежать желающие
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #63 : Марта 03, 2010, 11:01:23 »
Кто получил квартиру объясните конкретнее, что дает первый взнос больший, чем 10%?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #64 : Марта 03, 2010, 15:00:24 »
Кто получил квартиру объясните конкретнее, что дает первый взнос больший, чем 10%?
Больше балов, соответственно вероятность выигрыша выше!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн HARPER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #65 : Июня 30, 2010, 11:06:04 »
А кредитоваться (предоставить документ кредитной организации о возможности выдачи кредита) на МС можно в любом банке или обязательно АББ? У меня положительная кредитная история в СБ, хотелось бы там....
« Последнее редактирование: Июня 30, 2010, 11:09:25 от HARPER »

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #66 : Июня 30, 2010, 11:18:58 »
А кредитоваться (предоставить документ кредитной организации о возможности выдачи кредита) на МС можно в любом банке или обязательно АББ? У меня положительная кредитная история в СБ, хотелось бы там....
СБ не работало по программе МС в прошлом году, если вдруг заработает, то можно будет. Хотя если вы предоставляете сертификат на обычный кредит (на ипотеку вам просто не дадут в СБ по данной программе), то можно...

Оффлайн HARPER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #67 : Июня 30, 2010, 11:47:05 »
Программа МС по РТ и ипотечный кредит МС в СБ это разные вещи???
Я так понимаю, что СБ при сдаче в него документов лишь обсчитает и выдаст результат (в виде какого-то док-та) сколько можно дать кредита при моих доходах (я эту бумажку понесу в администрацию с пакетом других документов). А  когда встанет уже квартирный вопрос кредитоваться можно и в других банках работающих в программе МС  (или в СБ). Так?

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #68 : Июня 30, 2010, 13:20:03 »
Программа МС по РТ и ипотечный кредит МС в СБ это разные вещи???
Я так понимаю, что СБ при сдаче в него документов лишь обсчитает и выдаст результат (в виде какого-то док-та) сколько можно дать кредита при моих доходах (я эту бумажку понесу в администрацию с пакетом других документов). А  когда встанет уже квартирный вопрос кредитоваться можно и в других банках работающих в программе МС  (или в СБ). Так?
Программа МС и кредит МС в СБ это разные вещи. Позвоните в СБ и спросите участвуют ли они в федеральной программе МС и дают ли по этой программе кредиты. Если нет (так было раньше), то вам кредит не дадут. Разница в том что в классической ипотеке вам предоставляют кредит под залог недвижимости, а здесь вам дают кредит под поручительство ГЖФ продать вам квартиру, и только после оформления собственности (примерно через полгода после заселения дома) вам дадут оформить закладную. С такими условиями работает пока только АББ

Оффлайн HARPER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Первоначальный взнос.
« Ответ #69 : Июня 30, 2010, 19:17:48 »
Все понятно, спасибо!