Автор Тема: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)  (Прочитано 715107 раз)

Оффлайн Гульназ1405

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3475 : Сентября 17, 2012, 12:19:29 »
В этом ключе, если проведем собрание, тогда что с нашими усилиями по забору? Заново для новой УК голоса собирать по квартирам и протокол составлять? А деньги ушедшие типа на ремонт, опять копить на забор несколько лет? Что там в законах об этом говориться? Может старые бланки проголосованные с протоколами для новой УК пойдут? И куда вообще уходить будем?

Уйти мы можем куда нам больше нравиться, вплоть до создания ТСЖ. А вот насчет денег пока уточняю.
Да и еще, а вот документты на потраченные денги по текущему ремонту кто-нибудь видел?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 12:22:41 от Гульназ1405 »

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3476 : Сентября 17, 2012, 12:21:51 »
Уйти мы можем куда нам больше нравиться, вплоть до создания ТСЖ. А вот насчет денег пока уточняю.

А куда нам больше нравится? 8) Где порядочное УК есть? ТСЖ - лучше? Этим должен кто-то заниматься тоже, я слышала, не все в восторге от ТСЖ - это как повезет

Оффлайн Гульназ1405

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3477 : Сентября 17, 2012, 12:25:30 »
А куда нам больше нравится? 8) Где порядочное УК есть? ТСЖ - лучше? Этим должен кто-то заниматься тоже, я слышала, не все в восторге от ТСЖ - это как повезет

Но мы ведь не в рулетку играем, чтоб нам везло, мы сами должны найти УК или создать ТСЖ. Для ТСЖ нужен председатель, бухгалтер и юрист. Все выбирается путем голосования. Но вот кто этим будет заниматься?

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3478 : Сентября 17, 2012, 12:43:58 »
Но мы ведь не в рулетку играем, чтоб нам везло, мы сами должны найти УК или создать ТСЖ. Для ТСЖ нужен председатель, бухгалтер и юрист. Все выбирается путем голосования. Но вот кто этим будет заниматься?

Именно! Не в рулетку! Нужна достоверная информация о работе близлежащих УК, или люди, которые пойдут и будут вести ТСЖ. А еще необходимо определенное количество голосов набрать от жильцов, провести заново собрание и  составить протокол голосования. А потом уже нести куда нужно все это.

Я пас, с меня заборных дел хватило. Я пока пытаюсь довести начатое до логическое конца с УК "Жилище и комфорт", но если мы сейчас все переиграем, то в дальнейшем с нуля начинать ограждение забора в новой конторе, лично у меня уже никакого желания нет и моральных сил тоже.

Оффлайн Гульназ1405

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3479 : Сентября 17, 2012, 12:54:22 »
Именно! Не в рулетку! Нужна достоверная информация о работе близлежащих УК, или люди, которые пойдут и будут вести ТСЖ. А еще необходимо определенное количество голосов набрать от жильцов, провести заново собрание и  составить протокол голосования. А потом уже нести куда нужно все это.

Я пас, с меня заборных дел хватило. Я пока пытаюсь довести начатое до логическое конца с УК "Жилище и комфорт", но если мы сейчас все переиграем, то в дальнейшем с нуля начинать ограждение забора в новой конторе, лично у меня уже никакого желания нет и моральных сил тоже.

Так вот может после установки забора и организации стоянки стоит задумться о смене УК или создании ТСЖ.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3480 : Сентября 17, 2012, 12:54:48 »
Уйти мы можем куда нам больше нравиться, вплоть до создания ТСЖ. А вот насчет денег пока уточняю.
Да и еще, а вот документты на потраченные денги по текущему ремонту кто-нибудь видел?

Документы - у меня была распечатка за 2011 год из бухгалтерии, за 2012 бухгалтер предоставили ее непосредственно Блохину, когда я на прием подошла к нему, где он меня обрадовал тем, что на счету у нас на данный 2012 год пока 25000руб. И изыскивать деньги на забор они будут из каких-то других мест (из каких не заутрировал), после консультации с работником ПТО он сможет мне ответить, что можно будет сделать. Когда я подошла заново, чтоб мне уточнили ЧТО ЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, уже ответ держал работник ПТО, то бишь Лиля Наилевна, которая пообещала со следующей весны начать работу по установке шлакбаумов на въезды и укрепления оврага,(навезти земли, чтоб потом мы смогли скинуться и защебинить все это место) установки заборного ограждения со стороны оврага, вплоть до стыка с забором детского сада. Это для начала. Уже неплохо.

А ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ УШЕДШИХ НА РЕМОНТ ТЕКУЩИЙ - НУЖНО ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА ПО ИЗРАСХОДОВАННЫМ ДЕНЬГАМ ИМЕННО ПО ЭТИМ ПОЗИЦИЯМ, СООТВЕТСТВЕННО ОТ ЖИЛЬЦОВ С ПОДПИСЯМИ. ОНИ ЕГО ПРЕДОСТАВЯТ И Я ДУМАЮ, ТАМ ВСЕ БУДЕТ ПОДБИТО, КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ. У НАС ЖЕ ЭТО УМЕЮТ ДЕЛАТЬ.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3481 : Сентября 17, 2012, 12:58:10 »
Так вот может после установки забора и организации стоянки стоит задумться о смене УК или создании ТСЖ.

Да кстати, в УК - тоже люди работают и так же как и мы с тобой, все читают и выводы делают. Не стоит ТУТ горячиться  ;)

Оффлайн Гульназ1405

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3482 : Сентября 17, 2012, 13:04:36 »
Документы - у меня была распечатка за 2011 год из бухгалтерии, за 2012 бухгалтер предоставили ее непосредственно Блохину, когда я на прием подошла к нему, где он меня обрадовал тем, что на счету у нас на данный 2012 год пока 25000руб. И изыскивать деньги на забор они будут из каких-то других мест (из каких не заутрировал), после консультации с работником ПТО он сможет мне ответить, что можно будет сделать. Когда я подошла заново, чтоб мне уточнили ЧТО ЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, уже ответ держал работник ПТО, то бишь Лиля Наилевна, которая пообещала со следующей весны начать работу по установке шлакбаумов на въезды и укрепления оврага,(навезти земли, чтоб потом мы смогли скинуться и защебинить все это место) установки заборного ограждения со стороны оврага, вплоть до стыка с забором детского сада. Это для начала. Уже неплохо.

А ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ УШЕДШИХ НА РЕМОНТ ТЕКУЩИЙ - НУЖНО ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА ПО ИЗРАСХОДОВАННЫМ ДЕНЬГАМ ИМЕННО ПО ЭТИМ ПОЗИЦИЯМ, СООТВЕТСТВЕННО ОТ ЖИЛЬЦОВ С ПОДПИСЯМИ. ОНИ ЕГО ПРЕДОСТАВЯТ И Я ДУМАЮ, ТАМ ВСЕ БУДЕТ ПОДБИТО, КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ. У НАС ЖЕ ЭТО УМЕЮТ ДЕЛАТЬ.

Потребовать такие документы вправе любой собственник жилья
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 23 сентября 2010 г. N 731

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ)

и ничего пистать не надо
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 13:07:30 от Гульназ1405 »

Оффлайн Гульназ1405

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3483 : Сентября 17, 2012, 13:05:30 »
Да кстати, в УК - тоже люди работают и так же как и мы с тобой, все читают и выводы делают. Не стоит ТУТ горячиться  ;)

Пускай читают, и пускай знают что мы тоже умеем и читать и писать, а некоторые очень любят читать законы ;) и приминять их на практике

Да и еще собственники жилья а не УК принимает решение о необходимости проведения ремонта и по расходу денежных средст (ЖК РФ)
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 13:17:20 от Гульназ1405 »

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3484 : Сентября 17, 2012, 13:21:20 »
Пускай читают, и пускай знают что мы тоже умеем и читать и писать, а некоторые очень любят читать законы ;) и приминять их на практике

Тогда попробуй примени на практике этот закон, пусть они тебе письмо с отчетом из бухгалтэрии пришлют, а дальше что? Чтоб подать иск, нужно иметь основания, а где основания?
"Ой, что-то они много денег наших истатили, проверьте их пожалуйста" - разве это основание?

Может тут тоже как-то хитро можно написать? Где у нас  знающие юристы? Платить за консультацию никто не будет.
Но если ты, во всем этом рубишь, ты в своей стязе!!!

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3485 : Сентября 17, 2012, 14:44:11 »
;D

Можно и не в приемные, тока можешь не застать ее, а ваще я тебе вечером отзвонюсь, щас телефон забыла дома - не могу, если чо завтра можно вместе еще раз подкатить и к Блохину

У нее в принципе нет приемного дня. Приемные дни у Блохина и у юридического отдела.

Короче  ;) Сходила- добро дали. Твои замеры передала. Вывешиваю объявление о срочном собрании! Как только соберемся и согласимся сразу закажут.

пы.сы: а я тебе названиваю  :D

Цитировать
"Ой, что-то они много денег наших истатили, проверьте их пожалуйста" - разве это основание?
Вот именно. Нужно нанимать стороннюю организацию, чтобы они провели аудит по отчету и только на этом основаниии  можно что то предъявлять.
А кто скинется то на аудит???   :-[
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 14:49:35 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3486 : Сентября 17, 2012, 15:06:47 »
вчера-сегодня во дворе куча разговоров о индивидуальной парковке Тимура.... решила поближе рассмотреть.... что-то действительно страшновато смотрится.... ну и нагловато.... куча строительного мусора в виде подоконников  :-\ реально дом в бомжовник превращаем  :-\

Тимур, ты хоть отпишись, наверняка же читаешь форум....

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3487 : Сентября 17, 2012, 15:16:27 »
вчера-сегодня во дворе куча разговоров о индивидуальной парковке Тимура.... решила поближе рассмотреть.... что-то действительно страшновато смотрится.... ну и нагловато.... куча строительного мусора в виде подоконников  :-\ реально дом в бомжовник превращаем  :-\

Тимур, ты хоть отпишись, наверняка же читаешь форум....

Причем штраф впаяют и УК и Тимуру  :D УК, к примеру, подобная организация как горзеленхоз(или кто там за ландшафт на местности отвечает) , а Тимуру экологическая полиция-за въезд на газон он же "зеленая зона"
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3488 : Сентября 17, 2012, 15:19:15 »
Текст объявления-нормально?
Цитировать
19 сентября в 20.00 состоится срочное собрание Минская д. 57, 59.
Повестка дня: Установка шлагбаума.
(по строке счет-фактуры «Текущий ремонт»)
УК «ЖиК» дало согласие на установку шлагбаума на въезде между 57 и 59 домом. Второй выезд временно перекрыть.
Чтобы это произошло и машины с чужих дворов больше к нам не заезжали, а так же чтобы «случайные»  машины не катались в наших дворах и т.п. : нужно собраться собственникам (будущим собственникам)  и всем проголосовать «За».
На собрании будет присутствовать представитель УК «ЖиК», который нам все расскажет об установке, стоимости и т.п. Голосование закрепится протоколом и только на основании этого протокола нам поставят шлагбаум.
Чем быстрее мы все решим, тем быстрее у нас появится шлагбаум!!! Т.к. после подписания протокола нам сразу закажут шлагбаум (Срок 2-3 недели максимум!!!)  и карточки по которым мы будем заезжать(это уже за личные деньги)
И только после этого можно будет решить проблему разметки места на парковке!!!
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3489 : Сентября 17, 2012, 15:20:47 »
У нее в принципе нет приемного дня. Приемные дни у Блохина и у юридического отдела.

Короче  ;) Сходила- добро дали. Твои замеры передала. Вывешиваю объявление о срочном собрании! Как только соберемся и согласимся сразу закажут.

пы.сы: а я тебе названиваю  :D
Вот именно. Нужно нанимать стороннюю организацию, чтобы они провели аудит по отчету и только на этом основаниии  можно что то предъявлять.
А кто скинется то на аудит???   :-[

Давай соберем собрание в эти выходные вечерком, щас можно подготовить расчет на щебенку, посмотреть сколько машин влезет и подсчитать желающих автолюбителей.
Повестка дня
Голосование ЗА установку шлакбаума
Обсуждение и выбор места для парковочной зоны
Определение количества желающих автолюбителей иметь парковочные места на щебне

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3490 : Сентября 17, 2012, 15:24:49 »
Текст объявления-нормально?

Вообще, насколько помню у нас в листках проголосовавших вопрос по шлакбауму вроде был

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3491 : Сентября 17, 2012, 15:27:08 »
LINIZKA Оля, давай сначала шлагбаум поставим.
В выходные народ разъезжается. Надо в будни.
А 57 дом разве проголосовал?)))))))
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3492 : Сентября 17, 2012, 15:30:00 »
LINIZKA Оля, давай сначала шлагбаум поставим.
В выходные народ разъезжается. Надо в будни.
А 57 дом разве проголосовал?)))))))

Можно и среди недели, тогда часов в 9 вечера в четверг например, а то в пятницу все уже валят на дачи, сезон еще не вышел
Не знаю по поводу 57, но их и без протоколов пока нужно собрать тоже, чтоб хотя бы за шлакбаум проголосовали

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3493 : Сентября 17, 2012, 15:31:20 »
А по поводу щебенка отдельно если....дык а чо ждать то, обсудить и зараз можно все вопросы, чем без конца собрания сбирать
Я габариты прикину, щебенку обсчитаю, количество примерное машин тоже можно прикинуть, все равно все не влезут, но нужно понять хотя бы сколько на дом на машин ваще и кто хочет скинуться на щебень? эта эпопея долгая с деньгами, кто скинется тот и поставиться
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 15:33:36 от LINIZKA »

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3494 : Сентября 17, 2012, 15:43:36 »
LINIZKA Оля, а большая разница между средой и четвергом  :D в 21  это очень поздно, кто то уже детей начинает укладывать.Все данные по машинам у тебя, вечером встретимся обсудим  ;) И в листовках обобщенно. А тут конкретно будет обговариваться, что закроем такой то выезд и поставим на другом шлагбаум!
Завтра Лиля Наилевна просила уведомить о собрании. Поэтому сегодня вывешиваем объевление. Завтра иду к ней или к Блохину(можем вместе) с письмом, о том что будет в таком то доме такое то собрание и нужен представитель УК.

Оля, ну 21 точно поздно!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 15:51:57 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3495 : Сентября 17, 2012, 15:48:01 »
LINIZKA Оля, а большая разница между средой и четвергом  :D в 21  это очень поздно, кто то уже детей начинает укладывать.Все данные по машинам у тебя, вечером встретимся обсудим  ;)
Вот именно, что не все данные, я думаю что не все сдали,
а в четверг для того, чтоб все успели прочитать,
а в 21.00 для того чтоб успели с работы выехать и забрать детей из школ и садов, некоторые с кварталов везут.

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3496 : Сентября 17, 2012, 15:49:50 »
А 3 дня прочитать мало???
время напишу 20.30  :D
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3497 : Сентября 17, 2012, 15:53:30 »
А 3 дня прочитать мало???
время напишу 20.30  :D
:D

Не все успевают прочитать на стенде, нужно еще на входную повесить и между этажей как в прошлый раз
скинь мне текст на почту я распечатаю на все этажи и на оба дома на работе цветной

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3498 : Сентября 17, 2012, 15:54:17 »
LINIZKA ОК. Все скину! Вечером развесим! Пока только на стенд повешу и Гузель отдам для 1 этажа.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 15:56:11 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3499 : Сентября 17, 2012, 15:56:04 »
LINIZKA ОК!!! Вечером развесим!

Жду в течении часа!!!! давай 8)