Автор Тема: Подскажите, является ли намеренным ухудшением условий?  (Прочитано 79313 раз)

Оффлайн Ильсияр@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Ухудшение
« Ответ #75 : Октября 19, 2010, 01:21:40 »
по программе МС срок прописки роли не играет , не путайте людей никаких 5 лет не надо, хоть месяц хоть день неважно
главное чтобы при перепрописывании не было ухудшения!
Доброй ночи.ответьте мне пожалуйсто.Вот я с мужем выписались из родительских квартир.Я с папой была прописана в кв. 65.1кв.м.В этой квартире собственников четверо.У мужа ничего нет.Прописались в Казани на пл.61,2 (сейчас нас там восемь.Моя семья состоит из четырех.И хозяев четверо.)У нас как Ухудшение жилищных условий да?И получаеться нам надо ждать пять лет?

Оффлайн ана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Ухудшение
« Ответ #76 : Октября 20, 2010, 11:02:17 »
здраствуйте. может повторюсь :-[, но для меня это важно ;). Мы проживаем в квартире с родителями (6 человек). Квартиросъемщиком являюсь я + имею 1/4 доли+дочь 1/4 доли (остальное родители) квартира 57,7 кв.м. В квартире прописаны: мои родители, я и моих 2 детей. Муж прописан в общежитии койка место 6 кв.м.+ имеет собственность 1/5 иногородней квартиры 58 кв.м. Хотим подать документы по МС, но до этого хочу мужа прописать к себе. Будет ли это считаться ухудшением?(подавать будем в Советском районе). и сколько должно пройти времени после прописки для подачи документов?кто-нибудь так делал?получилось?спасибо. :-*

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Ухудшение
« Ответ #77 : Октября 20, 2010, 12:30:43 »
здраствуйте. может повторюсь :-[, но для меня это важно ;). Мы проживаем в квартире с родителями (6 человек). Квартиросъемщиком являюсь я + имею 1/4 доли+дочь 1/4 доли (остальное родители) квартира 57,7 кв.м. В квартире прописаны: мои родители, я и моих 2 детей. Муж прописан в общежитии койка место 6 кв.м.+ имеет собственность 1/5 иногородней квартиры 58 кв.м. Хотим подать документы по МС, но до этого хочу мужа прописать к себе. Будет ли это считаться ухудшением?(подавать будем в Советском районе). и сколько должно пройти времени после прописки для подачи документов?кто-нибудь так делал?получилось?спасибо. :-*
Прописка мужа к жене и наоборот не считается ухудшением, мы так делали и через  четыре месяца встали на учет (документы долго собирали с разных городов). Так что УДАЧИ ВАМ!

Оффлайн лиленыш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Ухудшение
« Ответ #78 : Октября 21, 2010, 14:46:26 »
"Добрый день!!! помогите пожалуйста плиз......
мы с мужем иногородние, прописаны каждый у своих родителей в разных городах с достаточной площадью (в собственности ничего не имеем и доли в родит домах тоже нет).....сами живем в Казани и хотели воспользоваться прогр МС в Казани...,
есть ли у нас шанс, если мы пропишемся у сестры в Казани с квадратурой менее 12 кв.м на чел?? или попадаем под статью 53 ЖК, намеренное ухудшение жил условий?"


отвечаю на свой же вопрос....сходила в администрацию...все нормуль, дали согласие на сбор документов.....кол-во лет прописки в Казани роли не играет и ухудшением тоже не считается, так как своего ничего нет....

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Ухудшение
« Ответ #79 : Октября 21, 2010, 15:31:50 »
"Добрый день!!! помогите пожалуйста плиз......
мы с мужем иногородние, прописаны каждый у своих родителей в разных городах с достаточной площадью (в собственности ничего не имеем и доли в родит домах тоже нет).....сами живем в Казани и хотели воспользоваться прогр МС в Казани...,
есть ли у нас шанс, если мы пропишемся у сестры в Казани с квадратурой менее 12 кв.м на чел?? или попадаем под статью 53 ЖК, намеренное ухудшение жил условий?"


отвечаю на свой же вопрос....сходила в администрацию...все нормуль, дали согласие на сбор документов.....кол-во лет прописки в Казани роли не играет и ухудшением тоже не считается, так как своего ничего нет....
Странно! Для того чтобы встать на учет по Казани нужна Казанская прописка...и учитываются метры по прописке и в собственности...а это уже два условия что не проходите, хМММ!

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Ухудшение
« Ответ #80 : Октября 21, 2010, 17:37:54 »
Странно! Для того чтобы встать на учет по Казани нужна Казанская прописка...и учитываются метры по прописке и в собственности...а это уже два условия что не проходите, хМММ!
Ничего странного, они же у сестры в Казани пропишутся!!!

Оффлайн Екатерина1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Казань, НС район, дек 2010
Пожалуйста, подскажите, могут ли рассмотреть намеренное ухудшение жилищных условий в следующих действиях:

1.Продажа квартиры, где я имела 1/2 долю (почти 29 кв.м) в 2007 году, когда я еще не была замужем, и, тем более, не ждала ребенка. Замуж вышла в 2009 году.
2.Продажа квартиры мужа, где он имел 1/4 долю (11 кв.м) летом этого года. Деньги были поделены между собственниками, нашу долю хотим использовать в качестве первоначального взноса.

Обе квартиры находятся не в Казани. Мои родители купили в 2007 году в Казани квартиру, но меня в долю не включили (собственник только мама, чтобы легче было получать налоговые выплаты). Сейчас мы все (мама, папа, муж, я, наша дочь) в ней прописаны, площадь 34,6 кв.м.
Заранее всем большое спасибо.

Оффлайн bipolaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ухудшение
« Ответ #82 : Октября 27, 2010, 18:27:18 »
Здравствуйте! Очень расчитываю на ответ.
Я прописана в квартире 33 кв.м., нас трое прописано, а муж прописан в комнате в общежитии 15 кв.м. На двоих приходится 26 кв.м., я так понимаю мы не проходим по условиям МС и имеет ли значение что на данный момент я жду ребенка?
Если я пропишусь к мужу, будет ли это ухудшением?
Заранее большое спасибо!

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Ухудшение
« Ответ #83 : Октября 27, 2010, 19:21:55 »
Здравствуйте! Очень расчитываю на ответ.
Я прописана в квартире 33 кв.м., нас трое прописано, а муж прописан в комнате в общежитии 15 кв.м. На двоих приходится 26 кв.м., я так понимаю мы не проходим по условиям МС и имеет ли значение что на данный момент я жду ребенка?
Если я пропишусь к мужу, будет ли это ухудшением?
Заранее большое спасибо!
Родите, вставайте на учет - пока не подходите

Оффлайн bipolaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ухудшение
« Ответ #84 : Октября 27, 2010, 19:44:00 »
Спасибо! Только это будет в 2011, а что там будет... :-[

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Ухудшение
« Ответ #85 : Октября 27, 2010, 20:20:15 »
Спасибо! Только это будет в 2011, а что там будет... :-[
обещали продлить до 2015

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Ухудшение
« Ответ #86 : Октября 27, 2010, 21:17:02 »
Здравствуйте! Очень расчитываю на ответ.
Я прописана в квартире 33 кв.м., нас трое прописано, а муж прописан в комнате в общежитии 15 кв.м. На двоих приходится 26 кв.м., я так понимаю мы не проходим по условиям МС и имеет ли значение что на данный момент я жду ребенка?
Если я пропишусь к мужу, будет ли это ухудшением?
Заранее большое спасибо!
рожайте и прописывайте ребенка... в принципе все равно куда  :D
(для пущей верности к папе  :D )
и проверьте нет ли у вас собственности
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Tatiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Ухудшение
« Ответ #87 : Октября 27, 2010, 21:32:22 »
Доброго времени суток!
пардон если не в ту тему. Плохо ориентируюсь по сайту.
Я еще особо не вникала. Планируем поучаствовать в программе. Отсюда вопрос следующего характера. Я прописана у родителей, где обладаю правом собственности на часть квартиры. Супруг имеет долю собственности в другом городе, но на ней не прописан. Супруг и двое наших детей прописаны на квартире свекра. Волей случая появилась необходимость выписаться из квартиры свекра и появляется необходимость в собственном жилье. Отсюда вопрос  что это за зверь такой - ухудшение жилищных условий? в любом случае у нас по квадратам будет меньше 12 что мы пропишемся все ко мне, что все к супругу. Посоветуйте как поступить? Кто где сколько по времени должен быть прописан? Как будет считаться квадратура? Доля собст-ти супруга+моя доля собст-ти (допустим прописались ко мне) на сколько человек надо делить-то?
А... чуть не забыла. прописаны-то мы будем у меня (допустим) а работать в другом городе. а справки с места работы я так полагаю нужны обязательно. Это сильно страшно?
И еще вопрос если по программе мы стоим в одном городе и (о чудо!) проходим! можно ли выбрать квартиру в другом городе?
Заранее спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: Октября 27, 2010, 21:38:23 от Tatiana »

Оффлайн bipolaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ухудшение
« Ответ #88 : Октября 27, 2010, 21:53:28 »
Спасибо за ответы!

Оффлайн Ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Ухудшение
« Ответ #89 : Октября 28, 2010, 09:05:29 »
Здравствуйте! Помогите советом, кто сможет! Муж прописан в Казани и дочку после рождения тоже прописали у него,т.е. у его родителей. В собственности доли у них нет. Я прописана в другом городе, собственности тоже не имею. Стоим на соц.ипотеки уже третий год. Сейчас разводимся. Он нас из договора выписывает, дочку из  квартиры своих родителей тоже выписывает, я прописываю ее у своих родителей, и там у нас выходит меньше 12м на человека. Вопрос: Могу ли я участвовать со своей дочуркой в программе МС, и не будет ли это ухудшением? И еще: живу в Казани и работаю с июля 2006 года. Дочка тоже ходит в садик здесь.Могу ли я здесь встать на учет МС и получить квартиру здесь, если да, то куда обращаться ? Заранее благодарна.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Ухудшение
« Ответ #90 : Октября 28, 2010, 09:39:16 »
Здравствуйте! Помогите советом, кто сможет! Муж прописан в Казани и дочку после рождения тоже прописали у него,т.е. у его родителей. В собственности доли у них нет. Я прописана в другом городе, собственности тоже не имею. Стоим на соц.ипотеки уже третий год. Сейчас разводимся. Он нас из договора выписывает, дочку из  квартиры своих родителей тоже выписывает, я прописываю ее у своих родителей, и там у нас выходит меньше 12м на человека. Вопрос: Могу ли я участвовать со своей дочуркой в программе МС, и не будет ли это ухудшением? И еще: живу в Казани и работаю с июля 2006 года. Дочка тоже ходит в садик здесь.Могу ли я здесь встать на учет МС и получить квартиру здесь, если да, то куда обращаться ? Заранее благодарна.
прописка должна быть казанская.

Оффлайн Ruslan-Lucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Ухудшение
« Ответ #91 : Октября 28, 2010, 11:44:23 »
Проконсультирауйте пожал!!!Хотели с женой встать на учет по МС,жена в положении и зимой ждем пополнения.Хотел жену прописать у себя в квартире,не будет ли это считаться намеренным ухудшением условий?И еще, у нас 2-х комн квартира 59 квадратов ,прописано 3 человека(если без жены):я (муж) ,моя мама и тетя -инвалид.Тети-инвалиду причитается отдельная комната.Получается что  в другой комнате живем я,жена и моя мама (а еще ведь ребенок будет).Есть ли смысл вставать нам на учет??Спасибо))

Оффлайн Ruslan-Lucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Проконсультирауйте пожал!!!Хотели с женой встать на учет по МС,жена в положении и зимой ждем пополнения.Хотел жену прописать у себя в квартире (собственник квартиры моя мама),не будет ли это считаться намеренным ухудшением условий?И еще, у нас 2-х комн квартира 59 квадратов ,прописано 3 человека(если без жены):я (муж) ,моя мама и тетя -инвалид.Тети-инвалиду причитается отдельная комната.Получается что  в другой комнате живем я,жена и моя мама (а еще ведь ребенок будет).Есть ли смысл вставать нам на учет??Спасибо))

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Проконсультирауйте пожал!!!Хотели с женой встать на учет по МС,жена в положении и зимой ждем пополнения.Хотел жену прописать у себя в квартире (собственник квартиры моя мама),не будет ли это считаться намеренным ухудшением условий?И еще, у нас 2-х комн квартира 59 квадратов ,прописано 3 человека(если без жены):я (муж) ,моя мама и тетя -инвалид.Тети-инвалиду причитается отдельная комната.Получается что  в другой комнате живем я,жена и моя мама (а еще ведь ребенок будет).Есть ли смысл вставать нам на учет??Спасибо))
Прописывайте жену и вставайте на учет, я так понимаю по квадратам вы проходите (не больше 12 кв.м.должно быть на каждого прописаного в квартире). Прописка жены к мужу не является ухудшением, сама так делала. А потом ребенок родится и его впишите. Удачи.

Оффлайн Ruslan-Lucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Спасибо вам большое Helga2009 )))

Оффлайн дидиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • казань,советский.
мы не прошли по мс,т.к на каждого члена семьи вышло по 12,7(нас трое)..все трое прописаны в 44,3 кв.м+ еще трое(мама папа и сестра).эта квартира в собственности папы(дом кооперативный).В другом районе есть моя собственность в пиватизированной квартире 16 кв.м.будет ли считаться ухудшение жилищных условий,прописав в квартиру нетрудоспособного родителя,у которой нет жилищных условий(нет канализации гор.воды),где она сейчас живет.


(мать)мамы,получается свекровь собственника квартиры?  спасибо..

Оффлайн Рамиль Камилевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Я стал собственником однокомнатной квартиры площадью 31,7 кв.м в 2006 году. Но был прописан в ней с 2003 года по 2008 год. После женитьбы в 2008 году прописал жену на постоянной основе, а сам выписался и прописался у родителей в не приватизированной квартире площадью 43 кв.м.( 4 человека)
Так сложились обстоятельства, что жене пришлось сменить постоянную основу прописки в однокомнатной квартире в 2009 году на временную по 2012 год.
У меня вопрос :1. если мы с женой пропишимся обратно в квартиру на постоянной основе , которая являеться моей собственностью, то сможем ли мы участвовать в каких либо видах ипотеки ( СИ, МСИ)
2. Обязательно ли смена прописки у жены на постоянную, если я пропишусь в ней( я собственник)

Заранее благодарен.Нигде не могу найти ответ на мой вопрос.Настолько все запутано.

Оффлайн дидиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • казань,советский.
поставят ли нас на очередь??????
« Ответ #97 : Ноября 09, 2010, 12:52:17 »
..не будет ли считатся ухудшением жилищных условий,если прописать нетрудоспособного родителя(бабушку),у которой нет жил.условий,где она сейчас проживает и за ней требуется постоянный уход?по закону же не должно считатся ухудшением в тех случаях,когда прописываешь супругов,несовершеннолетних детей,нетрудоспособных родителей,которые также являются членами семьи.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2010, 20:02:15 от дидиди »

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: поставят ли нас на очередь??????
« Ответ #98 : Ноября 09, 2010, 13:04:51 »
а доля у вас осталась в 16 квадратных метров?

Оффлайн elviragirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Добрый день!Скажите пожалуйста будет ли считаться ухудшением, если собственник квартиры решил продать квартиру, где у меня доля 1/4?И что делать в этом случае?