Автор Тема: Елабуга, ж/д №4-5-9 (на 328 кв) / ул. Хирурга Нечаева, д.16А  (Прочитано 110651 раз)

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #150 : Марта 31, 2011, 16:48:03 »
В прошлом году получившие кв. тоже без газа жили пару месяцев. И мы поживем. Кстати на счет плиты, у нас говорят провод протянут специальные для электр. плиты на 380 вольт что ли, т.к. изначально планировали газ не проводит. Не знаю правда или нет, нам так сосед сказал. У нас даже есть старенькая элек. плита.

Мы пойдем, можем даже сына взять :).
Можно и с детьми прийти, больше шума будет, да и народу  :girl_haha:

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #151 : Марта 31, 2011, 21:43:25 »
Мы тоже готовы пойти.

Кстати на счет плиты, у нас говорят провод протянут специальные для электр. плиты на 380 вольт что ли, т.к. изначально планировали газ не проводит.
На сколько я знаю, на кухне есть просто силовая розетка, рассчитанная на большую мощность, например эл.чайник, холодильник, микроволновку подключать. А вольт там 220. На автомобилистов тоже такие есть.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #152 : Марта 31, 2011, 22:21:10 »
Мы тоже готовы. :handshake:
Еще идею новостийщикам подкинула. может отреагируют? :-[
« Последнее редактирование: Марта 31, 2011, 22:22:54 от Мышка »

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #153 : Марта 31, 2011, 22:51:25 »
Всё будем собираться. Постараюсь ещё пару семей подтянуть, только номер тел. нет, надеюсь встретить их на выходных.

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #154 : Апреля 06, 2011, 10:12:55 »
А Вам уже звонили??? Если не обманули обещали через дней 20 нас заселить! :) Нужно Волковой копии некоторых документов принести, желательно уже сегодня!!! Если кому-то еще не звонили звоните сами. Поздравлять пока не буду!
Елабуга

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #155 : Апреля 06, 2011, 11:05:07 »
Да, я тоже не буду заранее радоваться. Позвонила Волковой сказала что нам позвонят, пока ждите. Сказала если дом поставят на баланс, будем заселятся в конце апреля или к майским праздникам. Misharka а вам какие документы  просили принести?

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #156 : Апреля 06, 2011, 11:27:03 »
А Вам уже звонили??? Если не обманули обещали через дней 20 нас заселить! :) Нужно Волковой копии некоторых документов принести, желательно уже сегодня!!! Если кому-то еще не звонили звоните сами. Поздравлять пока не буду!
Нам пока не звонили. Тоже слышал, что после 20х чисел апреля начнутся движения. Так же слышал, что пока будем жить без газа. Возможно до осени. В общем пока ждем и надеемся.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #157 : Апреля 06, 2011, 11:32:32 »
Пока писал сообщение - позвонили  :)
Сказали принести копии:
- квитанций об оплате ип.кредита
- платежного поручения на субсидию
- платежного поручения на потреб. кредит
- платежного поручения на ипот. кредит
- договора о кредитовании
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #158 : Апреля 06, 2011, 17:46:38 »
Нам тоже позвонили, только поздно, копии не успели снять. Oz какую именно надо принести копию договор кредитования или договор банковского счета? Они оба ведь выдавались. А потребительский договор нужен?

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #159 : Апреля 06, 2011, 19:01:22 »
Нам тоже позвонили, только поздно, копии не успели снять. Oz какую именно надо принести копию договор кредитования или договор банковского счета? Они оба ведь выдавались. А потребительский договор нужен?
Я так понял, что нужна копия ипотечного договора. На потреб.кредит копию тоже захватите. Единственное, я что-то не нашел платежки потреб.кредита :-[ .
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #160 : Апреля 06, 2011, 21:08:35 »
А нам не звонили. :'(  Завтра сама позвоню :ireful: А то что заселение через 20 дней- пока не заселимся не поверю

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #161 : Апреля 06, 2011, 21:59:27 »
Я так понял, что нужна копия ипотечного договора. На потреб.кредит копию тоже захватите. Единственное, я что-то не нашел платежки потреб.кредита :-[ .
У нас вроде все платежки, а вот квитанций об оплате ип.кредита почему-то не сказали принести, но я подозреваю что просто у меня муж не запомнил. Так что всё что есть то и принесу, а там сами выберут.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #162 : Апреля 07, 2011, 10:29:01 »
Нам тоже позвонили! сегодня пойдем!

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #163 : Апреля 12, 2011, 18:39:54 »
Ключи выдадут через неделю!

Вот такое сообщение было опубликовано на сайте yelabuga.ru:

«Нас интересует вопрос сдачи ипотечного дома по адресу 4-5-9 (ул. хирурга Нечаева, 16 а — ред.) в 4-м микрорайоне. Сдача дома планировалась первоначально на декабрь, потом эту дату передвинули на март, вот теперь уже нам говорят, что в лучшем случае - конец мая начало июня. Все бы ничего, мы бы молча ждали, но нам вот уже с октября приходится платить за съемную квартиру. В прошлом году жильцы тоже долго ждали заселения, но, по крайней мере, они не платили ипотеку ровно до того времени, пока не заселились. Обращались в ГЖФ - там не хотят ничего говорить и крайне грубо отвечают на все наши вопросы (точнее сказать, это госпожа Волкова просто выпроваживает без каких-либо объяснений). Так мы и не знаем, по каким причинам нас не заселяют и когда уже это произойдет? Пожалуйста, разберитесь с этим вопросом».

За комментариями мы обратились к представителю Государственного жилищного фонда в Елабуге Нэле Волковой.

- На сегодняшний день данный дом принимается на баланс управляющей компании, мы готовим соответствующие документы.

- Это управляющая компания Елабуги?

- Нет, УК находится в Казани. Понятно, что пока дом не будет принят на баланс, заселить мы его не можем, просто не имеем права. Если мы их сейчас заселим в дом с нерабочим лифтом или неотрегулированной водой или теплом, они к нам же придут и будут жаловаться, что дом не готов к эксплуатации. Вспомним, Автомобилистов, 10: дом был заселен спонтанно и достаточно долго были проблемы с отоплением, подачей воды. В данном же случае, все коммуникации тщательно отрегулированы, то есть дом будем готов к заселению полностью. И потом, они пишут в письме, что платят неизвестно за что - это не так. Они платят за свою квартиру, в которой будут жить!

- А вы говорите это тем, кто приходит к вам с претензиями по поводу затянувшейся сдачи дома?

- Разумеется, говорю! Почему-то в других городах семьи годами ждут своей очереди на квартиру и радуются, когда входят в какую-либо жилищную программу. Наша же молодежь, я считаю, в какой-то степени избалована. Когда к нам приходит семья, мы с удовольствием общаемся, все разъясняем. Говорим с ними, порой, по часу. Несмотря на это, некоторые из них выходят из кабинета, закрывают дверь и хамят.

- Вы им рекомендовали обратиться в управляющую компанию?

- Рекомендовала, хотя это и не моя работа. Моя работа - выдавать документы.

Что ж. За годы работы в газете я поняла, что люди обращаются в редакцию, как в последнюю инстанцию, когда уже нигде и ни от кого не могут получить ответа на интересующий их вопрос: в данном случае - по какой причине они не могут заселиться в новое жилье. Мы обратились в управляющую компанию «Успешная» в Казани - именно они будут обслуживать дом по адресу: Нечаева, 16 а.

- Дом практически принят на баланс, - говорит представитель УК «Успешная» Марат Мухамедзянов. - Соглашение между ГЖФ и УК уже подписано. Сейчас ведется работа ГЖФ с будущими жильцами. В доме устраняются последние мелкие недоделки. К 17 апреля будет известна точная дата выдачи ключей, скорее всего - 22-25 апреля.

Автор: Екатерина Власова
Источник: Хорошая елабужская газета
Читатель, Е    12 Апреля 2011, 10:17
Нет ответа на главный вопрос.
Почему люди должны платить за свою съемную квартиру и в ГЖФ за квартиру, которая еще не готова ?
Максим, Елабуга    12 Апреля 2011, 11:29
Я так думаю: не сдадут дом в конце апреля, там готовы только 5 подъездов, остальные: коробка, окна доделывают, может какая-то отделка есть внутри, еще минимум 1,5-2 мес. Если конечно дом по частям не сдадут, но насколько я знаю так нельзя. Наверное это к лучшему, есть такая поговорка: поспешишь - людей насмешишь. Вопрос в том кто-то будет смечяться, а кто-то плакать.

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #164 : Апреля 12, 2011, 23:11:48 »
Хотелось бы верить, что эти сроки правдивые. Единственно смущает то, что УК казанская >:D. А нам это нужно?
В Альметьевске, когда в декабре 2010 года сдавали ипотечный дом, почти все жильцы были против Казанской УК. После долгих тяжб за этим домом закрепили местную управляющую компанию.
Надо бы разузнать об этой "Успешной" УК побольше информации. В одном из Казанских форумов ему дали 5 баллов из 10 :-[
Елабуга

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #165 : Апреля 13, 2011, 21:49:05 »
- Нет, УК находится в Казани. Понятно, что пока дом не будет принят на баланс, заселить мы его не можем, просто не имеем права. Если мы их сейчас заселим в дом с нерабочим лифтом или неотрегулированной водой или теплом, они к нам же придут и будут жаловаться, что дом не готов к эксплуатации.
Не думаю что дом будет готов к заселению, Что лифт будет работать первый же день заселения, а газом вообще не пахнет  :girl_haha:

- Почему-то в других городах семьи годами ждут своей очереди на квартиру и радуются, когда входят в какую-либо жилищную программу. Наша же молодежь, я считаю, в какой-то степени избалована. Когда к нам приходит семья, мы с удовольствием общаемся, все разъясняем. Говорим с ними, порой, по часу. Несмотря на это, некоторые из них выходят из кабинета, закрывают дверь и хамят.
Ждать очереди и ждать уже заселения думаю разные вещи. Тем более особенно когда кормят обещаниями.
Да, на счет УК хотелось бы конечно, чтоб елабужская была. Хоть правду легче искать будет.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #166 : Апреля 15, 2011, 13:50:42 »
Из  http://www.yelabuga.ru/news/society/2679/

Успешная управляющая компания Марат Мухамедзянов, Елабуга заселение будет 22.04.2011 года в 11.00 необходимо пройти регистрацию в ГЖФ Исполкома у Волковой Н.В..
 15 Апреля 2011, 13:10

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #167 : Апреля 15, 2011, 13:52:56 »
Не знаю даже можно радоваться или нет, но всё же я чуть чуть  :girl_dance:  :yahoo:
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 17:20:36 от reginatg »

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #168 : Апреля 15, 2011, 17:19:22 »
Не знаю даже можно радоваться или нет, но всё я чуть чуть  :girl_dance:  :yahoo:
Чего чуть-чуть? :)
Почему не обзванивают на счет регистрации? Что для этого надо? Когда проходить? 22.04? Или до этой даты?
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #169 : Апреля 15, 2011, 17:24:24 »
Думаю нам ещё позвонят. Дата заселения известно стало только сегодня.  Надеюсь что не пошутили на сайте, а то обидно будет. Ну или сами в понедельник позвоним.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #170 : Апреля 15, 2011, 20:13:02 »
Я конечно не по МИ, а по СИ. но все же. мы ходили к Волковой. подписали протокол участия и нам выдали график платежей. и нам сказали что надо звонить за 4-5 дней до 25 апреля в УК и узнавать когда заселение. я думаю господин Мухамедзянов М. имел ввиду это. неужели еще раз надо в исполком сходить?мы в понедельник в УК тоже будем звонить узнавать.
Регина, я тоже чуть- чуть  :girl_dance:

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #171 : Апреля 16, 2011, 00:18:16 »
Думаю нам ещё позвонят. Дата заселения известно стало только сегодня.  Надеюсь что не пошутили на сайте, а то обидно будет. Ну или сами в понедельник позвоним.
Аааа, вот оно что. Я то думал вы уже регистрацию прошли :). Хорошо ты исправила свое сообщение. Ждем-с, когда всё закончится....
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #172 : Апреля 18, 2011, 12:28:16 »
Звонила УК сроки подтвердились, 22-23 будет заселения. Сейчас нам надо получить протокол, без него не заселят. Нелли В. тоже звонила, она сказала, что протокол готовиться и до 9 мая уже все будут заселены. Надеюсь успеют выдать протокол до 22 апреля, может в этот же день будут выдавать.  :)

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #173 : Апреля 18, 2011, 13:57:50 »
Звонила УК сроки подтвердились, 22-23 будет заселения. Сейчас нам надо получить протокол, без него не заселят. Нелли В. тоже звонила, она сказала, что протокол готовиться и до 9 мая уже все будут заселены. Надеюсь успеют выдать протокол до 22 апреля, может в этот же день будут выдавать.  :)
Ну значит осталось совсем немного ждать :good: .
А какие номера телефонов в УК? Публикуйте всю полезную информацию здесь.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #174 : Апреля 18, 2011, 19:05:07 »
Успешная УК 88(432)921181 и 921159. Звонить надо в Казань.