Автор Тема: Елабуга, ж/д №4-5-9 (на 328 кв) / ул. Хирурга Нечаева, д.16А  (Прочитано 110370 раз)

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #100 : Февраля 21, 2011, 19:29:25 »
А почему во второй половине то выбрали? и в первой половине же вроде еще есть невыбранные квартиры? Или этаж не устраивал? вообще то, если им верить, то обещали вторую половину в июне сдать. :girl_haha: Но и нас обещали  в конце  января заселить. и вот дом готов- а нас там еще нет. :wall:
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2011, 19:31:54 от Мышка »

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #101 : Февраля 21, 2011, 20:59:50 »
никто не знает, какой у нас адрес будет? Нечаева,.... или по другому?

Оффлайн Gulnarochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #102 : Февраля 22, 2011, 06:56:52 »
Из первой половины я тоже выбирала, но не выиграла. Из моих заявок разыграли только 4 квартиры из 15. :( Я согласна подождать. Вот вы переедете и будете держать нас в курсе всех событий, связанных с домом. ;) Адрес дома тоже интересно было бы узнать.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #103 : Марта 04, 2011, 21:43:04 »
Привет! Вы куда все подевались? ;)
 У нашего дома теперь есть адрес- Нечаева, 16. я сама не видела. сказали что так. Никто не в курсе?

Оффлайн Gulnarochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #104 : Марта 05, 2011, 20:26:49 »
Привет! Мы проходим перерегистрацию. Поздно получили предварительный протокол, только 3 марта. Итоги подведены 15.02. Теперь праздники, боюсь, что не успеем пройти. Как всегда, обещали позвонить и не позвонили... :(

Оффлайн Gulnarochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #105 : Марта 06, 2011, 21:49:51 »
Адрес дома, действительно Нечаева 16А.  ;)

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #106 : Марта 08, 2011, 21:54:08 »
Наконец забрала флешку. Только фото старые, так как в зале уже другие обои. Они конечно по лучше, но причину так и не знаем зачем переклеивали. У нас в кв. есть косяки, может кого-то тоже не устраивает. Тогда можно коллективно собраться и написать жалобу в прокуратуру. Знакомые сказали даже когда  будем принимать кв при указании в акте о недостатках, всё равно ничего не делают, сами столкнулись с этим. Может хоть жалоба поможет. Если что у меня есть номер специалиста можно хотя бы проконсультироваться. Я с мужем конечно попробуем, только одни мы навряд ли чего с можем сделать.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #107 : Марта 08, 2011, 21:57:07 »
Девчонки всех С 8 Марта :rose: :rose: :rose:

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #108 : Марта 09, 2011, 11:46:33 »
Всех с праздником!!!
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #109 : Марта 09, 2011, 13:43:22 »
Всех девушек с прошедшим праздником!  :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Давно не заходил. Ну что, так у нас никаких движений нет в плане заселения? По моему уже надо коллективно писать по поводу сроков заселения, почему не заселяют :ireful:. В ГЖФ никто не звонил в Казань?
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #110 : Марта 09, 2011, 15:34:06 »
Соседи с 1-го подъезда звонили. Сомневаюсь конечно, но по их словам, в июне, так как "газовики" не хотят принимать дом пока всех не заселят, чтоб инструктаж провести. Думаю нам самим надо позвонить и расшевелить.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #111 : Марта 09, 2011, 20:14:21 »
Привет! Присоединяюсь к поздравлениям. И спасибо за поздравления.
Регина! А мы вот не видели квартиру после того как поклеили обои. Так что даже не знаем, как там обстоят дела?  А там можно и сейчас заходить в свою квартиру?
Давно не заходил. Ну что, так у нас никаких движений нет в плане заселения? По моему уже надо коллективно писать по поводу сроков заселения, почему не заселяют :ireful:. В ГЖФ никто не звонил в Казань?
Тоже думаю что надо писать коллективно. Мы вот в съёмной живём, платим каждый месяц за чужую квартиру. Так квартиры могут и до июня не все заселиться. А куда звонить то? В Казань, в ГЖФ? Или к нашим? Может письмо Емельянову? Или газовикам (думаю там нас и слушать не будут :-[)

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #112 : Марта 09, 2011, 20:48:11 »
Мышка, мы заходили после 15 февраля. Нас пустили. Хотим ещё сходит так как просили исправить все недостатки, очень сомнительно конечно что исправят. А вот пустят ли сейчас не знаю. На счет сдачи думаю можно для начало написать Емельянову на сайт. А потом посмотрим. Так что давайте вместе сочинять.  :mail:

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #113 : Марта 09, 2011, 21:11:55 »
я тоже ЗА письмо! С сочинительством у меня плоховато конечно. А давайте вы тоже пишите. а потом мы здесь посоветуемся,прочитаем, если нужно- исправим. Я тоже завтра попробую.  :mail:

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #114 : Марта 11, 2011, 22:08:28 »
Ну что, пока никого. Я в выходные постараюсь придумать текст. Сегодня узнала что  в нашем доме провели оказывается оптоволокно. т.е.  у нас будет и интернет и IP- телевидение. воть. ::)

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #115 : Марта 14, 2011, 11:24:42 »
Насколько я в кусре, все дело не в газовиках, а в управляющей компании. Она не берет пока дом от ГЖФ, т.к. он не полностью заселен. Ждут окончания отопительного сезона... Думаю по какой причине - понятно?

у нас будет и интернет и IP- телевидение. воть
А от какого провайдера интересно? Нет сведений?
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #116 : Марта 15, 2011, 21:52:56 »
Насколько я в кусре, все дело не в газовиках, а в управляющей компании. Она не берет пока дом от ГЖФ, т.к. он не полностью заселен. Ждут окончания отопительного сезона... Думаю по какой причине - понятно?
А от какого провайдера интересно? Нет сведений?
Про провайдера я даже не подумала спросить. :-[
Я может туплю сегодня  ::)  ??? Но не поняла по какой причине?

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #117 : Марта 16, 2011, 10:20:10 »
Про провайдера я даже не подумала спросить. :-[
Я может туплю сегодня  ::)  ??? Но не поняла по какой причине?
Причина - деньги. Если сейчас заселять, будет неполный дом, а отапливается он весь. За то тепло, которое будет в незаселенных квартирах, кто будет платить? Все им денег мало.. А мы страдаем.
Но с другой стороны, если так думать, то нас вообще хз когда заселят :ireful: . Или они на 100% уверенны, что к следующему отопительному сезону будет 100% заселенность дома? Бред какой-то.

Что там с письмом? Не сочинили еще? Поделитесь хоть набросками в личку, коллективно сочинять будем.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #118 : Марта 16, 2011, 17:43:51 »
Нашла тут кое-какую информацию, можно ей воспользоваться.

Сдача дома Госкомиссии (ГК) и получение ключей. Что делать, если срок сдачи откладывается?

Передача ключей и подписание акта о приеме квартиры производится после того, как новостройка принята ГК и имеет почтовый адрес. Как правило, на оформление всех документов уходит несколько месяцев после принятия дома ГК. По данным ГК, задержка сдачи дома может длиться от 2 до 4 месяцев— столько времени могут занять проблемы с подведением городских коммуникаций, к примеру. Если срок превышает 4 месяца, покупатель вправе пожаловаться в контролирующий орган — Инспекцию государственного архитектурно-строительного надзора (ИГАСН).

При оформлении акта покупателю выдается смотровой лист, в котором он должен отменить весь обнаруженный брак. Застройщик, в свою очередь, должен указать сроки устранения дефектов. Впрочем, принять квартиру можно и с дефектами, но обязательно зафиксировав их письменно. А привлечь застройщика к ответственности можно и после подписания акта. Гарантия на квартиры сегодня составляет пять лет, раньше было два, но в последнее время срок был увеличен.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #119 : Марта 16, 2011, 18:53:45 »
Дом считается готовым к заселению при соблюдении следующих условий:

- заключены договора на поставку коммунальных услуг с обслуживающими организациями;
- лифты сданы и приняты в эксплуатацию в установленном порядке;
- в доме налажено водоснабжение, а если дом заселяется в отопительный период, то включена и работает отопительная система;
- электроэнергия подана на жилой дом по постоянной схеме;
- составлен акт строительных недоделок, не препятствующих заселению, согласованы сроки их устранения.

Построенная и сданная в эксплуатацию жилая площадь в домах, подлежит заселению в течении двух месяцев со дня утверждения актов приемочной комиссии. Ответственность и сохранность нераспределенных до заселения квартир, а также оплата стоимости технического обслуживания и коммунальных услуг до даты заселения квартир производится застройщиком или организацией, распределяющей жильё, кроме квартир, передаваемых местному исполкому. При этом застройщик производит оплату стоимости содержания и технического обслуживания нераспределенных квартир и общего имущества (пропорционально их доли в общем имуществе) ,обслуживающей организации. Льготные тарифы для оплаты коммунальных услуг применяются с момента прописки (регистрации ).

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #120 : Марта 16, 2011, 19:25:42 »
Дом был сдан в феврале (если он вообще сдан), то нас должны заселить в конце апреля в начале мая. На счет письма я что-то попыталась по сочинять. Если что исправляйте, дополняйте. Отправить можно сюда http://www.elabugacity.ru/.  А вот когда будем отправлять?

Письмо.
«Здравствуйте Геннадий Егорович Емельянов. Мы, будущие жители ж/д №4-5-9 мкр №4-5 на 328 кв., просим вас помочь нам. Хотелось бы попросить разобраться со сроками сдачи и заселения ж/д №4-5-9 мкр №4-5 на 328 кв. Сроки сдачи задерживались (дом должен был сдан ещё в декабре 2010г., сдали только в феврале 2011г.), а сроки заселение дома каждый месяц плавно отодвигаются. Первые сроки были обещания ещё в январе 2011 г. Но все эти сроки ФАКТИЧЕСКИ НАРУШЕНЫ, гарантийные обязательства не выполняются,  что влечет нарушение прав граждан, купивших строящиеся квартиры по указанному адресу и вынужденных нести дополнительные и неоправданные издержки (примеру по аренде жилых помещений).«
(думаю ещё добавить:
Кроме того, хотелось бы обратить внимание на достаточно не качественно выполненные работы. )
Просим о вмешательстве и содействии, просим:
- Принудить компанию к выполнению в срок взятых на себя обязательств по производству строительных работ, сдачи и заселения дома.
С уважением будущие жители ж/д №4-5-9 мкр №4-5 на 328 кв.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #121 : Марта 18, 2011, 19:46:00 »
Молодец, Регина. Столько полезной информации :)
 Насчет письма. Я согласна с текстом. Может кто- то еще что добавит? Я вообще эти дни ничего не соображаю ::) болею. :'(
Куда остальные делись. Ау, народ! Отправляем письмо или нет?

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #122 : Марта 18, 2011, 21:06:13 »
На счет письма не знаю даже когда лучше отправить? Сейчас или лучше по позже, например в апреле. Если сейчас отправить, то могут просто отписаться, что дом ещё принимается (у них ведь есть два месяца). Но могут и заставят их там быстрей всё делать.  Если позже то можем потерять время.  Как вы думаете, когда лучше отправить?

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #123 : Марта 20, 2011, 19:04:28 »
На счет письма не знаю даже когда лучше отправить? Сейчас или лучше по позже, например в апреле. Если сейчас отправить, то могут просто отписаться, что дом ещё принимается (у них ведь есть два месяца). Но могут и заставят их там быстрей всё делать.  Если позже то можем потерять время.  Как вы думаете, когда лучше отправить?
Письмо хорошо сочинила, молодец :good:. Думаю сейчас надо отправлять. И про недоделки включить информацию. Чтоб глава в курсе был.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #124 : Марта 21, 2011, 13:37:35 »
Здравствуйте, уважаемые молодые семьи! У меня к вам единственная просьба, если вы будете писать и отсылать это письмо Емельянову, то пожалуйста, сделайте ссылку на ГЖФ и Управляющую компанию, иначе везде где встречается фраза "Молодая семья" все письма сразу же отписываются в Исполком, а Руководство отписывает его мне, вот такой вот замкнутый круг получается. А вот смогу ли я ответить на этот вопрос вы знаете. Я и так чем смогу, тем помогу.
С уважением, Диана. 3-94-83