Автор Тема: Собственность или прописка - что учитывается?  (Прочитано 13631 раз)

Анюта.82

  • Гость
Я считала так: обеспеченность мужа: 59,1/3=19,7 кв.м.
Ваша обеспеченность: 12 кв.метров (вы ведь одна прописаны в малосемейке?). Кстати остается открытым вопрос о том, что учитывается ведь не жилая, а общая площадь, а вы написали, что у него только жилая 12, может общая больше будет??? Я просто не знаю, как считаются малосемейки, может они только по жилой считаются, тогда на вас приходится 12 метров.
А далее на супругов считают так: 19,7+12=31,7/2=15,85 кв.метров, т.е. на 0,85 метров больше, чем положено в Челнах


в малосемейках точно учитывают общую площадь!!!!
только вот у мужа в доли 5 человек,может нужно делить 59,1/5чел?
« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 12:59:37 от Анюта.82 »

Оффлайн ЮлияНЧ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Съездила, узнала.
Если муж выпишиться с 3-комнатной кв-ры родителей и пропишется в малосемейку, то будет считаться 59,1/5, ну а если не выпишеться, то 59,1/3.  :(

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Лично у нас при постановке на учет смотрели в основном наличие собственности. Мы сами долго сомневались, попадем или нет. В итоге просто пошли и встали. РАсклад такой:
муж: прописан был в неприватизированной 4ех комн.квартире. 72 кв.м. С ним же родители и брат. т.е. 72/4=18 кв.м.
я: имела/имею с матерью 2двушку в 54 кв.м. Моя доля в ней по договору = 22 кв.м., остальное - доля мамы. Прописаны с ней вдвоем.
Долго думали и решили не боятся никаких отказов / ухудшений. Прописали в нашу двушку моего отца и мужа весной 2009го года, а в июне подали документы.
Получилось, если смотреть по:
- по прописке: 54/4=13,5 кв.м.
- по собственности, то у нас с мужем на двоих вышло тока моих 22 кв.м./2=11 кв.м.
Если в Н.Челнах норматив 15 кв.м., то мы прошли и так и сяк.
Документы наши приняли. Стоим в резерве. Но мне кажется, что смотрели наличие долей только В СОБСТВЕННОСТИ у меня и у мужа. По поводу прописки ко мне мужа претензий никто также не имел.

Оффлайн Денислам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:
Прписан в приватизированной квартире площадью 67.7 с долей 1/4, женился, родился ребенок, прописал его в этой квартире. Жена прописана в квартире её родителей (не преватизированной) площадью 95.7 (всего прописано 5 чел.)!
Могу расчитывать на МС, если нет то как лучше поступить, что бы попасть в неё???
Заранее спасибо!

Оффлайн maricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • МС, СГ, ул.Г.Ахунова, д.22, 3 под. 9 этаж
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:
Прписан в приватизированной квартире площадью 67.7 с долей 1/4, женился, родился ребенок, прописал его в этой квартире. Жена прописана в квартире её родителей (не преватизированной) площадью 95.7 (всего прописано 5 чел.)!
Могу расчитывать на МС, если нет то как лучше поступить, что бы попасть в неё???
Заранее спасибо!
С вашей обеспеченностью кв. метрами вы никак не можете рассчитывать на МС. Любые действия (перепрописка) будут рассматриваться как намеренное ухудшение жил. условий. Об этом и на форуме много писалось, не поленитесь, почитайте. А если все-таки сомневаетесь, то самый верный способ - это сходить в свою администрацию и там проконсультироваться. Ведь можно наслушаться разных советов, собрать кучу документов (что касается прописок, то рассматриваются все места где вы были прописаны последние 5 лет) - придти в администрация и вас там завернут.Поэтому точнее всего вам скажут в администрации!

Оффлайн elly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Собственность или прописка - что учитывается?
« Ответ #30 : Августа 24, 2010, 16:59:44 »
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.
Муж имеет 1/4 долю в приватизированной квартире своих родителей в г.Наб.Челны (площадь 60 кв.м.).
Я имею 1/4 долю в приватизированной квартире своих родителей в г. Азнакаево (площадь 59,7 кв.м.).
Проживаем вдвоем с мужем в 1-комнатной квартире в г.Наб.Челны (площадь 29,8 кв.м.). В этой квартире прописаны только мы с мужем, но его мать является собственником квартиры.
Могу ли я оформить на себя социальную ипотеку в г.Наб.Челны (работаю в бюджетке)? Если нет, то каким путем этого можно добиться?
Заранее спасибо.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Собственность или прописка - что учитывается?
« Ответ #31 : Августа 24, 2010, 17:38:50 »
(60/4+59.7/4+29.8)/2= не можете

Оффлайн elly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Собственность или прописка - что учитывается?
« Ответ #32 : Августа 24, 2010, 18:20:44 »
Поняла, а можно ли отказаться от своей доли в приватизации. Или это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Оффлайн lina-v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Новоселья 6-199
Re: Собственность или прописка - что учитывается?
« Ответ #33 : Августа 25, 2010, 10:46:04 »
странная логика, это же не наша квартира....если нас выпишут не по нашей воле, и нам негде будет жить, то тогда нам скажут, что мы преднамеренно ухудшили свои условия, ждите 5 лет..так что ли??? дурдом какой-то

Вас не могут просто взять и выписать, чтобы вас выписали отсюда вы должны принести справку из другого ЖЭу, о том что вас пропишут в другом месте, и продать квартиру без согласия всех, кто в ней прописан не могут

Оффлайн Mария

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • МС
Re: Собственность или прописка - что учитывается?
« Ответ #34 : Августа 25, 2010, 15:10:41 »
Вас не могут просто взять и выписать, чтобы вас выписали отсюда вы должны принести справку из другого ЖЭу, о том что вас пропишут в другом месте, и продать квартиру без согласия всех, кто в ней прописан не могут
Продать может собственник и ни кого не спросит. Если только несовершеннолетние дети собственность имеют, тогда да, без разрешения РОНО он не продаст. А выписать по суду только так можно.

Оффлайн TATOOO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Подскажите пожайлуста у меня 1/2 ДОЛЯ В КВАРТИРЕ 45КВ.  а прописано 4 человека могу я расчитывать на программу МС? И какое время я должна быть прописана в квартире или это не имеет значения (прописана 2 года) заранее спасибо :)

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Подскажите пожайлуста у меня 1/2 ДОЛЯ В КВАРТИРЕ 45КВ.  а прописано 4 человека могу я расчитывать на программу МС? И какое время я должна быть прописана в квартире или это не имеет значения (прописана 2 года) заранее спасибо :)
если доля и прописка в одном месте, то считается по прописке. по срокам ничего сказать не могу

Оффлайн TATOOO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
если доля и прописка в одном месте, то считается по прописке. по срокам ничего сказать не могу
Спасибо :)