Автор Тема: оставшиеся с 2008г-аууууу!  (Прочитано 76398 раз)

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: 2008 год.
« Ответ #50 : Сентября 30, 2008, 14:17:27 »
Извиняюсь, "однушку". :)

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: 2008 год.
« Ответ #51 : Сентября 30, 2008, 15:57:11 »
либо вас сознательно вводят в заблуждение, чтобы максимально выбрать квоту по квартирам, которые даст ГЖФ... я тоже первый раз слышу про невозможность участия в конкурсе на определенные площади (меньше, чем квота)
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: 2008 год.
« Ответ #52 : Сентября 30, 2008, 17:00:37 »
либо вас сознательно вводят в заблуждение, чтобы максимально выбрать квоту по квартирам, которые даст ГЖФ... я тоже первый раз слышу про невозможность участия в конкурсе на определенные площади (меньше, чем квота)
Вот и я не знаю что думать. Потому что я даже еще сама задала вопрос, на двоих 42 кв. м, зачем же тогда однокомнатные выставляют 39 кв. метров, если на них никто не сможет претендовать. И мне сказали, учавствуйте, но МЫ (администрация) не дадим вам субсидии и все.
А нам сейчас хотя бы однокомнатную, так как однокомнатная это не 10 кв. метров в которых мы живем.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: 2008 год.
« Ответ #53 : Сентября 30, 2008, 17:20:46 »
звоните 299-17-26 Гульназ, Городской комитет по делам детей и молодежи. я думаю - она будет удивлена, ежели ничего не изменилось...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: 2008 год.
« Ответ #54 : Сентября 30, 2008, 19:53:34 »
ну так субсидию дают не по метражу, который хочешь, а по нормативу, т.е. положено 54, дадут субсидию исходя из этих метров, а потом уже сами решайте на сколько заявлять, однушку, двушку и т.д. (имхо)
Нет, вы не правы. Субсидия составляет 35% норматива для семей без детей и 40 % при наличии ребенка. Но в случае, если метраж выигранной квартиры меньше норматива, то и субсидия будет ислисляться исходя из метража! Т.е. на однушку которая по метражу меньше чем 54 кв.м. фактическая субсидия будет меньше, чем рассчетная по нормативу. Ну а в случае превышения норматива (допустим при выиграше 3шки) субсидия естесственно не пересчитывается)) А если вы участвуете в выборе и выигрываете однушку, то тем самым соглашаетесь на то, что получаете квартиру меньше норматива. И в течение по крайней мере 5 лет государство вам помогать улудшать ваши условия не будет. Если не ошибаюсь, конкретно по нашей программе семья может получить поддержку от любимого гос-ва тока один раз. Вот так все весело.     

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: 2008 год.
« Ответ #55 : Сентября 30, 2008, 19:58:24 »
Вот и я не знаю что думать. Потому что я даже еще сама задала вопрос, на двоих 42 кв. м, зачем же тогда однокомнатные выставляют 39 кв. метров, если на них никто не сможет претендовать. И мне сказали, учавствуйте, но МЫ (администрация) не дадим вам субсидии и все.
А нам сейчас хотя бы однокомнатную, так как однокомнатная это не 10 кв. метров в которых мы живем.
У вас какая администрация? По всей видимости, сотрудники абсолютно не компетентны. Нас тоже трое, перед нами тоже вставал такой вопрос. В нашей советской админимстрации нам сразу сказали то, о чем я написала выше! Т.е. мы МОЖЕМ выиграть однушку, но субсидия тогда будет меньше. Вот и все.

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: 2008 год.
« Ответ #56 : Октября 01, 2008, 01:12:00 »
Нет, вы не правы. Субсидия составляет 35% норматива для семей без детей и 40 % при наличии ребенка. Но в случае, если метраж выигранной квартиры меньше норматива, то и субсидия будет ислисляться исходя из метража! Т.е. на однушку которая по метражу меньше чем 54 кв.м. фактическая субсидия будет меньше, чем рассчетная по нормативу. Ну а в случае превышения норматива (допустим при выиграше 3шки) субсидия естесственно не пересчитывается)) А если вы участвуете в выборе и выигрываете однушку, то тем самым соглашаетесь на то, что получаете квартиру меньше норматива. И в течение по крайней мере 5 лет государство вам помогать улудшать ваши условия не будет. Если не ошибаюсь, конкретно по нашей программе семья может получить поддержку от любимого гос-ва тока один раз. Вот так все весело.     

Ваши слова, заставили меня усомниться и я полез читать закон, и получается, что права аза  ???
в программе с этого года
Цитировать
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2007 г. N 315

О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ
В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН" НА 2008 - 2010 ГОДЫ
................
Размер субсидии составляет не менее:
35 процентов средней стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями Программы (10 процентов - софинансирование за счет средств федерального бюджета, не менее 25 процентов - за счет средств бюджета Республики Татарстан и бюджетов муниципальных образований Республики Татарстан), - для молодых семей, не имеющих детей;
40 процентов средней стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями Программы (10 процентов - софинансирование за счет средств федерального бюджета, не менее 30 процентов - за счет средств бюджета Республики Татарстан и бюджетов муниципальных образований Республики Татарстан), - для молодых семей, имеющих одного и более ребенка.
Условием получения субсидии является наличие у молодой семьи дополнительных средств - собственных средств и/или средств ипотечного жилищного кредита или займа, необходимых для оплаты приобретаемого жилого помещения.
Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера субсидии, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в месте приобретения жилья. Приобретаемое жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов молодой семьи, которой предоставлена субсидия.
.........

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: 2008 год.
« Ответ #57 : Октября 01, 2008, 01:33:53 »
в тоже время, этого абзаца нет в документе
Цитировать
РУКОВОДИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КАЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 2007 г. N 1788

О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ
В Г. КАЗАНИ" НА 2008 - 2010 ГОДЫ

который, кстати и указан в перечне нормативно-правовых актов на сайте мэрии..

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: 2008 год.
« Ответ #58 : Октября 01, 2008, 09:10:05 »
Цитировать
не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения
Интересно что в этой фразе означает слово "учетной", может не менее 12 метров на человека? В прошлом году еще давали меньше нормы, на 39 м квартиру нам дали субсидию за 42 метра.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: 2008 год.
« Ответ #59 : Октября 01, 2008, 09:58:41 »
что-то как-то все запутанно получается... смотрите - у меня норматив 54 (!!!) квадрата, выиграл я квартирку на 38,5 квадрата (!!!!!!!), однако вот у меня на руках Сертификат, в котором синей ручкой по белой бумаге прописана сумма субсидии - почти 550 000, т.е. ИСХОДЯ ИЗ НОРМАТИВА, а не реальной выигранной площади....  :-[
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: 2008 год.
« Ответ #60 : Октября 01, 2008, 10:11:11 »
что-то как-то все запутанно получается... смотрите - у меня норматив 54 (!!!) квадрата, выиграл я квартирку на 38,5 квадрата (!!!!!!!), однако вот у меня на руках Сертификат, в котором синей ручкой по белой бумаге прописана сумма субсидии - почти 550 000, т.е. ИСХОДЯ ИЗ НОРМАТИВА, а не реальной выигранной площади....  :-[
Варианта 2 - либо с этого года субсидию будут давать по-другому, либо в администрации напутали.
В прошлом году в администрации когда увидели в протоколе моем площадь 39, тоже чесали репу и говорили что меньше норматива, но неуверенно. В итоге субсидию дали по нормативу, а не по площади.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: 2008 год.
« Ответ #61 : Октября 01, 2008, 10:34:29 »
Во всех районах условия одинаковые интересно или нет? У нам Приволжский район.

Оффлайн Rema

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: 2008 год.
« Ответ #62 : Октября 01, 2008, 10:52:06 »
Во всех районах условия одинаковые интересно или нет? У нам Приволжский район.

Конечно во всех районах одинаковые условия, закон для всех один (по крайней мере так должно быть и этого нужно добиватся). Другое дело, что работают люди - разные люди.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: 2008 год.
« Ответ #63 : Октября 01, 2008, 10:55:11 »
звоните 299-17-26 Гульназ, Городской комитет по делам детей и молодежи
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: 2008 год.
« Ответ #64 : Октября 01, 2008, 13:54:59 »
что-то как-то все запутанно получается... смотрите - у меня норматив 54 (!!!) квадрата, выиграл я квартирку на 38,5 квадрата (!!!!!!!), однако вот у меня на руках Сертификат, в котором синей ручкой по белой бумаге прописана сумма субсидии - почти 550 000, т.е. ИСХОДЯ ИЗ НОРМАТИВА, а не реальной выигранной площади....  :-[
А вас в адиминистрации не заставляли писать бумажку, что вы согласны на квартиру меньше норматива по метражу? Странно, мне в администрации русским языком сказали что в случае выбора меньшей по метражу квартиры субсидия пересчитывается! Кстати, постановление, который процитировал уважаемый nightrus датировано 2007 годом, и по идее уже должно давно вступить в силу! ТОгда почему нам разрешают выигрывать однушки? Сплошная путаница с этой программой, кошмар.   

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: 2008 год.
« Ответ #65 : Октября 01, 2008, 14:15:40 »
ничего не заставляли )))) меня фиг заставишь ))))) а может побоялись )))))
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: 2008 год.
« Ответ #66 : Октября 01, 2008, 14:31:27 »
Кстати, постановление, который процитировал уважаемый nightrus датировано 2007 годом, и по идее уже должно давно вступить в силу! ТОгда почему нам разрешают выигрывать однушки? Сплошная путаница с этой программой, кошмар.   
Вообще-то если не эта путанная программа, то квартиры МС покупали бы сами. на рынке, по рыночным ценам   :)

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: 2008 год.
« Ответ #67 : Октября 01, 2008, 16:19:09 »
Вообще-то если не эта путанная программа, то квартиры МС покупали бы сами. на рынке, по рыночным ценам   :)
Не надо популистских высказываний. Мы в этой ветке обсуждаем наши трения с чиновниками, люди делятся информацией по поводу решения конкретных вопросов. А вы встреваете со своими "мудрыми" словами >:(

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 2008 год.
« Ответ #68 : Октября 01, 2008, 20:43:06 »
Аза а вы когда документы сдавали в том году или в этом ? Мы тоже с приволжского но пока незвонков не писем :-*.

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: 2008 год.
« Ответ #69 : Октября 02, 2008, 09:37:20 »
А вас в адиминистрации не заставляли писать бумажку, что вы согласны на квартиру меньше норматива по метражу? Странно, мне в администрации русским языком сказали что в случае выбора меньшей по метражу квартиры субсидия пересчитывается! Кстати, постановление, который процитировал уважаемый nightrus датировано 2007 годом, и по идее уже должно давно вступить в силу! ТОгда почему нам разрешают выигрывать однушки? Сплошная путаница с этой программой, кошмар.   
Ерунда какая-то. Субсидию рассчитывают по количеству членов семьи, а не по метражу. Задайте им ради интереса вопрос, если Вы захотите квартиру под 100 квадратов, то какая субсидия Вам будет. В том году специально в администрации спросил, могу я заявиться на квартиру менее нормативу (у меня норматив 54 квадрата). На что ответили,что никаких проблем нет. Да и в этом году, насколько знаю, ничего не поменялось.

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: 2008 год.
« Ответ #70 : Октября 02, 2008, 13:03:45 »
Вообще-то если не эта путанная программа, то квартиры МС покупали бы сами. на рынке, по рыночным ценам   :)
Прошу прощения, слегка погорячилась) Думаю, каждый из нас-счастливчиков понимает, что нам предоставился уникальный шанс :) ПРосто этот шанс порой приходится выцарапывать у родного государства с кровью(( 

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: 2008 год.
« Ответ #71 : Октября 02, 2008, 13:17:16 »
Прошу прощения, слегка погорячилась) Думаю, каждый из нас-счастливчиков понимает, что нам предоставился уникальный шанс :) ПРосто этот шанс порой приходится выцарапывать у родного государства с кровью(( 

с таким замечанием полностью согласен, такое чуство, что как специально прикалываются, какую либо инфу выдают в самый последний момент, что бы люди бегали с квадратными глазами по всяким инстанциям...

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: 2008 год.
« Ответ #72 : Октября 02, 2008, 13:21:08 »
У татар есть поговорка, что когда кормишь кошку,надо ей по голове бить - так она лучше запомнит, что ее кормили и будет больше ценить еду. У меня иногда есть чувство, что с нами поступают по этой поговорке, а в роли кошек - мы >:(
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: 2008 год.
« Ответ #73 : Октября 02, 2008, 13:29:30 »
с таким замечанием полностью согласен, такое чуство, что как специально прикалываются, какую либо инфу выдают в самый последний момент, что бы люди бегали с квадратными глазами по всяким инстанциям...
Сергей, они это все делают намеренно, я считаю. Все в последний момент сообщается, чтобы как можно меньше людей в итоге смогли получить квартиры. Чтобы остались излишки, которые можно было бы отдать своим.
                

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: 2008 год.
« Ответ #74 : Октября 02, 2008, 13:35:57 »
У татар есть поговорка, что когда кормишь кошку,надо ей по голове бить - так она лучше запомнит, что ее кормили и будет больше ценить еду. У меня иногда есть чувство, что с нами поступают по этой поговорке, а в роли кошек - мы >:(
С поговоркой согласен, но обрати внимание КОГДА КОРМИШ, а нас еще не покормили и по голове побили так, что новым шишкам уже мест нет. А что будет когда покормять ???. подумать страшно.
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"