Автор Тема: Кто встал в очередь в 2010 году - сюда!  (Прочитано 104156 раз)

Оффлайн Лилия_Казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Проконсультироваться можно в администрации, например в Н-С районе консультации проводятся по вторникам

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
жаль...а что теперь далать...может на социалку подавать???:((( детей планируем через годик, полтора.
Для участия в СоцИпотеке нужно работать в бюджетной сфере, либо на предприятии финансирующее программу.
Если денег нет на большую первоначалку, то платите по 0,5 от МРОТ (миним.оплата труда) и получаете права на участие в конкурсе через 3 года.

Народ ,подскажите пожалуйста сколько примерно должна минимально получать зарплату МС чтобы ее смогли поставить на очередь.Просто я пока сижу с ребенком дома,а муж работает один.
Вот тут писали: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1325.0
Можете сами сходить в администрацию своего района на консультацию.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
А кто встал недавно скажите номер очереди по новосавиновскому району ча какие? 

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
А кто встал недавно скажите номер очереди по новосавиновскому району ча какие? 
попробуйте задать этот вопрос в теме Ново-Савиновского р-на
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=763.0
или попробуйте разузнать в самой администрации.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
спасибо . я так для интереса мы сами встали в очередь в январе 2010г. просто интересно ча по очереди люди какие идут .

Оффлайн oksana 87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Привет всем :)! мы из Вахитовского района,неделю назад подтвердили платежеспособность,ждем ответа

Оффлайн Лилия_Казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
А подскажите, пожалуйста, как нужно подтвердить свою платежеспособность? Достаточно принести НДФЛ или нужно сходить в банк и узнать на какую сумму нам дадут кредит?

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
Приветики!Скажите пожалуйста куда вы ходили изночально до сборов дакументов,просто проконсультироваться ? ???
Нужно в администрацию вашего района.

Оффлайн сюся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Челны
Я слышала что еще можно приносить справку о доходах от всей семьи также и от родителей своих,правда или нет? :rtfm:Чтобы можно было потвердить платежеспособность.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2010, 16:45:08 от сюся »

Оффлайн Ёлка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • ул.Тыныч 3
Я слышала что еще можно приносить справку о доходах от всей семьи также и от родителей своих,правда или нет? :rtfm:Чтобы можно было потвердить платежеспособность.
А от родителей то зачем? ??? ??? ???

Оффлайн Алена_счастливая_жена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Это для того что бы общая з.п. была:) Например муж с женой мало получают....а родители много:) в каких то банках можно приложить 2НДФЛ и родителей тоже...вроде в сбербанке так:)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Это для того что бы общая з.п. была:) Например муж с женой мало получают....а родители много:) в каких то банках можно приложить 2НДФЛ и родителей тоже...вроде в сбербанке так:)
Да, у сбербанка так.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн сюся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Челны
Спасибо большое,хоть чуть-чуть успокоили! :good:А где лучше кридит брать в АББ или СБ?

Оффлайн сюся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Челны
Да, у сбербанка так.
Но это притом что  родители будут просто помогать ведь нам.А не жить с нами,да? :)

Оффлайн Лилия_Казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Пожалуйста, подскажите, потому что я так и не поняла, для подверждения платежеспособности достаточно НДФЛ-2?

Оффлайн сашенция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Тыныч 3 ,1п.
Пожалуйста, подскажите, потому что я так и не поняла, для подверждения платежеспособности достаточно НДФЛ-2?
Да достаточно,если есть доп.заработок несете его тоже, также всевозможные справки о ежемесячном  пособии на ребёнка например.Чем больше доход тем лучше.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Но это притом что  родители будут просто помогать ведь нам.А не жить с нами,да? :)
Да.
Пожалуйста, подскажите, потому что я так и не поняла, для подверждения платежеспособности достаточно НДФЛ-2?
если 2НДФЛ будет достаточно по заработку, то да.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2010, 13:21:36 от Vera »
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн GulElv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Приволжский район. июль 2010г.
А подскажите, пожалуйста, как нужно подтвердить свою платежеспособность? Достаточно принести НДФЛ или нужно сходить в банк и узнать на какую сумму нам дадут кредит?
Для подтверждения платежеспособности Мы ходили в АБ банк, нам дали кредит, но не дают свидетельство или как там называется эта бумажка из банка пока нас не будет в списках ГЖФ, замкнутый круг!!! Итого мы оценили комнату в общаге, 2НДФЛ обоих супругов на общ сумму 40т.р. + наличка на 150т.р.. Только после этого нам подтвердили платежеспособность.

Оффлайн Лилия_Казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Скажите, по какой форме нужно предоставлять справку с места работы, достаточно ли принести просто копию трудовой, заверенную работодателем? Если нет, то если у кого бланк справки?

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
Привет всем!Приятно осознавать, что вокруг полно единомышленников, старожилам спасибо за пожелания удачи!
У меня вопрос к Рузиле (вы у нас дальше всех ушли ;D). В общей сложности сколько времени ушло на сбор документов? Что было самое сложное? Я так понимаю, что со времени подачи документов и постановки на очередь прошло 2мес. Почему так долго, вроде месяц говорят...
Lasyfurd, вы тоже в сентябре документы подали, у вас как? Неужели еще не поставили в очередь?

Привет всем :)! мы из Вахитовского района,неделю назад подтвердили платежеспособность,ждем ответа
ПОздравляю! Т.е. вы подтвердили платежеспособность для постановки на очередь? Вас поставили уже?

У нас сейчас всё упирается в договор соцнайма, мы ездили 13 ноября, все документы для этого подали. НО ждать минимум месяц!!! А без этого договора многие другие документы не оформить! Вот это меня бесит!!!
 
Для подтверждения платежеспособности Мы ходили в АБ банк, нам дали кредит, но не дают свидетельство или как там называется эта бумажка из банка пока нас не будет в списках ГЖФ, замкнутый круг!!! Итого мы оценили комнату в общаге, 2НДФЛ обоих супругов на общ сумму 40т.р. + наличка на 150т.р.. Только после этого нам подтвердили платежеспособность.
Скажите, вас в мае 2010г.поставили на очередь и вы уже подтверждаете 60%? ??? Я почему то думала, что это делается на более позднем этапе, когда уже дело приближается к выигрышу квартиры...[/color][/color]

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
Скажите, по какой форме нужно предоставлять справку с места работы, достаточно ли принести просто копию трудовой, заверенную работодателем? Если нет, то если у кого бланк справки?
В любой форме должно быть написано Такой то работает там то в должности с _по настоящее время. Печати и подписи работодателя и человека выдавшего справку(главбух например).  

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
Скажите, по какой форме нужно предоставлять справку с места работы, достаточно ли принести просто копию трудовой, заверенную работодателем? Если нет, то если у кого бланк справки?

Справка должна быть на фирменном бланке у сказанием всех реквизитов предприятия. Справка предоставляется такому-то,в в том что она работает в должности такой-то, там -то , с такого-то по такое то число.. Выдана по месту треюования. Подпись, дата, печать.

Оффлайн Лилия_Казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

У нас сейчас всё упирается в договор соцнайма, мы ездили 13 ноября, все документы для этого подали. НО ждать минимум месяц!!! А без этого договора многие другие документы не оформить! Вот это меня бесит!!!
 
Rinna, когда я начала прописываться в квартиру своего мужа, оказалась, что у них не оформлен договор соц найма, после того как они его сделали меня наконец прописали в квартиру, но на данный момент у меня есть только штамп в паспорте о прописке, а в договоре соц найма я не значусь, в администрации сказали, что это не обязательно, но прочитав ваше сообщение я начала сомневаться, не знаете ли нужно нам сейчас отдавать договор соц найма на переоформление, чтобы меня туда включили или же нет.

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
привет...нас в семье 3 человек,маленькому 1,5...и мы так же на стадии сбора документов(нужен тех.паспорт,кадастровый паспорт и т.д)да вот только собственник квартиры заболел,лежит в больнице,муж думает съездить,оформить ген.доверенность и начать делать тех.паспорт.а в январе 2011 года документы будут принимать?

Как у вас дела? НАчали? :)

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
Rinna, когда я начала прописываться в квартиру своего мужа, оказалась, что у них не оформлен договор соц найма, после того как они его сделали меня наконец прописали в квартиру, но на данный момент у меня есть только штамп в паспорте о прописке, а в договоре соц найма я не значусь, в администрации сказали, что это не обязательно, но прочитав ваше сообщение я начала сомневаться, не знаете ли нужно нам сейчас отдавать договор соц найма на переоформление, чтобы меня туда включили или же нет.

Дело в том, что я прописана у мужа с 2003 года. Я уже даже не помню... Но получается как-то ведь прописали без всякого договора соцнайма. Необходимость этого договора всплыла только сейчас, когда я пошла в БТИ и мне сказали, что без этого договора со мной даже разговаривать не  будут ;D
По вашей ситуации - не знаю, но мне кажется, если в администрации сказали...А очень сложно переоформлять договор? Конечно, подстраховаться бы вам, с одной стороны.